Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Интервью Путина: главные тезисы про Беларусь и «коронакризис»

Президент России Владимир Путин дал 20-минутное интервью журналисту Сергею Брилеву. В 14:00 по московскому времени беседу транслировали по телевидению.

Про ситуацию с коронавирусом:

  • «Пик проблем у нас пройден, я надеюсь, что мы постепенно начнем восстанавливаться»;
  • «У нас, в общем, достаточно много заболевших людей, но один из самых низких в мире показателей по смертности»;
  • «Вирус никуда не делся, прошу граждан соблюдать ограничительные меры, это необходимо сегодня»;
  • «В 8 регионах России популяционный иммунитет превысил 25 процентов» (конкретные регионы не назвал).

Про вторую волну:

  • «Надеюсь, что этого не произойдет и врачи справятся».

Фото: www.kremlin.ru

Про вакцину от коронавируса:

  • «Российская вакцина от коронавируса безвредна. Она зарегистрирована с условием дальнейших испытаний и в строгом соответствии с законами России. Совершенно очевидно, что вакцина формирует иммунитет, появляются антитела. Так было у моей дочери, она чувствует себя хорошо /…/ Она взрослый человек и просто сказала, что приняла такое решение как доброволец, и с учетом ее профессии ей нужно»;
  • «В сентябре в России появится вторая вакцина от коронавируса. Две российские вакцины будут конкурировать. Думаю, они окажутся равны по эффективности».

Про ситуацию в мировой экономике:

  • «Вся мировая экономика столкнулась с серьезными последствиями данной эпидемии. Если вспомнить 2008−2009 годы, то падение мирового ВВП составило 0,1 процента. В этот раз, по данным экспертов МВФ, Мирового банка, других организаций, будет где-то около 5 процентов, то есть разница колоссальная. Многие сравнивают подобное с Великой депрессией 30-х годов или даже с послевоенными событиями»;
  • «Поддержка малого бизнеса и поддержка отдельных крупных отраслей (сельское хозяйство, автопром, строительство и так далее, а там работают сотни тысяч, миллионы людей, там кооперационные цепочки) — все-таки все это было сделано, и своевременно, и имело свою отдачу».

Прогнозы по падению ВВП:

  • «В Штатах это 9, у нас прогнозируется 8,5, но наши специалисты считают, что будет меньше. В районе 5−6 процентов. В Соединенных Штатах в первом полугодии — 9,5, в еврозоне — минус 15 процентов. Некоторые эксперты, мы прекрасно знаем, говорят о том, что это результат разницы в структуре наших экономик. Да, отчасти, видимо, так, но прежде всего все-таки результат принимаемых правительством решений, причем точечных и, что очень важно, на мой взгляд, своевременных».

Фото: www.kremlin.ru

Про ситуацию в Беларуси:

  • «Россия ведет себя гораздо сдержаннее и нейтральнее, чем США и европейцы. События в Беларуси освещаются с разных сторон. При этом у Москвы есть обязательства перед Минском»;
  • «Лукашенко сказал, что готов рассмотреть конституционную реформу, возможность парламентских и президентских выборов по новой Конституции…»;
  • «Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов, и я это сделал» (подробнее здесь);
  • «Российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Беларуси не перейдут границ, не начнут разбой»;
  • «Правоохранительные органы Беларуси ведут себя достаточно сдержанно. Посмотрите, что в других странах происходит? А разве по себе, когда безоружному человеку в спину стреляют, притом что у него в машине еще трое детей сидят?»;
  • «Это очень близкая, может быть, самая близкая к нам страна: и этнически, и в языковом плане, и в культурном, в духовном, каком угодно. У нас десятки, может, сотни тысяч, если не миллионы прямых родственных связей, теснейшая кооперация в промышленности».

О задержанных в Беларуси россиянах:

«Ну сейчас очевидно: это акция спецслужб. Людей, о которых вы сказали, втемную использовали для того, чтобы переместить на территорию Беларуси, поставить перед ними совершенно легальные цели, они должны были, как им сказали, выехать в третьи страны, в Латинскую Америку, на Ближний Восток просто для абсолютно легальной работы. На самом деле, их затащили на территорию Беларуси и представили в качестве возможной ударной силы для раскачивания ситуации в ходе предвыборной кампании, что абсолютно не соответствовало действительности.

Люди, повторяю еще раз, ехали на работу в третью страну. Их просто заманили туда, перетащили через границу. Наши пограничники их не выпускали, кстати говоря, они же не могли въехать. Но по поддельным документам их фактически ввезли.

/…/

Операция эта украинских спецслужб совместно с американскими, сейчас достоверно известно. Некоторые участники данного процесса или наблюдатели, люди, хорошо информированные, даже не скрывают теперь этого".


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 14:35

Брилев еще работает? Новая Конституция еще не действует? Или мы его для обнуления только приняли?
Ничего не понимаю. Обьясните, пжлста.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:10

    слышен звон но не видно где он

    • Анонимно
      27.08.2020 14:31

      Про вторую волну:
      «Надеюсь, что этого не произойдет

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478998?utm_source=top-news

      а, ну тогда все в порядке

    • Анонимно
      27.08.2020 14:31

      Российская вакцина от коронавируса безвредна. Она зарегистрирована с условием дальнейших испытаний

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478998?utm_source=top-news

      а зачем ее испытывать, если она безвредна?

      • Анонимно
        27.08.2020 16:06

        14.31 Любое новое лекарство проходит апробацию определенное время. Даже безвредное. Это и дурак знает

      • Анонимно
        27.08.2020 17:44

        Пусть испытывают на министрах, разве нам их жалко

    • Анонимно
      27.08.2020 14:33

      Две российские вакцины будут конкурировать

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478998?utm_source=top-news

      Вакцины будут конкурировать?
      А для кого поправки в Конституцию вносили?
      Прям топили за сохранение русского языка

    • Анонимно
      27.08.2020 14:38

      «Правоохранительные органы Белоруссии ведут себя достаточно сдержанно. Посмотрите, что в других странах происходит? Разве по себе, что другому человеку в спину стреляют?»
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478998?utm_source=top-news

      Причем тут другие страны? Нам до этих стран как до Луны! Никто из этих "плохих" стран к нам на ПМЖ не приезжает. А вот из России туда очень много кто уезжает - лучшие умы. Это все что нужно знать о других странах.

      • Анонимно
        27.08.2020 16:13

        Ну уезжают и на здоровье. Жаль конечно, что даже в нашем наипервейшем регионе и то уезжают. Но и дурню ясно, что цветную революцию в Беларуссии готовили и не один день. Жестко, но это необходимо остудить безмозглую молодежь, их кураторов и либерастов. Даже русофобка Алексеевич включила дурку - посмотрите мол, все чистенько, люди радуются, даже травку не мнут

        • Анонимно
          27.08.2020 16:23

          если за Лукашенко не голосуют - он должен уйти. Все просто. Он плохой стратег. Он должен был это понимать и должен был найти приемника. Он этого не сделал. Таким образом он уже причинил вред Белорусии. Он уже проспал ситуацию. Ну и нафиг он нужен?

          • Анонимно
            27.08.2020 17:30

            Ты свои тезисы нашим скажи. 30 лет а все те же лица. Мы лучшие, и какое счастье это наш регион. А там одни и теже лица ау народа 40-за

          • Анонимно
            27.08.2020 17:36

            16.23 А с ... он должен уйти? В самое тяжелое время хитрый Батька отстоял удержал и модернизировал Беларус. И теперь положить на блюдечко всякой соросни? Там есть то, что нами давно забыто

            • Анонимно
              27.08.2020 17:55

              Вы согласны и дальше Беларусь содержать? А нам с нашей зарплатой на 40 месте и коммуналкой на первом - нет

  • Моисей
    27.08.2020 14:12

    Это мы и так каждый день слышим
    20 леи у уже

    • Анонимно
      27.08.2020 16:17

      ПРАВ, прав мося. Мы слашим это гораздо боле ,про ослепительные достижения нашего региона а ЗП у народа 40-я, отнята социалка. ВСЕ *ихнее* благолепие создано за счет народа, отнятой социалки и низкой зп

  • Анонимно
    27.08.2020 14:15

    В Татарстнае популяционный иммунитет превысил 30%, при одних из самых низких официальных показателях по заболеваемости и смертности от ковида.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:27

      Большое тестирование на антитела только анонсировано. Пресловутые 30% получены на маленькой и нерепрезентативной выборке

    • Анонимно
      27.08.2020 17:48

      Так у нас тесты на коронавирус дальше аппаратов и министерств не уходят

  • Анонимно
    27.08.2020 14:19

    Вы не так поняли, вы всего не знаете, все хорошо, все правильно, все по закону

  • Анонимно
    27.08.2020 14:23

    Видел я вчера ролик как сдержанно милиционеры в Белоруссии себя ведут с задержанным в автозаке.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:37

      вы что это все американцы сняли и теперь подставляют нас таким не хорошим образом. а мы хорошие, мы за мир)

  • Анонимно
    27.08.2020 14:23

    Всё стабильно, всё хорошо, не допустим майдана, силовики всё делают правильно, нужно сплотиться, прорыв.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:38

      дно когда нибудь случится

    • Анонимно
      27.08.2020 16:24

      14.23 Прорыв - это уголки москитной сетки и пошив масок в нашем ТОСЭР. А майдан не нужен, тебе нужен - у себя дома устраивай

  • Анонимно
    27.08.2020 14:23

    «Россия ведет себя гораздо сдержаннее и нейтральнее, чем США и европейцы)))
    Поэтому Лука 4 раза созвонился с Путиным и Путин приготовил резерв силовиков))
    Черное это белое а кислое это сладкое

  • Анонимно
    27.08.2020 14:28

    слова слова одни слова

  • Анонимно
    27.08.2020 14:35

    Брилев еще работает? Новая Конституция еще не действует? Или мы его для обнуления только приняли?
    Ничего не понимаю. Обьясните, пжлста.

    • Анонимно
      27.08.2020 15:43

      брилев перед интервью 2 недели в карантине сидел, под охраной фсо, чтоб какую нить заразу не подхватил, бедняга, на такие жертвы идет)))

    • Анонимно
      27.08.2020 15:50

      Да, Брилев на очередной вахте, потом домой..

    • Анонимно
      27.08.2020 18:56

      Брилев разве госслужащий?

  • Анонимно
    27.08.2020 14:36

    как обычно всех успокоил, до следующего раза

  • Анонимно
    27.08.2020 14:37

    «Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал»

    Видимо Лукашенко не уверен в своих силовиках. Идея с российским "резервом" - исключительно для того, чтобы белорусские силовики не надумали перейти на сторону митингующих.

  • Анонимно
    27.08.2020 14:46

    После интервью Брилёв полетит к себе в Англию , отмечать удачное интервью у президента России.

    • Анонимно
      27.08.2020 15:16

      Скатертью ему дорога!!! Может остаться там, у себя, в Англии. Здесь он - 5ое колесо, к сожалению..., со всеми вытекающими последствиями

  • Анонимно
    27.08.2020 14:58

    Про Беларусь обсуждать особо нечего. Это политический сигнал не полякам и не протестующим, а США, что бы не думали там революцию устраивать. Если что - Россия смотреть не будет

  • Анонимно
    27.08.2020 15:07

    Каждый раз читая интервью Путина я поражаюсь насколько он далек от реальной жизни

    • Анонимно
      27.08.2020 15:30

      Скорее вы далеки от понимаю дел государственных и о принципах управления страной. Как раз человеку изучавшему теорию государства и права и смежные науки, понятно о чем он говорит. Дело лишь в этом.

      • Анонимно
        27.08.2020 15:46

        На сегодня видно только как друзья Путина набивают карманы. Похоже это и есть государственные интересы.

        • Анонимно
          27.08.2020 16:31

          И не говорите. Все на глазах, как свои же своих обирают, и держат на 40-ой зп. Социалку отняли, но зато абон плата компенсирует им хотелки

      • Анонимно
        27.08.2020 15:46

        в принципе вода ржавая из крана идёт вот и все дела близкие далёкие в теории и из смежного крана тоже самое

      • Анонимно
        27.08.2020 16:06

        Представьтесь, профессор.

      • Анонимно
        27.08.2020 17:53

        Что ж, судя по вашеуопусу, вы ее не изучали. Человек практически уничтожил базис и надеется надстройку удержать штыками

    • Анонимно
      27.08.2020 15:35

      нет, это мы далеки от их жизни.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:46

    "В Штатах это 9, у нас прогнозируется 8,5, но наши специалисты считают, что будет меньше. В районе 5−6 процентов... в еврозоне — минус 15 процентов... но прежде всего все-таки результат принимаемых правительством решений, причем точечных и, что очень важно, на мой взгляд, своевременных"

    Везде дураки, а наше правительство самое умное. У нас лучше всех!

    • Анонимно
      27.08.2020 15:52

      Анонимы умнее всех?

    • Анонимно
      27.08.2020 17:54

      А разве нет? Народу денег не дали, а за ненужные поправки проголосовали пресловутые 76%

  • Анонимно
    27.08.2020 16:10

    Очень хорошее интервью, которое расставляет многие точки над i. Резюмируя сказанное, Путин послал Запад лесом. Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

    • Анонимно
      27.08.2020 17:20

      Сам то понял что сказал ? Именно лучше ужасный конец , чем ужас без конца ! Но это к Путину не относится , это относится к народу , который устал от этого за 30 лет .16.10

  • Анонимно
    27.08.2020 17:42

    можно было дать интервью и российскому журналисту,а не поданному Великобритании ,давшему клятву на верность королеве.Видимо англичан очень волнует о чем гороворит ВВП.

  • Анонимно
    30.08.2020 12:04

    Астемир Цомаев: "Республика Беларусь - суверенное независимое государство и лишь сам народ вправе определять судьбу своей страны!"
    https://zen.yandex.ru/media/id/5f06241e460bb763b46f4a4a/respublika-belarus-suverennoe-nezavisimoe-gosudarstvo-i-lish-sam-narod-vprave-opredeliat-sudbu-svoei-strany-5f3b8d9c0dc9bc0d71baf1a2?from=editor 1/. Мы считаем, что Республика Беларусь - ни какой и ничей не объект(ценный или бесценный...), а самый что ни есть субъект- то бишь суверенное независимое государство! И народ Беларуси с лихвой уже заплатил за свою независимость, в том числе - 26 годами зависимости(читай: произвола) от диктатора Лукашенко... И ныне народ Беларуси сказал Лукашенко: ХВАТИТ! УХОДИ! Сказал практически единодушно - сотнями тысяч "голосов" на митингах и забастовках... А это значит, что лишь сам народ Беларуси может и должен(читай: ВПРАВЕ(!) определять свою судьбу, судьбу своего государства! Определять - на честных и свободных выборах...

    Именно так и только так, ибо любой иной сценарий("вмешательство" в это "из вне"..., в том числе и братской России), на наш взгляд, может испортить наши добрососедские(читай: братские) отношения... Об этом свидетельствует история:

    2/. На наш взгляд, вряд ли кто-то может утверждать, что Украина для нас, для России менее "ценный политический объект", чем Республика Беларусь... Ровно так же, вряд ли кто-то может ныне утверждать, что на сегодняшний день (по состоянию на август 2020 года) Украина для нас, для России дружеское соседнее государство... А ведь совсем еще недавно (до 2014 года) Россия и Украина( вопреки всяческим расхождениям во взглядах и позициях по различным вопросам...) были-таки братскими государствами и народами, и очень добрыми соседями... Не вдаваясь в причины и следствия того, почему это стало возможным, можно и должно констатировать, что, по тем или иным причинам, Украина после 2014 года перестала быть для России добрым соседом... Утверждается, что история ничему не учит... Пусть так, но ведь и из этого утверждения надо извлекать должные уроки...


    Астемир Цомаев
    Исполнительный директор Северо-Осетинского республиканского общественного Фонда поддержки плана В.В.Путина – Д.А.Медведева «Стратегия развития России до 2020 года»