Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Путин рассказал, какие государства причастны к задержанию россиян в Беларуси

Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с задержанием россиян в Беларуси был операцией спецслужб Украины и США, в которой граждан РФ использовали втемную.

«Сейчас очевидно. Это акция спецслужб. Людей, о которых вы сказали, втемную использовали для того, чтобы переместить на территорию Беларуси, поставить перед ними совершенно легальные цели, они должны были, как им сказали, выехать в третьи страны, Латинскую Америку, на Ближний Восток просто для абсолютно легальной работы. На самом деле их затащили на территорию Беларуси и представили в качестве возможной ударной силы для раскачивания ситуации в ходе предвыборной кампании, что абсолютно не соответствовало действительности», — сказал Путин в интервью ведущему ВГТРК Сергею Брилеву.

Фото: www.kremlin.ru

По словам президента, это была совместная операция украинских и американских спецслужб. «Их просто заманили туда, перетащили через границу. Наши пограничники их не выпускали, кстати говоря, они же не могли въехать. Но по поддельным документам их фактически ввезли», — добавил Путин.

Напомним, 29 июля 33 россиян задержали в санатории под Минском. Белорусские власти назвали их бойцами ЧВК Вагнера, которые якобы прибыли в страну для дестабилизации обстановки перед выборами президента. Россия ответила, что ее граждане работали в ЧОП и находились в Беларуси транзитом. При этом Украина заподозрила большинство задержанных в участии в террористической организации. В отношении россиян было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков. 14 августа Минск передал задержанных россиян Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 14:40

Да понятно уж, что работа печенегов

  • Анонимно
    27.08.2020 14:36

    Их не пускали, но пустили? Ребус какой то.

    • Анонимно
      27.08.2020 14:47

      А он всегда говорит ребусами))
      Вот прочитайте внимательно его слова про это задержание- это ведь какой то набор слов - «Их просто заманили туда, перетащили через границу. Наши пограничники их не выпускали, кстати говоря, они же не могли въехать. Но по поддельным документам их фактически ввезли»
      Вы что то поняли?))

      • Анонимно
        27.08.2020 14:52

        отмазка 90 уровня. Нам это не понять

        • Анонимно
          27.08.2020 15:17

          А что непонятного? Сначала не хотели выпускать. Но они объяснили:
          - "Мы едем в третьи страны, для абсолютно легальной работы. Вот наши поддельные документы".
          "Тогда конечно, пожалуйста!" - ответили пограничники.

        • Анонимно
          27.08.2020 15:33

          Знаете кто виноват, что наемников арестовали белорусы? Вы думаете белорусы? Нет! Они конечно арестовали, но они не виноваты. Виноваты США! Они дали поддельные документы, чтобы наемники могли въехать и у белорусов была возможность их арестовать!

          Все сходится!

  • Анонимно
    27.08.2020 14:40

    Да понятно уж, что работа печенегов

  • Анонимно
    27.08.2020 14:41

    Конечно и билеты и в гостиницу враги заказали да ещё и перелёт отложили

    • Анонимно
      27.08.2020 15:05

      А тебе сложно поверить в это?

    • Анонимно
      27.08.2020 15:09

      Внаглую игнорируют всякую логику человеческое благоразумие, когда так обманывают.
      Верят, не верят - не их вопрос.
      Главное - выдать очередную туфту!

  • Анонимно
    27.08.2020 14:51

    а я верю нашему президенту, только вот Лукашенко много грязи вылил в наш адрес, в адрес Россиян.Он с кем дружит?

  • Анонимно
    27.08.2020 14:55

    Что то сказочно слишком выглядит это

  • Анонимно
    27.08.2020 15:03

    Брилев это тот который британский подданный ? ну ну ....

    • Анонимно
      27.08.2020 18:44

      Ему паспорт Британии тоже назло выдали спецслужбы стран запада

  • Анонимно
    27.08.2020 15:11

    Мурат Сиразин! Задачей спецслужб Украины был перелет из Минска в Стамбул и посадка и арест участников войны в Домбасе, но что пошло не так и сработал Вариант Б и представили их как боевики массовых беспорядков!

  • Анонимно
    27.08.2020 17:48

    Ну зачем было так напрягаться объяснять самому, можно было бы поручить Пескову с Захаровой, ну, на худой конец Пушкову с Морозовым.
    Вот теперь и украинцы с американцами в теме!

  • Анонимно
    27.08.2020 21:36

    Конечно украинцы...и Обама-это они в подъездах лампочки выкручивают...господин президент уже устал за ними гоняться...никак за руки не поймает...:-)