Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Лукашенко заявил, что Путин «простит» Беларуси $1 млрд долга

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным о рефинансировании $ 1 млрд долга, передает агентство «БелТА».

По словам Лукашенко, премьер-министры двух стран Роман Головченко и Михаил Мишустин в четверг проведут переговоры о рефинансировании.

Фото: www.kremlin.ru

«То есть мы у себя этот миллиард долларов, договорившись с Россией, оставим. И это будет хорошее подкрепление нашей национальной валюты», — сказал Лукашенко на совещании в Минске.

Президент Беларуси заявил, что государство не допустит обвала национальной валюты. «Если народ хочет купить доллар — пожалуйста, он сегодня стоит сколько стоит. У нас плавающий курс: спрос большой — значит, дороже будет этот доллар или евро, спрос меньше — значит, станет дешевле стоить. Мы, уцепившись руками, не сдерживаем курс рубля», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 15:00

А тем временем российский рубль мчится на всех парах вниз.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:00

    А тем временем российский рубль мчится на всех парах вниз.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:03

    кто бы нашу национальную валюту подкрепил.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:05

    а мы по копеечке больным детям собираем....

    • Анонимно
      27.08.2020 17:19

      Жаль. Оллигархов много. И у нас много. Целых пять и плеяда удащи - а народ собирает по смс

  • Анонимно
    27.08.2020 15:05

    Подумайте о долгах россиян.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:10

    Кому еще что простить? Обращайтесь в Кремль

  • Анонимно
    27.08.2020 15:10

    Я против рефинансирования долгов другим государствам

  • Анонимно
    27.08.2020 15:11

    помниться с Украиной на 3 млрд было рефинансирование. Все знают чем закончилась эта история

    • Анонимно
      27.08.2020 15:41

      Чем? Тем что лондонский суд по евробондам обязал Украину вернуть России 4,5 млрд долларов. Апелляция осенью

      • Анонимно
        27.08.2020 16:18

        А почему не Тверской суд?)

      • Анонимно
        27.08.2020 16:22

        после апелляции еще Высокий суд и т.д., а денег нет и не видно. а потом еще репу чесать как взыскивать отсуженное.

      • Анонимно
        27.08.2020 16:30

        Не забывайте, что суд и Россию обязал выплатить Украине переплату за газ и сумма там сильно больше этих 4,5 млрд долларов, так что нам их никто не вернет, еще и должны останемся.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:11

    Народ России выдержит любые рефинансирования любым странам.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:12

    Лукашенко обманет, как всегда.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:13

    Понимаю что вопрос риторический, но доколе?......

  • Анонимно
    27.08.2020 15:14

    дурдом за наш счет

    • Анонимно
      27.08.2020 15:42

      Много потратились?

      • Анонимно
        27.08.2020 16:25

        ежемесячно порядка 25 тыс, а вы?

      • Анонимно
        27.08.2020 18:31

        Много, 1 миллиард долларов

      • Анонимно
        27.08.2020 19:01

        Так жаба то как задушила, когда по 10 тысяч деткам выделили с ограничениями по возрасту. С первого по 9 класс. 10 и 11 классники по возрасту уже и не дети

        • Анонимно
          27.08.2020 19:18

          По российским законам трудоспособный возраст с 16 лет, а образование после 9го класса добровольное.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:17

    Простите и мне мои кредиты

    • Анонимно
      27.08.2020 16:17

      Рефинансирование - это разве не уменьшение процентов?

      • Анонимно
        27.08.2020 16:26

        там речь о том чтобы просто 1 млрд оставить в белорусии

    • Анонимно
      27.08.2020 19:15

      Тебе прощать толку нет, а вот Беларусь теперь они видимо поделят.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:17

    Россия - щедрая душа.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:17

    И даже в этой казалось бы в безвыходной ситуации Лука всех переиграл.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:18

    Дежавю. Украина 2-0.опять деньги России и теряющие власть 70 летние старики.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:20

    какой у нас сказочный призедент, пофиг что рубль летит вниз, инфляция 40%. рост цен на все, падение доходов, что нужно сделать, првильно раздать деньги соседним странам, нарваться на полезные санкции, и дальше весело уничтожать экономику

  • Анонимно
    27.08.2020 15:23

    Ну круто... То есть россияне опять оплачивают чужой банкет?

  • Анонимно
    27.08.2020 15:24

    Рефинансировать точнее. И для примитивов «а нам нам нам постите кредиты» надо знать, что в геополитике ни один долг по факту не прощается. Просто так не бывает. Если так поступают, значит дивиденды России в разы больше в той или иной форме.

    • Анонимно
      27.08.2020 15:36

      Куда нам примитивам до политологов из института имени Соловьева и Киселева.

    • Анонимно
      27.08.2020 15:41

      15.24 великий геополитик, расскажи хотя бы про дивиденды оттрредыдуших прощений долгов. Ничего кроме убытков это России не несёт

      • Анонимно
        27.08.2020 18:35

        Зря вы так, в виде дивидендов приближённые к телу получают контракты, правда народу от этого ничего, кроме гордости за список Форбс

    • Анонимно
      27.08.2020 16:56

      Особенно интересуют дивиденды от долгов Украине.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:33

      Накидайте нам примеры дивидендов от этого рефинансирования если Вы, конечно, не просто болтун

  • Джавахарлар
    27.08.2020 15:26

    Не свои деньги легко прощать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.08.2020 15:27

    Ну чудненько просто! Один миллиардик простить и ещё миллиардик подкинуть надо, что уж мелочиться.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:28

    Примерно 520 руб. каждый из нас подарит батьке

    • Анонимно
      27.08.2020 15:32

      не дорого. согласен скинуть еще 480 до тысячи

      • Анонимно
        27.08.2020 16:28

        Я согласен пусть резервный фонд золотовалютный отдадут 580 миллиардов долларов, лишь Беларусь осталась с нами.

      • Анонимно
        27.08.2020 16:57

        Я согласен чтобы вы за меня скинули

      • Анонимно
        27.08.2020 19:57

        Да ради бога, хоть миллион скидывайте, но свои и за себя. Остальные распорядятся своими деньгами более благоразумно. Лукашенко через в любом случае не будет и эти деньги никак не повлияют на ситуацию в Белоруси. Время Лукашенко закончилось, на это есть объективные законы, его рейтинг на дне. Лучше бы своими средствами помогли своему двору или району, вам там жить.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:30

    Сначала украинцев дешевым газом снабжали. Теперь мы для них враги. Зачем тогда врагам дешевый газ поставляли? Кто ответит за убытки?

    Теперь с Белорусией та же ситуация. И нефть дешевая, и кредиты. Потом опять залезем, обозлим народ и будем врагами?

    Почему Россию все недолюбливают, никак не пойму.
    Может потому что мы везде лезем?

    • Анонимно
      27.08.2020 15:53

      Это твои любимые амеры везде влезают, а ты тут стрелки переводишь

    • Анонимно
      27.08.2020 19:40

      Может, потому что мы всем долги прощаем?)))

  • Анонимно
    27.08.2020 15:35

    предлагаю 1 млрд USD собрать с истинных путриотов

  • Анонимно
    27.08.2020 15:36

    тут никто читать не умеет что ли??? лукашенко говорит о "рефинсировании". это совсем не списание долга, им просто дадут еще один кредит, которым закроют предыдущий.

    • Анонимно
      27.08.2020 15:46

      Чем возвращать? Никому не нужными тракторами Беларусь и мазами с евро-4,которые даже по сравнению с камазом вчерашний день

  • Анонимно
    27.08.2020 15:37

    Зачем прощать? Пусть отдают газопровод, НПЗ.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:57

      Кому отдадут-то? Думаешь, тебе или мне?
      Да и не отдадут они ничего.

    • Анонимно
      27.08.2020 17:59

      15:37 Газопровод давно отдали. Белтрансгаз -это подразделение Газпрома. Сейчас белорусам и отдавать нечего.

  • Анонимно
    27.08.2020 15:38

    Да не просто простит, а еще подкинет! Он такой!

  • Анонимно
    27.08.2020 15:41

    Путин просто так не делает?! Не переживайте!

  • Анонимно
    27.08.2020 15:42

    Деньги из бюджета вытащили,поделили.
    И никто никому ничего не должен."Супер"

  • Анонимно
    27.08.2020 15:42

    сразу видно, народный призедент, все делает для населения свеой страны, для развития своей экономики, диверсификации, обеспечения работой, жильем и достойной пенсий (сарказм если что)

  • Анонимно
    27.08.2020 15:53

    Придется съездить в Беларусь, взять кредит. Уверен, потом мне простят..

  • Анонимно
    27.08.2020 16:00

    Сколько ещё будут продолжаться эти таинственные отношения между Россией и Беларусью ? Не пора ли уже окончательно решить вопрос об интеграции ?

  • Анонимно
    27.08.2020 16:11

    Фсем кто должен прощаю .

  • ПанАлекс
    27.08.2020 16:18

    Вот видите как врет российская пропаганда!
    В заголовке стоит, что долг прощают, а в тексте говорится о рефинансировании! Но это же не прощение а новый кредит!
    А Белоруссии до сих пор не погасили убытки в 2 млрд. долл. от испорченной нефти!

  • Анонимно
    27.08.2020 16:18

    Лучше бы людей душить перестали, закрыли бы их кредиты, особенно тех, кто потерял работу и теперь увеличивается процент за просрочку!

  • Анонимно
    27.08.2020 16:24

    А россияне по смс будут друг друга поддерживать. Властям свой народ и нищим сойдет.

  • Анонимно
    27.08.2020 16:24

    Нет больше ни одной такой страны в мире, которая дает в долг тем странам, изначально зная, что они НИКОГДА не смогут вернуть, а потом прощает все долги миллиардами долларов, которая возмещает все убытки неудачного бизнеса друзьям - долларовым миллиардерам, при этом отпуская основное население страны в жуткую нищету, что люди не могут собрать детей к школе или просто нормально питаться. После этого каком патриотизме и уважении к такой стране можно говорить? Может поэтому так стремительно дичают все слои населения?

  • Миллиарды, потраченные зря - этот шаг имеет отрицательный эффект

  • Анонимно
    27.08.2020 16:39

    Януковичу 3, а Лукашенко всего 1 отступных?

  • Анонимно
    27.08.2020 16:43

    Простить и рефинансировать совсем разные понятия, плохо, что у кредитора и у заёмщика разные понятия в оценки ситуации. Мы российский народ не собираемся оплачивать политические просчеты держателя белорусских креветок

  • Анонимно
    27.08.2020 16:44

    Само собой! Как же не простить!

  • Анонимно
    27.08.2020 17:08

    А своим гражданам путин не подумал долги простить? Что за страна то у нас такая? Всем помогаем, нефть есть, газ есть, а средняя зп у людей 400$, а пенсии и того меньше 200$. Давайте за белорусь еще вопремся! Пусть батька ЧВК нанимает, какой нибудь блек уотерс и решает все свои вопросы самостоятельно! Тем более, с его слов, россия ему уже не братья а партнеры! С каждым днем мысль иммигрировать из россии все крепнет и крепнет!

  • Анонимно
    27.08.2020 17:12

    Доллар и так резко дешевеет под тишину СМИ. Так скоро будет 100 рублей за доллар и нормальных импортных товаров нам не видать как своих ушей.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:41

      Так это не доллар дешевеет, а рубль! Наш рубль настолько « крепкий», что только от одного высказывания презедента дешевеет

  • Анонимно
    27.08.2020 17:13

    А я читал в СМИ, что у нас катастрофически не хватает валюты в банках...

  • Анонимно
    27.08.2020 17:19

    Батька настоящий,/и пока единственный...

  • Анонимно
    27.08.2020 17:36

    Ошибки за ошибкой пошли все !!! Путин постарел , по земле не ходит , ни знает как живет страна , как живет народ , ещё и ошибки геополитики пошли !!! Конкуренции нет , мозги заржавели , только власть удержать . Вторая Украина видеться в Белоруссии . И там бардак и внутри бардак , результат не сменяемости власти .

    • Анонимно
      27.08.2020 17:59

      Им там наверху по -барабану как живет простой народ,лично я это лет 10 назад окончательно понял.

    • Анонимно
      27.08.2020 19:08

      Эх, хорошо бы восстановить часть СССР в рамках единого государства -
      Славянский Союз.

  • Анонимно
    27.08.2020 17:47

    Украина ничему не научила.

  • Анонимно
    27.08.2020 18:00

    Это с какого перепугов Путин распоряжается моими деньгами...

  • Анонимно
    27.08.2020 18:45

    Януковичу Россия во время "Майдана" тоже 3 млрд.$ подарила. Украина не собирается их возвращать.

    И Киргизии Россия 2 млрд $ подарила перед их очередной "революцией". И их тоже списали.

    Этот миллиард долларов очень бы пригодился нищей российской провинции.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:01

    $1млрд - это нормально с учётом, что 32 гражданина РФ,
    жертвы спец операции Украины и США, переданы 14 августа России без всяких условий. Эти два события никак не связаны между собой.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:59

    Из своих личных "сбережений" давал, чтобы простить?