Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
27.08.2020

Жительница Казани перевела мошенникам 619 тыс. рублей

В Казани 42-летняя женщина перевела мошенникам 619 тыс. рублей. Заявление от пострадавшей поступило в отдел полиции «Ямашевский», возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Женщина в полиции сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности Центрального банка России, сообщил, что выявлена попытка перевода денег с ее банковских карт. Далее под предлогом отмены данной операции и проверки ее банковского счета на предмет сомнительных списаний средств неизвестный получил пароли, которые пришли потерпевшей в СМС, сообщает пресс-служба управления МВД России по Казани.

Получив доступ к счетам потерпевшей, мошенники перевели более 134 тыс. рублей на неизвестный счет. Кроме этого, злоумышленники отправили заявку на получение кредита. Потерпевшая оформила кредит и перевела мошенникам 485 тыс. рублей. Позже, поняв, что стала жертвой мошенников, жительница Казани сообщила о произошедшем в полицию. Правоохранители ведут поиск мошенников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 16:20

Новый уровень. Теперь ещё и кредит уговаривают оформить.

Совковая простота

  • Анонимно
    27.08.2020 16:20

    Новый уровень. Теперь ещё и кредит уговаривают оформить.

    Совковая простота

    • Анонимно
      27.08.2020 17:59

      Это человек, который смотрит новости по федеральным каналам и верит ,что в стране все хорошо!

      • Анонимно
        27.08.2020 18:18

        В стране реально все хорошо. Не на что жаловаться. Мне все нравится

  • Анонимно
    27.08.2020 16:32

    ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ!!! ЭТО вам не персонах Никулина который говорил в одной советской кинокомедии мол Разбить? Поллитра? Да я тебя...

  • Анонимно
    27.08.2020 16:34

    42 года, далеко до пенсии, о чем это говорить? Перевод 134 000 рублей может быть можно объяснить не грамотностью, но как объяснить оформление кредита почти на 500 000 рублей и переводе этой суммы неизвестно кому? Может, такие заявления в органы, новый вид мошенничество, потом будут требовать из банка чего-либо?

    • Анонимно
      27.08.2020 20:28

      Ей к врачу надо, голову лечить. Центральному банку России больше нечем заниматься, кроме как карточкой конкретного человека. Вроде в 42 года уже и не ребенок, но ещё и до старческого маразма далеко. Что происходит с людьми? Уже лет десять как всем объясняют, разъясняют, твердят про мошенников. Но люди доверчиво слушают проходимцев, раскрыв рот, а силовые структуры демонстрируют неспособность покончить с этим видом преступности. Может быть, Феликса Эдмундовича оживить?

  • Анонимно
    27.08.2020 16:35

    Люди НИКОГДА не отвечайте на московские номера.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:51

      Почему?

      • Анонимно
        27.08.2020 17:56

        Потому что 99 процентов, звонящих из Москвы хотят поиметь вас как лоха!!!

        • Анонимно
          27.08.2020 18:04

          С собой меня не путайте. Мне всегда из москвы звонят по делам и никаких проблем нет.

  • Анонимно
    27.08.2020 16:36

    Она живёт в изоляции? Всё ли в порядке с головой? Сколько информации о мошенниках. Наверное у неё много денег, раз так, одномоментно рассталась. Надо бы всем включить мозги. За день, несколько менеджеров банка звонят с кредитными предложениями. Должно уже у нас у всех выработатся иммунитет против воровству, обману, альфонсам, присвоению чужого, предательству и социальных неравенств. Пожалуйста, давайте включать мозги, когда принимаете то или иное решение.

  • Анонимно
    27.08.2020 16:38

    Уж больше года так периодически звонят. Причем совершенно неподкованные люди. По бумажке шпарят, а если спросить что то технически сложное - впадают в ступор.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:45

      Вы грамотный, а она может быть не совсем в этих вопросах подкованная

      • Анонимно
        27.08.2020 17:46

        Пусть и неподкованная, но живёт не в глухом лесу. СМИ доступны. Регулярно новости проходят по таким случаям.

  • Анонимно
    27.08.2020 16:40

    42 года.... Компы и Windows уже распространены лет 20, смарты лет 10, а мозгов не прибавилось.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:54

      Плюс она ЕГЭ не застала.

    • Анонимно
      27.08.2020 16:54

      А вы думаете люди что то умное читают или смотрят... Или ватсапы смотрят или игральня или каких то котиков типа стресс снимают... Поэтому и тупеют стремительно...

  • Анонимно
    27.08.2020 16:56

    Одни сообщения про обман женщин, мозгов похоже совсем нет у современных дам...от слова совсем

  • Анонимно
    27.08.2020 17:26

    после слов "служба безопасности" человек вподает в паническое состояние ... наверное мошейники на этом играют

  • Анонимно
    27.08.2020 17:33

    Вот вообще ни капли не жалко, особенно в 42 года.

  • Анонимно
    27.08.2020 17:40

    Жалко её (

  • Анонимно
    27.08.2020 17:51

    Служба безопасности Центрального Банка России????

    • Анонимно
      27.08.2020 18:00

      лучшечем милиция
      уже который год
      моя интуиция
      меня бережет

      четверостишию 50 лет

  • Анонимно
    27.08.2020 18:28

    Я думаю, это просто истории для того, чтобы граждане были бдительными и не велись на возможные звонки мошенников. Слишком часто пишут в новостях подобные случаи

  • Анонимно
    27.08.2020 19:05

    Сегодня мне в первый раз позвонили. Сказали то же самое, и спросили делал ли я перевод такому-то, 15 минут назад.

    Я говорю - делал. И сразу сбросили трубку :( В след раз придётся что то придумать что бы подольше поболтать...
    Ещё как понимаю в таких разговорах нельзя говорить "Да", либо я параноик? :D

  • Анонимно
    27.08.2020 20:12

    Откуда у таких... «не самых умных людей» немалые деньги?