Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Познер высказался о ситуации с Навальным

Обвинения в адрес омских врачей из-за госпитализации оппозиционера Алексея Навального необоснованны. Так прокомментировал ситуацию журналист Владимир Познер в беседе с Радио Sputnik.

«Я не верю, что наши врачи в Омске врут, когда они говорят то, что они говорят. И я не думаю, что немецкие врачи врут, я уверен, что они не врут. Я полагаю, что тут дело в разных подходах, возможно», — заявил Познер.

Журналист подчеркнул, что непричастность Кремля к инциденту очевидна всем.

«Вот такой случай с Навальным гораздо опасней, гораздо менее выгоден, если говорить холодно и без эмоций, для российского руководства, чем его дальнейшая деятельность», — сказал Познер.

По мнению ведущего, у Навального очень низкий уровень поддержки. Его возможное отравление — удар по имиджу России, поэтому Кремлю важно найти виновных.

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По словам пресс-секретаря, сначала необходимо установить вещество, которым отравился политик. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме», — сказал представитель Кремля.

По мнению Пескова, в правительстве терпеливо относятся к поспешным формулировкам об «отравлении» Навального, но на данном этапе не согласны с таким заключением, поскольку отравляющего вещества до сих пор не нашли. Такой же позиции придерживается и президент России Владимир Путин.

26 августа омские врачи, которые боролись за жизнь Навального, направили запрос в берлинскую клинику «Шарите» с просьбой предоставить доказательную информацию о выявлении у пациента интоксикации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 18:14

Остатки уважения к нему пропали. Пропагандист, такой же как соловьёв, только для интеллигенции.

  • Анонимно
    27.08.2020 18:12

    Сами отравили сакральную жертву

    • Анонимно
      27.08.2020 18:28

      Так давайте, найдите того кто отравил.

      Почему никто не ищет, а Песков говорит что оснований нет возбуждать уголовное дело?

      Если власть не виновата и не причастна, то она должна моментально направить лучших следователей и сотрудников ФСБ на поиск отравителей.

      Но пока мы видим обратное, никто не хочет заниматься этим делом, все провластные бездоказательно обвиняют в случившемся запад и оппозицию.

      Найдите доказательства и докажите "сокральность жертвы".

      • Анонимно
        27.08.2020 18:37

        кто отравил пусть сознается, почему власть должна тратить время на эти возможные инсценировки?

      • Анонимно
        27.08.2020 19:41

        Во-первых, кто сейчас Навальный, кому он нужен.
        Во-вторых, начинают рассуждать журналисты. Они что-то понимают. Существуют научные исследования и они только могут определить действительное состояние дел. А говорят все кому не лень: пропагандисты, актеры - скоморохи без знаний и способностей мыслить.
        Во время ковида начали слушать ученых, исчезли всякие клоуны. Сейчас все вернулось обратно

      • Анонимно
        27.08.2020 22:02

        Да зачем искать то, у него постоянно, то понос, то золотуха, весь больной какой то, постоянно какие то болячки вылазят.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:31

      Тут не надо верить или не верить, факты нужны!

    • Анонимно
      27.08.2020 18:32

      Да! Он сам себя отравил на деньги Госдепа!

    • Анонимно
      27.08.2020 18:37

      Его возможное отравление — удар по имиджу России, поэтому Кремлю важно найти виновных.

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479026
      Это неважно. Что дел больше нет. Во-первых он не отравлен - а сам переборщил то ли с наркотой, то ли алкоголем...

    • Анонимно
      27.08.2020 19:38

      Я даже предполагаю что его траванули ми 6 через сбу Украины.Следы новичка торчат.Следующая сакральная жертва в канун выборов Белоруссии.Блан Б.

    • Анонимно
      27.08.2020 22:14

      18.12 Именно сами. И теперь воют и провоцируют своих хозяев, бесстыжие. На кремль все опять валят.. Сколько еще можно терпеть наших либерастов и давать им делать все что им заблагорассудится?

  • Анонимно
    27.08.2020 18:14

    Остатки уважения к нему пропали. Пропагандист, такой же как соловьёв, только для интеллигенции.

    • Анонимно
      27.08.2020 18:17

      А откуда было уважение?

      Он же пропагандист с советского времени еще.

    • Не курю
      27.08.2020 18:38

      У меня маленькое уточнение-назовите пожалуйста кто для вас уважение??Дождь,Эхо,Новая газета??

      • Не курю
        27.08.2020 18:55

        Дудь,New York Times:,,Бузова..???

      • Анонимно
        27.08.2020 18:59

        Не вы, это точно! И не Познер. Хотя ставить вас на одну линию с Познером... Наверно, это неверно

        • Не курю
          27.08.2020 19:04

          Спасибо за ваше внимание, вам не стоит об этом беспокоиться.

          • Анонимно
            27.08.2020 23:30

            Это вам не стоит беспокоиться. Слишком много негатива от вас. И много минусов под вашими комментариями. Мало кто считается с вашим мнением, к сожалению
            Для вас .

    • Местный
      27.08.2020 20:23

      Печально, что Вы уважаете человека только из-за совпадения с Вашим мнением. Для меня он личность, хоть и не однозначная, чаще он бывает объективен в оценках. В данном случае, ни наши врачи, ни немцы не могут привести доказательств "отравления". Анализы не показали наличия отравляющих веществ. Они только сделали предположение, что возможно "отравление" привело к резкому ухудшению состояния.

      • Анонимно
        28.08.2020 01:38

        Но ухудшение обмена веществ точно не выдерживает никакой критики

    • Анонимно
      27.08.2020 22:16

      18.14 К кому осталось? К Ходорковскому и его фейкСМИ? К невзоровым, альбацам и шендеровичам? Гозманам? к кому?

      • Анонимно
        27.08.2020 22:50

        Ко всем, кого вы перечислили-да, несомненно, их репутация позволяет им доверять.

        • Анонимно
          27.08.2020 23:24

          22.50 С каких пор отпетые негодяи и провокаторы профессиональные, которых объединяет только ненависть к России и народу, репутацией обзавелись??? Хотя... понятно. Подобные к подобным тянутся..

  • Ananass
    27.08.2020 18:19

    Это у позднера низкий уровень поддержки

    • Анонимно
      27.08.2020 18:30

      Для того чтобы узнать уровень поддержки Навального достаточно посмотреть количество подписчиков у него и у Соловьева, а также количество просмотров роликов с расследованиями фактов коррупции.

    • Анонимно
      27.08.2020 19:39

      Вроде люди в преклонных годах становятся мудрее, перестают врать, думают о суде на небесах. А Познер с каждым годом льстит и прогибается все больше!!!

  • Ananass
    27.08.2020 18:20

    Журналист и пропагандон - разные вещи.

    • Анонимно
      27.08.2020 23:26

      18.20 Именно так. Правильно написали. Есть журналисты, а есть пропагандоны. .Один Ходорковский со своими фейкСМи многочисленными чего стоит. А наши либеральные сми... Конечно тоже туда же Чего только не несут безнаказанно в последние годы. Как с цепи сорвались..

      • Анонимно
        28.08.2020 08:31

        Хорошо, хоть Ходорковский поддерживает независимые СМИ, несущие правду в массы. Если бы не он, скорее всего одна Новая Газета бы осталась, да БО, остальное унылое пропагандистское болото, пляшущее под дудку Кремля на бюджетные миллиардные вливания, давно бы само захлебнулось от патоки, льющейся в адрес властей, и грязи, которой они поливают порядочных людей, ненавидящих провластное жульё.

  • Анонимно
    27.08.2020 18:31

    чем больше подчеркивают непричастность кремля к инциденту тем больше вопросов появляется ...

  • Анонимно
    27.08.2020 18:32

    Когда Познер говорит приятные вещи для ненавистников России, то они возносят его.
    Когда наоборот, то Познер превращается у них - в пропагандиста.

    Это свидетельствует что думать ненавистники России неспособны и реагируют только как собаки Павлова)..

  • Анонимно
    27.08.2020 19:10

    Перевертыш

    • Анонимно
      27.08.2020 20:26

      ... или для него нет однозначных авторитетов, он судит только по фактам.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:18

    18:14.Причем здесь ЭТО? Познер он образно говоря и нашим и вашим.При СССР образно говоря клеймил диссидентов и прочая занимая определенные должности в СССР и не только он один такой тогда был из нонешних и ЭТО старо как мир.Почему случай отравления Навального более опасен для российского руководства чем его дальнейшая деятельность?Борис Немцов и его деятельность был гораздо опаснее для власти чем Навальный но его убили а Немцов также разоблачал власть как и Навальный единственное что отличало Немцова от Навального то это то что Немцов был политическим и экономическим тяжеловесом.Убийство Немцова тоже было ударом по имиджу России и гораздо большим чем отравление Навльного .И что?

  • Анонимно
    27.08.2020 19:27

    А что значит экономический тяжеловес? Немцов был миллиардером уровня Алишера Усманова?

  • Анонимно
    27.08.2020 19:28

    Познер стал таким кэпом. Никакой журналистики и инсайдов

  • Анонимно
    27.08.2020 19:28

    ПозДнер.. Уж извините! Про Медичи, Сфорцаи Альбезов... У него лучше получается.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:29

    Как в фильме Брат 2 все произошло, я уверен... Кто-то не так понял босса, и натворил делов.

  • Tatarmalai
    27.08.2020 19:32

    Мы что, всерьез тут обсуждаем попытку убийства человека с позиции "выгодно-невыгодно"?!
    Алексей кричал от боли, прежде чем потерять сознание и впасть в кому.
    До сих пор даже уголовное дело не завели!
    Это явка с поличным со стороны власти. Никаких сомнений в том, кто заказал и кто санкционировал. Неизвестны только детали. Кто и как подсыпал отраву.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:20

    Кремлю так важно найти виновных, что даже дело не возбудили)

  • Анонимно
    27.08.2020 20:51

    19:27.Вам образно говоря патриотам бесполезно что либо обьяснять.Вы прекрасно фсе знаете но образно говоря фключаете дурака.Немцов был губернатором,потом работал в правительстве на высокой должности.Он не был олигархом и ему до Алишера по миллиардам долларов как до Луны.У Алишера неоднозначная с точки закона биография и он как правило вкладывает свои активы в западные проекты.Так что болейте за лондонский "Арсенал" и не хворайте.