Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Оппозиция Беларуси отреагировала на слова Путина о резерве силовиков

Координационный совет белорусской оппозиции назвал недопустимым формирование на территории России резерва из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси.

«КС считает недопустимым формирование на территории Российской Федерации или иного государства вооруженных группировок для использования на территории Беларуси», — говорится в заявлении.

В совете отметили, что это «противоречит международному праву и консолидированной позиции белорусского общества».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси при необходимости. Такое решение было принято по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко.

При этом российский лидер подчеркнул, что силовой резерв не будет использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» в Беларуси «не перейдут границ, не начнут разбой». Сейчас необходимости в силовиках нет, заявил президент РФ.

Напомним, 15 августа Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным о том, что Россия при первом запросе окажет помощь. Сделать так, по словам белорусского лидера, позволяет «военная составляющая» договоров в рамках Союзного государства и ОДКБ. После президентских выборов в Беларуси Путин и Лукашенко несколько раз созванивались и обсуждали акции протеста, захлестнувшие страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 20:27

После сфальсифицированных выборов Лука такой же самозванец. Чтобы была легитимная власть необходимо проводить честные выборы.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:17

    Что за совет такой? Самозванцы?

    • Анонимно
      27.08.2020 19:47

      ну этому совету деньги поляки башляют чтобы они реагировали на любое укрепление позиций законно избранного президента .. ничего удивительного что они сразу зажжужали )))

    • Анонимно
      27.08.2020 20:05

      Координационный совет белорусской оппозиции )))

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479031
      Ага смешно - сами себя назначили - и надувают щёки.. а государства карлики не имеющие своей государственности типа прибалтийских участков аплодируют.. ну и конечно же - продажная польша...

    • Анонимно
      27.08.2020 20:27

      После сфальсифицированных выборов Лука такой же самозванец. Чтобы была легитимная власть необходимо проводить честные выборы.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:28

    Какое международное право? Какая консолидированная позиция?ЭТО борьба за ВЛАСТЬ.Я же уже писал в БО шо Путин не допустит падения Лукашенко. И не потому что Лукашенко хорош или плох а потому что Белоруссия входит в ОДКБ и если в Белоруссии победит прозападная оппозиция то тогда на мой взгляд произойдет "принцип домино".ЭТОГО Путин не допустит.Тем более пока Лукашенко во власти и он сам о такой помощи попросил.Сирия попросила помощи у России,Ливия у Турции.Кароче фсе ЭТО старо как мир просто под более современным соусом.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:39

    Как может рассуждать о допустимости чего-либо, то, что само по себе недопустимо )))))
    Это ж, всё-равно что, если бы, внезапно возникшая на проезжей части колдобина начала возмущаться тому, что её решили закатать обратно в асфальт ))))
    Оппозиция не должна быть в жёсткой конфронтации с властью – оппозиция должна указывать на ошибки власти, и осуществлять совместные действия, с властными структурами, для исправления этих ошибок. Действия оппозиции должны быть конструктивными, а не деструктивными, направленными на создание лишь собственного имиджа любыми способами.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:45

    Лучше, чтобы не было повод для вмешательства

    • Местный
      27.08.2020 20:35

      А по сценарию на очереди как раз должны начаться "народные возмущения" с элементами гражданского не повиновения, которые приведут к массовым жертвам со стороны "мирно протестующих". Должны были появится снайперы для осуществления этого сценария.

  • Antares
    27.08.2020 19:53

    Международное право и путинская Россия - вещи несовместимые.

    • Анонимно
      27.08.2020 20:04

      Сарказм что ли? Вы про США хотели видимо сказать, что международное право для них не существует?

      • Анонимно
        27.08.2020 22:15

        Горе в том что для граждан нашей страны права нет.
        Права стали зависеть от количества денег и политического веса.
        Для остальных создаётся иллюзия правового государства. Но как только обычный гражданин переходит дорогу человеку с деньгам - иллюзия правового государства сразу исчезает

    • Анонимно
      27.08.2020 20:07

      Голова говорящая и мозги для вас - вещи несовместимые.

    • Не курю
      27.08.2020 20:11

      Думай,думай...

    • Анонимно
      27.08.2020 20:11

      Ну да, как же! В вашей голове видимо только США - образец международного права!

    • Анонимно
      27.08.2020 21:56

      Мадам «Продавец» конечно больше всех во всем разбирается!?)

  • Анонимно
    27.08.2020 19:58

    Этот КС кто нибудь вообще считает за какой то орган? Собралась толпа бывших кухарок)

    • Анонимно
      27.08.2020 20:25

      Кухарки вами с 1917 года управляли и такого бардака как сейчас не было!!!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:05

    Доллар по 150 - 200 все угомонит сразу же)!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:06

    Бакс по 200 будет обнищаем все дураки.

    • Анонимно
      27.08.2020 20:15

      Обнищаете конечно - мозгов же нема))) на лоб приклейте свои 100 долларов!!!!

    • Анонимно
      27.08.2020 20:17

      То есть что бы этого не было разрешить надо американцам руками Польши уничтожить Беларусь и сделать послушных клоунов из них, такую же тумба юмба, как украина без экономики с гражданской войной и всем остальным? Так?

    • Анонимно
      27.08.2020 20:33

      На голодный желудок зато мозг хорошо работает, особенно на выборах.

  • При этом российский лидер подчеркнул......
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479031
    Путин В.В. давно уже не лидер, хотя и Президент

  • Анонимно
    27.08.2020 20:38

    молодцы...

  • Анонимно
    27.08.2020 20:41

    Готовятся...а между тем: на Западе стоит "страшный гул от лязга гусениц войск НАТО"...хоть уши затыкай...(от зомбоящика, кстати, тоже)

  • Анонимно
    27.08.2020 20:47

    Пусть на границу с Польшей командирует их, а в Минск не лезут. Пусть белорусы сами свои дела решают.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:48

    Опять пытается втянуть страну в очередную авантюру, геополитик.

  • Анонимно
    27.08.2020 21:12

    Вот тебе и невмешательство в дела другой страны!

  • Анонимно
    27.08.2020 23:36

    КС- самозванцы! А с Белоруссией у нас существует Договор!