Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Сергей Кириенко вручил Илдару Баязитову медаль за доставку обедов нуждающимся в период пандемии

Сегодня в Москве в Loft Hall состоялось торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и благодарственных писем от президента РФ Владимира Путина.

Акция #МыВместе стартовала 21 марта 2020 года в преддверии самоизоляции. Ее организаторами выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», ОНФ и ассоциация волонтерских центров. В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли почти 119 тыс. человек.

Среди награжденных, которым сегодня вручал награды от главы государства заместитель главы АП Сергей Кириенко, данной чести был удостоен и выдающийся представитель РТ, председатель совета НИБФ «Ярдэм» Илдар Баязитов. Нашему корреспонденту он сообщил, что в период самоизоляции его фонд проводил акцию «Дорога жизни», за время которой была оказана помощь почти 99 тыс. человек, в том числе инвалидам.

Фото: Алексей Белкин


«Мы начинали с того, что помогали сначала сотне человек в день, потом 200, а затем уже дошли до 2 тысяч. Некоторые люди плакали», — рассказал Баязитов.

Однако, помогая людям, которые в трудное время оказались в наиболее затрудненном положении, глава фонда «Ярдэм», по его признанию, не думал ни о каких поощрениях. Тем более было приятно, что их труд был замечен на самом высоком уровне. Награда, которую Баязитов получил из рук Кириенко, первая в его коллекции от Путина.

«Для меня это стало большой неожиданностью и очень приятно, что нашу работу заметили. Как сказал Сергей Владиленович со сцены, когда начинаются трудные времена, надо думать, кому еще труднее. Это помогает выжить в такие периоды. И важно, что такие кризисы, как пандемия, объединяют людей», — сказал «БИЗНЕС Оnline» Илдар Баязитов после того, как из рук Кириенко получил высокую награду от главы государства.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 19:49

Круто, достойно

  • Анонимно
    27.08.2020 19:49

    Круто, достойно

  • Анонимно
    27.08.2020 19:58

    Искренне поздравляем Ильдар хазрата Баязитова!) Тэбриклибез! Аллаh разый булсын! Ин шаа-Аллаh!)

  • Анонимно
    27.08.2020 19:58

    Здорово!

  • Анонимно
    27.08.2020 19:58

    Альхамду-лиЛляh!) Поздравляем! Тэбриклибез чын кунелдэн!)

  • Анонимно
    27.08.2020 19:59

    Мы вместе!!! Поддерживаю

  • Анонимно
    27.08.2020 19:59

    Это признание заслуг!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:02

    ващще класс, достойна

  • Анонимно
    27.08.2020 20:02

    Поздравляем от всей души!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:06

    Достойная награда! Заслужили!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:06

    Этого скромного человека давно пора сделать национальным героем. Он гордость татарского народа.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:06

    Гордимся нашим Ильдар хазратом!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:07

    Молодец! Достойно!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:07

    Хорошо когда есть люди которые не забывают о других, в такой трудной момент для всех!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:07

    Это честь!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:09

    Машааллах! достойная грамота достойному человеку.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:10

    Поздравляем!!!! Заслуженная награда.Дай Аллах фонд Ярдэм сделает много хороших дел,пусть награды только приумножаются, самая главная награда это довольства Аллаха Иншааллах.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:30

    Скоро станет муфтием. Он достойный!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:34

    За этой грамотой благодарность сотен людей, которым помог и которых накормил фонд "Ярдэм" во время карантина. Дай Бог дальнейшего процветания фонду, здоровья его руководителям и всем сотрудникам!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:36

    Мы все очень гордимся Илдаром хазратом!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:40

    Хазрат вы достойны это награды! Желаю вам благ обоих миров!

  • Анонимно
    27.08.2020 21:02

    Наши искренние поздравления! Действительно заслуженная награда! «Если тебе плохо, Помогай Тому, кому ещё тяжелее» - эту Фразу мы слышали именно от Баязитова! И слова его всегда подкреплялись делом!

  • Анонимно
    27.08.2020 21:03

    Поздравляем от души!
    Союз общественных деятелей РТ

  • Анонимно
    27.08.2020 21:09

    Баязитов достойный будет муфтием Татарстана

  • Анонимно
    27.08.2020 21:10

    Авторитетный муфтий Ильдар хазрат

  • Анонимно
    27.08.2020 22:00

    Баязитов Ильдар хазрат обязательно должен выставить свою кандидатуру на должность муфтия Татарстана.Ждем перемен.

  • Анонимно
    27.08.2020 22:23

    На медали так и написано?

  • Анонимно
    28.08.2020 00:06

    Почему он так сильно похудел? Посмотрите на его лицо, я его не узнаю

  • Анонимно
    28.08.2020 01:22

    Брат АльхамдуЛЛилях! Пусть Всевышний помогает тебе и всему джамагату!Работать с инвалидами непросто,заходил мечеть где они занимаются с ними,был удивлён восхищен.Молодцы !

  • Анонимно
    28.08.2020 06:35

    От всей души, чын кунельдэн!

  • Анонимно
    28.08.2020 06:52

    В этот же вечер медаль вручили ещё одному Татарстанцу - Сафину Тимуру
    БО, Почему выделяете одних и не пишите про других ? Это общая гордость за всех

  • Анонимно
    28.08.2020 08:44

    Таких примеров бы и побольше,где интересно в это время "удащливые"?