Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

В Минске милиция начала задерживать сторонников оппозиции на акции протеста

Сторонники белорусской оппозиции устроили несанкционированное шествие в центре Минска. Белорусский ОМОН начал задерживать пришедших на площадь Независимости, пишет «Медуза».

Подъезды и подходы к площади огорожены. Люди, оказавшиеся в окружении, не могут выйти. Рядом стоят автозаки.

Как сообщает РИА «Новости», в 18:00 протестующие собрались на площади Свободы, где находятся христианская церковь и католический костел, в знак протеста против того, что накануне сотрудники ОМОНа закрыли протестующих в «красном костеле» на площади Независимости.

Милиция задержала для установления личности около 20 журналистов разных СМИ. В правоохранительных органах заверили, что журналистов отпустят после проверки документов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 20:23

Не пойму ты больше фанат Скабеевой или Соловьева???)))

  • Анонимно
    27.08.2020 19:56

    щас каждый блогер мнит себя журналистом.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:57

    Когда кресло затряслось, батька говорил, что и на колени встанет и реформы готов был проводить. Но как только понял, что усидит, все пошло поехало иначе. Месть блюдо холодное.

  • Анонимно
    27.08.2020 19:58

    надо незаконные действия маргиналов которых щедро спонсирует польская оппозиция жестко пресекать и наводить порядок !

    • Когда Польшу догоним по уровню жизни?? Лет на 20 уже отстаем! Или мы слишком великие что бы жить хорошо?

      • Анонимно
        27.08.2020 20:14

        Враг. Когда сам захочешь, тогда и перегонишь. Но подозреваю ты уже вряд ли. Но и это не даёт право твоим кровавым идеологам лезть с революциями в другие страны (Польша тут не причём, они несамостоятельны и не суверены). А войн твои американцы устроили столько, что Адик мальчикам сравнению с ними. Знаем и Сноудена и Ассанжа. Так что бойся кровавых мальчиков во сне.

        • Анонимно
          27.08.2020 20:23

          Не пойму ты больше фанат Скабеевой или Соловьева???)))

          • Анонимно
            27.08.2020 20:30

            А есть такой понятие - П А Т Р И О Т!!! Я просто люблю свою Великую Родину и хочу здесь жить! А вы берите свои манатки - и быстрее на уборку яблок и клубники в польше, или горшки выносить за старыми немками - вот для вас и вам подобных светлое будущее!

            • Анонимно
              28.08.2020 16:37

              Вы не патриот, вы просто малообразованный человек с ограниченным зомбоящиком кругозором, и прежде чем "подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости, возьмите в руки метлу и подметайте трамвайные пути, или займитесь чисткой сараев"(С), как таким "патриотам" советовал ещё 100 лет назад профессор Преображенский.
              Да и яблоки, уверен, поляки сами уберут, без вашей помощи, если вы будете в это время заняты тем, чем должны заниматься, а именно: очисткой выгребных ям. У вас ежедневно в стране по 5 человек в них тонут, пока вы об немецких фрау беспокоитесь, и американскую военщину обличаете.
              Как-то так...

          • Анонимно
            27.08.2020 20:34

            20.23 зачем тебе скабеева или соловьев, если есть голова. Или нет её? Открой даже официальный список военных действий на официальных сайтах госорганов США. Тут просто нужна голова и глаза. Сочувствую тебе улыбчивый.

      • Анонимно
        27.08.2020 20:18

        Годик подождите ..и все сами увидете ))))

        Ни для кого не секрет, что Польша как страна Евросоюза является одним из крупнейших получателей европейской помощи среди остальных стран ЕС. Известно, что к 2020 году из бюджета Евросоюза на поддержание направленных на повышение качества и уровня жизни, а также конкурентоспособности экономики программ, будет выдано еще 20 миллиардов евро. Однако дотации после 2020 года как Польше, так и Прибалтике на этом заканчиваются, согласно договоренностям Евросоюза.
        Источник: https://gopolsha.com/polsha-v-evrosoyuze/

        • Анонимно
          27.08.2020 20:26

          С 2021 года халява закрывается для Польши будут финансировать юг ЕС.

        • Анонимно
          27.08.2020 20:31

          самое смешное что поляки в свое время инициировали майдан на украине под предлогом евроинтергации...там как бараны пошли на эти обещания ..а когда все сделали как им надо - проголосовали против вступления Украины в ЕС .... потому как понимали что такой нахлебник уменьшит дотации Евросюза их стране .....ну это же реально смешно )))) почему либеральчики не смеются а понурив глазки закрывают ротики перед этими фактами

      • Анонимно
        27.08.2020 20:25

        Зарплата в зависимости от отрасли
        Это есть в каждой стране и Польша – не исключение. В зависимости от вида занятости ставится определенная оплата труда:

        Профессия Сред. ЗП ~ (пол.злот.) Сред. ЗП ~ у.е.

        Швея 2200 515

        Разнорабочий 2400 560

        Учитель 2600 600

        Няня 2600 600

        Младший медперсонал 2600 600

        Сварщик 2700 630

        Повар 2700 630

        Строитель 2700 630

        Электрик 2700 630

        Столяр 2800 650

        зарплаты по 40-50 тыс руб ...

        при том что огромные налоги с каждой зарплаты приходится вычитать Из ежемесячного дохода задерживают:

        пенсионное страхование – 9%;
        рентное страхование – 1,5%;
        больничное страхование – 2,5%;
        медицинское страхование – 9%;
        подоходный налог – 18%.

        в итоге на руки получают как у нас в нижнекамске разнорабочий ..
        влажные мечты лберальчиков к сожалению не соответствуют реальности ... придите в себя пока не поздно ..))))

        • Анонимно
          27.08.2020 20:38

          В Польше несколько я помню колоссальный отток граждан в С. Молодёжь пытались удержать хорошими выплатами, но не получилось. Но у поляков есть украинцы, за счёт которых восполняется миграция. У прибалтов их нет, туда никто не едет особо, поэтому они на дне третей сотни по вымиранию населения. Зато еуропа. Через 100 лет никто и не вспомнит, что прибалты когда то были, если так пойдёт.

        • Анонимно
          27.08.2020 20:39

          Лучше быть польским разнорабочим, чем нижнекамским как ты).

          • Анонимно
            27.08.2020 21:09

            У меня небольшой бизнес-центр в Казани , но я рад что эти факты тронули тебя за живое )))

            • Анонимно
              27.08.2020 22:50

              "Небольшой бизнес-центр" это ларек я понимаю).

            • Анонимно
              28.08.2020 06:23

              Каждый торгаш мнит себя бизнесменом. Мания величия, у вас батенька

            • Анонимно
              28.08.2020 07:21

              В сентябре прикроют твой центр, вторая волна на подходе.

        • Анонимно
          27.08.2020 20:42

          Это Вы какого года табличку скопипастили? "Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года составляет 2250 PLN брутто (1634 PLN нетто) и 14,70 PLN в час" - это законодательно установленный минимум. 2250 + 14.70*168 = порядка 4719.60 злотых минималка, это примерно 1274 доллара по сегодняшнему курсу, ниже этой суммы официальная зарплата быть не может, в законе прописано. И уже из этой суммы берутся налоги, но остается побольше 40-50 тысяч рублей.

        • Анонимно
          27.08.2020 20:46

          С 1 августа 2019 года в Польше отменён подоходный налог для работников младше 26 лет, если заработок работника меньше 85528 злотых (около €20000) в год, это затронет около 2 миллионов молодых работников в Польше. С 1 октября 2019 года в Польше снизили подоходный налог с 18% до 17%. С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда (брутто) в Польше составит 2600 PLN в месяц и 17 PLN в час.

          2600 PLN + 17PLN * количество часов в месяце. В августе 168 часов и минималка 5456 злотых - это почти $1500. У нас таких минималок даже в "тучные нулевые" не было, не то что сейчас.

        • Анонимно
          27.08.2020 21:08

          Врешь ватный, на заводе Ман в Польше средняя зарплата 80000 рублей в пересчёте, сравни со зарплатой на Камазе

        • Анонимно
          27.08.2020 21:20

          Не поленился загуглил.
          Вы представили данные за 2017г. (скопировали один в один) для иностранных работников.
          А теперь как на самом деле.
          По данным главного статистического агентства Польши:
          Средняя з/п в Польше в 2019г. (После уплаты налогов, т.н. нетто)
          4600 злотых (1350€ или 101 000₽)
          Минимальная 1350 злотых (25 000 руб.)
          Если суммарный доход в месяц менее 3003 злотых (52 000 руб.) налоги не уплачиваются.
          Средняя коммуналка: 3 000 руб.
          Ср. цена на бензин: 44 руб.
          Ср. цена на буханку хлеба (не привычно-фуражного для руссиянина) - 24 руб.
          Свинина - 170 руб/кг
          Растит.масло 1 л. - 45 руб.

          Масса социальных программ в части медицины и образования.... крч , инфа открытая. Хотел указать на неактуальность выше расположенного коммента. А цель у товарища была одна, ввести в заблуждение и выставить экономику Польши в невыгодном свете.

          Как же это по россейски.

        • Анонимно
          27.08.2020 23:15

          больше 100 миллиардов ЕС выделил Польше только официально ..и еще пол триллиона через фонды и частные структуры ...Польша эти деньги отрабатывает сполна расшатывая устои Украины Белоруссии и Молдавии - это важный форпост США в Восточной Европе , немудренно что там же размещают секретные концлагеря куда взят тех кто борется с мировым империализмом

  • Анонимно
    27.08.2020 20:01

    Лукашенко скоро убежит!

    • Анонимно
      27.08.2020 20:24

      Теперь когда заручился военной поддержкой России? Плюс поддержка Китая, который один из первых поздравил Батьку с победой? Вы переоцениваете возможности США и тем более их сателлитов ляхов.

    • Анонимно
      27.08.2020 20:25

      Улетит, скорее. Вместе с перелётными птицами.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:18

    А почему не стреляют по демонстрантам - как в демократических сша??!!! ПОЧЕМУ!!! Надо брать пример! Посмотрите как в германии калечат демонстрантов!! Стрелять в них из водомётов, резиновыми пулями, травить газом - надо действовать точно также как на хваленом западе - ЖЁСТКО ПОДАВЛЯТЬ ПРОТЕСТЫ!!!!

    • Анонимно
      27.08.2020 20:27

      Согласен, нечего с ними цацкаться!

    • Анонимно
      27.08.2020 22:01

      Так дострелялись до того что их больше стало. Когда мозгов нет, то кажется что проблкмы можно решать кардинально.

  • Анонимно
    27.08.2020 20:30

    Оказывается "кровавый" диктатор очень добрый.Аккуратно обращается со своим народом.В "культурных" США и ЕС полиция прямо зверь какой то могут запросто застрелить на улице.

    • Анонимно
      27.08.2020 20:42

      Ну да - их бы всех самолетами перевезти на протесты в сша и Европу = думаю в живых из них осталось бы не более 25%...

  • НЕТАТАРИН