Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Путину сообщили об уникальной находке при строительстве «Тавриды»

При возведении автодороги «Таврида» в Крыму строители натолкнулись на древнюю пещеру, которая была законсервирована последние 1,5 млн лет, а до этого многие годы служила логовом разных хищников. Об этом рассказали сегодня президенту РФ Владимиру Путину перед открытием автодороги.

В пещере нашли кости гиены, саблезубого кота и пещерного медведя, а также жертв, которых упомянутые хищники сюда стаскивали. Археологами в пещере было обнаружено 100 кубометров костных останков животных еще доледникового периода, сообщает РИА «Новости».

«Таврида» — автомобильная дорога федерального значения Керчь — Симферополь — Севастополь, которая проходит по территории Крыма. Протяженность составляет более 250 километров. Автодорога соединяется с Крымским мостом между Крымом и Кубанью. Трасса будет иметь четыре полосы движения с разделением потоков встречного направления. Скорость движения по автодороге составит 120 км/ч. Полный ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 20:58

"Великому историку" это должно быть очень интересно))
А следы печенегов и хазар нашли?

  • Анонимно
    27.08.2020 20:44

    Фантастика!!!

  • Анонимно
    27.08.2020 20:58

    "Великому историку" это должно быть очень интересно))
    А следы печенегов и хазар нашли?

  • Анонимно
    27.08.2020 21:10

    Амфора 2

  • Анонимно
    27.08.2020 21:19

    При возведении автодороги «Таврида» в Крыму строители натолкнулись на древнюю пещеру, которая была законсервирована последние 1,5 млн лет...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479035

    В пещере нашли кости гиены, саблезубого кота и пещерного медведя...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479035

    Пеще́рный медве́дь (лат. Ursus spelaeus) — доисторический вид медведей (или подвид бурого медведя), живший в Евразии в среднем и позднем плейстоцене и вымерший примерно 15 000 лет назад. Появился около 300 тыс. лет назад, предположительно, эволюционировав из этрусского медведя (Ursus etruscus).

    Если пещерный медведь появился 300 тысяч лет назад, то, как он мог оказаться в пещере, которая была законсервирована 1,5 миллиона лет назад!?

    • Анонимно
      27.08.2020 21:58

      Щас "великий историк" разберется!
      Откроются новые факты несомненно указывающие что пещерный медведь пришел из Мск именно 1,5 млн лет назад и был членом Едра

    • Анонимно
      28.08.2020 10:34

      Он же был домашним животным у печенегов, а они 2 миллиона лет назад жили. А как приняли хазарство так и закопали всё. Ждите официального подтверждения от потомка.

  • Анонимно
    27.08.2020 21:34

    Не по сценарию, это должен был найти сам гарант).

  • Анонимно
    27.08.2020 21:57

    10 миллиардов в квартире Захарченко я считаю находка более уникальная была.

    • АН61
      28.08.2020 08:02

      Уникально было бы если бы детей начали наконец лечить за счёт государства ,а не по СМС
      Хищения в гигантских масштабах теперь это норма.

  • Анонимно
    27.08.2020 22:08

    А монеты с тысячелетней историей не было ? Не там исали ...

  • Анонимно
    27.08.2020 22:16

    Сказки про 1000 лет казани,кто то серьезно воспринимают и верит?!

  • Анонимно
    27.08.2020 22:27

    Уникальная находка закопали больше миллиардов чем планировали))))

  • Анонимно
    28.08.2020 06:58

    Бывший бункер?Быстро освоит)))