Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.08.2020

Власти Польши оценили слова Путина о резерве из силовиков для Беларуси

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Россию не вмешиваться в ситуацию в Беларуси.

«Правительство призывает Россию немедленно отказаться от планов военного вмешательства в Беларуси под ложным предлогом „восстановления контроля“ — враждебного акта, нарушающего международное право и права человека у народа Беларуси», — написал политик в «Твиттере».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси при необходимости. Такое решение было принято по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко.

При этом российский лидер подчеркнул, что силовой резерв не будет использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» в Беларуси «не перейдут границ, не начнут разбой». Сейчас необходимости в силовиках нет, заявил президент РФ.

Напомним, 15 августа Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным о том, что Россия при первом запросе окажет помощь. Сделать так, по словам белорусского лидера, позволяет «военная составляющая» договоров в рамках Союзного государства и ОДКБ. После президентских выборов в Беларуси Путин и Лукашенко несколько раз созванивались и обсуждали акции протеста, захлестнувшие страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2020 23:36

Пренебрежение и высокомерие приумножают врагов.
Мы и так богато запаслись ими.

  • Анонимно
    27.08.2020 23:10

    Россия и не собирается вмешиваться. У премьера там с глазами беда? Если американские хозяева через Поляков там переворот не устроят, то польским адептам бояться нечего. Да и не дело это Польши диктовать условия России. Мала ещё и больше уже никогда е будет. Не уровень Польши с Россией на равных говорить, пусть через американцев просят. И руки свои липкие уберут от Белоруси, а то больно будет.

    • Анонимно
      27.08.2020 23:33

      Вы меня меньше ростом и мышечной массой.Вам нельзя мне перечить,только соглашаться молча.

      • Анонимно
        27.08.2020 23:46

        Браво! Просто нет слов.

      • Анонимно
        28.08.2020 08:33

        Это и есть основной принцип международной политики во всем мире и во все времена, настоящее не исключение. Чему вы удивляетесь?

      • Анонимно
        28.08.2020 10:10

        Сказала Америка, с натянутой наруку куклой Польши. Вы себя то слышите ? Ваши слова удобно развернуть в любую сторону (((

    • Анонимно
      27.08.2020 23:36

      Пренебрежение и высокомерие приумножают врагов.
      Мы и так богато запаслись ими.

      • Анонимно
        27.08.2020 23:42

        Где вы пренебрежение увидели? Польша самостоятельная и суверенная? Нет, это факт известный. Никаких проблем

        • Анонимно
          28.08.2020 00:51

          а Вы лично сами то кто? Ели концы с концами сводите? Живете на одну зарплату? Так нечего советовать и потыкать богатым польским политикам, которые в жизни добились своих высоких должностей.

        • Анонимно
          28.08.2020 01:30

          Китаю расскажи про с уверенную Россию. СмехДержава бензоколонка.

  • Анонимно
    27.08.2020 23:17

    Ну на сколько понятно, Украины намбер два , - не будет!
    778.

  • Анонимно
    27.08.2020 23:22

    И эти нахалы ещё будут вякать про вмешательство???

  • Анонимно
    27.08.2020 23:53

    Польша ? Где это ? ))))) )))))) )))))))

    • Рашид
      28.08.2020 00:41

      23:53 Ты на физику то не смотри, они духом сильные.) По крайней мере свою страну сохранили в этих прериях.

    • Анонимно
      28.08.2020 01:31

      Эта та Польша куда русские любят на ПМЖ бежать. Одна из самых больших диаспор в Варшаве, - русская.

    • Анонимно
      28.08.2020 05:27

      Это яблоки ...

    • Анонимно
      28.08.2020 08:43

      Это такая небольшая страна где ВВП на душу населения побольше чем у нас, при этом не обладающая огромными запасами полезных ископаемых и всевозможных природных ресурсов.

  • Анонимно
    28.08.2020 00:01

    Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев прилетел в Минск с детальным досье о том, как чиновники МИДа, АП и КГБ РБ готовили управляемый «майдан», продав его Лукашенко как гениальный проект перехвата «майданной» инициативы у Запада с одновременным переводом стрелок на Россию в качестве заказчика и кукловода.
    Все эти записанные российскими спецслужбами ходы, наряду с экономической аналитикой – ключевые аргументы в переговорах с Лукашенко о горизонтах политической трансформации в Беларуси.
    .

  • Анонимно
    28.08.2020 00:24

    Народ Белоруссии как на это посмотрит интересно. Если вместе со своими космонавтами еще и российские будут метелить. А повод ввести найдут, не впервой...

    • Анонимно
      28.08.2020 08:36

      Ну ничего, в США такие же "космонавты" почти каждый день кого нибудь метелят. И ничего, живут себе спокойно.

  • Анонимно
    28.08.2020 00:28

    Надо вернуть уже. Домой.

    • Анонимно
      28.08.2020 07:36

      Польша страна вечная терпила! расположение удачное - между востоком и западом! но их всю историю губят амбиции, не умеют себя тихо вести и не учатся, уверен скоро их снова разделят сверхдержавы!

  • Анонимно
    28.08.2020 07:30

    А по-моему это не Польша вмешалась а совсем наоборот, как только пообещали ихтамнетов, сразу жестить стали...угол в который кое кто себя сам загоняет не бесконечен.

  • Анонимно
    28.08.2020 08:29

    Как интересно.
    Другим странам говорим: "Не вмешиваться. Это дело Белоруси".
    А как сами, так первые бежим.