Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

В ВОЗ заявили о влиянии COVID-19 на психику миллионов людей

Пандемия коронавируса негативно повлияла на психическое здоровье миллионов людей по всей планете, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

«COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушения работы служб по поддержке психического здоровья», — сказал глава ВОЗ на брифинге в Женеве, запись с которого размещена на YouTube-канале организации.

По мнению специалиста, такая ситуация вызвана введенными во многих странах ограничительными мерами и связанным с этим отсутствием взаимодействия между людьми.

Гебрейесус отметил, что от психических расстройств страдает около 1 млрд человек, при этом качественная медицинская помощь доступна меньшинству.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.08.2020 07:16

Из каждого утюга неслись страшилки о пандемии. 24/7. Вот и результат.

  • Не курю
    28.08.2020 07:16

    Из каждого утюга неслись страшилки о пандемии. 24/7. Вот и результат.

    • Опять как никогда прав ВОЗ.
      Минимум 25%, а доходило до 45% стали психически зомбированными!!

      • Анонимно
        28.08.2020 09:26

        Прикол в том, что и ВОЗ внесла свою лепту в развал психического здоровья людей. Трамп - молодчик, покинул эту сомнительную конторку!

  • Анонимно
    28.08.2020 07:22

    Я бы так не сказал.В нашей стране люди обьединяются во время войн а в мирное время воюют друг с другом. Как они борются друг с другом в основном ЭТИМ большинство занимается ЭТО надо видеть.Я к примеру с психическими расстройствами людей единицы только видел.Я вот к примеру пока здоровый человек но участвовать в борьбе людей между собой образно говоря за ЭТО не могу так как на мой взгляд для этого нужны огромные силы и напряжение организма.Я ЭТО к чему.На мой взгляд если человек болен то у него ну не может быть сил в борьбе за ЭТО в виде интриг и прочая.

  • Анонимно
    28.08.2020 07:48

    Комментарии на БО к любой статье про COVID - лучшее подтверждение этой новости

  • Не курю
    28.08.2020 08:04

    Во всем мире продано масок и антисептиков на 170 миллиардов долларов. Наркомафия нервно курит в сторонке

    • Анонимно
      28.08.2020 09:29

      Именно! Про антисептики пишут, что они убивают только бактерии. Но корона - это вирус. И следовательно, антисептики никак не помогут и бесполезны в данной ситуации (?). Так получается...

  • Анонимно
    28.08.2020 08:05

    По представителям ВОЗ и прочих надзорных органов чётко эта тенденция прослеживается

  • Анонимно
    28.08.2020 08:27

    А не ВОЗ истерию раздул?

  • Анонимно
    28.08.2020 08:40

    в ВОЗ-сидят проплаченные провокаторы...теперь любого кто переболел COVID-можно объявить сумасшедшим; для диктаторских режимов-это манна небесная.

  • Анонимно
    28.08.2020 08:45

    сейчас как раз один такой представитель с поломанной психикой прибежит-завсегдатай подобных тем..
    как смена охранника начнется - так сразу опять окунется в свои грезы и начнет нам о своих успехах рассказывать

  • Пурхан
    28.08.2020 08:49

    В этой стране чтобы оставаться здоровым - приходится притворяться больным.

  • Анонимно
    28.08.2020 10:03

    Враньё это, нет никакого влияния, психов столько же как и раньше.

  • Анонимно
    28.08.2020 14:15

    Дык наша страна один сплошной нерв, что не год власть да подкинет какую нить гадость, так что пандемия это так, семечки