Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

В Госдуме предложили снизить ставку по ипотеке для некоторых семей

В Госдуме предложили снизить процентную ставку по ипотеке для семей, которые усыновили ребенка из детского дома. Такое обращение направила на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой депутат Елена Строкова, сообщает RT.

«Предлагаю рассмотреть возможность уменьшения процентной ставки на ипотеку для семейных пар, которые усыновили детей из детских домов», — говорится в обращении.

На сегодняшний день в случае усыновления ребенок теряет право на получение жилья от государства. В связи с этим многие семьи предпочитают усыновлению опекунство, которое сохраняет для ребенка возможность претендовать на жилье, отмечает Строкова.

По мнению автора инициативы, ее принятие откроет новые перспективы для усыновителей в части улучшения жилищных условий. «Нововведение может выступать ключевым фактором, благодаря которому усыновление будет качественно отличаться от опекунства», — считает депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.08.2020 08:20

Они хотят поймать 2 зайца:
1,Что бы человек горбатился на банкиров
2.Не давать квартиры детдомовцам

  • Анонимно
    28.08.2020 08:02

    Причем тут госдума?

    Кредиты выдают банки.
    Условия кредита определяет банк.
    Не нравится - не бери кредит.

    • Не курю
      28.08.2020 08:20

      Они хотят поймать 2 зайца:
      1,Что бы человек горбатился на банкиров
      2.Не давать квартиры детдомовцам

  • Не курю
    28.08.2020 08:05

    300 законов в среднем выдаёт Госдума в год.
    Кто-то назовёт хоть пару, которые улучшают жизнь народа?
    Вопрос риторический.
    Нет таких.

    • Анонимно
      28.08.2020 08:17

      Материнский капитал.

      Персонифицированный расчет тарифа ОСАГО.

      Дальневосточный гектар.

      Льготная сельская ипотека.

      Льготна ипотека молодым семьям.

      • Анонимно
        28.08.2020 08:33

        Все пять пунктов- для банков и кредитов.
        Не для граждан.

        • Анонимно
          28.08.2020 08:39

          Кому как. Реформа ОСАГО мне понравилась

        • Анонимно
          28.08.2020 08:47

          Извините, закон про раздачу денег нищебродам не стали принимать.

        • Анонимно
          28.08.2020 08:48

          Какая связь материнского капитала и банков?

          Большинство не малоимущих семей тратят материнский капитал на увеличение будущей пенсии матери.

      • Анонимно
        28.08.2020 08:52

        08:17 А вы попробуйте взять сельскую ипотеку, она есть только на бумаге, в реальности пшик

        • Анонимно
          28.08.2020 09:01

          Зачем мне пробовать? Я в городе хочу жить.

          А вы попробуйте поработать хотя бы пару дней

      • Анонимно
        28.08.2020 09:09

        Особенно гектар порадовал)...

      • Анонимно
        28.08.2020 09:44

        Маткапитал - это костыль. Если у людей будет работа и хороший доход, если дети смогут получить хорошее образование и медицинскую помощь, то рожать будут и без денежных выплат.
        Персонифицированное ОСАГО работать не будет, как не работает тарифный коридор, все страховщики установят максимум.
        До многих гектаров на ДВ добраться можно только в холодное время года, по зимнику. Нет ни дорог, ни коммуникаций.
        Сельская ипотека - костыль, чтобы остановить отток молодежи из сел, вместо решения проблемы отсутствия нормальной работы в сельской местности. Земли в деревнях достаточно, отстроиться соседи помогут, но если не будет нормальной работы, то молодежь будет уезжать.
        Наличие ипотечного жилья снижает мобильность населения.

        • Анонимно
          28.08.2020 09:57

          Материнский капитал нужен чтобы у мамы была пенсия побольше. Компенсируются на накопленные в период декрета пенсионные баллы.

          • Анонимно
            28.08.2020 11:20

            Вот только баллы - это фантики, денежный суррогат с неизвестным и непредсказуемым курсом обмена.

    • Анонимно
      28.08.2020 08:49

      По мне так там только вообще бесконечное переписывание одних и тех же законов.
      Новых мало.

    • Анонимно
      28.08.2020 14:04

      Зарплату адекватную работающим не пробовали платить?
      Сами расплатимся.

  • Анонимно
    28.08.2020 08:13

    Странно, чем занимаются, льготы государства просто увеличивают цену, например по авто, надо людям деньги давать, сами решат.

  • Анонимно
    28.08.2020 09:07

    список Семей прилагается?

  • Анонимно
    28.08.2020 12:21

    Как же у них туго идёт! Никак не хотят чтобы люди начали лучше жить.