Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен подать в отставку

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подаст в отставку из-за ухудшающегося состояния здоровья, сообщило японское общественное телевидение.

Отмечается, что глава правительства уже принял решение об уходе. Ожидается, что сам Абэ может объявить об отставке на специальной пресс-конференции, которая пройдет сегодня.

Фото: kremlin.ru

По данным агентства Kyodo, Абэ сообщил о своем решении уйти в отставку правящему блоку.

За последние две недели премьер-министр Японии дважды посетил больницу для проведения обследований, что подогрело слухи о проблемах со здоровьем. В начале августа японские СМИ писали, что Абэ 6 июля стало плохо в его рабочем кабинете — источники издания утверждали, что у премьера была рвота с кровью.

Абэ возглавлял правительство Японии в 2006–2007 годах, а после во второй раз занял пост премьер-министра в декабре 2012 года. Политику 65 лет, в свое время он стал самым молодым премьер-министром в истории страны.

В этом месяце Абэ установил рекорд по непрерывной длительности пребывания на посту главы правительства Японии: он возглавляет кабмин 2 799 дней с начала второго премьерского срока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 08:27

молодец! не ждет пока другие его обмоют и обвернут.
А очень жаль, что уходит. Очень трезвомыслящий и умный правитель

  • Анонимно
    28.08.2020 08:27

    молодец! не ждет пока другие его обмоют и обвернут.
    А очень жаль, что уходит. Очень трезвомыслящий и умный правитель

  • Анонимно
    28.08.2020 08:28

    Кончился золой век Японии, нет Идей и нет Перспектив, тиражирование старых решений приводит к деградации.

    • Анонимно
      28.08.2020 08:48

      возможно.
      Т.к. японский способ опережающего внедрения мировых изобретений, массово используемый китайцами честным и нечестным образом вкупе с дешевой рабсилой, позволил им опередить Японию намного и деградации в самой Японии

  • Анонимно
    28.08.2020 08:38

    Так и не вернул Курилы... а поклялся ,кажется

  • Пурхан
    28.08.2020 08:44

    Сеппуку необходимо внедрить и для наших депутатов .

    • Анонимно
      28.08.2020 11:06

      Татарин Злой
      Для слабых духом депутатов предлагаю свою помощь..,

  • Анонимно
    28.08.2020 08:50

    С 2006 годе явно засиделся. Пример Белоруссии Спустил на землю.

    • Анонимно
      28.08.2020 09:05

      Твой так скоро на первое место выйдет, по засидевшимся, после Луки...

    • Анонимно
      28.08.2020 09:36

      Абсолютно неуместная аналогия, учитывая, что премьер-министр назначается парламентом.

      • Анонимно
        28.08.2020 10:38

        А почему парламент выбирает, а не весь японский народ?

        • Анонимно
          28.08.2020 11:06

          Потамушта там нет демократии...и как они живут вообще не понимаю.

        • Анонимно
          28.08.2020 12:42

          А кто выбирает парламент? Вопрос риторический, отвечать не обязательно.

  • Анонимно
    28.08.2020 08:54

    Онкология возможно, так бы ещё работал и работал

    • Анонимно
      28.08.2020 09:00

      Да, диктаторы сами не уходят

      • Анонимно
        28.08.2020 09:40

        Ахахаха
        Диктатор при императоре)
        Сам то понял что сказал?)

        • Анонимно
          28.08.2020 10:05

          Император ничего не решает с 1945 года

          • Анонимно
            28.08.2020 12:54

            Да сам факт наличия императорского дома, при диктаторе...
            Ахахахаха

            Так еще диктатор и в отставку подал....
            Ахахахахаха

  • Анонимно
    28.08.2020 09:40

    А что, такое возможно?

    Потом еще долгожителем окажется)

  • Анонимно
    28.08.2020 09:53

    Что за разрыв шаблонов?!

  • Какие бездуховные эти страны запада , зачем то своих царей меняют

  • Анонимно
    28.08.2020 10:11

    Вот как бы я без этой новости прожила?

    • Анонимно
      28.08.2020 11:30

      Видимо не прожила бы, ведь зашла и коммент оставила, вместо того, чтобы пройти мимо.