Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

Брилев снял документалку про Татарстан. В ней появятся Минниханов, Шаймиев и Хаматова

К 100-летию ТАССР тележурналист Сергей Брилев подготовил большой фильм о Татарстане, сообщает агентство «Татмедиа».

Документальный фильм получил название «Волга, Кама и притоки» и будет показан на телеканале «Россия-24» в субботу, 29 августа, в 12:00 и 22:00.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Одним из героев программы стал президент Татарстана Рустам Минниханов. Брилев рассказывает, с каким опытом и багажом Татарстан встречает свое столетие. В фильме также снялись первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев, актриса Чулпан Хаматова, писатель Гузель Яхина и многие другие.

«Называется „Волга, Кама и притоки“ (потому что в Татарстане есть занятный спор о том, какая река в какую впадает; кажется, мы его разрешим), — пишет Брилев в „Фейсбуке“. — Премьера на канале „Россия-24“ в предстоящие выходные. И, на самом деле, нам не до шуток. Аврал — потому что начинали мы это снимать прошлой осенью, но из-за пандемии смогли возобновить съемки и монтаж только недавно. Но вроде успеваем!»

Фильм также выйдет в повторе в День республики, 30 августа, в 9:00, 14:00 и 19:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 11:48

Зачем гражданин Великобритании снимает про нас ?

  • Анонимно
    28.08.2020 11:48

    Зачем гражданин Великобритании снимает про нас ?

    • Анонимно
      28.08.2020 12:01

      И что? Учите историю, множество подданных других стран за границей служили интересам России. Так и продолжается.

      • чо чо -Капчо. Вы совсем из другой реальности?
        Один из главных запросов общества в стране это на истинный патриотизм
        Патриотизм из Лондона или с Яхты в Гваделупе -для россиян не патриотизм.
        Лечение в Израиле , Дети в Бельгии это клеймо позора для Российского чиновника.
        Новогодние каникулы в НьюЙорке тоже.



        • Анонимно
          28.08.2020 12:25

          Враг вам ли про реальность говорить. Вы в какой то прострации вечно живете

          • Ну спросите у прохожего на улице ! Можно быть патриотом из Лондона?
            Он скажет нет.
            Вот вам реальность

            • Анонимно
              28.08.2020 12:43

              Враг учите историю вам сказали. Это нормально, когда иностранцы становятся владельцами заводов, газет, пароходов в разных странах и мягко продвигают интересы другой страны по тем или иным причинам. Такое было всегда.
              Типа вас, сейчас поставь на высокую должность вы же будете костьми ложиться, но гадить России и всячески продвигать, продавать в интересах США. Примерно, так в примитивной форме, что бы вам было понятно. Такие люди были всегда.

      • Анонимно
        28.08.2020 12:55

        Брилев до сих пор работает??? Ужас! Мы, Конституцию приняли только для обнуления, что-ли? Обьясните, пожалуйста? Или Конституция пока не работает?
        Когда начнет работать? Кругом иностранцы нами комаднуют..., к сожалению. Где наши патриоты?

    • Анонимно
      28.08.2020 12:05

      Жилье в Лондоне дорогое, надо оплачивать

    • Анонимно
      28.08.2020 12:11

      Ну а что, внесет в наш Татарский колорит чуточку английского шарма. Он это может. А вообще про Татарстан лучше татар никто не снимет кино. Я так думаю.

    • Анонимно
      28.08.2020 12:11

      Зачем? Деньги и чем больше, тем краше!)

    • Анонимно
      28.08.2020 17:19

      Действительно, лучше не надо!

    • Анонимно
      28.08.2020 19:09

      Ну вот, дожили. Теперь этот подданный королеве, будет нас жизни учить. Человек без принципов и без морали, без родины и флага. Какое его дело , как мы здесь живем. Пусть вон лучше расскажет , как так получилось, что он стал гражданином Англии и дал присягу на верность королеве.

      • Анонимно
        29.08.2020 00:23

        28.08.2020 19:09
        С какой целью интересуетесь? Хотите повторить?

  • Анонимно
    28.08.2020 11:51

    Пусть лучше свой дом в Лондоне снимет, покажет людям.

    • Я уверен что он даже не понимает в чем суть претензий к нему . О уже настолько западный человек .

      • Анонимно
        28.08.2020 11:56

        Чем он отличается от Познера и тот и другой служит своим хозяевам

        • Познер родился на западе и до совершеннолетия жил в сша и кончил там школу. Мама у него француженка
          А Брилев все таки обычный советский пионер

          • Анонимно
            28.08.2020 12:43

            Познер не лицемерит и откровенно говорит, что он не русский и что его Родина не Россия. Поэтому к нему нет претензий.

        • Анонимно
          28.08.2020 12:04

          ничем не отличается. Так же улетит в другую страну, случись чего.

        • Анонимно
          28.08.2020 17:48

          Познер хотя бы говорит, что он космополит, не взирая на сссрную молодость

  • Анонимно
    28.08.2020 11:56

    Брилев являясь членом общественного совета Министерства обороны РФ - срыл свое гражданство Великобритании.

  • Анонимно
    28.08.2020 12:02

    Отрывки из него по Россия 24 крутят похоже. Краем глаза видел Михалкова, Шаймиева. Вроде интересно. Посмотрим с удовольствием.

    • Михалков и Друг Цоя оказывается )))) Еще и БОльшой знаток Татарстана)))
      Думаю о татарстане выскажутся и Маргарита Симонян и Екатерина Андреева

      • Анонимно
        28.08.2020 12:19

        Ну и очень хорошо. Они популярные медиаличности и в медиабизнесе. А если по RT покажут, который опережает по популярности CNN и BBC в мире будет вообще здорово.

        • Анонимно
          28.08.2020 12:28

          Это вам где сказали? В RT ?

          • Анонимно
            28.08.2020 12:46

            12.28 про популярность RT? Нет. Это сказал рассекреченный доклад разведывательной службы США опубликованный на официальном сайте ЦРУ за 2019 или 2018 год, если не ошибаюсь. Вас устроит такой ответ? Это информация ваших богов и права не верить вы не имеете, что бы они не сказали.

        • RT опережает в популярности CNN?
          Вы серьезно?
          Газету Матрешка на Брайтоне чаще читают чем смотрят RT.
          А вы про CNN

          • Анонимно
            28.08.2020 13:19

            Враг ну вы же не можете не верить своим идолам, а это говорят они. Вы не смотрите, мир смотрит. Поэтому вам и говорят всегда что вы со своим диким нагие обычно заблуждаетесь в своей слепой преданности нашему геополитическому врагу. Популярность выше чем у других каналов. Ссылку на отчёт американской разведки дать на их официальном сайте?

        • Анонимно
          28.08.2020 22:25

          Пусть эти ПОПУлярные личности выскажутся про татарстанское "бесплатное" питание для младших школьников и про отсутствие проездных для школьников. Весьма интересно было бы послушать их мнение.

      • Анонимно
        28.08.2020 12:44

        Не дай Бог.

  • Анонимно
    28.08.2020 12:05

    Познер в отличие от многих других не скрывает свои взгляды и свое отношение к России.

    • Анонимно
      28.08.2020 12:44

      Познер справедливый человек, не меняющий своих взглядов. Я согласен с ним, что наш народ впитал рабство, ужасно завидуем Западу, желая там жить и нет у нас любви к России, у нас лишь манипуляция властью нашим сознанием.

      • Анонимно
        28.08.2020 17:31

        Для 12.44 Ты тут за всех то не говори. Если у тебя такие замашки, это не значит , что вся страна такая.

  • Анонимно
    28.08.2020 12:22

    Посмотрим, что получится. Вчера смотрел интервью Путина, Брилев беседовал. Толи профессионализм потерял, толи задумка какая, но мне показалось, что его больше к Путину не допустят со всеми вытекающими последствиями. Перебивал, сбивал линию мысли, которую Путин хотел донести...

  • Анонимно
    28.08.2020 12:39

    Ему из Лондона виднее..

  • Анонимно
    28.08.2020 12:56

    Не нравится мне Брилёв своей традицией повсеместно пиарить себя в своих репортажах, постоянными попытками самому влезть в кадр и привлечь внимание зрителей максимально к своей собственной персоне, а не к своему гостю.

    Хотя он человек несомненно талантливый, и на уровне родного языка говорит на испанском и английском языках.

  • Анонимно
    28.08.2020 14:35

    Продолжения фильма "Тартария", приуроченная 100-летию ТАССР и открытию бюста-памятника Шаймиеву. Любит Брилев "Тартарию".

  • Анонимно
    28.08.2020 15:13

    Брилев с помощью Хаматовой "открывает глаза" татарстанцам.

  • Анонимно
    28.08.2020 19:58

    Его с камерой дальше фасада все равно не пустят!

  • Анонимно
    28.08.2020 20:02

    Опять песню будут петь"Все хорошо прекрасная маркиза!!!

  • Анонимно
    28.08.2020 21:28

    Почем бюджету этот фильм?

  • Анонимно
    29.08.2020 10:58

    И зачем там нужна опять это Хамматова ?

  • Анонимно
    29.08.2020 16:02

    А почему именно Хаматова и Яхина? Других выдающихся татар нет?