Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.08.2020

Путин сегодня встретится с Миннихановым

Президент России Владимир Путин в пятницу встретится с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Путин сегодня работает в Ново-Огареве, он проведет оперативное совещание с постоянными членами совбеза России в режиме видеоконференции. Также у него запланировано несколько встреч, одна из них — с главой Татарстана Рустамом Миннихановым», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

Песков напомнил, что Татарстан празднует 100-летие со дня образования ТАССР. «Встреча будет приурочена к этим памятным дням», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 12:54

Сегодня будут даны ценные указания.

  • Анонимно
    28.08.2020 12:47

    Со 100-летием нас!)

    • Анонимно
      28.08.2020 13:13

      У Путина очень хорошие отношения с Татарстаном. И даже в деталях не прослеживается линия соподчинения. Больше идет диалог как с равным парнером. С мнением Татарстана считаются даже в Москве

      • Анонимно
        28.08.2020 13:23

        Это лобби. С Путиным да, отношения ещё со времён Шаймиева отличные. Но и Минниханов и другие губернаторы это лишь подчинённые, помимо главного начальника у них ещё куча начальников. Сегодня в телеге читал например, что всю неделю на приём к руководству АП РФ безуспешно пытается попасть губернатор Кировской области, что бы свою отставку согласовать. А помимо АП РФ ещё правительство с вице-премьерами и куча других.

        • Анонимно
          28.08.2020 14:00

          Шаймиев молодец, настроил взаимоотношения с Москвой, из рядового региона поставил нас на кровень ведущего региона!

          • Анонимно
            28.08.2020 14:35

            Как тут верно отмечали, Шаймиев смог монетизировать тему суверенита. За счёт налоговой политики республика мягко прошла 90-е относительно многих других регионов

          • Анонимно
            28.08.2020 14:38

            Шаймиеву помог огромный жизненный, партийный и политический опыт, крестьянская основательность, взвешенность и осторожность в поступках и действиях. Он находил выход из самых сложных ситуаций.

            • Анонимно
              28.08.2020 15:05

              У нас народ благоразумный, один Шаймиев без воли народа ничего решать не мог бы

        • Анонимно
          28.08.2020 14:33

          Тут ещё важно смотреть, какие лично с Путиным отношения выстроены. С Миннихановым у него отличные уважительные отношения.

      • Анонимно
        28.08.2020 13:32

        Потому что наше руководство умеет филигранно отстаивать наши интересы, за что им спасибо

        • Анонимно
          28.08.2020 13:41

          Лобби есть у каждого региона. Утконос то больше, у кого то меньше возможностей. На эту тему кучи статей и аналитики написаны. С приходом Хуснуллина, Чернышенко и ряда других сейчас позиции РТ улучшились. Это обычная рутинная внутрення политика.

          • Анонимно
            28.08.2020 14:01

            Лобби есть у всех, но не все могут грамотно свои интересы продвигать, Татария в этом вопросе преуспевает значительно!

          • Анонимно
            28.08.2020 15:35

            Читайте комментарий перед отправкой: ваш смартфон считает себя умнее вас. Не утконос, а "у кого-то".

      • Анонимно
        28.08.2020 14:00

        Путин уважает Татарстан и нашего президента в частности. Мы экономически выгодный регион, стратегический я бы сказал.

      • Анонимно
        28.08.2020 14:29

        Есть такой нематериальный актив, как капитал доверия. Доверяют конкретным личностям. Минниханов к их числу принадлежит.

    • Анонимно
      28.08.2020 13:15

      и 30 летием Договора о разграничении полномочий

      без которой бы Татарстан был бы нищим

      а татарсианцы ещё бы нищее

      • Анонимно
        28.08.2020 13:45

        Не знаю кто такие "татарсианцы" и с какой они планеты, но татарстанцы точно беднее как минимум других 39ти регионов.

        • Анонимно
          28.08.2020 14:02

          Беднее? Вы с какой планеты, мил человек, нас просто так коммунисты локомотивом экономики страны называют что ли?

          • Анонимно
            28.08.2020 21:06

            Я то из Казани, а вот вы из какой деревни, я не знаю, раз не в курсе что уровень зарплат у нас на 40м месте. Соответственно мы беднее, тех кто выше.

      • Анонимно
        28.08.2020 13:55

        13.15 а договор слабо посмотреть или только штамповать можете? Там ничего такого не было, что бы влияло на благосостояние, так как вы это представляете себе. Поэтому глупость полная.

      • Анонимно
        28.08.2020 14:02

        Татария по умолчанию не может быть нищей, мы как минимум нефть добываем.

        • Анонимно
          28.08.2020 14:24

          и отдаем деньги за нефть москве ага

          • Анонимно
            28.08.2020 14:33

            14.24 не на сельсовете, что бы лапшу для малограмотных вешать «Москве отдаём», «Москва забирает». Ничего не отдаём де-факто своего. Спасибо как, что наш «мазут» вообще интегрирован в общую систему. Да и те ресурсы федеральные, как и если вы на своём участке алмазный Клондайк найдёте, они тоже будет не ваш, а государственный. Спасибо ещё, что НДПИ Путин в 2002 ввел. До этого все мимо кассы по карманам шло. Так что басни для «своего электората» оставьте. Им пофиг чему верить

        • Анонимно
          28.08.2020 15:02

          14:02 Ага, расскажите это жителям Советской Татарии. И нефть добывали, считались "вторым Баку", и сельское хозяйство было мощным, и мощная промышленность была. Тем не менее, нищета была жуткая, полгорода -трущобы, снабжение нищенское, как в военное время, очереди буквально за всем. Казань была самым задрипанным городом в Поволжье. Так что нефть тут вообще не при чем. Если мотивация одна-выслужиться перед Москвой (как у Табеева), то все ресурсы мира не помогут.

        • Анонимно
          30.08.2020 00:29

          Кому добывают .....тебе...недалекий

      • Анонимно
        30.08.2020 00:26

        Может быть не татарсианцы, а марсианцы....

    • Анонимно
      28.08.2020 13:59

      100 лет развития, и как результат - третий регион в стране, ура, товарищи!

  • Анонимно
    28.08.2020 12:54

    Сегодня будут даны ценные указания.

    • Анонимно
      28.08.2020 14:05

      Поздравит со столетием, пожелает удачи. Вот и всё, но это важный день для республики!

    • Анонимно
      28.08.2020 15:37

      Татарстан празднует 100-летие со дня образования ТАССР. Поздравит с памятной датой

      • Анонимно
        28.08.2020 15:59

        12:54 Вы то почём знаете, что там будет дано ? Вы что, правая рука ВВП ?

  • Анонимно
    28.08.2020 12:59

    С Богом!Удачи!

  • Анонимно
    28.08.2020 13:07

    Если приезжает высокое начальство, гражданам ничего хорошего ждать не приходится. Возможно опять инструкции по борьбе с бедными.

    • Анонимно
      28.08.2020 13:35

      Как вы интернетом пользуетесь, если даже читать не умеете? Высокое начальство сидит у себя в Ново-Огареве и принимает подчиненных. Никто никуда не приезжает.

    • Анонимно
      28.08.2020 13:35

      в РТ 486 рублей дорожных у меня отобрали, еще будут?

      • Анонимно
        28.08.2020 14:07

        Взамен проиндексировали пенсии. Дородные отбирают у тех, у кого квартира с большим метражом на 1 человека,кажется больше 50 метров на 1 жителя.

        • Анонимно
          28.08.2020 16:29

          Каким образом квартира, появившаяся еще при живом муже в СССР, влияет на отмену дорожных сегодня? Таким образом заставляют пенсионеров продавать квартиру? Менять на меньшую? Обеспечивайте себя сами! Государство умывает руки, так?

      • Анонимно
        28.08.2020 14:12

        Уже не 486 рублей а 505 в этом году.

    • Анонимно
      28.08.2020 14:06

      Борьба с бедными это не вопросы такого высокого уровня, центры занятости тим занимаются, здесь же поздравления будут 100 пудово.

  • Анонимно
    28.08.2020 13:11

    Дело хорошее.
    Удачи всем.

  • Анонимно
    28.08.2020 14:07

    Татарстан Алга!

  • Анонимно
    28.08.2020 14:13

    Путина ждали 30 августа, но получается, что не приедет.

  • Анонимно
    28.08.2020 15:08

    президент России встречается с президентом Татарстана. Не неси пургу, Песков, изучай вопрос.

  • Анонимно
    28.08.2020 15:24

    Плодотворной встречи!

  • Анонимно
    28.08.2020 15:38

    Путин проводит видеоконференции, а в школах в душных кабинетах директоров собираются выжившие учителя без масок и кашляют друг на друга. Ждите, на День учителя учителей уже не будет.

  • Анонимно
    28.08.2020 16:28

    а я бы вот голосовал за шаймиева если бы он баллотировался на Президента РФ, хотя я сам и не из Татарстана и русский

    • Анонимно
      28.08.2020 21:09

      Поэтому и голосовали бы, так как местную реальность не представляете.

  • Анонимно
    28.08.2020 18:16

    А мы платим грабительскую абон.плату за садик!!!
    В питере родственники за месяц 2380руб!!!
    Спасибо суверинетету!!!