Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

Spiegel: Клиника, где лечат Навального, запросила помощи экспертов по ядам

Берлинская клиника «Шарите», где лечат российского оппозиционера Алексея Навального, запросила помощи экспертов по ядам и боевым отравляющим веществам из лаборатории бундесвера, пишет Spiegel со ссылкой на источники.

В Мюнхене находится закрытый военный лабораторный комплекс по фармакологии и токсикологии, где работают лучшие в Германии эксперты по ядам, отмечает издание.

Кроме того, по утверждению Spiegel и Bellingcat, была запрошена информация в британской лаборатории Портон-Даун, которая занималась делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Врачи также якобы обратились за сведениями к болгарским коллегам, лечившим предпринимателя Эмилиана Гебрева, который был отравлен в 2015 году в Софии.

Сама клиника официально не комментирует эту информацию. Газета отмечает, что канцлер ФРГ Ангела Меркель очень обеспокоена здоровьем россиянина и каждый день получает детальные сведения о его состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 15:24

Резюме своё вышли, может возьмут

  • Анонимно
    28.08.2020 15:05

    Клоуны. Тут специалист по алкогольной интоксикации нужен.

    • Анонимно
      28.08.2020 15:24

      Резюме своё вышли, может возьмут

    • Анонимно
      28.08.2020 15:31

      Им самим нужен врач - желательно психиатр... Одни косяки у них в этой "крутой" "клинике" … - становится уже боязно за лёшика - залечат... лежит уже неделю - а им эксперт по ядам видишь ли нужен... оказывается...

      • Анонимно
        28.08.2020 15:53

        То ли дело установить диабет и углеводное расстройство, это высший пилотаж

  • Анонимно
    28.08.2020 15:09

    Из Википедии:
    В медицине Глюкозу используют при интоксикации (например, при пищевом отравлении и инфекциях), вводят внутривенно струйно и капельно, так как она является универсальным антитоксическим средством.

    Отправился самогоном-организм потратил всю глюкозу на детоксикацию. Как результат гипогликемическая кома

  • Анонимно
    28.08.2020 15:10

    Меркель то он с какого боку Навальный! Придумают же?! У нее других проблем нет? Пусть Северный поток 2 решает. Он им важнее, чем Навальный.

  • Анонимно
    28.08.2020 15:11

    ВНИВИ в помощь. Они могут.

  • Анонимно
    28.08.2020 15:28

    Хаха.. это что за хвалённая клиника такая, что экспертов нет))) Всё понятно - Ющенко с Тимошенко не зря там околачивались - ВСЁ КУПЛЕНО!!!! Цирк - чесслово!!!

  • Анонимно
    28.08.2020 15:30

    Ну, то есть Шаритэ не шарит... нужны образцы российского самогона, а не всякие химические мерзости.

    • Анонимно
      28.08.2020 16:52

      короче, яды не нашли, подключают специалистов, способных притянуть за уши нужные доказательства, на которых если жареным запахнет можно свалить ответственность

  • Анонимно
    28.08.2020 15:45

    не видел, чтоб от непокупного самогона кто-то травился...

  • Анонимно
    28.08.2020 16:27

    Надеемся немцы установят реальную картину и мир узнает правду.

    • Анонимно
      28.08.2020 16:48

      "Правд" может быть много, часто - у каждого своя. А вот истину как узнать в таком потоке "правды"?

  • Анонимно
    28.08.2020 17:44

    Ефремова почему в Шарите не забрали. У него точно отравление ядами и нужны серьезные специалисты.

  • Анонимно
    28.08.2020 17:49

    Как говорил доктор Хаус :
    "Все лгут"
    "Ложь — это очень творческий процесс. Правда гораздо примитивнее."
    "Есть причина, по которой все лгут: это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного."

  • Анонимно
    28.08.2020 18:18

    Там ранее были найдены компаненты субстанции новичка и зорина.В англии есть такая химлаборатория где делали новичёк.

  • mad big
    28.08.2020 19:55

    Пусть ЦРУ-шников зовут. У них опыт огромный по отравлениям. Только Фидель все равно своей смертью умер. У Менгеле пусть поинтересуются. На крайняк Майрановского пусть реинкарнируют. Хороший консилиум будет. Заодно врачей лечивших Ющенко и тетю Йулю позовут пусть.