Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.08.2020

В сети появился вирусный ролик «Татарстан супергуд»

В сети набирает популярность новый вирусный ремикс «Татарстан супергуд». Под четкий ритм женский голос перечисляет главных героев Татарстана и выходцев из республики, знаменитых на всю страну и мир.


В тексте нового вирусного видео «Очпочмак суперкайф» упоминаются президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер России Марат Хуснуллин, известная фигуристка и олимпийская чемпионка Алина Загитова, певица и победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, автор книги «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина, татарстанский певец Салават, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, хоккеист «Ак Барса» Данис Зарипов, исполнительница АИГЕЛ. Видео опубликовано на YouTube-канале Malsi Music.

Сняли видеоролик казанские ютуберы «Громкие рыбы» и Malsi Music. Песню к клипу написал татарстанский музыкант Malsi Music. Создатели ролика приурочили его ко Дню Татарстана, который празднуется 30 августа.

Видеоряд наполнен символами и отсылками к традиционной татарской культуре. В кадрах герои едят очпочмак и талкыш калеве, делают маникюр с татарским орнаментом, носят серьги с изображением змея-зиланта, тюбетейки и спортивные брюки с татарским триколором, наносят на лицо тату с надписью «Хэллэр ничек?», ездят на машине с наклейкой «Татарин». Видео снято в Старо-Татарской слободе, на набережной реки Казанки, в ролике также встречаются изображения центра семьи «Казан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 16:37

Я, конечно, все понимаю, но зачем сюда приплели Тимура Батрутдинова? Он как вдруг оказался выходцем из Татарстана?
Вот официальные данные:
Родился 11 февраля 1978 года в селе Вороново Подольского района Московской области. Детство Батрутдинова прошло в городе Балтийске Калининградской области. Отец — Тахир Хусаинович, инженер; мать — Наталья Евгеньевна, экономист; сестра — Татьяна Славнова (Батрутдинова)[1]
В шесть лет пошёл в Вороновскую общеобразовательную школу. После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов на факультет экономики труда и управления персоналом, который окончил в 2000 году[2]. После окончания университета был призван на год на срочную службу в войска связи.

  • Анонимно
    28.08.2020 16:34

    супергуд.

  • Анонимно
    28.08.2020 16:37

    Я, конечно, все понимаю, но зачем сюда приплели Тимура Батрутдинова? Он как вдруг оказался выходцем из Татарстана?
    Вот официальные данные:
    Родился 11 февраля 1978 года в селе Вороново Подольского района Московской области. Детство Батрутдинова прошло в городе Балтийске Калининградской области. Отец — Тахир Хусаинович, инженер; мать — Наталья Евгеньевна, экономист; сестра — Татьяна Славнова (Батрутдинова)[1]
    В шесть лет пошёл в Вороновскую общеобразовательную школу. После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов на факультет экономики труда и управления персоналом, который окончил в 2000 году[2]. После окончания университета был призван на год на срочную службу в войска связи.

    • Анонимно
      28.08.2020 16:43

      Вы просто не дочитали ))) В проекте "Холостяк" Тимур выбрал девушку ... барабанная дробь... из Казани!
      Потом кинул её, но это мелочи. Казань мелькнула, не отвертится!

    • Анонимно
      28.08.2020 16:43

      У всех татар родина Татарстан!

      • Не курю
        28.08.2020 17:02

        Что же тогда московские татары на Родину не спешат??

      • Анонимно
        28.08.2020 17:08

        У меня нет

      • Анонимно
        28.08.2020 17:25

        "Родина там,где попа в тепле" (ц) к/ф "Брат-2"

      • Анонимно
        28.08.2020 17:30

        Пользуюсь случаем меняю свою новую двухкомнатную квартиру в Казани на улице Спартаковская, на новую двухкомнатную квартиру в Москве или Питере, с любым татарином желающим вернуться на родину. На материнскую землю всех татар так сказать.
        У меня в квартире два балкона и два туалета. Второй балкон и второй туалет вам пойдут бонусом.
        Где ты мой татарин, уставший жить на чужбине ?

    • Анонимно
      28.08.2020 17:08

      Так своих нет. Приходится про чужих писать

    • Анонимно
      28.08.2020 17:12

      Проявили толерантность отдельным категориям лиц)...

    • Анонимно
      28.08.2020 20:16

      Загитова, Набиуллина тоже не в РТ стали известны. Наоборот, здесь они бы не пробились. Про Яхину тем более. Признание в России и за границей.Только в Татарстане ее творчество кому-то не нравится.

  • Анонимно
    28.08.2020 16:39

    Девушка из пляжа это перебор. У татар нет такого обычая.

    • Анонимно
      28.08.2020 16:51

      с недавних пор есть)

    • Анонимно
      28.08.2020 17:10

      Причём тут обычай. Татары могут как любые люди делать что хотят.

      Деревенские традиции не навязывайте

    • Анонимно
      28.08.2020 17:14

      Деревенские обычаи законной силы не имеют.

  • Анонимно
    28.08.2020 16:39

    Алга Татарстан!

  • Анонимно
    28.08.2020 17:14

    Почему то башкиры не хвалятся Набиуллиной...

    • Анонимно
      28.08.2020 17:22

      А смысл гордится выходцем из места твоего жительства или рождения?

      Гордится надо своими успехами, а не принадлежности к группе.

      Когда гордится нечем обычно начинают гордится рациональностью или местом рождения.

      • Анонимно
        28.08.2020 20:33

        17:22 вы описали наш русский менталитет сейчас. Мы сейчас гордимся прошлым и какими-то событиями и людьми

      • Анонимно
        29.08.2020 08:16

        Гордиться дедом, отцом и своим народом это достойное явление.

  • Анонимно
    28.08.2020 17:14

    Фу такая чушь, мне стыдно.

  • Анонимно
    28.08.2020 17:20

    Гопницкий какой-то ролик.
    "Малай на белом барсе" гораздо круче.

  • Анонимно
    28.08.2020 17:29

    Своих родных татарстанких надо пиарить, а не чужих татар,не живущих в Республике, и не сделавших ничего для нее.Ролик-уровень 2-

  • Анонимно
    28.08.2020 17:38

    Молодежь свой взгляд и своё отношение к происходящему выражает как умеет, ведь не так давно с упоением перечисляли всех популярных татар, родился не родился на малой родине, мало кого почему-то волнует, чтобы кем-то гордиться надо ещё вкладываться, что в спорте, что в музыке и т.д., пока своих не научимся делать известными людьми, так и придется гордиться теми кто где-то и кто-то воспитал!

  • Анонимно
    28.08.2020 17:54

    Набиуллина в Татарстане первый раз была 10 лет назад. Будучи министром

  • Анонимно
    28.08.2020 17:55

    А загитова родилась,жила и тренировалась в Удмуртии!!!

  • Анонимно
    28.08.2020 17:55

    Габдуллы Тукая нет, незачет.

  • Анонимно
    28.08.2020 18:28

    Пять лет назад было что-то подобное, четырехлетняя внучка,живущая в Испании, ловко выговаривала здешние фамилии. Пусть знает откуда корни))))

  • Анонимно
    28.08.2020 18:35

    Почему нам нравится себя показывать ущербными ? Это традиции что ли такие ?

  • Анонимно
    28.08.2020 18:37

    Халва халва халва...
    О вроде слаще стало... )))
    Пойду посплю...

  • Анонимно
    28.08.2020 18:48

    Не понравилось.

  • Анонимно
    28.08.2020 19:02

    Мда, уровень культуры ...

  • Анонимно
    28.08.2020 19:55

    0,5 балла из 10 по шкале Рихтера!!!

  • Анонимно
    28.08.2020 20:15

    Депрессуха.

  • Анонимно
    28.08.2020 23:04

    Клоуны

  • Анонимно
    29.08.2020 02:56

    Ребята на общественных началах создают нечто новое для культуры татар. Это вам не стихи писать на складном татарском языке. Поддерживаю Ислама висе его новшества. Крутой чувак!

  • Анонимно
    29.08.2020 07:31

    Надо было обратиться к певцу Исхак-Хану (он же Иван Пугачев).

  • Анонимно
    29.08.2020 07:40

    Вот зря Набиуллину они сюда приплели, только за нее добрым словом татар уже не помянут :)))

  • Анонимно
    29.08.2020 08:25

    Супергуд —это когда народ живет гуд,а пока до этого далеко

  • Анонимно
    29.08.2020 12:12

    Боже!!! Как так-то? Этим клипом показать какая у нас молодежь в Татарстане, пример, парни сидят в копейке в спортивных костюмах? Да! Сейчас скажут, а что сделал ТЫ? Слава Богу не ЭТО!!!

  • Анонимно
    29.08.2020 14:24

    Слабовато с известными именами... половина, или даже больше, не Имеют вообще никакого отношения к Татарстану