Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

Врачи «Шарите» рассказали подробности о состоянии Навального

Оппозиционер Алексей Навальный подключен к аппарату искусственного дыхания в палате интенсивной терапии, состояние стабильное, рассказали врачи немецкой клиники «Шарите», где находится россиянин.

Вместе с тем медики отметили, что симптоматика «холинергического кризиса» снижается, сообщает РИА «Новости».

«Состояние здоровья остается без изменений и серьезным, острой угрозы жизни нет. Как и прежде, долгосрочные последствия тяжелого отравления не очевидны», — сообщили врачи.

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По словам представителя Кремля, сначала необходимо установить вещество, которым отравился политик. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме», — сказал пресс-секретарь.

По мнению Пескова, в правительстве терпеливо относятся к поспешным формулировкам об «отравлении» Навального, но на данном этапе не согласны с таким заключением, поскольку отравляющего вещества до сих пор не нашли. Такой же позиции придерживается и президент России Владимир Путин.

26 августа омские врачи, которые боролись за жизнь Навального, направили запрос в берлинскую клинику «Шарите» с просьбой предоставить доказательную информацию о выявлении у пациента интоксикации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 18:08

Здоровья Алексею, а кто его отравил - сядет надолго.

  • Анонимно
    28.08.2020 17:45

    Зачем доказательства врачам из Омска? Близким , родным это я понимаю. Дали бы запрос официально от ФСБ к службам ФРГ.

    • Анонимно
      28.08.2020 19:15

      зачем лёшку забрали в эту плюшевую больничку - не понятно... - лечить не могут, то экспертов по ядам им надо... то определить не могут... Ц И Р К !!!

    • Анонимно
      29.08.2020 01:13

      соратникам перестал быть нужен как живой.. Использовать решили. А тут врачи из Омска профессионалы помешали..

  • Анонимно
    28.08.2020 17:51

    Песков как всегда ничего не знает.

  • Анонимно
    28.08.2020 18:00

    Шарли Эбдо опубликовал карикатуру на Навального и Дудя, интересно либераст-соратники поддержат такую трактовку своими обычными фразами типа: "Ну а что свобода слова- имеют право..." ?

  • Анонимно
    28.08.2020 18:08

    Здоровья Алексею, а кто его отравил - сядет надолго.

  • Анонимно
    28.08.2020 18:28

    Диагноза как не было так и нет

    • Анонимно
      28.08.2020 19:16

      Там диагнозы за деньги ставят - как и Ющенко и Тимошенко ставили....

  • Анонимно
    28.08.2020 18:35

    Алексею здоровья и ещё раз здоровья!

    • Анонимно
      28.08.2020 21:51

      18.35 Здоровья надо было желать ему пока он в омской больнице был, когда его в течении суток в транспортабельное состояние привели, Но вам не его здоровье нужно.. скорее наоборот

  • Анонимно
    28.08.2020 18:42

    "на отравление веществом группы «холинэстеразы»" Это фейк, такого не может быть, при отравление подобными веществами пена изо рта самый очевидный симптом, у него не было пены, были крики от боли. Это вообще не похоже на отравление. ))

    • Анонимно
      28.08.2020 21:44

      А что вы минусы ставите? Забыли Ющенко? которому в той же клинике, нарисовали диагноз отравление. Но, это оказался фейковый диагноз. политический. Таже самая картинка. Это Шарите, рисует тот диагноз который нужен))

      • Анонимно
        29.08.2020 08:55

        Забавно смотреть на тех кто топит за Лёшу, а ведь они позиционируют себя, как исключительных со здравым смыслом. У Навального много врагов, только им всем плевать на него, его расследования интересны, они с документами, но народ не тупой, он и так видит эти паршивые декларации, но при этом, где чиновники живут, на чем ездят, где лечатся, где учатся их дети, эти из правительств и так думают, что они навсегда там, история Пригожина с выкупом долга Навального гораздо прочнее прослеживает связь подчерк, чем отравление, с отравлением пока больше вопросов. Хотя власть сама после английских путешественников оставила возможности для догадок. Для меня все они не для народа

  • Анонимно
    28.08.2020 18:54

    Вот ещё пример реакция организма на короновирус?

  • Анонимно
    28.08.2020 18:55

    Алкоголь и диета со спортом под химией — вот и результат !

    • Анонимно
      28.08.2020 19:22

      немцы этого понять то не могут -). как лёшик так себя подставил... наркоту нашли в крови, а не знают как оформить под видом яда)))

  • Анонимно
    28.08.2020 19:15

    Надоело про него слушать, смените пластинку, пожалуйста!

  • Анонимно
    28.08.2020 20:14

    Алексей Навальный с риском для жизни провел множество расследований

  • Анонимно
    28.08.2020 20:15

    Мы никто не можем похвастаться, что сделали для Родины столько же, сколько Алексей Навальный - так же рискуя жизнью. Хорошо делать что-то ничем не рискуя. А он рисковал. Рисковал всем

    • Анонимно
      28.08.2020 20:23

      Чем например рискуют руководители регионов?
      Рискуют конечно, если правду будут говорить
      Но кто говорил?

    • Не курю
      28.08.2020 20:29

      Почему же не могу, могу,я как и все советские люди ,строил города, заводы и фабрики,добывал нефть и газ,выращивал хлеб и овощи,высаживал новые леса и поля,строил корабли и ракеты ,тоже не щадил свое здоровье и время ,что бы вы тут с жиру бесились придумывая себе "оппозиционера"жирующего на западные деньги..

      • Анонимно
        28.08.2020 20:41

        если Навальный сказал неправду - приведите факты

        • Не курю
          28.08.2020 21:06

          Он говорит ровно столько,сколько ему позволяют говорить в Кремле,думаете где он берет информацию???

        • Анонимно
          28.08.2020 21:13

          Он за то, что льёт грязь га мою Родину получал кучу денег - значит делал это не искренне, а за деньги! Врун!

          • Анонимно
            28.08.2020 23:11

            Ну зачем ты обманываешь? Он никогда на твою Родину грязь не лил. Он про чиновников, которые непонятно на какие деньги шикуют, конкретные факты людям сообщал. А ты про Родину. Тьфу ...

    • Анонимно
      29.08.2020 08:57

      Чем всем? Его дети учатся за границей, есть много квартир в Москве, а чем всем?

  • Анонимно
    28.08.2020 21:31

    Здоровья Алексею! Он ведь чей то сын, брат, муж, отец! А уж политик-оппозиционер это вторично! Жаль его чисто по человечески. Пусть выздоравливает самое главное

  • Анонимно
    28.08.2020 22:52

    Дихлофоса перебрал что-ли?
    Какой смысл было перевозить человека в Германию? В Омске уже выздоровел бы давно.

    • Анонимно
      29.08.2020 08:07

      Потому что он их агент. Если срочно не эвакуировать, в бреду всё сдаст.