Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

В минздраве прокомментировали критику российской вакцины от коронавируса на Западе

Критика российской вакцины от коронавируса на Западе инициирована бизнес-ассоциациями, заинтересованными в продвижении своих товаров, в том числе собственных вакцин от COVID-19, разработка которых сейчас ведется. Такое мнение высказал главный эпидемиолог минздрава России Николай Брико.

«Периодически в адрес нового препарата, созданного в центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи минздрава России, раздается критика, в основном инициированная из-за рубежа. Больше всего таких разговоров идет со стороны неких бизнес-ассоциаций, которые привлекают и внимание СМИ. Это обыкновенные проявления конкуренции, ведь мы первыми сделали вакцину», — цитирует РИА «Новости» Брико.

По словам специалиста, информация о несоблюдении правил регистрации вакцины не соответствует действительности.

За последние сутки в России выявили 4 829 зараженных коронавирусом в 84 регионах, в том числе 28 новых случаев в Татарстане. Всего в стране зарегистрированы 980 405 заболевших. Отмечается, что почти 23% новых случаев выявлены у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 19:02

Да не важно, хорошая вакцина или плохая. Доверия властям в России нулевое, слишком часто власть обманывает и вешает лапшу на уши, поэтому все заявления любого министерства теперь воспринимаются как наглая ложь. Уж лучше дождусь западных аналогов, чем в очередной раз стать жертвой лживой государственной политики

  • Анонимно
    28.08.2020 19:02

    Да не важно, хорошая вакцина или плохая. Доверия властям в России нулевое, слишком часто власть обманывает и вешает лапшу на уши, поэтому все заявления любого министерства теперь воспринимаются как наглая ложь. Уж лучше дождусь западных аналогов, чем в очередной раз стать жертвой лживой государственной политики

    • Анонимно
      28.08.2020 19:14

      Поддерживаю

    • Анонимно
      28.08.2020 19:15

      Молодец !

    • Анонимно
      28.08.2020 19:41

      Хаха… А доверие к западу гиперотрицательное!!!

      • Анонимно
        28.08.2020 20:29

        Я всегда предпочитаю лекарства машины и технику, импортные приобретать, а вы наверное отечественные???

        • Анонимно
          29.08.2020 11:25

          20 29. У нас, у россиян выбора нет. На примере смартфона, между американским китайским корейски русским. Какой из них мы не выберем никогда? Причина одна, его просто нет.

    • Анонимно
      28.08.2020 19:58

      Приведи в пример что нибудь подобное заявлению Пауэлла в ООН, бунтарь!
      И не дай бог, чтобы тебя приперло так, что все твоё возмущение оказалось дешевым пафосом.

    • Анонимно
      28.08.2020 20:05

      Хоть один пример некачественной отечественной вакцины? Нет, а чего так? И как часто ранее вакцинировались иностранными препаратами? Короче, вброс на пафосе!

      • Анонимно
        28.08.2020 20:15

        У вас просто нет детей и вы никогда не решали вопрос, какую именно вакцину делать по обычному календарю прививок. Тогда бы знали в чем разница между отечественными и западными вакцинами

        • Анонимно
          28.08.2020 20:27

          Конкретней. У меня уже внуки растут)

          • Анонимно
            28.08.2020 20:52

            Зачем? Вы кто такой, чтобы я тут распинался перед вами? Если вы такой пофигист, что даже не интересуетесь какие прививки делают вашим детям и внукам, то мне нечего вам сказать, идите выпейте водки и смотрите шоу на Первом канале

        • Анонимно
          28.08.2020 20:32

          Ну так просветите. Есть сравнительный анализ, клиническая картина применения, анализ побочных явлений? Источник приведёте?Полагаю, что нет. А следовательно, все выше написанное- ничем не подкреплённые утверждения.

          • Анонимно
            29.08.2020 11:26

            Инсулин для моей мамы. Российский образец, это пытка.

      • Анонимно
        29.08.2020 09:50

        Да легко. Та же вакцина от гриппа, например, которую бесплатно колят.

    • Анонимно
      28.08.2020 20:14

      Да конечно не важно! Поисками причин вы себя не утруждаете. Поливаете из всех стволов. Натура такая- опплевать все вокруг.

  • Анонимно
    28.08.2020 19:09

    Ну конечно
    Российская медицина самая лучшая

    • Анонимно
      28.08.2020 20:48

      во всяком случае самая дешёвая, а экстренная помощь бесплатная, такие как аппендицит. по опыту в США скажу, эвакуатор 2.500$, операция 26000$, койка в госпитале за 56 часов 8.200$, и услуги медсестры 2.200$. при этом доктор пришёл один раз, а медсестра 2 раза. один раз капельницу поставить, второй раз капельницу убрать. вот такая медицина, при том у меня полная страховка была. это у них потом приходит по почте “разъяснение оказанных услуг” (EOB, Explanation of Benefits), вот там вся цена.

      • Анонимно
        28.08.2020 21:35

        А в Германии все это даром- просто страховку надо иметь
        Что касается России то все перечисленное тоже даром но очень плохого качества

    • Анонимно
      28.08.2020 23:02

      Мне операцию в РКБ сделали по полису на спинном мозге.
      В Германии просили 50 тысяч евро, плюс реабилитация 30 тыс после операции.
      У нас много хороших врачей.
      Просто нужно их знать и всегда лечиться у одних и тех же специалистов.
      Просто многие уходят на пенсию. А молодежь неопытная

      • Анонимно
        29.08.2020 11:29

        Ты думаешь гражданину Германии в России будут делать операцию бесплатно? С чего это немцам налогоплательщикам лечить русского за просто так? .

  • Анонимно
    28.08.2020 19:16

    Любое навязывание от наших чиновников, настораживает, а виновник один.

  • Анонимно
    28.08.2020 19:20

    "Это обыкновенные проявления конкуренции — ведь мы первыми сделали вакцину"
    Если бы другие страны так же как Россия не провели бы полный цикл испытаний, то тоже давно бы уже зарегистрировали вакцину. При чем тут конкуренция? Международные медики сразу высказались, что нельзя выпускать неиспытанную вакцину.

    • Анонимно
      28.08.2020 20:25

      Допустим. Санкции то за что?) да за то же самое. За северный поток-2, скрипали, тик-ток, вмешательство в выборы на марсе и ещё черт знает за что. Ну разве нет?)

  • Анонимно
    28.08.2020 19:22

    ну и где она эта вакцина?что то не видно ее

  • Анонимно