Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

МИД Германии пригрозил санкциями в отношении России из-за Навального

Берлин введет дипломатические санкции в отношении России, если будет доказано, что за госпитализацией Алексея Навального стоит Москва. Такое заявление сделал глава МИДа страны Хайко Маас.

«Что касается готовности России сотрудничать по делу Навального, мы будем действовать так же, как в случае с убийством в Тиргартене», — цитирует РИА «Новости» Мааса.

В 2019 году Берлин выслал двух российских дипломатов, обвинив российские власти в организации убийства в столице страны гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, которого Москва ранее обвинила в терроризме.

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По словам представителя Кремля, сначала необходимо установить вещество, которым отравился политик. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме», — сказал пресс-секретарь.

По мнению Пескова, в правительстве терпеливо относятся к поспешным формулировкам о предполагаемом отравлении Навального, но на данном этапе не согласны с таким заключением, поскольку отравляющее вещество до сих пор не найдено. Такой же позиции придерживается и президент России Владимир Путин.

26 августа омские врачи, которые боролись за жизнь Навального, направили запрос в клинику «Шарите» с просьбой предоставить доказательную информацию о выявлении у пациента интоксикации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну введите вы хоть раз нормальные санкции.
Отключите Свифт.
Введите эмбарго на поставку семян, яиц бройлеров, спермы КРС.
Введите эмбарго на поставку оборудования нефтегазодобычи
Микроэлектроники..

Может начнём после этого развиваться??!!!

  • Анонимно
    28.08.2020 20:54

    Блабла и не более
    Единственная действенная санкция это прекратить Сев Поток-2 но для этого у немцев кишка тонка

    • Анонимно
      29.08.2020 00:23

      Мурат Сиразин! Хрень какую то немцы пишут! А на фига Москве, Путину травить Навального? Мужик спокойный, компромат на всех выдает ФБК исправно, чтобы сильно не воровали и в политику не лезли! тоже мне нашли оппозиционера Навального и чем он круче,Миронова,Жириновского и кучи коммунистов?

      • Анонимно
        29.08.2020 10:22

        Протестное голосование работает отлично. Хабаровск тому подтверждение.

  • Ну введите вы хоть раз нормальные санкции.
    Отключите Свифт.
    Введите эмбарго на поставку семян, яиц бройлеров, спермы КРС.
    Введите эмбарго на поставку оборудования нефтегазодобычи
    Микроэлектроники..

    Может начнём после этого развиваться??!!!

    • Анонимно
      28.08.2020 21:13

      Реалист опять с потусторонними силами и неземными цивилизациями наобщался или осень просто? Хоть немцы, хоть американцы с головой дружат и от перечисленных тобой мер проиграют не меньше, поэтому и спрашиваю - осень?

    • Анонимно
      28.08.2020 21:19

      Просто прикрыть Норд Стрим и все! И это будет самое эффективное
      Но они предпочитают смешить людей своим комаринным писком

      • Анонимно
        28.08.2020 21:23

        21:19 не отвлекайтесь, пока готовьтесь пилить пустую трубу. Транзит через вас будет не нужен, а СП-2 будет в любом случае.

      • Анонимно
        28.08.2020 22:05

        С этих доходов платят пенсии и лечат людей, а вы предлагаете выстрелить себе в ногу. Глупый

        • Анонимно
          28.08.2020 22:16

          22:05 стрелять в мертвую ногу бессмысленно, Роснефть и Газпром отчитываются об убытках. Крошечные пенсии как не платили, так и не будут платить, на них будет достаточно и налоговых поступлений.

          • Анонимно
            28.08.2020 22:48

            Чистая прибыль Роснефти за 2019 год - 708 млрд руб.
            Газпром - 1,2 трлн руб.

            Мертвая нога)))

            • Анонимно
              28.08.2020 23:24

              что такое 708 млрд в масштабах страны, если у захарченко на квартире 10 лежало

            • Анонимно
              29.08.2020 01:24

              Чистый убыток «Роснефти» в первом полугодии 2020 года составил 113 млрд руб. ($1,3 млрд).
              Газпром» по итогам I квартала 2020 г. получил убыток в 116,25 млрд руб.
              ----
              Я вас не понимаю, вы застряли в прошлом году? ))

        • Анонимно
          28.08.2020 23:07

          С этих доходов чемезовы и сечины имеют по 2-3 млрд руб/год дохода

        • Анонимно
          28.08.2020 23:22

          А чем гордитесь? Нефтяной иглой? Так и будете до пенсии с содроганием смотреть на курс нефти? Не пробовали пойти по пути развитых стране, а не банановых республик?

          • Анонимно
            29.08.2020 00:04

            Гордимся Яндексом, Касперским, ВКонтакте, своими комбайнами, тракторами, самолетами, электровозами, ледоходами, ракетами и ещё много чем. А нефтянка тоже наша гордость

            • Анонимно
              29.08.2020 09:55

              комбайны/трактора немецкие
              самолеты американские и европейские
              ракеты- вся начинка китайская
              вся электроника китайская
              все станки из стран нато
              Простой эксперимент- пересчитайте в своем быту российские товары и убедитесь

            • Анонимно
              29.08.2020 10:24

              про самолеты особенно смешно получилось и яндекс, непрерывно ворующий все идеи у гугла

              • Анонимно
                29.08.2020 11:14

                А что смешного в современных авиационных заводах в Иркутске, Комсомольске на Амуре, Ульяновске?)) ах да, ваша узколобость

                • Анонимно
                  29.08.2020 15:28

                  Сколько летают самолетов гражданских российских в мире?А сколько тех же airbus,boeing,crj,embrajer,atr итд?Ваши псевдороссийские суперджеты вообще в мире не сдались.Элементарно не могут наладить обслуживание и поставку запчастей.А что российского в суперджете?Авионика может быть?Или двигатели?Провода да металл в лучшем случае.А где Ваш долгожданный мс-21?Ах да,для него композитов нет.А без композитного крыла,все его потенциальные преимущества становятся пшиком.Военку ладно хоть еще не разучились делать.Хотя в последнее время падают частенько они.

    • Анонимно
      28.08.2020 22:04

      Какое импортное оборудование поставляется для нефтегазодобычи?))
      Правильно, вы ни черта не знаете, так как обычный профан

      • Анонимно
        28.08.2020 22:09

        Schlumberger )) посмотрите в Гуле.. что это такое и что оно для нас..

        • Анонимно
          28.08.2020 22:22

          Так прежде чем советовать посмотри сам где они оборудование производят)))

        • Анонимно
          28.08.2020 22:34

          За время работы в России компанией «Шлюмберже» были созданы собственные мощности по производству высокотехнологичного оборудования во всех сегментах нефтепромыслового сервиса. Компания выпустила целый ряд новых, отечественных продуктов, максимально отвечающих требованиям российского рынка.
          Цитата с официального сайта.
          Давай ещё говори, где мне погуглить

          • Анонимно
            28.08.2020 23:18

            Мерсы, и БМВ произведённые в России тоже стали русским продуктом.?

            • Анонимно
              28.08.2020 23:30

              Мне назвали фирму как поставщика импортного оборудования, на самом деле это кооперация с производством в России, запретить поставки или наложить санкции невозможно. С момента введения санкции меняется шильдик на оборудовании и будет продолжен выпуск под своей маркой. Как уже было неоднократно

              • Анонимно
                28.08.2020 23:41

                Ага) а США дураки такие, не отслеживают это) И потом не прилетит ничего фирме поставщику?

                • Анонимно
                  29.08.2020 00:16

                  Они не дураки, поэтому и не вводят такие санкции, так как бесполезно. Куда там что прилетит? вон китай штампует уже лет 10, все что прилетает отскакивает

              • Анонимно
                28.08.2020 23:44

                Кто нибудь объясните мне, почему в россии собирают мэрсы и бмв, а мы еще не стали автомобильной державой мира? Скорее наоборот)))

          • Анонимно
            28.08.2020 23:20

            из двух заготовок собрать изделие - это одно!! а передать технологию, как сделать эти две заготовки - совершенно иное

            • Анонимно
              28.08.2020 23:35

              На производство предаётся вся технологическая документация.

              • Анонимно
                29.08.2020 00:20

                Да с чего вдруг? Передается документация, которая относится только к этому производству. В калуге может и собирают движки VW, только все технологии там не калужские. И движок этот EA211 придумали не в калуге. Просто как местным аборигенам показали как болты крутить и все. А в Россию гонят машинокомплекты. Возможна локализация производства простых деталей типа брызговики или локеры арки. А технологию производства алюсиловых движков вам никто не подарит просто так. На автовазе вот только первый фазовращатель начали ставить, и то не могут нормальный 1.8 сделать - жрет масло. А во всем мире уже комбинированный впрыск, турбо с изменяемой геометрией, электронный термостат, отключаемые форсунки охлаждения цилиндов, start-stop и т.д. Какие вам технологии кто передал?)

      • Гений Путриотизма!
        На 95% оборудование и технологии нефтегазодобычи Западные или американистике, как и компании добывающие!

        А вы все молитесь на 1 канал!

        • Анонимно
          28.08.2020 23:03

          Какие 95% вы о чем? На потолке прочитали? Оборудование производится в России, налоги платят в России, доля локализации будет только расти.

          • Ручная сборка из 100% импортных комплектующих в ангарах, не является Российским оборудованием, уважаемый зомбированный путриот!

          • Анонимно
            28.08.2020 23:32

            не производится )) а собирается!! на выходе суть одна - изделие.. а вот из чего оно создалось.. патенты, технологии и теде и тепе.. отвертка она и в Африке отвертка..

            • Анонимно
              28.08.2020 23:49

              «Отвертка« это когда в Калуге из российского алюминия отливаются блоки цилиндров , а затем в соседнем цеху собираются двигатели и отправляются по всему миру??))

              • Анонимно
                28.08.2020 23:55

                Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (С)

              • Анонимно
                29.08.2020 00:25

                Технологии - это не когда немцы аборигенам показали как станком пользоваться и гайки крутить. Технологии, это когда в России придумали бы этот современный движок 1.4TSI - экономичный, мощный, технологичный. А теперь посмотрите, что вам придумал автоваз за последние 20 лет. 1.8 с одним фазовращателем. Я уж молчу про коробку автомат, которую на автовазе никто никогда не сделает. Технологии ему передали, блин

          • Анонимно
            29.08.2020 09:55

            Есть условный Казанькомпрессормаш или КМПО,а есть Сименс и Солар.Спросите любого из эксплуатирующей службы Заказчика,чему он предпочтение отдаст.

      • На 2020 год доля импортного оборудования для увеличения нефтеотдачи, в том числе оборудования для бурения наклонно-­направленных и горизонтальных скважин составовет 75%, оборудования для нефтепереработки – до 83%, оборудования для производства сжиженного природного газа и для реализации шельфовых проектов – до 50 %, Например, доля импортного оборудования для увеличения нефтеотдачи, в том числе оборудования для бурения наклонно-­направленных и горизонтальных скважин снизилась на текущий момент до 45 %, оборудования для нефтепереработки – до 43 %, оборудования для производства сжиженного природного газа и для реализации шельфовых проектов – 90%.
        геологоразведочного оборудования -87%.

        • Анонимно
          28.08.2020 23:08

          Вы даже не видите, что копируете. Написано, что доля импорта снижается. На это и направлена программа импортозамещения, создаются новые предприятия и кооперации и иностранными фирмами, осваиваются технологии, строятся производства, доля импорта падает

        • Телефон глючит!
          1) реальная картина.


          28.08.2020 22:51
          На 2020 год доля импортного оборудования для увеличения нефтеотдачи, в том числе оборудования для бурения наклонно-­направленных и горизонтальных скважин составовет 75%, оборудования для нефтепереработки – до 83%, оборудования для производства сжиженного природного газа и для реализации шельфовых проектов – до 50 %,

          2) а это нам зомбоящик рассказывает..


          Например, доля импортного оборудования для увеличения нефтеотдачи, в том числе оборудования для бурения наклонно-­направленных и горизонтальных скважин снизилась на текущий момент до 45 %, оборудования для нефтепереработки – до 43 %, оборудования для производства сжиженного природного газа и для реализации шельфовых проектов – 90%.
          геологоразведочного оборудования -87%.

      • Начина с дозирующих насосов заканчивая частостными перобразователями и это только верхушка айсберга

        • Анонимно
          28.08.2020 23:12

          По всем направлениям доля импорта снизилась по 30-40%

          • покупка импорта у российских дитсрибьютеров не делает продукт росийским

            • Анонимно
              28.08.2020 23:54

              Почитайте федеральные законы об импортозамещения, что считается импортным, а что отечественным и про доли локализации. Вести беседу с дилетантскими изречениями не считаю больше нужным.

          • Анонимно
            29.08.2020 09:59

            У Вас на 1м канале может и снизилась,а на деле всё наоборот.Кстати,вы учитывайте еще на чьих станках производится российское оборудование.Чехи,японцы,корейцы,тайвань,немцы,но только не российское.

            • Анонимно
              29.08.2020 11:06

              Только идиот думает, что производство должно строится из оборудования до винтика произведённое в своей стране. Производство это эффективность, это все лучшее со всего мира, русский станок «стан» стоит рядом с немецким роботом “kuka”, так делают во всем мире. Невозможно и не нужно все делать в одной стране, это полный маразм))) и маразматики те кто это вечно повторяет в комментариях.

      • Анонимно
        29.08.2020 09:52

        Компрессоры,электродвигатели,газовые и паровые турбины,САУ,различная арматура,и много много чего другого.

    • Этого не достаточно
      Достаточно одну санкцию
      ВСем членам партия Единая Россия и членам их семей в течении 3 суток покинуть западные страны .И запретить вьезд на 5 лет для начала .
      Я вас уверяю такое начнется .
      Когда женам, детям мэров, губернаторов в срочном порядке надо будет возвращаться .)))) Эти Губернаторы и Мэры начнут штурмом брать кремлю

      • Анонимно
        28.08.2020 23:15

        Сдалась им эта Европа, если и будет такой закон переедут в другие страны без каких либо проблем. Никуда возвращаться не придётся.

        • и куда??? ну вот куда?
          в Бразилию??? В Аргенитну??? Ирак? Пакистан:?

          Я предлоги США и Канаду закрыть для них и японию .

          • Анонимно
            28.08.2020 23:56

            Англия, Австралия, Швейцария, Норвегия...куда угодно

            • Анонимно
              29.08.2020 10:02

              Англичане и швейцарцы первыми санкции введут.А перелеты в Австралию,они такие утомительные.Кстати Австралия тоже вряд ли будет у себя преступников укрывать.

              • Анонимно
                29.08.2020 13:21

                Фантазия у вас разыгралась конечно, с 2014 пошли 6 лет)) ввели ваши санкции только в ваш не окрепший мозг

              • Анонимно
                29.08.2020 13:46

                Швейцария по определению никаких чанкций вводить не будет.
                Это страна с декларированным нейтралитетом.

            • Это и есть западный мир! Западный мир и должен им быть закрыт

    • Анонимно
      28.08.2020 22:53

      На самом деле режим путина выгоден Западу. Отсюда и такие скромные санкции.
      При этом режиме большая часть денежных средств наших буржуев, их семьи, недвижимость находятся именно на Западе. По сути инвестируют Запад.
      С другой стороны экономика нашей страны сведена к сырьевому придатку мировой экономики. А отсутствие сменяемости власти продолжает вести к дегродации и обнищанию. В таком виде наша страна вполне их устраивает, т.к. полностью зависит от Запада, слаба и беспомощна.
      Ну и зачем им вводить серьёзные санкции, вдруг народ поменяет власть и страна начнет развиваться и станет конкурентом.

    • Пурхан
      29.08.2020 08:28

      ты требуешь полный кёкусинкай

    • Анонимно
      29.08.2020 10:42

      А зачем это им? Они с нашими олигархами давно спелись. Один Шредер чего стоит - председатель совдира Газпрома и Роснефти.

    • Анонимно
      29.08.2020 10:44

      Нас никогда не отключат от платежей по трем причинам:
      1)европейским богатеям надо богатеть
      2)страх ядерной войны
      3)страх миллионоы потенциальных русских мигрантов

  • Анонимно
    28.08.2020 21:06

    Санкции, санкции, ё-кэ-лэ-мэ-нэ... Вы лечить Навального собираетесь или нет ?
    Ну как за госпитализацией не стоит Москва ? Разрешение на отправку в Германию выдали в Москве... Ну и что из этого ? Не нужно было выдавать разрешение что-ли ? Что-то я логику немецких товарищей несовсем догоняю ))))

    • Анонимно
      28.08.2020 21:35

      21.06, ты со своей- то логикой не в ладах, где уж тебе догонять чужую, да ещё немецкую.

      • Анонимно
        28.08.2020 21:55

        Вот ещё один такой )))) Здравствуй комментатор 21:35 !
        Что вам известно про мою логику – расскажите ради Бога )))))

        • Анонимно
          28.08.2020 22:05

          то что ее нет

          • Анонимно
            28.08.2020 22:28

            Ну да, ну да... Значит, нормальная логика по-вашему – это:
            1. Да здравствуют санкции против России по любому поводу !
            2. Навального отравили. И пока не будет найден и наказан отравитель –Навальный ни в коем случае не выздоровет.
            Замечательная у вас логика. Уж лучше никакую логику не иметь, чем жить с вашей )))))

            • Анонимно
              28.08.2020 23:37

              Вообще не понимаю, что вы пишите. Если вам не понятна позиция немцев, то для них просто удивительно как в 21 веке можно постоянно травить неугодных власти во всех странах. И это настолько неадекватно для них, что они готовы себе в ногу выстрелить закрытием северного потока, лишь бы не иметь дел с таким неадекватом. А санкции не против России. Где вы вообще вычитали про это? Они будут против конкретных лиц для начала. Очень ждемс. И против Лукашенко и его приближенных тоже на подходе.

              • Анонимно
                29.08.2020 00:01

                Так доказать ведь сначала надо, кем был отравлен неугодный. И был ли он вообще отравлен, прежде чем что-то вякать.
                Совсем уже обленились вы – не прочитать не можете, ни нонять.
                Ну да, Запад поможет – нам на всё плевать. Логика у вас отличная конечно.

                • Анонимно
                  29.08.2020 10:05

                  Докажут.А Вы в курсе,что после решения пилотов садиться в Омске,в аэропорт позвонили о якобы заложенной бомбе?Перестаньте уже наконец верить кремлевским фейкам и включите мозг.Научитесь мыслить критически.

                  • Анонимно
                    29.08.2020 10:49

                    Позвонили, кстати, 2 раза с разницей в 5 минут. Но летчик все равно принял решение садиться. Все пошло не по плану у отравителей. Кстати про минирование аэропорта по федеральным каналам никто не сказал почему то) А в сети уже давно аудиозапись переговоров лежит))

      • Анонимно
        29.08.2020 13:59

        А вы считаете немецкую логику эталоном?!
        Европа с логикой вообще не дружит.
        Особенно последние лет 10.
        А уж решения европарламента вообще улет.
        Как дешевая девка под америкой.

  • Анонимно
    28.08.2020 21:09

    Завязывайте вы уже смешить кремлёвских своими потешными санкциями. Арест и конфискация активов, недвижимости вот это санкции.

    • Анонимно
      28.08.2020 21:27

      Было бы не плохо включить запрет всем чинушам посещать Европу. Ну и Соловьеву тоже. Вот это было бы очень не плохо.

  • Анонимно
    28.08.2020 21:14

    Ну понятно же = для чего западные спецслужбы его пытались отравить! Это и коту понятно - ВСЁ подстроено РАДИ САНКЦИЙ!!!!

    • Анонимно
      28.08.2020 21:28

      Как западники его пытались отравить, если по вашей методичке он продукт госдепа и цру. Эх вы, совсем запутались в своих теориях заговора.

    • Анонимно
      28.08.2020 21:30

      Осень, осень...

    • Анонимно
      29.08.2020 10:07

      Да да конечно.Особенно конда границы закрыты,они подкупили огромное количество людей,особенно главврача единоросса,и потом забрали его себе.

  • Анонимно
    28.08.2020 21:16

    Берлин введет дипломатические санкции против России, если будет доказано, что за госпитализацией Алексея Навального стоит Москва.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479150
    За госпитализацией Алексея Навального стоит Омск.
    Ему, нарику лёхе, спасли жизнь в России!!! Которую он клеймил!!!

    • Анонимно
      28.08.2020 21:40

      Дипломатические санкции, это не экономические.

    • Анонимно
      29.08.2020 10:09

      Спасли ему жизнь пилоты с7 и врачи скорой,которые сразу вкололи антидоты.А вот потом пошли странные действия или даже бездействия.

  • Анонимно
    28.08.2020 21:24

    Яд может быть слишком секретным, могут его и не найти

  • Анонимно
    28.08.2020 21:28

    А почему до сих пор не ввели санкции против Германии, за смерть 27 млн. народов СССР???
    За сожженные города и сёлы, за убитую экономику, да за просто за моральный ущерб и брешь в гентическом коде Советского народа???
    Почему то гражданам Израиля, пострадавшим в ВОВ выплачивают др сих пор какие то выплаты, а Россия,как всегда по братски простил??? И Шредера в Газпром советником устроил???
    Что то совсем распоясались анголсаксы и германцы своими санкциями!!!!

  • Анонимно
    28.08.2020 21:55

    Я тоже знаю такую правду , как Навальный , что чиновники-буржуи очень сильно богаты , это очевидно . Навальный им кто??? Что за него нужно конфликтовать между государствами ??? Такие правды очень много людей в России говорят , сам же Запад их же и обогащал .Логика немцев непонятна .

  • Анонимно
    28.08.2020 21:57

    Неужели для этого все делалось? Чтобы с трубы соскочить, не потеряв лицо?

  • Анонимно
    28.08.2020 22:40

    Много разговоров «если бы да кабы»
    Докажите сначала.
    Как девки на базаре, мид Германии ещё называется

  • Анонимно
    29.08.2020 00:47

    Чтобы доказать недоказуемое - иностранное финансирование ФБК - после московских протестов год назад вмиг СК завел уголовное дело и направил бригаду для его расследования в полтораста следователей. Месяцами громили штабы , искали доказательств. Сразу же навесили штрафов на сотни миллионов, хотя ни тогда ,ни спустя год доказательств не нашли. А тут человек в коме, а у нашего СК нет повода для расследования . Вы расследуйте и ответьте : было покушение или несчастный случай? А то по высосанным из пальца заводят уголовные дела,которые сотни следователей " расследуют" годами, а тут здоровый мужчина без вредных привычек, который имеет очень много врагов из- за своей професионльно - политической деятельности,внезапно впадает в кому, при этом никаких заболеваний не выявлено, кроме пониженного сахара и нарушенного обмена веществ ( ну, и что?? Если не у пятого, то у каждого десятого в той или иной степени отклонения глюкозы крови ( в том числе физиологические, из- за нарушения режима питания)можно выявить, но!!! - из - за этого не лежат неделями в коме- примечание врача) , и это БЕЗУСЛОВНО криминальная история ,а у наших правоохранителей нет " поводов" для расследования этого инцидента. Чушь, понятная любому , - и врачу, и просто грамотному человеку.

  • Анонимно
    29.08.2020 09:40

    Можем такое приставит. В Германии или США отравили какого то политика,Москва отправляет спецборт и привозит его на лечение в Москву. И грозит США или Германию санкциями,за то что они отравили собственного гражданина. Думаете пустил бы Вашингтон что Москва забрала у них гражданина. Послала бы на три веселые буквы. Ты чего себе позволяеш сказали бы мы что тут банановая республика.

    • Анонимно
      29.08.2020 10:37

      Все так удивляются, что Навального спецбортом отправили. А вот я удивился, когда оказалось, что в России у "журналиста" (с маленькой буквы) Наили АскерЗаде есть свой личный борт. Оплачивается датируемым государством банком ВТБ, т.е. из вашего кармана.
      А по теме - вообще говоря практика показывает, что по решению родственников больной может быть вывезен зарубеж на лечение. И так делалось неоднократно. Вот недавний случай с отцом Хабиба... И тут уже вторично политик или нет. Если человек при смерти, то родственники могут принимать все разумные действия, какие считают нужными. В россию конечно из Германии и США никто никого не отправит, так как зачем отправлять лечиться в страну, чиновники которой лечатся в Германии. Хахаха

  • Анонимно
    29.08.2020 20:27

    Зачем спасали?

  • Анонимно