Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.08.2020

Жители Осиново встретились с лидером «Яблока»

Сегодня Казань посетил председатель партии «Яблоко», эколог Николай Рыбаков. Вечером он встретился с жителями села Осиново, которые, как не раз писала газета «БИЗНЕС Online», активно протестуют против строительства неподалеку мусоросжигательного завода.

Селяне рассказали лидеру «Яблока» о своем отношении к МСЗ. Кроме того, Рыбакову пожаловались и на другие сельские проблемы. Так, для жителей Осиново проблемно попасть на прием к врачам — найти нужного специалиста можно только «чуть ли не за тридевять земель».

Напомним, ранее власти Зеленодольского района Татарстана выдали разрешение на строительство завода по термическому обезвреживанию отходов.

Немецкие компании Müller-BBM GmbH и LGA ранее провели экспертизы проекта завода. Они не нашли доказательств того, что предприятие нанесет значительный вред и причинит серьезные неудобства жителям, но у экспертов «БИЗНЕС Online» остались вопросы к отчету.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а единоросы что? только вредят

  • Анонимно
    28.08.2020 22:07

    Сейчас экологические проблема выходят на первый план, больше нельзя их игнорировать, хорошо, что у партии лидер эколог, а вообще в стране уже давно назрело создание независимой партии зеленых.

    • Анонимно
      28.08.2020 22:54

      Вы настолько наивны и отрешены от реальности? В России и понятие независимость? Забудьте это слово до лучших времен.

    • Анонимно
      29.08.2020 12:52

      22.07 Смешно, живете в мире грез, прошло 30 лет как бы рыночных отношений. На первом плане у всех деньги!!! Единой партией не предусмотрены другие партии, само название об этом аж кричит. Даже независимых профсоюзов нет и не предвидится. Все зависят от денег. Чем витать в облаках, "станьте дружно в ряд и вперед пионеров отряд на строительство монархии, что тоже неплохо для большой сырьевой страны. Иного не дано в нашей стране в ближайшие 50 лет согласно нашего ИЧР, менталитета и наследственности.

  • Анонимно
    28.08.2020 22:18

    Опять этот зеленодальский район

    • Анонимно
      28.08.2020 23:30

      Почему опять!!! Жители Осиново переживают за жителей Казани потому что .... Осиново находится севернее Казани А роза ветров у нас всегда с Севера на Юг Это говорит о том что все эти выбросы полетят на Казант.. Не верите а вот выйдите на улицу и посмотрите на трубы ТЭС-3 и ОРГСИНТЕЗА и Вы сами убедитесь в этом

      • Анонимно
        29.08.2020 01:41

        У нас в основном южные, западные и юго-западные ветра. Реже всего восточные.

        • Анонимно
          29.08.2020 09:57

          Я живу в Осиново В долгие морозные ночи когда горят лампы тепличного Майского и парят трубы с ТЭС-3 в направлении нашей столицы Татарстана И про себя думаю хорошо что живу в Осиново

      • Анонимно
        29.08.2020 09:19

        Выдуманная причина. Никаких выбросов в казани не будет

      • Анонимно
        29.08.2020 09:19

        Переживаем выбросы с зеленодольска, переживем с в тэц

      • Анонимно
        29.08.2020 23:54

        Тогда вам нечего переживать бонусом рабочие места для поселка

    • Анонимно
      29.08.2020 09:22

      Жилплощадка, окружающие ее места, Осиново и, да, согласен, часть зеленодольского. Зачем там жить? Я бы давно переехал.
      С другой стороны, там сейчас, скорее всего, квартиры и дома за нормальные деньги уже не продать?

      • Анонимно
        29.08.2020 12:28

        Строить параллельно с МСЗ больницу и кладбище и все будет нормально. Старым и так умирать, а молодежь сама выберет свой вариант жизни.

  • Анонимно
    28.08.2020 22:29

    Как будто он решает и от него зависит. Тут уж как захочет Чемезов так и будет.

    • Анонимно
      29.08.2020 09:23

      А должен решать не Чемезов,а народ Татарстана!!!

      • Анонимно
        29.08.2020 12:32

        Господин "Прибыль" решает все, за 30 лет пора понять что это был ваш\наш выбор в 90-е.

  • Анонимно
    28.08.2020 22:50

    бедные люди , жаль - ведь насчет завода уже все решено

  • Анонимно
    28.08.2020 22:50

    А что тут рассуждать то, итак уж ясно что МСЗ там будет. Увы, но это так. От больших доходов Ростех так просто не откажется. И какой то там яблочник не влияет ни на что. Не тот уровень.

  • Анонимно
    28.08.2020 23:02

    Все уже с МСЗ ситуация не нашла поддержку среди народа. Потому что полигоны ТБО тоже не выход.

  • Анонимно
    28.08.2020 23:03

    По хорошему надо из Казани вообще убегать. Итак экология жесть просто, ужасный воздух, а скоро будет ещё хуже.

    • Анонимно
      29.08.2020 09:59

      убегать куда? в самый чистый экологический район возле Казани в сторону Орловки? так скоро и там автобан будет........вспоминается фраза из кинофильма ."обложили демоны" .…)

      • Анонимно
        29.08.2020 10:30

        Татарстан огромная страна Красивых и экологических районов очень много Мегаполис растет деревня кончается Что хотели то и получили развалили все сельское хозяйство с ее бытом и укладом В застойные времена в деревенской школе учащихся детей было 1000 и более Это что говорит а то что народ живет в городе Захотелось красивой жизни ПОЛУЧИТЕ и не жалуйтись

  • Анонимно
    28.08.2020 23:17

    Может им там полигон сделать и пусть сортируют мусор. Получат много рабочих мест.

    • Анонимно
      29.08.2020 06:48

      Сортировка мусора тяжелое занятие, особенно в жаркое время года, невыносимая вонь, мухи, можно запросто подхватить вшей.

  • Анонимно
    29.08.2020 03:38

    Необходимо вынести на 30-50 км мсз от агломерации Казань. Кусок земли, где находится полигон Химический, а так же МСЗ, власти сознательно не включили в черту города. Так как Санправила запрещают размещение полигонов в черте города. Раз это всё сделано сознательно, то всё, что говорят чиновники-это обман, проплаченный Ростехом.

    • Анонимно
      29.08.2020 10:24

      Конечно... МСЗ нужен время настало мегаполис с каждым годом растет каждый год Казань застраивается на на миллион квадратных метров и самосырово уже не спасет

  • Анонимно
    29.08.2020 04:10

    Так-то начинать надо с производителей упаковки и пользователей упаковочных материалов.
    Например, коробка от сока к какому виду мусора принадлежит? Пластик или бумага?
    С другой стороны, уменьшая нетто вложения в индивидуальную тару, производитель, увеличивает долю "мусора" в цене продукта. Обратите внимание, скоро цена и вес баночки, будут равны стоимости творога запечатанного в ней.
    Необходимо законодательно закрепить экологические стандарты по упаковке продуктов, весу и объему.
    Не надо генерировать мусор.

    • Анонимно
      29.08.2020 11:14

      Мысль хорошая ... Но им выгоднее получать с конечного потребителя Мусорный бизнес час выгоднее чем добыча ископаемых

    • Анонимно
      29.08.2020 12:19

      04.10 Это очевидно большинству жителей Земли. Но не оно решает эти вопросы. Решает меньшинство богатых во всем мире. Это же элементарно, выгода решает все. Попробуйте купить что нибудь без пластика.

  • Анонимно
    29.08.2020 07:51

    Башкиры вроде отбились от БСК, так на владельцев БСК ещё и дела завели. А вам слабо?

  • Анонимно
    29.08.2020 12:23

    Яблоко - сезонный плод. И сезонный пиар. Их и в Госдуме не видать и не слыхать. И ничего они не решат, уже решили стоящие у федерального руля.

  • Анонимно
    29.08.2020 23:51

    Пусть встретится с жителями самосырово, вознесенья. Они против свалки