Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

Лукашенко заявил, что ситуация у границ напоминает начало Великой Отечественной войны

Общая картина на западной границе Беларуси напоминает обстановку в СССР перед Великой Отечественной войной. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко.

«Советскую армию убаюкали, и в итоге она оказалась не готова отразить агрессию», цитирует руководителя республики «Sputnik Беларусь».

«Я учил историю хорошо и знаю это. Поэтому делаю выводы. Для меня это был урок. Поэтому я вынужден был пол-армии привести в полную боевую готовность и развернуть, окружить фактически Гродно, чтобы они не смотрели на эту нашу жемчужину», — сказал Лукашенко.

В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Беларуси в случае необходимости. Такое решение было принято по просьбе Лукашенко.

При этом российский лидер подчеркнул, что силовой резерв не будет использоваться до тех пор, пока «экстремистские элементы» в Беларуси «не перейдут границ, не начнут разбой». Сейчас необходимости в силовиках нет, заявил президент РФ.

Напомним, 15 августа Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным о том, что Россия при первом запросе окажет помощь. Сделать так, по словам белорусского лидера, позволяет «военная составляющая» договоров в рамках Союзного государства и ОДКБ. После президентских выборов в Беларуси Путин и Лукашенко несколько раз созванивались и обсуждали акции протеста, захлестнувшие страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2020 23:38

Сгорел на работе в течение 26 лет.
Пора на пенсию и лечиться, лечиьься, лечиться...

  • Анонимно
    28.08.2020 22:30

    Идиот, а ведь и войну может начать, вообразив, что лучше первым нанести удар.

    Sh

    • Анонимно
      28.08.2020 22:36

      Так нечего стягивать войска к граница Беларуси.
      За плечами братская Россия

      • Анонимно
        28.08.2020 23:26

        Странные вы люди. Войну легко начать, для этого достаточно первым начать стрелять, а потом уже не остановишь. И самое главное, такие вот как вы вояки, первыми и сбегают к мамке под юбку. И война эта уже будет не как в Сирии или даже на Донбассе. Не успеете понять и в очереди в преисподнюю будете стоять.

        Sh

        • Анонимно
          28.08.2020 23:44

          Направьте своё возмущение тем кто перебросил f-16 к границам Белорусии, сосредоточил танки в Польше и Литве, в такой напряженный момент это чистая провокация

          • Беларусь уделает шляхов за 24 часа

          • Анонимно
            29.08.2020 07:40

            Лука (уже не Батька) всё.
            Бывший лектор-пропагандист Общества "Знание" бывшим не бывает...
            Только кто он, на границе, как в 41-м?
            Генерал Павлов, которого расстреляли?
            Или Жуков, который натворил делов и убежал в Москву.
            Или коммунист Молотов, который всё братался с Гитлером и слал ему нефть и зерно эшелонами?

        • Пурхан
          29.08.2020 08:23

          23:26 Кроме как набор пустых неочёмных фраз написал ты .

    • Анонимно
      28.08.2020 23:33

      Лука исчерпал себя совсем не только как национальный лидер, но и.как адекватный человек.

      • Анонимно
        28.08.2020 23:38

        Сгорел на работе в течение 26 лет.
        Пора на пенсию и лечиться, лечиьься, лечиться...

      • Анонимно
        29.08.2020 09:58

        Может он ужетначал изображать неадекватного больного заблаговременно, чтобы избежать трибунала.
        Типа, был болен умом, не осозавал что творил.
        Лука хитер.

    • Анонимно
      29.08.2020 07:26

      22:30 сам ты идиот .

  • Анонимно
    28.08.2020 22:30

    “Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным“
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл детали переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в связи с обстановкой в республике и на ее границах, передает БЕЛТА.

    По мнению Лукашенко, за протестами в Белоруссии стоит Запад. У границ разворачиваются части НАТО, из Берлина переброшены 18 американских самолетов, у которых на подвесках может быть ядерное оружие. Белорусский лидер рассказал, как связался с Путиным.

    «У нас договор. Говорю: "Давай думать, что будем делать". Он говорит: "Мы знаем, чего они хотят". И Путин уже прошел несколько таких этапов от Чеченской войны и знает, что происходит вокруг границ», — заявил Лукашенко.

    По его словам, они с Путиным договорились, что вместе справятся «с этой проблемой». Если за границей «дернутся», надо задействовать совместную военную группировку. Ее основой будет белорусская армия. «А россияне нас должны поддерживать и двигаться за нами», — пояснил Лукашенко.

    Он добавил, что пока белорусы «справляются сами». «Но у нас даже не дрогнет ни голос, ни рука, ни нога для того, чтобы вместе "устаканить" любого, кто дернется на западной границе Союзного государства», — подчеркнул Лукашенко.

    Он заключил, что Путин, «защищая Беларусь, прежде всего защищает Россию».

    • Анонимно
      28.08.2020 22:51

      Устаканим.

      • Анонимно
        28.08.2020 23:01

        Да, "устаканивать" у вас получается лучше всех на планете Земля ))))

    • Анонимно
      29.08.2020 07:22

      Это мнение Лукашенко, сами литовские правители отрицают это. Аэросъемок, конкретизирующих это он не представил, пока только на словах.

      • Анонимно
        29.08.2020 09:42

        Лука ведет себя как двоечник, не подготовившийся.киконтрольной и пытается организльовать некое ЧП типа иностраннооо вторжения, чтобы отвлечб внимание от свой непопулярности, надеется "защитить родину на белом коне" и вернуть популярность и обожание белорусов.
        Но его поезд уже ушел, сможет продержаться какое-то воемя на российских штыках. Своим, позоже, уже не дверяет, могут в любой момент перейти на сторону народа.

  • Анонимно
    28.08.2020 22:39

    Александр Григорьевич, послезавтра у вас день рождения. Вам ни к чему такие хмурые мысли. Братская Россия всегда рядом. Мы никогда не дадим друг-друга в обиду. Выстоим в любой ситации.
    До здравствует российско-белорусская дружба ! Минусуйте, гады !

    • Анонимно
      28.08.2020 23:13

      Не дадим в обиду?) Еще недавно Лукашенко лицемерно полоскал братскую Россию) Украина тоже была братская, а теперь что?

      • Анонимно
        28.08.2020 23:50

        23:13 У него характер такой. Он просто очень требовательный, крайне беспокойный человек. Максималист. Но никогда не станет действовать в ущерб отношениям России и Беларуси.
        А на Украине народ был обманут. Законная власть была свергнута, к власти пришли самозванцы и предатели. "Спасти" Украину не удалось, но удалось вырвать из оков мракобесия Крым, Луганск и Донецк.

        • Анонимно
          29.08.2020 00:41

          Какая жесть) И что сейчас в Луганске и Донецке? Все окей? Процветают? Может в Россию их приняли? Что то не похоже.
          А Лукашенко:
          - захватил газпромовский банк;
          - обвинил Россию в отправке 33 наемников для захвата власти в Белоруси; Удерживал их в заложниках несколько дней;
          - кинул Путина с присоединением к России.
          И это только за последнее время, а так конечно все делает во благо отношений с Россией. Вот когда к стенке прижали его неделю назад, тогда и запел про Россию. Это дешевое лицемерие.

        • Анонимно
          29.08.2020 06:41

          Хватит врать. На Украине с 90х годов народ выбирает пробандеровскую власть и гадит России. Задолго до майдана украинский народ признал бандеру национальным героем. В 2010 году бандере присвоили звание героя официально. А вы и такие как вы кричали про братство. Нужно было давно визы ввести и осудить все, что там творилось. Ваш Лукашенко не будет во вред России действовать? Он много лет шантажировал Россиию. Недавно еще грозил дружить перестать, если денег и скидки на газ и нефть не дадим. Перестаньте врать.

    • Анонимно
      29.08.2020 08:39

      Да,да. Славянское братство, братский народ... где то мы один уже потеряли!

  • Анонимно
    28.08.2020 22:57

    Славянское братство – братство ОДКБ
    Россия и Беларусь нераздельны!

    • Анонимно
      28.08.2020 23:03

      Все порядочные славяне уже в Евросоюзе.
      И белорусы туда хотят все, злостный Лука не пускает.

      • Анонимно
        28.08.2020 23:22

        Порядочные это задворки европы, вымирающих прибалтика?

      • Анонимно
        28.08.2020 23:30

        А русские скорее не славяне, а татары.
        Всего набрались у Орды и это позволяет проявлять им свою особость от славян и сохранять великодержавность..

        • Анонимно
          28.08.2020 23:47

          Правдивость слов Наполеона, что все русские по сути - это татары только сейчас и подтвердилась.

          • Анонимно
            28.08.2020 23:56

            Орда и европейские ценности - вещи совершенно несовместимые.

          • Анонимно
            28.08.2020 23:59

            Пора перетменовать эьу часть света в исторически правдивое название. - Великая Татария.
            И народ к нам потянется.

            • Анонимно
              29.08.2020 00:30

              Потянется или нет, хотя бы, это будет правдой. А то финноугров Московии и тех тюрков, кто вышел из Золотой Орды Романовы (немцы) сделали русскими, с помощью того же татарина Карамзина, так ещё и попытались историю Киевской Руси наложить на Московию, скомуниздив, так сказать. Как Пётр уничтожал финно-угорские и тюркских курганы уже всплыло. Более 3 тысяч по всей территории европейской части России

          • Анонимно
            29.08.2020 00:19

            Наполеон интересно в курсе что он такое говорил

            • Анонимно
              29.08.2020 09:43

              Наполеон как может быть или нк быть в курсе?
              Он давно почил в бозе.

      • Анонимно
        29.08.2020 09:51

        Если все славяне, православные и их страны в НАТО и ЕС, или стремятся туда, то кто тогда живёт здесь? По чему стоят особняком? Да и славяне ли они.?

        • Анонимно
          29.08.2020 10:33

          Они смесь финно-угров и татар, поэтому они не воспринимают нвропейские ценности как чуждый для своего менталитета элемент.

  • Анонимно
    28.08.2020 22:59

    не люблю насилие, а насилие над мозгом особенно не нравится мне, дичь какая то от первого до последнего слова

  • Анонимно
    28.08.2020 23:01

    Совсем плохой стал Лука!
    Мерешаться враги у границ, сам выдумывает, сам же в это верит.
    Белорусский народ достоин лучшего лидера.

  • Анонимно
    28.08.2020 23:15

    "окружить фактически Гродно, чтобы они не смотрели на эту нашу жемчужину"
    представляю как жители Европейских городов смотрят на жемчужину Гродно

  • Анонимно
    28.08.2020 23:21

    Украине директор таксопарка натворил делов. Теперь очередь этого преседателья колхоза. Этого паникера и психопата надо было снять давно,и поставить адекватного кого небудь. Москва как всегда в последний момент будет вмешиваться и как обычно будет уже поздно. Украинцами уже враги на дольгие годы,теперь белорусами. Союзники Сирия ,Северная Корея ,Ливия

    • Анонимно
      29.08.2020 07:00

      Украина веками была врагом России. Еще во времена Петра перебежала на сторону шведов. В смутное время вместе с поляками они шли на Москву. И не надо врать, что у нас союзников нет. Есть. Даже Турция более надежна чем ваша Украина. Турки были врагами, но предателями никогда в отличие от некоторых.

      • Анонимно
        29.08.2020 09:40

        С чего это ты лучше для украинца чем беларус, поляк, литовец или чех. Кто ты такой? Странная, логика, - "кто не хочет со мной дружить это предатель". .

  • Анонимно
    28.08.2020 23:22

    Российское вмешательство в ситуацию Белоруссии было бы "наихудшим вариантом из возможных", - заявил Макрон.

    Нет, Макрон. История показывает, что наихудшим вариантом было французское посредничество при майдане на Украине. До сих пор люди гибнут.

    • Анонимно
      29.08.2020 01:10

      Гибнут не от Макрона, а от того, что кому-то хочется затягивать войну в Украине, ибо военный, любой территориальный конфликт, противоречит условиям вступления в Еврозону.

    • Анонимно
      29.08.2020 06:55

      Хватит врать. На Украине украинцы мочили людей, а не французы. Украинцы прыгали на всех площадях и орали москаляку на гиляку,то есть русских вешать. Украинцы ходят до сиз пор с факелами и нацистскими эмблемами. Во Франции за это сажают. Досиали вы своим враньем. У вас все виноваты кроме вас и ваших братьев украинских. Это украинцы выбирают пробандеровскую власть. Ваш зеленский на выборах прямо говорил, что бандера это класс. Дословно!. А вы даже после такого нахваливали его и по всей России оды пели этому бандеровскому прихлебателю. Для вас до сих пор казахи или узбеки хуже любого бандеровца. Это и есть нацизм.

  • Анонимно
    28.08.2020 23:24

    А чего там в Гродно?

    • Анонимно
      28.08.2020 23:36

      Лука помешался .
      Ему мерещится захват Гродно то ли поляками, то ли литовцами

  • Анонимно
    29.08.2020 00:58

    Молодец Лукашенко. Настоящий защитник. Белорусы с таким Президентом могут быть спокойны. Враг не пройдёт. А то нагнали танков в Польше к белорусским границам, завели бузу внутри Беларуси через проплаченных провокаторов и рассчитывали, что Батька испугается и сбежит, как Янукович с Украины. Не на того напали. Лукашенко не сдастся и страну не сдаст. И Россия его не сдаст и потому, что союзное государство, и потому что русские своих не сдают. Держись, Батька!

  • Анонимно
    29.08.2020 01:07

    Видно Александр Григорьевич не очень учил историю, на начало войны армия у нас называлась рабоче-крестьянская красная армия или красная армия, а не Советская, советская она стала после войны. Не убаюкали нас, а была чрезмерная осторожность, чтобы действия не были квалифицированы , как агрессия, была внезапность удара, было плохое материально техническое снабжение в условиях быстрого отступления и неспособность организовать укрепления, не была завершена мобилизация и перевооружение, которые планировались окончиться в 1943, а по флоту 1945-1946 гг. Короче не попал с историей

  • Анонимно
    29.08.2020 01:07

    1. жоржик. публика, которая там шатается, наполовину состоит из приезжих из-за кордону, а Президент Польши чётко скзал. что введёт войска и в Гродно и в Брест. Чо не члышали? Так почитайте про УЖЕ ВЫСКАЗАННЫЕ ПОЛЯКАМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К Беларуссии, прежде чем тут э . 2 таскают над собой тряпку, которая была флагом фашистских соратников по холохосту с цветами польско - литовскими, но ни как ни Полоцкого княжества. Как вы можете считать пособников фашистов, угробившим у нас 27 миллионов просто людьми? 3. Кто нибудь из европейских сторонников слышал о данном РУССКОМ княжестве, захваченном литовцами во времена монгольского нашествия? И чо тогда даёте комментарии? 4. Батька Лукашенко! у нас был товарищ Сталин. У него слово не расходилось с делом. Сколько грузов из сопредельных стран уже перестали возить? или кишка тонка? ЧО ТОГДА ПЕРЕД РАБОТЯГАМИ ВОЗДУХ СОТРЯСАТЬ? 5. Поляки уже предъявили ВАМ территориальные претензии, А ХДЕ ВАШИ претензии НА БЕЛОСТОК и прочее? 6. так называемой белорусской интеллигенции и тутошних её сторонников, ИЗВЕСТНО про крестовые походы против пруссов, православных литовцев, мазуров рыцарей Тевтонского ордена, удравших от Салах эт Дина из палестины, которых по указанию папы римского пригласил в Польшу Конрад I Мазовецкий в 1226 для католического (православное состоялось за 200 лет до этого) крещения местного населения в том числе и силой?? В последующем завоевании, которое длилось более 50 лет, коренное население было почти истреблено, особенно во время главного прусского восстания 1261-83. Вы хоть знает, что пруссы это славяне, одно из литовских племён, но ни как не немцы. 7. так как батька Лукашенко, будешь бороться за историческую справедливость? За Белосток? За Сувалки? То есть за возвращение Вам, белоруссам, потомкам истинных хозяев, земель, где жили мазуры, пруссы, которых вырезали под корень немцы и поляки своими крестовыми походами, во исполнение чёткого постулата Drang nach Osten, экспансии на восток провозглашённого германским императором Фридрихом I Барбароссой (1152—1190)? Или халва - халва.... 8. понятно, что некоторым так называемым украинцам, легче сжечь в очередной раз Хатынь - чего не сделаешь германскому пану, чем вместе с белоруссами защищать от поляков свою родину... 9. кстати а пишущие здесь как относятся к суду, который состоялся над теми украинцами, которые сожгли хатынь и не только? что сжигать детей и стариков борьба с коммунистами? Или просто повторение того, что делали поляки для тевтонского ордена, когда также как украинцы белоруссов и евреев, сжигали пруссов?.

    • Анонимно
      29.08.2020 13:16

      Болтун,чего ты здесь наплел?Люди устали от гэбни,понять можешь или нет?Нормально жить,радоваться жизни и путешествовать по всему миру.Те,кто дают приказы преследовать свой народ,очень хорошо защитили свои тылы.Детки получают классическое образование в европейских и американских вузах и финансы хранят в надёжном месте и не в белорусских зайчиках.

      • Анонимно
        29.08.2020 16:05

        1. жоржик. болтун это ты. 2. Ты, и такие как ты создают туман, который твоя гебня использует в своих целях оставаться у кормушки. 3. потому что ни ты, ни я, ни мы все западу твоему НЕ НУЖНЫ, ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Читай Троцкого. 4. и таких как ты запад и твоя гебня использует, что бы у нас тут продолжалось вот такое исполнение законодательства, в первую очередь трудового; 5. если ты хозяин, у тебя работяги имеют на руках трудовые договоры и трудовые книжки? ДА? НЕТ? 6. а если ты работяга, имеешь на руках трудовой договор где прописана твоя трудовая функция? Б буду, ты даже не знаешь что это такое придуманное димой Медведевым. А всё туда же. 7. Вот такие со своим "спокойно жить" и устраивают тех, про кого ты начирикал. Так что ещё раз болтун ты. Особенно, что дети тех, кто нами руководит получают классическое образование ХА-ХА!!!! Ты видел в Кембридже папуасов с острова Новая Гвинея? С голым задом и навороченными бусами? ХА ХА.. Я должен верить тебе что со свиным рылом пустят в калашный ряд? Ты хоть знаешь что такое Новая Англия? И кто и какие там АПЛ проектирует и строит? И чо, я должен тебе верить, что потомка того, кто убирал свиной хлев туда пустють? Смотри про Швондера и Преображенского ..вот это про то, как к нам там относятся и кто мы на самом деле. 8. Миша Горбачёв, награждённо перенаграждённый даёт интервью, чтобы не похудеть, так напишем, а ты про тылы??? 9. про надёжные места. Раз Вы меня развеселили, то перейдём на Вы, тыкать это от бар. Подымите документы про Кипр и как там лет 10 или более накрылись женским половым органом 40 или 45 млрд долларов тех, у которых все надёжно. Они все под колпаком ихних спецслужб и эти спецслужбы Ваши надёжно защищённые регулярно и аккуратно финансируют (чтобы не остаться без сворованных денег и не сесть в кутузку). 10. следовательно вынуждены финансировать вместо очередной бабы или самолётика, вот эти два притопа, три прихлопа и таскание автомата при народе и красно белых польско-литовских тряпок сжигателей детей и стариков. Зачем таскать ружо, если тебя избрало 80%???? ясно, что сделали подставу и в избирательных комиссиях. 11. если батька Лукашенко решиться зачитать в нарушение коммунистическиз бредней историю хождение Белостока, Сувалок, пруссов и мазур туда сюда и с учётом прохода через мазурские болота (где русский генерал немецкого происхождения в 14 году оставил армию самсонова на погибель, а сам удрал) в Калиниград, вот тогда станет ясно, он государственный деятель или как тут у Вас всех э. Да!! А чо вы в Президенты Татарстана хотя бы не избираетесь то? чтобы показать как "Нормально жить,радоваться жизни и путешествовать по всему миру" ну хотя бы на своём примере? Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479155

  • Анонимно
    29.08.2020 01:16

    батька выкатывай ту советскую ядерную пушку из болота и ярче чем солнце,следите за приходом света.

  • Пример того, с каким позором может завершить свою карьеру политический деятель

    • Анонимно
      29.08.2020 07:54

      Вы зря опять своими мечтами и фантазиями. Он карьеру не завершил, да и очень слабо у вас получается о политике рассуждать. Вам множество раз на это указывали. Это не ваша тема.

    • Анонимно
      29.08.2020 08:11

      А в чём позор Лукашенко? Что, открылись его тайные счета за границей? Он что, погряз в кумовстве и клановсти? Бежал из страны? .. Вы бы хоть как то аргументировали свою мысль, уж что-ли ... а то как-то несолидно ...

      • Анонимно
        29.08.2020 09:46

        Он химичил га выборах и цепляется замаласть репрессиями и кровью вопреки воле народа- разве это не позор?
        А про счета выяснится позже.

  • Анонимно
    29.08.2020 07:39

    Враг у ворот.

  • Анонимно
    29.08.2020 08:31

    Ситуацию сравнил с началом войны, а себя - со Сталиным, не иначе!

  • Анонимно
    29.08.2020 08:46

    В Белоруси потомки белорусских партизан, которые и войска наполеона били и потом тех же польских, украинских нацистов, немецких фашистов. Они не пустят пшеков, а Россия в этом поможет.

  • Анонимно
    29.08.2020 08:55

    Неадекватный и больной уже—он первым может и ударить по западным границам, чтобы заварить кашу и остаться у власти!!

  • Анонимно
    29.08.2020 09:07

    чего только не придумаешь чтобы за кресло зубами уцепиться)

  • Анонимно
    29.08.2020 09:57

    У противников Лукашенко нет никаких аргументов, кроме оскорблений, причём, в основном, по возрастному признаку Вдумайтесь, как бы ботам хотелось размазать Лукашенко, а не за что. Не крал человек, счетов за границей не имеет, сохранил для белорусов бесплатную медицину, образование, государственные заводы и вполне дееспособную армию. Даже с ПРОТЕСТАНТАМИ держит себя вполне по-рыцарски - женщин не задерживают, мужиков, что бы они не сделали, только в кутузке подержат и отпустят. Ну, не за что Батьку обругать, так нашли вину - ему 65, видите ли. Мне, как жителю Татарстана, это вообще непонятно, у татар почтение к старшим в крови, и никому в голову не придёт ниспровергать своих президентов за возраст. У нас Шаймиеву 80 лет, так ему почёт и уважение, советник действующего Президента РТ, который, между прочим, ровесник Батьки. ПО возрасту Лукашенко перед Шаймиевым ещё пацан, а по делам сделал куда больше всех правителей на территории бывшего СССР - он в Беларуси социализм сохранил, от развала и приватизации промышленность уберег. Только за это Лукашенко достоин уважения!

    • Анонимно
      29.08.2020 10:55

      09 57. Так месяц полосками лукошенко по центральным каналам РФ. ЧТО посеяли то и пожнем. Сколько соловьевым киселевым и скабеевыми было высказано оскорблений в адрес белоруссов и Лукашенко? Память короткая,.

    • Анонимно
      29.08.2020 11:32

      Шантажирует войной твой лука.Ее там нет и никогда не будет.Гэбист понимает,что дни его сочтены вот и хватается за соломинку.Сейчас оклемался,начал оппозицию преследовать,но народ против него,неужели не понятно?Сколько бы он рыпался,каратели ему не помогут.

  • Анонимно
    29.08.2020 10:09

    Агония

  • Анонимно