Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.08.2020

Минздрав предложил ввести электронные свидетельства о рождении

Министерство здравоохранения предложило выдавать медицинские свидетельства о рождении ребенка в электронном виде при согласии матери. Соответствующий проект приказа опубликован на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что нововведение облегчит предоставление госуслуг по регистрации актов гражданского состояния в дистанционной форме.

В пояснительной записке говорится, что россиянам не придется лично обращаться в органы записи актов гражданского состояния, чтобы получить документ.

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай напомнил в своем телеграм-канале, что в настоящее время получение медицинского свидетельства о рождении доступно только в печатном виде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 10:52

Это как раз то, что надо! Выдадут всем электронные свидетельства о рождении, электронные паспорта, а затем....................... обнулят всю базу электронных документов - и красота! Нет никого! без бумажки ты - букашка!

  • Для учета биороботов?!?

    • Анонимно
      29.08.2020 10:49

      Ваш номер телефона, уже все о вас рассказал и рассказывает, о вас знают 99% информации, чего же еще вам боятся?

      • 1. У меня Камера демонтирована с телефона
        2. Телефон зарегистрирован на ООО Рога и копыта г. Салехард
        3. Телефон только для экстренных разговоры на 10-15 сек
        4. Телефон для чтения прессы..

        • Анонимно
          29.08.2020 14:22

          1. Камера демонтирована, а микрофон на месте
          2. Какая разница где, координаты о местоположении получить и без этого
          3,4. С телефона вы не слезаете сутками, судя по комментариям

  • Анонимно
    29.08.2020 10:11

    Такими темпами скоро и медпомощь в электронном виде оказывать начнут

  • Анонимно
    29.08.2020 10:22

    В электронном, это в каком? Письмом на электронную почту?) Или может в виде что-то на подобии банковской карточки?

    • Анонимно
      29.08.2020 11:03

      Банковская карточка, это не электронный вид.
      Может слышали когда нибудь Электронный ПТС? вот на подобии.

  • Man_16rus
    29.08.2020 10:44

    Лучше бы отпечатки пяток у грудничков снимали!
    И вносили эти данные в свидетельства о рождении!
    Может тогда бы и детей перестали воровать!

  • Анонимно
    29.08.2020 10:52

    Такими темпами к пенсии, вас просто стирают с баз данных, (таджики провод порвут) или просто сбой в программе (так любят говорить специалисты в гос органах - программа не работает) и всё, никак не докажете, что не верблюд

  • Анонимно
    29.08.2020 10:52

    Это как раз то, что надо! Выдадут всем электронные свидетельства о рождении, электронные паспорта, а затем....................... обнулят всю базу электронных документов - и красота! Нет никого! без бумажки ты - букашка!

    • Анонимно
      29.08.2020 12:20

      Правильно думаете.Вдруг паспорт в результате форс-мажорной ситуации или забрали плохие люди ,или аннулировали или навесили какой арест или обременения.На такой форс-мажорный случай остается бумажный документ (бумажное свидетельство о рождении) и по таким сохранившимся косвенным документам (бумажный инн,бумажный снилс
      ,бумажное свидетельство и т.п. )можно удостоверить свою личность.
      Такой бумажный документ можно хранить дома независимо от государства(государственной электронной базы документов).

  • Анонимно
    29.08.2020 13:52

    Электронное свидетельство о рождении — это вживлять чип с информацией в тело младенца?

    • Анонимно
      29.08.2020 14:24

      Это хранение информации о рождении в электронном виде

  • Анонимно
    29.08.2020 19:19

    Зачем?

  • Анонимно
    30.08.2020 09:31

    как то часовые поясами жонглировал, миротор в помощь

    • Анонимно
      30.08.2020 16:48

      Он правильно как раз с часовым поясами сделал потом только "болельщики Зенита" ныть начали при обнуленном, что типа в темноте матч плохо видно

  • Анонимно
    30.08.2020 11:12

    Россия, до такой степени отсталая страна, что до сих пор нет электронных данных?

  • Анонимно
    30.08.2020 11:25

    Случай из жизни, хоть плачь, хоть смейся.
    Ребенку пришло время паспорт получать. Записались электронно, но как и все, отстояли живую очередь. Съездили в банк, оплатили пошлину. Удивительно, что это нельзя сделать на месте, видимо чтобы народ не забывал о дремучести своей страны.
    Привезли квитанцию, и тут выясняется, что Свидетельство о рождении у нас не действительно, у него уголок подогнулся и есть два легких надрыва по периметру.
    Короче, получение паспорта превратилось в получение свидетельства о рождении, с потерей времени, нервов и денег. Параллельно эти операции не проводятся, дамы работающие там, интеллектом не блещут.
    И не факт, что при получении паспорта нас не штрафанут за пропущенные сроки.