Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.08.2020

Фишман появилась в национальном костюме на фестивале «Печән базары» в Казани

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова появилась в татарском национальном костюме на фестивале современной татарской культуры «Печән базары», который в данные минуты проходит на обновленной набережной озера Кабан.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в этом году фестиваль будет посвящен 30-летию со дня принятия Декларации о суверенитете Республики Татарстан и 100-летию образования ТАССР.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В программе фестиваля — дизайн-маркет, детская площадка, лекторий, танцы в формате «бию for you», экскурсии, иммерсивный театр, фотозона, татарская чайная церемония, татарские костюмы, квест, кино, концерт современной музыки и многое другое. На фестивале можно будет увидеть работы современных татарских дизайнеров, художников, кулинаров, музыкантов и других представителей креативных индустрий.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кроме того, на «Печән базары» можно будет послушать лекции, принять участие в мозговом штурме на тему того, как вытащить из комы татарский язык, поучаствовать в татарской чайной церемонии. Отдельно будет функционировать детская площадка, которая состоит из различных мастер-классов. Фотозона станет работать в стиле эпохи татарского быта периода XVIII-XX веков. Завершится фестиваль «Печән базары» просмотром фильмов молодых татарских режиссеров и концертом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 14:06

Наталье очень идёт национальный костюм

  • Анонимно
    29.08.2020 13:58

    Зачем всё это

    • Анонимно
      29.08.2020 15:07

      Ждем когда заговорит по татарски

      • Анонимно
        29.08.2020 21:10

        Никогда.
        Фишман молодец.
        Взяла на вооружение Пиар акции.
        Самая лёгкая Пиар Акция - облачится в татарскую одежду.
        Ничего напряжного нет.

        Что касается языка.
        Вы слышали, что бы Геллер хоть слово сказал по татарски?
        А его сын, бывший Зам министра здесь?
        А Зам министра Минпромторга РТ Лернер?
        Родившийся и выросший здесь, в Татарии.
        И отвечающий за контакты с татарским бизнесом ))) в регионах.
        Аж смешно самому стало.)))
        Только два примера, а всё давно уже понятно всем и вся.



    • Анонимно
      29.08.2020 15:20

      интересный татарский фестиваль. А вы как обычно сидите дома

    • Анонимно
      29.08.2020 16:04

      Дус-ишләрем уйный-көлә
      Мин генә көлмим
      Уенның да ямен тапмыйм
      Ни булды, белмим

      Эх, сез матур кызлар
      Ник шаяртасыз?
      Йөрәгемнең януларын аңламыйсыз

      Мин эшемдә гел почетта
      Һәрчак мактыйлар
      Кызлар гына урап уза
      Эх, яратмыйлар

      Эх, сез матур кызлар
      Ник шаяртасыз?
      Йөрәгемнең януларын аңламыйсыз

    • Анонимно
      29.08.2020 16:40

      Эти всегда так - поэтому и выживали в любой стране

    • Анонимно
      29.08.2020 19:44

      Очень идет ей национальный татарский костюм. Взрослой делает. как будто женщина в годах , мудрая

  • Анонимно
    29.08.2020 13:59

    Что не сделаешь ради пиара...

  • Анонимно
    29.08.2020 14:00

    Что думают татары об этом, поддерживаете?

    • Анонимно
      29.08.2020 15:08

      без ярдәм итәбез

    • Анонимно
      29.08.2020 16:07

      Я, как татарка, думаю, что побольше бы нам таких праздников в выходные дни устраивали. А Наталье очень идет татарский костюм! Красавица!

      • Анонимно
        29.08.2020 17:11

        Она же под Бикмамбетову замаскировалась. У нас таких бикмамбетовых....

    • Анонимно
      29.08.2020 16:10

      Теперь мы будем звать её не иначе как
      ♡️Н♡️А♡️И♡️Л♡️Я♡️ !!! )))
      Очень красивое татарское имя.
      Бәйрәм белән, кардәшләр ! С праздником, дорогие соотечественники !

  • Анонимно
    29.08.2020 14:06

    Наталье очень идёт национальный костюм

  • Анонимно
    29.08.2020 14:06

    А что, прекрасно. Напоминает мою тетушку в молодости.

  • Анонимно
    29.08.2020 14:10

    Атмосфера шикарная на празднике!

  • Анонимно
    29.08.2020 14:12

    Очень обаятельная! Ей идёт

  • Анонимно
    29.08.2020 14:20

    Нашим местным бы поучиться у неё, как уважать Татарстан и татарский народ с его культурой.

    • Анонимно
      29.08.2020 15:09

      Уважать надо за дела, а не за принадлежность к чему либо. Надо уважать условного Фирдауса за то, что он котёнка из огня вытащил, а не за принадлежность к исламу.

    • Анонимно
      29.08.2020 15:49

      Вы такой наивный? Уедет в Москву и забудет про Татарстан.

      • Анонимно
        29.08.2020 18:20

        Ей уже предлагали и она не уехала, предлагал Шувалов. Не все так относятся к Татарстану, как вы и не все продаются

    • Анонимно
      29.08.2020 16:41

      Талия же тоже уважает и замужем за Татарстаном.)))

  • Анонимно
    29.08.2020 14:25

    Чын татар кызына охшаган) Бәлки, татар бабалары да бардыр.

    • Анонимно
      29.08.2020 14:54

      Наилә диеп, тагын бер исем кушарга кирәк аңа. Татарларда бар ул андый гадәтъ – әти-әнисе, бала чагында кушкан татар исемнәренә охшамаган исемнәрне үзгәртү.

  • Анонимно
    29.08.2020 14:28

    Мимикрия)

  • Анонимно
    29.08.2020 14:28

    Кто бы что не говорил, а Наталья молодец! Для Казани больше сделала, чем все здесь критикующие её. Особенно, те кто с комплексом неполноценности из аулдашей.

    • Анонимно
      29.08.2020 14:47

      Она с властными...вот и критика...Она много сделала, они-ничего, но она с ними единое целое и никогда не станет для народа своей-живёт как княгиня, ездит как принцесса, летает в бизнесс-классе...Так чего вы хотите?

    • Анонимно
      29.08.2020 14:47

      Что сделала? Вырубила всю зелень в общественных пространствах и закатала всё в бетон.

      • Анонимно
        29.08.2020 15:20

        Дворами она не занимается. Это желание колхозников переехавших в Казань, весь двор закатать в асфпюальт, что машину было где припарковать. Если нет места, то можно и на детской площадке поставить и на газоне. А что, в деревне на траве и паркуем.

      • Анонимно
        29.08.2020 16:36

        Прогресс. "Поправки цементируют Россию" сказал Песков.

      • Анонимно
        30.08.2020 10:15

        А пример "бетона" можно?

    • Анонимно
      29.08.2020 15:50

      С такими финансовыми и адинистративными возможностями даже ты смог бы это сделать.

      • Анонимно
        29.08.2020 20:17

        Другие регионы говорят об обратном. Лишь Московия и Ленинград может что-то там противопоставить, за наши же отправленные миллиарды

      • Анонимно
        30.08.2020 10:17

        Возможности даются тем, кто способен это сделать, и может это показать

  • Анонимно
    29.08.2020 14:36

    Приятно жить в столице Татарстана.

    • Анонимно
      29.08.2020 15:35

      Что приятного? Что из некогда тихой уютной зеленой Казани сделали провинциальный деревенский пыльный загазованный человейник?

      • Анонимно
        29.08.2020 17:30

        Мы приехали в Казань, из деревень, чтобы показать России наше величие. Нам за это ипотека оплачивают, работа предоставляют, деньга дают.
        А вы, работать не хотите.

        • Анонимно
          29.08.2020 18:21

          Деревенские прогрессивнее чем городские, могут созидать. Когда приехали деревенские, Казань зацвела, а, до этого был типичный совок с колонками в центре города и населением играющем в блатных, уличных и тд.

          • Анонимно
            29.08.2020 20:19

            Это точно)). С одной улицы на другую боялись идти. Это все было навязано татарам, если бы совок не стёр ислам, такого позора бы не было. Жилка, Тяп-ляп, Хадишка и прочая деградация

            • Анонимно
              29.08.2020 23:34

              20:19 у нас до сих пор любители блатной романтики и шансона остались, так сказать, любители Круга, Квадрата и Треугольника. То кольщика им подавай с иконами, то ветку мимозы. Быстрее бы все это сгинуло с нашей земли окончательно.

  • Анонимно
    29.08.2020 14:39

    Вот молодец! Она четко знает кто может порядок в России навести.

  • Анонимно
    29.08.2020 14:40

    А Наталье Фишман ханум очень идёт татарский костюм барышень конца ХIX века. Бик гузэл! Бик матур! Çok yakışıklı! (тур.)

  • Анонимно
    29.08.2020 14:42

    Симпатичную даму ничем не испортишь какие бы мотивы у неё не были !

  • Анонимно
    29.08.2020 14:42

    Ей очень идёт!

  • Анонимно
    29.08.2020 14:50

    Я татарка! Мне очень нравится этот образ, Наталья выглядит замечательно.

  • Анонимно
    29.08.2020 14:56

    Ул татар халкын ничек хөрмәт итүнең мисалы.

  • Анонимно
    29.08.2020 14:57

    Все-таки евреи мудрый народ и знают, как получить уважение и как нужно налаживать и укреплять дружбу. Наталья Вы настоящий талант и достойный человек! Не отдадим вас в Московию, пусть не мечтают!

    • Анонимно
      29.08.2020 15:43

      За что такие эпитеты что она такого Татарстану сделала? Картонные деревянные парки набережные?

      • Анонимно
        29.08.2020 16:40

        Надела татарское национальное платье- уже прекрасно. Теперь вы наденьте татарское женское платье- посмотрим.

      • Анонимно
        29.08.2020 18:22

        За все, что создала в Татарстане. А что сделали вы? Дырки на диване?

  • Анонимно
    29.08.2020 15:02

    Очень к лицу Наталье ханум Фишман татарский национальный костюм!) Бик килешэ!) Субхана-Ллаh! Ма шаа-Аллаh!

  • Анонимно
    29.08.2020 15:03

    отдайте ей набережные Волги... справится... пока там тупик за тупиком... как на Казанке вначале

  • Анонимно
    29.08.2020 15:04

    Бекмаметова, татарка

    • Анонимно
      29.08.2020 15:18

      Бекмамбетов по матери еврей

    • Анонимно
      29.08.2020 15:37

      Да у вас все красивые, известные люди сразу татарами становятся, таковыми не являясь.

      • Анонимно
        29.08.2020 15:52

        Это сарказм. Вам знакомо это слово?

        • Анонимно
          29.08.2020 16:53

          Нет, когда Гагарина,Минина, Рахманинова, Карамзина, Державина, Чайковского, Ленина записывают русскими, это устраивает, а, когда Ельцина, Горбачёва, Солженицына, то ищут семитский след.

          • Анонимно
            29.08.2020 20:20

            16:53 после этого аргумента остаётся только шах и мат написать)). Разложил по полочкам

        • Анонимно
          29.08.2020 17:04

          Поздно оправдываться.

          • Анонимно
            29.08.2020 18:23

            17:04 оправдания нет, был сарказм и правда о том, как в России вечно делается.

      • Анонимно
        29.08.2020 16:27

        15:37 а у вас кем? Вроде в нашей стране всех в русские всю историю записывали

        • Анонимно
          29.08.2020 19:53

          16.27 Это когда же? Видимо тогда когда моего отца кряшена записывали в татары и предупреждали , чтобы не смел записываться по-другому? Это было записыванием в русские? Он сам мне это рассказывал (еще в советские времена)

          • Анонимно
            29.08.2020 23:36

            19:53 а это уже политика партии, то бишь, большевиков. У меня вся семья украинцы, которых, русскими записали без нашего ведома. Да и ваши слова проверить мы не можем, бумага все стерпит.

          • Анонимно
            29.08.2020 23:38

            16:27 когда? А выше прочтите, 99% великих русских людей имеют самое разнообразное происхождение. Ленин-чуваш, Пушкин-эфиоп, Лермонтов-швед, Сталин-грузин, Высоцкий-еврей, Карамзин-татарин, Брежнев-украинец, Андропов-еврей, Николай 2- немец, Екатерина 2- немка, Годунов-татарин. Можно продолжать сколько угодно.

            • Анонимно
              30.08.2020 23:23

              Предки Лермонтова шотландцы, и к шведам ника к ого отношения не имеют.

      • Анонимно
        29.08.2020 17:36

        Все герои советского союза и лауреаты нобелевской премии,такие же. А вы заблуждались раньше?

  • Анонимно
    29.08.2020 15:08

    Без Татарстанда шундый белгечләр барлыгы белән горурланабыз!

  • Анонимно
    29.08.2020 15:10

    Наталья кебек кешеләр татар телен һәм татар кешеләрен популярлаштыралар!

  • Анонимно
    29.08.2020 15:12

    Красавица, даже дыхание перехватывает.

  • Очередной хайп от Фишман. Создаёт образ коренной жительницы. А что такого грандиозного она сделала для города? И она ли сделала? Вникните сначала что там сделано и кем, а потом говорите.
    Хотя это личное дело какие костюмы она одевает и для чего. Там больше рекламы самой себя чем дела.

  • Анонимно
    29.08.2020 15:20

    Безнең республикада шундый белгечләр булу бәхетле. Хөрмәт һәм тулы ярдәм!

    • Анонимно
      29.08.2020 18:25

      15:20 столько дизлайков. Совершенно не понимают о чем речь, какие хорошие слова, а, ненависть заставляет минусовать, себя позоря))

  • Анонимно
    29.08.2020 15:42

    А где РПН? Ни одного человека в маске на массовом мероприятии.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:06

    Пащему не в еврейскам?

  • Анонимно
    29.08.2020 16:40

    Событие невероятного масштаба

  • Анонимно
    29.08.2020 16:48

    У Натальи татарский костюм, очень удачный образ.
    А вот на последнем фото, с тазиками - какая-то Средняя Азия.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:49

    Настоящая татарская фамилия-Фишман!

    • Анонимно
      29.08.2020 18:26

      Девушка просто уважает татарский народ, вам не понять.

      • Анонимно
        29.08.2020 19:44

        18.26 Вы это серьезно??? Посмотреть бы на Вас вживую.. Вы существуете.. столько наивности.. молодец

  • AlexRubin
    29.08.2020 16:50

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    29.08.2020 17:06

    Не обращайте внимание, у Фишман прикормленных несколько ботов.

    • Анонимно
      29.08.2020 18:26

      Лучше пусть будут боты, нежели националисты, ищущие повод показать себя. Россия сильна не национализмом, она от него может исчезнуть

  • Анонимно
    29.08.2020 17:31

    Умная,сильная,деловая - ей любой костюм к лицу!

  • Анонимно
    29.08.2020 21:50

    Красавица! По другому и не скажешь

  • Анонимно
    29.08.2020 21:57

    А есть где нибудь кнопка у БОЯ что бы эту инфу о Фишман отметить как спам. Ну надоело уже, честное слово

  • Анонимно
    29.08.2020 22:20

    Красотка! Ей бы в кино сниматься!

  • Анонимно
    29.08.2020 22:38

    Красивый татарский костюм!!

  • Анонимно
    30.08.2020 00:16

    Израильские генетики нашли у евреев-ашкенази и татар общие гены.

    Когда видишь Фишман в татарском костюме,который ей очень идет. как-то сразу перестаешь в этом сомневаться!