Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.08.2020

Президент РФ наградил Артемия Лебедева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Президент РФ Владимир Путин вручил дизайнеру Артемию Лебедеву и соучредителю «Лаборатории Касперского» Наталье Касперской медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Артемий ЛебедевФото: ru.m.wikipedia.org

«За заслуги в становлении и развитии российского сегмента информационно-телекоммуникационной сети интернет», — говорится в тексте документа.

Кроме того, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получил ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Президент РФ Путин также наградил орденом Александра Невского певца, лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева и мультипликатора Леонида Шварцмана.

В 2019 году Лебедев сообщил, что уехал из России в Европу из-за реакции Москвы на несогласованные акции протестов. Информация размещена на его YouTube-канале. По словам Лебедева, решение далось ему непросто, но политическая ситуация в стране заставила его так сделать в спешном порядке.

Позже дизайнер объяснил, что заявление было шуткой, и заявил, что своим роликом о бегстве из России хотел высмеять либеральные аргументы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 15:22

Не зря за поправки/обнуление топил. Заслужил.

  • Анонимно
    29.08.2020 15:22

    Зашкварил окончательно

    • Анонимно
      29.08.2020 15:57

      Почему? Очень достойная и солидная награда

    • Анонимно
      29.08.2020 16:10

      кому ты яд в чай , кому то медальки - современные реали России

      • Анонимно
        30.08.2020 00:31

        Да кому нужен ваш Навальный чтобы его травить. Обыкновенная провокация кого угодно, да и не нужно исключать что Навальный просто наркоман

  • Анонимно
    29.08.2020 15:22

    Не зря за поправки/обнуление топил. Заслужил.

  • Анонимно
    29.08.2020 15:28

    Родина Мать зовёт!

  • Анонимно
    29.08.2020 15:33

    Рукалицо

  • Анонимно
    29.08.2020 15:34

    Таким темпом, Татьяныч скоро в ЕР вступит

  • Анонимно
    29.08.2020 15:37

    Если власть награждает вот таких людей, которые оскорбляют Родину-мать, то, что можно сказать о такой власти? Враги во власти, все на этом. Могут ли они развалить окончательно страну? Могут! Я русский человек и я очень переживаю за все, что творится со страной. Наши дети и мы можем проснутся в такой ситуации, в которой мы проснулись в 1991 г.

    • Анонимно
      29.08.2020 15:49

      Если все будут говорить только о хорошем, не критикуя, то страна очень быстро проиграет в конкурентной борьбе. Любить не значит быть слепым. P.S. У человека успешный бизнес, который он сам и создал и 10 детей. Это не в интернете непрерывно комментарии строчить о любви к Родине

  • Анонимно
    29.08.2020 15:38

    А что Лебедев хотел высмеять своим заявлением о Мамаевом кургане?

  • Анонимно
    29.08.2020 15:38

    Позже он объяснил, что заявление было шуткой, и заявил, что своим роликом о бегстве из России хотел высмеять либеральные аргументы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479192

  • Анонимно
    29.08.2020 15:42

    Лебедев быстро переобулся

  • Анонимно
    29.08.2020 15:46

    Лебедов это тот которому "Родина-мать" не нравится?

    • Анонимно
      29.08.2020 23:04

      Что там может нравиться?

    • Анонимно
      30.08.2020 00:15

      Это который за 6 миллионов долларов переделал значок метро М на М, который переобуваться в полёте, это нынешние герои, сейчас такие люди в цене, увы

  • Анонимно
    29.08.2020 16:08

    Дискредитировали награду окончательно (

  • Анонимно
    29.08.2020 16:40

    Это какой-то позор.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:53

    Выбрал плюшки с барского стола.

  • Анонимно
    29.08.2020 17:00

    Считаю, правильно, что наградили

  • Анонимно
    29.08.2020 17:36

    "Я скажу: зачем мне орден, я согласен на медаль!"

  • Tatarmalai
    29.08.2020 18:03

    Отрицательная селекция в действии.
    Сейчас "элита" это самые отвратительные и мерзкие существа из всех возможных

  • Анонимно
    29.08.2020 18:04

    ну наградил и наградил

  • Анонимно
    29.08.2020 18:45

    А почему бы нейросеть-художника не наградить? Она может в секунду сотни рисунков делать.