Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.08.2020

В Казани поставили мировой рекорд по вращению на голове

В Казани установлен мировой рекорд. 100 участников одновременно выполнили известный элемент брейкинга headspin (вращение на голове).

Финал международного турнира по брейк-дансу и граффити COMBOnation X2 состоялся в новом парке «Урам». Отмечается, что рекорд по вращению на голове приурочен к 100-летию ТАССР. Танцоры тренировались выполнять данный элемент на протяжении последних трех месяцев.

В прошлом году в рамках COMBOnation X2 был успешно установлен другой необычный рекорд: 65 танцоров одновременно прыгали на одной руке на крыше центра семьи «Казан».

COMBOnation X2 — крупнейший в России турнир по брейк-дансу и уличному искусству, который ежегодно собирает лучших артистов из всех уголков мира в Казани. На протяжении трех дней участники обмениваются опытом, соревнуются и обогащают культурную среду города. В этом году соревнования пройдут уже в 12-й раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 16:13

Всегда уважительно относился к сельским жителям. Но здесь кроме слова колхоз в худшем смысле этого слова по-другому не скажешь. Это даже не вчерашнй, а позавчерашний день.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:02

    Танцы Дервишей.

    • Анонимно
      29.08.2020 16:55

      Для чего такие вещи называть громко словосочетанием Мировой рекорд? В чем он, рекорд то?!

    • Анонимно
      29.08.2020 18:21

      Дервиши на ногах крутились, а этих с ног на голову поставили. Жаль, жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха(. Надеюсь когда-нибудь эта вакханалия закончится. БО - смотрите сами пропускать ли, я ещё мягко выразилась.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:13

    Всегда уважительно относился к сельским жителям. Но здесь кроме слова колхоз в худшем смысле этого слова по-другому не скажешь. Это даже не вчерашнй, а позавчерашний день.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:16

    Ну есть чем гордиться)а мировой рекорд сидя на горшке можно установить?

  • Анонимно
    29.08.2020 16:31

    Воооот !!! Вооот !!! Вот так и надо, дорогие друзья – ежедневно в течении всего дня прыгать на руках, вертеться на головах и на пузе ! И никто, никогда не сможет нас догнать. Нас не догонят, патамшта – без булдрабыз ! И всё ! И всё...
    Ась ?! Чаво !?..
    Ничего !?..
    Вот и всё !.. Йо !..

    • Анонимно
      29.08.2020 17:25

      Спасибо за коммент. Реально правдив и невероятно весёлый.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:44

    Вращение на голове- национальный спорт татар.

    • Анонимно
      30.08.2020 10:29

      16.14 Корнями уходящий в народные забавы славянских народов северных окраин.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:47

    зачем все это? сами придумали, сами поставили рекорд, сами сообщили об этом всем.

  • Анонимно
    29.08.2020 16:48

    В когда мировой рекорд установят по игре на гармошке?)) перед выборами очередной повод для гордости за Татарстан будет )))

  • Анонимно
    29.08.2020 17:11

    Только это и можем...

  • Анонимно
    29.08.2020 17:13

    Так сильно раскрутились, что вернули 2007.

  • Анонимно
    29.08.2020 17:16

    Это, конечно, огромное достижение. Грандиозное просто. На башке дыру вертеть, на одной руке скакать... Только потом не удивляйтесь, что над подобными великими достижениями будут, простите, ржать во весь голос. "Умом, братва, отличаться надо!" ©

  • Анонимно
    29.08.2020 17:20

    Очень важный рекорд! Утёрли всем нос! Минкульт и Минспорта-молодцы!
    Надо ещё установить массовый рекорд по ковырянию в носу. Смогут участвовать и стар,и млад!

  • Анонимно
    29.08.2020 17:35

    Кроме вращения было и рекордное превращение общенародной собственности партийной и комсомольской номенклатурой в частную!

  • Анонимно
    29.08.2020 17:36

    Ну наконец-то, вошли в историю.

  • Анонимно
    29.08.2020 17:38

    по моему голова предназначена для того чтобы думать... а не для вращения ...

  • Анонимно
    29.08.2020 17:45

    Мировой рекорд... А кто, из какой страны мира, до этого был мировым рекордсменом по вращению на голове, а?)))

  • Анонимно
    29.08.2020 18:30

    Символично же!
    Прям все наши последние десятилетия ))))

  • Анонимно
    29.08.2020 19:57

    Все представители номенклатуры из новостей последних дней могут дать фору любым Гиннессам по таланту крутится )))...

  • Местный
    29.08.2020 20:07

    Не знаю как другим, мне стыдно...

  • Анонимно
    29.08.2020 21:02

    А что это дает республике? Городу? Зачем нам такие рекорды? Раньше рекорды были по сбору урожая, выплавке стали, миллион ному Камазу, трехмиллионной шине и прочее. Нафига нам такие головокружение?

  • Анонимно
    29.08.2020 21:13

    не зря в республике гордятся гениальной командой такое разве нормальному человеку придет в голову

  • Анонимно
    29.08.2020 21:15

    ну все можно больше не переживать что цены на нефть рухнули бизнес на грани все производства либо банкроты либо отжали федералы

  • Анонимно
    29.08.2020 21:39

    Это триумф, остальные завидуют.

  • Анонимно
    29.08.2020 21:47

    Да уж, видимо ничего другого больше к юбилею лучше не придумали...надеюсь, хоть шейные позвонки у несчастных из массовки не пострадали...уровень аборигенов племени тумба -юмба ...это вам не Илон Маск....нет других достижений...Ах.да!...дорогу же открыли!...хотя в нормальных странах -это обычное дело....

  • Анонимно
    29.08.2020 22:22

    Вот вам и супер татарстан!!!

  • Анонимно
    29.08.2020 22:33

    Новость не читал, сразу спрошу - это о вращении на голове нашего любимого Роспотребнадзора? Тогда рекорд - с апреля уже кружатся и кружат нам голову)

  • Анонимно
    29.08.2020 23:55

    С ног на голову, уловили последние тенденции

  • Анонимно
    30.08.2020 05:43

    В какую голову пришла такая безумная идея, и ведь никто не остоновил...

  • Анонимно
    30.08.2020 06:46

    В следующий раз установят рекорд по плеванию в потолок

  • Анонимно
    30.08.2020 09:32

    Прочитал заголовок, думал наконецстатья про правдивую статистику коронавируса и как она составляется.
    а тут такое, "достижение науки"
    Молодые люди молодцы, но к сожалению чем-то перспективным похвастаться нечем