Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.08.2020

Минниханов и Хуснуллин проехались на трамвае по БКК

Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров проехались на трамвае по Большому казанскому кольцу.

Напомним, сегодня состоялось торжественное открытие магистрали 100-летия ТАССР, в котором в том числе принял участие глава минтранса РФ Евгений Дитрих.

«Сегодня исполнилась мечта моих предшественников — на протяжении 50 лет в Генеральном плане города 1969 года была заложена эта дорога, эта трамвайная линия. И вот через полвека, благодаря общим усилиям всех наших руководителей, подрядчиков, строителей, появилась эта дорога жизни, — сказал Метшин на открытии. — Это эпохальное событие для всех нас. Эта дорога разгрузит центр города, проспект Победы, позволит нам создать самый длинный трамвайный маршрут в России. От всех казанцев хочу поблагодарить за реализацию этого проекта руководство страны и нашей республики».

Завершающая перемычка Большого казанского кольца соединила улицу Мидхата Булатова с улицей Борисковской и с сегодняшнего дня запустила кольцевое движение пятого трамвая, маршрут которого станет самым длинным в России.

Четырехполосная дорога с двумя трамвайными путями длиной 800 м включает в себя путепровод над Фермским шоссе и надземный пешеходный переход с золотым орнаментом. В Казань уже поступили 18 новых трамваев, включая три трехсекционных.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 18:18

Отличное видео со всем маршрутом трамвая!

  • Анонимно
    29.08.2020 18:18

    Отличное видео со всем маршрутом трамвая!

    • Анонимно
      29.08.2020 20:00

      Даже с картой синхронизованно, между прочим... )
      Можно было ещё делать небольшие паузы на остановках, и одновременно, запускать бегущую строку с названиями остановок.

  • Анонимно
    29.08.2020 19:59

    Татарстан Алга!

  • Анонимно
    29.08.2020 20:55

    Хорошо, что не каждое движение и посещения освещают .. Спасибо и на этом. А то ведь так можно далеко зайти.. Тут с рыбаком поговорил, тут на трамвае проехался.. (кстати совсем недавно ждали когда же это действо будет, правда думал, что на троллейбусе, а тут вона как - на трамвае)

  • Анонимно
    29.08.2020 22:07

    Возле ркб пробка стала злее. не разгрузят, широкие дороги ведут к еще большей автомобилизации. От школы детсады надо развивать в поселках на окраинах

    • Анонимно
      29.08.2020 23:03

      безусловно, автомобилизацию нужно тормозить.

      • Анонимно
        30.08.2020 13:50

        автомобилизацию надо поощрять.
        Безусловнонадо отказыватьс яот старых и убогих стереотипов .автомбиль это потребление,потребление это продажи чем выше продажи тем мы дальше от кризиса.

        Личное потребление дает экономически йрост и дает налоги в бюджет ОТ плодит бутки и тормозит экономику.

        На старой карете не уехать в будущее в 21 веке трамваи это нонсенс.

        Трамвай этот будет закрыт! нету денег в бюджете.

    • Анонимно
      30.08.2020 05:32

      Ж,әмгыять транспортына күчегез!

    • Анонимно
      30.08.2020 10:52

      Вот поэтому и идет акцент на общественный транспорт, только он сможет разгрузить город при все больше растущем населения и личных машин у него.

      • Анонимно
        30.08.2020 13:26

        надо улицы расширятьв центре строить подземные переходы а ваш ОТ и есть источник пробок!! ваш трамвай не идет туда куда надо.
        понимаете унего банально нет пассажиров вашиакценты это акцент прошлого! глупого и тупого прошлого

  • Анонимно
    30.08.2020 07:55

    https://www.business-gazeta.ru/news/479200#22

    одни мужчины...

  • Анонимно
    30.08.2020 11:11

    Вагон трамвая, на котором проехали вип-персоны, необходимо незамедлительно отправить в музей, чтобы потомкам показывать

  • Анонимно
    30.08.2020 13:21

    БКК только и будет свободна, а примыкающие к этой трассе улицы будут "забиты", из - за отсутствия разворотов и поворотов налево, например ул. губкина, мусина, родины- ломжинская....)))

  • Анонимно
    30.08.2020 13:33

    бкк в принципе не нужна.

    800 метров построили назвали магистралью ну не ту страну называют гондурасом


    800 мет ров четырех рядной! ВСЕГО!!!!!!!! вы что патриоты совсем?!

    какая магистраль?!!!!!!
    УБОЖЕСТВО!

  • Анонимно
    30.08.2020 14:12

    рецепты прошлого.
    трамвай в 21 веке?решение 1969 года ненужно в 2020 году в 21 веке

  • Анонимно
    30.08.2020 15:45

    Есть видео на ютубе с птичьего полёта, там уже пробище для тех, кто поворачивает в Мирный. И с с проспекта кто едет и те кто «вьезжает» на этот мост со стороны танкового .....

  • Анонимно
    31.08.2020 00:08

    Как проектировать эту эстакаду? Что с нее нет съезжать на улице Тульска. Как блин такое возможно. Как блин можно оставлять одну полосу на вьезд на тульскую. Ведь там целый район. И что что откроют дорогу в 21 напрямую на пивзавод, если на тульскую нет заездов
    Только снизу, одна полоса на подъёме. Бедные жители мирного и борисково ничего не приобрели они как вокруг озера упиралась в светофор так и опять в него и упираются. Это трындец.