Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.08.2020

У матери, избивавшей сына в подъезде в Казани, хотят забрать ребенка. Возбуждено уголовное дело

Следствием в отношении женщины, избивавшей сына в подъезде жилого дома в Казани, возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

«Следствием установлено, что 28 августа 2020 года в подъезде одного из домов в Советском районе года Казани 33-летняя женщина нанесла побои 5-летнему сыну. Следователям она сообщила, что причиной насилия в отношении ребенка стало то, что он без спроса забрал у ее сожителя планшетный компьютер и спрятал его», — рассказали в ведомстве.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об изъятии ребенка у подозреваемой.

Напомним, ранее в соцсетях появились кадры, на которых в жилом доме на улице Фикрята Табеева женщина жестоко избивала малолетнего сына. На протяжении нескольких минут она треплет его за волосы, бьет, пинает, таскает по полу.

Прокуратура РТ начала по данному факту проверку. Позже женщина объяснила свой жестокий поступок по отношению к сыну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 18:18

планшет и сожитель важнее собственого чада. жаль малого

  • Анонимно
    29.08.2020 17:32

    Ребенок в таких отношениях, увы, не нужен

    • Анонимно
      30.08.2020 09:00

      я изначально писал что эта женщина РСП, обижена на жизнь, и поэтому возмещала свою злобу !

  • Анонимно
    29.08.2020 18:18

    планшет и сожитель важнее собственого чада. жаль малого

    • Анонимно
      29.08.2020 20:59

      Очень печально.
      Может усыновит кто малыша ? По-моему очень толковый и воспитанный малыш.
      Виноваты родители, а страдает ни в чем невинный ребёнок. Где же справедливость ?

      • Анонимно
        29.08.2020 21:54

        На мой взгляд, наказала за самовольство. Правда, метод наказания удручающий. А воспитанный малыш без спроса брать чужое не будет. В любом случае виновата мать, что не воспитала должным образом сына. Эх,задать бы ей трепку...

        • Анонимно
          30.08.2020 00:44

          21:53 Нет. Я беру свои слова обратно. Не нужно думать об усыновлении. Надо всё-таки до последнего надеяться, что станут родители на путь исправления, одумаются. Родных родителей никто не сможет заменить ребёнку. Нужно верить в чудо. Верить в то, что всё у них наладится, и ребёнок всё осознает, станет другим. Надо верить...

          • Анонимно
            30.08.2020 16:15

            Да она ж его убьёт просто... Хотите дать шанс убить пацана???

      • Анонимно
        30.08.2020 09:35

        Просто интересно - а из чего вы сделали вывод, что он очень толковый и воспитанный?

        • Анонимно
          30.08.2020 10:56

          Как из чего? В заметке же написано: "без спроса забрал у ее сожителя планшетный компьютер и спрятал его".
          Значит очень воспитанный и толковый!

  • Анонимно
    29.08.2020 18:32

    Существуют ли комиссии, проверяющие детдома на качество содержания и воспитания детей? И могут ли детдом прав за подобное?

    • Анонимно
      29.08.2020 20:04

      В детдоме по любому хуже чем в семье.
      Потом ещё при выпуске из детдома кидают на квартиры от государства.

      • Анонимно
        29.08.2020 21:45

        Детдом это в первую очередь главная кормушка для чиновников от минсоцзащиты.

  • Анонимно
    29.08.2020 21:53

    Надеюсь отец ребенка увидит эти кадры....

  • Анонимно
    29.08.2020 22:01

    Когда не хватает слов, в дело идут кулаки. Но если всех детей, которых бьют родители (иногда) будут забирать, детских домов не хватит)))

  • Анонимно
    29.08.2020 22:12

    Лучше матери воспитает улица, но сейчас ни те ни другие на это не способны

  • Анонимно
    29.08.2020 22:30

    Честно говоря, иногда опускаются руки у матери. Иногда нет сил и терпения. Иногда может сорваться. Но мать любит ребенка. Никто не будет любить его кроме матери. И не судите да не судимы будете
    Вы не знаете какую в битву каждый день возможно она сражается.
    Эти планшеты телефоны это какой-то наркотик.
    Это страшно. И бороться с этим практически невозможно.
    Говорить о том, что сама виновата и т д. Не правильно.
    Вокруг столько соблазна в школе в садике. Не убережешь. А потом оторвать практически невозможно от этого гаджетов.
    Сестра мужа в сердцах разбила планшет о голову сына. Нет она не тиран и не деспот. От отчаяния. Но она прекрасная мать. Если у каждого отбирать ребенка, мест в детских домах не останется

    • Анонимно
      29.08.2020 23:19

      Ребенку 5. Вы о чем вообще?

    • Анонимно
      29.08.2020 23:31

      Почему прекрасная мать не разбила планшет о свою голову? Почему об голову ребёнка? В вашем комментарии прекрасно всё!

    • Анонимно
      30.08.2020 09:02

      Я могу понять один-два удара от отчаявшейся матери, у которой опустились руки, даже не удара, а шлепка. А тут избиение! Как можно бить ребенка кулаком в лицо и по туловищу? Как можно пинать ребёнка? Вы посмотрите видео, от некоторых её ударов ребёнок отлетает. Это именно избиение, а не удар в сердцах, от отчаяния

    • Анонимно
      30.08.2020 09:39

      Не виновата? Она его 5 минут по полу таскала и метелила.
      Вы тоже так со своими детьми? Надо бы и вас проверить и тем более сестру вашу, если она разбила планшет об голову (!!!!) сына.

    • Анонимно
      30.08.2020 11:16

      Нужны курсы воспитания детей

  • Анонимно
    29.08.2020 23:22

    За маоими детьми следите, отнимальщики.

  • Анонимно
    30.08.2020 00:00

    Сожитель - отец ребенка или как всегда?

  • Анонимно
    30.08.2020 00:18

    Культура насилия, к сожалению, такая. Нет представления о том, как поступать, если ты не справляешься с ситуацией, и она поступает так, как поступали ее родители, как поступают знакомые. Вполне вероятно, что малыша она и любит, но у нее явно проблема и явно требуется коррекция и контроль.
    Но у нас только два варианта: первый - "она ж мать, пусть делает что хочет", второй - "отобрать ребенка".
    Должно быть обязательное психологическое сопровождение, коррекция, от которой нельзя отвертеться родителю и куча промежуточных этапов до отобрания. Часто поправить можно, но культуры психологической помощи нет, люди боятся ее, сами не обращаются. Детдом вообще не вариант, еще хуже все :(
    Понятно, что в семье все хреново, конечно.

  • Анонимно
    30.08.2020 04:07

    У нас дома на Четаева 25, 4й подъезд, 2й этаж тоже пьяная мамаша частенько избивает своего сына и орёт на него матом, оскорбляя его. Хотел даже как то полицию вызвать. Прочитал эту новость в надежде на то, что речь как раз идёт о нашем доме, но нет, крики соседей ещё придется слышать не раз, видимо.

    • Анонимно
      30.08.2020 16:20

      Подробнее можно? Квартира, фамилия

      • Анонимно
        30.08.2020 18:54

        Квартира 121, фамилию не знаю. Мамаша там не вминяемая, молодая алкоголичка, ничего не боится, на любой упрёк: "мой папа тут всё купил", по слухам он у неё какой то не последний военный.

        Что можно сделать в такой ситуации? Дети растут недоразвитые, отца своего не знают. Время от времени приходит только какой то её собутыльник, с которым они обязательно друг на друга орут матом.

  • Анонимно
    30.08.2020 08:02

    У нас лишь бы отобрать, а где профилактика, психологи наконец?...

  • Анонимно
    30.08.2020 08:05

    Мать тиран, но детдом не лучше

  • Анонимно