Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.08.2020

В Минске проходит женский марш. На улицы вышли 10 тыс. участниц протеста

В Минске проходит женский марш протеста. Женщины, одетые преимущественно в белое и красное, цвета флага оппозиции, собрались по обе стороны проспекта Независимости на площади Победы.


Силовые ведомства уже подогнали к площади Победы автозаки. Милиция предупреждает участников акции о незаконности мероприятия. Как пишет Tut. by, ОМОН перекрыл дорогу и не дает пройти протестующим в сторону Октябрьской. Митингующие обращаются к президенту Александру Лукашенко: «Выходи».

Как сообщает «Новая газета», на марш пришла член президиума координационного совета оппозиции Мария Колесникова. По информации очевидцев, в шествии участвуют около 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 17:54

Десять тысяч разгневанных женщин.

  • Анонимно
    29.08.2020 17:52

    кастрюли и сковородки взяли надеюсь

  • Анонимно
    29.08.2020 17:54

    Десять тысяч разгневанных женщин.

  • Анонимно
    29.08.2020 18:01

    а почему не пишете про демонстрацию в Берлине?

  • Анонимно
    29.08.2020 18:09

    Лозунги «каждой женщине по лукашенке»? Если не ошибаюсь в СМИ публиковали, что часть вчера вышла из какого то города в Минск полностью голыми. Вот меня волнует, они то дошли?

  • Анонимно
    29.08.2020 18:25

    Молодцы!

  • Анонимно
    29.08.2020 18:25

    Следующим будет марш детей ...

  • OPEN
    29.08.2020 18:26

    Что этот престарелый раб вцепился в галеру?

  • Анонимно
    29.08.2020 18:29

    В Берлине, где тысячи жителей вышли протестовать против мер, которые власти принимают в рамках борьбы с коронавирусом, начали скандировать «Путин!». Об этом сообщает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

    На опубликованном видео закадровый голос говорит, что спрашивал у участников митинга, почему они вышли с российскими флагами. «Все просто: потому что Путин может надавить на Трампа», — отметил мужчина.

    Как сообщалось ранее, на центральной улице Фридрихштрассе собралось около 18 тысяч человек, это одна из крупнейших акций такого рода за последние несколько лет. На месте дежурят три тысячи сотрудников полиции, пригнаны водометы. В пригородах Берлина были замечены подразделения бундесвера, а также танки.

  • Анонимно
    29.08.2020 18:44

    Сначала я думал, то Москва решила его затоптать начисто (за наглость). Но сейчас уже понятно, что Лукашенко останется. Точнее его оставят. Рейтинг ему убили (в том числе среди россиян - а многие его реально уважали, особенно советское поколение), на Западе он уже персона нон-грата, вообще без вариантов. Авторитета и легитимности уже нет. Да и Москве он тоже не друг конечно, но это просто политика. Сейчас будут решать свои задачи. Ему позволят остаться у власти, но взамен.. Не знаю насчет интеграции в РФ, но белорусские предприятия точно будут приватизированы. Учитывая, что почти вся промышленность была сохранена (МАЗ, БелАЗ, нефтепереработка, калийные предприятия и многие-многие другие) это и есть основная цель. Собственно, дальнейшая интеграция после такого уже и не обязательна - а зачем?

  • Анонимно
    29.08.2020 18:51

    Минск , Хабаровск приятно когда что-то меняется в сознании людей , все нормальные люди современные и адекватные хотят перемен .

    • Анонимно
      29.08.2020 19:32

      В Минске польские адепты, а в Хабаровске что? Там походили и забыли. Вы не называйте маргиналов - адекватными людьми.

      • Анонимно
        30.08.2020 00:33

        19.32, маргинал - это вы с вашей маргинальной оценкой событий, почерпнутой из маргинальных телевизионных помёт- шоу.

    • Анонимно
      29.08.2020 20:48

      Все говорят, что хотят перемен, а как начнешь спрашивать о конкретике, так у всех тех же полный ступор! Так что они хотят на самом деле? Бред в головах людей крепчает... Жаль!

    • Анонимно
      30.08.2020 04:35

      Цырк один ... побузить они хотели

  • Анонимно
    29.08.2020 21:29

    Вот это женщины,вот это Беларусь.Горжусь вами.

  • Анонимно
    29.08.2020 22:04

    Нет там и 1,5 тысячи даже, враньё очередное...(

  • Анонимно
    29.08.2020 22:14

    Никак не могу понять- почему всех женщин тянет на проспекты? В Челнах на проспект Мира... Почему?

  • Анонимно
    30.08.2020 00:56

    В Беларуси родственники. Всё что было хорошего в СССР-там сохранили. Можно и квартиру бесплатно от государства получить и образование и медицина на достойно уровне. Все предприятия остались и развиваются, все сохранено и работает.Пример- минские трамваи и автобусы в Казани. Странно что троллейбусов нет, тоже неплохие. Никто не хочет перемен в этом плане. Но от Лукашенко устали поголовно. Суть в том, что все хотят нового президента, но чтобы было всё осталось так как есть- Союз с Россией, отсутствие границы, свободное перемещение граждан и товаров и социальное государство. И порядок с чистотой! Максимум изменений-более интересные условия для предпринимателей в плане налогов и отчётности. Всё. Но так не бывает. Уйдёт Лука- будет вторая Украина с убитой промышленностью. Я бы выбрал Луку. Но я не белорус.

  • mad big
    30.08.2020 07:09

    На других посмотреть, себя показать. Вангую что скоро эти же домохозяйки будут участвовать в марше пустых кастрюль.