Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.08.2020

​В Казани прошла презентация «Штаба татарской молодежи Москвы»

В казанском парке Тысячелетия прошел торжественный вечер, на котором татарской общественности представили новую организацию — «Штаб татарской молодежи Москвы». Это одно из подразделений «Штаба татар Москвы», который возглавляет Рустэм Ямалеев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В свое время в Москве экс-руководителем ТАССР Фикрятом Табеевым был создан клуб деловых людей „ДЛ-16“, из которого был создан „Штаб татар Москвы“, а из него был образован „Штаб татарской молодежи“. Это было сделано в апреле, но из-за пандемии презентацию мы проводим сегодня», — рассказал Ямалеев, который отмечает сегодня 58-летие.

Поздравить Ямалеева и увидеть презентацию пришли многие представители татарской интеллигенции — среди них депутат Госсовета РТ Ркаил Зайдуллин, экс-депутат Госдумы Фандас Сафиуллин, главные редакторы татарских газет и многие другие. Речи чередовались с выступлениями популярных артистов татарской эстрады.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Возглавил «Штаб татарской молодежи» 26-летний уроженец Ижевска Тахир Мухаматдинов. Он от имени муфтия Татарстана Камиля Самигуллина получил благодарственное письмо.

Целью штаба является сохранение и развития татарской культуры и языка. Как сказал Мухаматдинов, он сам не в совершенстве владеет речью предков, но обещал в скором времени исправить этот недостаток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (136) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 20:07

А где молодежь?

  • Анонимно
    29.08.2020 19:40

    Что они в Казани делают?

    • Анонимно
      29.08.2020 21:31

      В Казани прошла презентация, потому что Казань- сердце татарской нации.

    • Рашид
      29.08.2020 21:46

      19:40 Они у себя дома. Што за дикий вопрос.

      • Анонимно
        29.08.2020 23:16

        Что они в Москве делают?

      • Анонимно
        30.08.2020 08:51

        тут наверное был вопрос почему московские ребята презентуют себя в Казани? с рукойводителем из Ижевска, который не знает татарского языка.
        Цель какая? Ну собрались ну молодцы - ну не знаете татарского языка, ну ничего - его много кто не знает. А цель-то какая?

      • Анонимно
        30.08.2020 08:58

        Какого дома?
        Написано же - родом из Ижевска.
        Языка не знает.
        Живёт в Москве.
        Приехал в Казань, где тоже языка большинство татар не знает, что бы Поклясться что выучит язык.
        Вопрос: Зачем Клясться?
        А в Штабе татар в Москве не знают что ли тоже языка?


        • Рашид
          30.08.2020 15:34

          08:58 Татары везде у себя дома. Другое дело чего там делают персонажи как Миша Щеглов. Вот это да, вопрос не для слабонервных...) Языка не знают, учить считают ниже своего достоинства. Мучаются но живуть.

        • Анонимно
          30.08.2020 19:05

          Давайте судить человека по делам. Язык хочет выучить, готов работать на своем поприще, посмотрим, что дальше будет. Главное, официальная презентация случилась, дальше работа.

    • Анонимно
      30.08.2020 04:15

      Казань- красивейший город России! Удивительная столица прекрасного Татарстана! Родина наша! Ура!

    • Анонимно
      30.08.2020 04:18

      Выбирают лучших из лучших, чтоб в Москву увезти и вверх продвинуть. В Татарстане всегда так родственников и близких друзей стараются вытянуть , на работу устроить и опору в них найти

      • Анонимно
        31.08.2020 13:18

        В Москве и без них есть кого вверх продвинуть, не обольщайтесь

    • Анонимно
      30.08.2020 04:20

      Казань-красивый город

    • Анонимно
      30.08.2020 09:19

      Написано же в статье) Думаю, молодежи требуется организация, в которой можно себя проявить. А татарской молодежи тем более.

      • Анонимно
        30.08.2020 19:11

        Если молодежь не объединять, то будет уже невозможно выполнить то, к чему призывает Минниханов: сохранить язык и культуру, не потерять свою идентичность. Благодаря штабу татар политика руководства Татарстана идёт в жизнь, штаб полностью поддерживает планы по популяризации татарского языка среди молодежи.
        Сейчас штаб татарской молодежи подхватывает эту деятельность и будет развивать интерес к татарскому языку через молодежные каналы общения.

  • Анонимно
    29.08.2020 20:07

    А где молодежь?

    • Анонимно
      29.08.2020 21:25

      Молодежь делами занята.

      • Анонимно
        29.08.2020 23:14

        Насколько я понимаю, формат статьи-новости не позволяет разместить много фоток. Вообще-то на мероприятии было 50/50 старшего поколения и молодежи. А танцы были просто огонь. Я там был, чай пил)))

      • Анонимно
        30.08.2020 08:52

        молодежь не в курсе даже

      • Анонимно
        30.08.2020 09:13

        Молодежи на мероприятии было много, просто формат статьи не позволяет много фото прикрепить.
        Марат, участник события

        • mad big
          30.08.2020 10:23

          Молодежи нет. За них все места старцы заняли. Типа постареете и вам место на фото найдется.

          • Анонимно
            30.08.2020 12:41

            Биг мак, ты там был? Я вот был и мой возраст 22 года.

          • Анонимно
            30.08.2020 15:55

            Информация у вас интересная, гипотеза замечательная, только к сожалению, все неправда.

    • Анонимно
      29.08.2020 21:31

      Сегодня этот сайт посмотрят тысячи человек молодежи по всему миру. Канал на ютуб каждый день посещают несколько тысяч человек. Это движение Штаб татарской молодежи растет и будет расти!

      • Анонимно
        30.08.2020 08:53

        а почему разделение по возрастному признаку? В чем смысл? Я понимаю в армию должна идти молодежь, потому что у нее много тупой силы. А тут в чем смысл?

        • Анонимно
          30.08.2020 15:33

          Жизнь языка, сохранение традиций зависят от следующих поколений. То, как мы будем воспитывать наших детей, как будем привлекать молодежь, это самое главное.

        • Анонимно
          30.08.2020 15:35

          Потому что прошлое поколение уйдет, и все останется в руках нынешней молодежи, и вопрос лишь в том, как они будут себя вести, как своих детей воспитывать и так далее.

          • Анонимно
            30.08.2020 19:18

            Одна из задач штаба татарской молодежи, как я понимаю, сохранить и передать опыт старших поколений молодежи. Нам всем нужно общаться, держаться вместе, чтобы нацию и язык сохранить. Если предков и историю забудем, то пропадет татарская нация.
            Бигтимер Аглямов, Арск

    • Анонимно
      30.08.2020 03:54

      На фото нет просто, там 150 человек было

    • Анонимно
      30.08.2020 04:06

      Аксакалы раньше успели сфотографироваться

    • Анонимно
      30.08.2020 10:16

      Рузиль же там, что ещё нужно?

  • Анонимно
    29.08.2020 20:43

    Что могут делать татары в столице татар: праздновать 100летие ТАССР и 30-летие суверенитета Татарстана, обсудить проблемы дальнейшего развития татарского народа, намечать планы на будущее...

    • Анонимно
      29.08.2020 23:16

      Так и есть, праздник и обсуждение планов.
      Нормальная ситуация.

  • Анонимно
    29.08.2020 20:45

    Главное не то как ты выглядишь и сколько тебе лет. Главное быть в душе молодым.

    • Анонимно
      30.08.2020 04:04

      человечность, милосердие и сострадание могут творить чудеса! Спасибо, Рустем Фаизович, за благо , что Вы творите! Вы человек с Большой Буквы!

  • Анонимно
    29.08.2020 21:55

    О, опять этот штаб.
    Чуть позже набегут засланцы и под копирку наоставляют здесь схожие омментарии о прекрасной и необходимой работе этого штаба.

    • Анонимно
      29.08.2020 23:24

      Откуда такая информация? Я вот просто пишу от себя, в штабе бываю, работу вижу, сам помогаю чем могу. А молодежи надо свой штаб, свою организацию, всё-таки молодые общаются через свои каналы.
      Ринат, Москва

    • Анонимно
      30.08.2020 03:55

      В БО много других интересных тем, можно побежать дальше и не заставлять читать себя комментарии, которые не совпадают с твоим мнением

    • Анонимно
      30.08.2020 04:22

      В благотворительности по другому никак. Не отправишь на телевидение новость о необходимости денежных средств на лечение онкобольного- сам к тебе никто не придёт и не поможет!

    • Анонимно
      30.08.2020 04:22

      Рустэм абый, с днём рождения! Спасибо за строительство мечети!

    • Анонимно
      30.08.2020 04:23

      Ждём видео на ютуб, Тахир

    • Анонимно
      30.08.2020 08:55

      у меня слово штаб ассоциируется с военными действиями.
      Штаб (от нем. Stab) — основной орган управления войсками (силами), предназначенный для руководства их повседневной и боевой деятельностью

      • Анонимно
        30.08.2020 15:30

        Там чуть ниже и другое значение есть, если в кратен, то объединение ради общих целей

      • Анонимно
        30.08.2020 15:40

        1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган.
        2. Вообще руководящий орган чего-л. Это был особняк знаменитой балерины, где сейчас находился главный штаб большевиков. А. Н. Толстой, Сестры.

        Вы все определения слова во внимание берите, а не только удобные вам

    • Фидарис
      30.08.2020 09:05

      Это вы "под копирку" (возможно, "засланный"), простите, изливаете здесь свою сдобренную желчью фобию.
      На самом деле эта молодежь, собрание этой молодежи - есть главный продукт деятельности "Штаба татар" Москвы. Наличие таких организованных групп - это жизненная необходимость для нашего самосохранения и развития. Мы должны помочь им стать ядром татарской элиты. В них есть не убиваемое "зернышко татарскости" (возможно даже пока неосознанное многими из них), в них наша надежда на преемственность, без которого невозможно развитие.

      Обращаясь к татарам Москвы, я хотел бы обратить внимание на необходимость и важность поддержки этой молодежи. Мы должны постараться помочь им добиться успехов в выбранных сферах деятельности - не только общественной, но и профессиональной. Чем активней мы будем это делать, тем больше шансов не обезличиться и не раствориться.
      Обращаясь к московской татарской молодежи, хотел бы сказать им, чтобы они не стеснялись своего незнания или плохого знания татарского языка и смелее подтягивались в стены "Штаба". Вот кончится история с пандемией и вас там радушно встретят, а пока можете общаться в сетях. Нельзя чтобы на нас заканчивалась большая история татар, ведь только через нас она может продолжиться.

    • Анонимно
      30.08.2020 09:17

      А работа и правда прекрасная и необходимая. Люди объединяются, делают хорошие добрые дела, молодежь привлекают.

      • Анонимно
        30.08.2020 10:01

        Не поздно молодежь то привлекать? Не надо им ничего уже, по- моему.. Как они собираются привлечь молодежь, которая и татарского не знает, и вообще уже не интересуется своей историей?

        • Анонимно
          30.08.2020 15:37

          Пытаться что-то изменить никогда не поздно. Очень много молодежи знает язык, вы ошибаетесь. А в тех, кто не очень хорошо знает, можно пробудить желание его изучать и передавать своим детям.

        • Анонимно
          30.08.2020 15:37

          Ну вот и собираются, отдельный штаб делают, стратегию вырабатывают. Я так скажу: можно гневом и недовольством исходить в интернете- и ничего не изменится. А можно что- то организовывать и пытаться изменить ситуацию.

    • Анонимно
      30.08.2020 15:38

      О, опять засланцы для негативных комментариев набежали от обиженных жизнью недоброжелателей. Сделали бы что-то полезное лучше, чем желчью изливаться.

  • Анонимно
    29.08.2020 22:30

    Опять бюджетные деньги!!!

    • Анонимно
      29.08.2020 23:31

      Да ладно! Какая осведомленность, однако. Бюджетные деньги-то при чем?)) Абсолютно частные деньги, общественная организация живёт с помощью спонсоров.

    • Анонимно
      30.08.2020 03:56

      Путаете, это не государственная организацич

    • Анонимно
      30.08.2020 03:58

      Мне нравится, что руководитель ШТ всегда говорит, что вместо подарков лучше отправьте смс в фонд нуждающимся. Это благородно с его стороны. Лучше помочь детям с онкологией в фонд Вавилова, чем тратить на букеты, которые завянут!

    • Анонимно
      30.08.2020 04:19

      Они не бюджетники, сколько раз уже обсуждали. Работают по собственной инициативе и средствах, в отличие от других...

    • Анонимно
      30.08.2020 09:15

      Какая осведомленность о финансовых вопросах) Бюджет здесь вообще ни при чем.

  • Анонимно
    29.08.2020 23:36

    А молодежь где?

    • Анонимно
      30.08.2020 15:57

      На других фотографиях. Поищите в интернете с этого мероприятия.

  • Анонимно
    29.08.2020 23:52

    Хорошую работу делают

  • Анонимно
    29.08.2020 23:53

    Почему же именно в Казани провели это мероприятие ?

  • Анонимно
    30.08.2020 00:41

    Где штаб татар Татарстана? И почему "штаб", а не "главк" или "ставка" или "союз" или "общество"? И главный вопрос - они вообще Что?

    • Анонимно
      30.08.2020 12:43

      00:41 татары знают, а, вас это не должно касаться. Свою ставку называет как хотите и разбирайте там, что хотите, нам не интересно и мы свой нос не суем

  • Анонимно
    30.08.2020 01:43

    Есть ВКТ, легитимная организация признанная во всем мире и только ,что утвердившая Стратегию развития татарского народа и не вошедшая в него контора с супер- амбициозным названием штаб и такие же "штабуны".Прав был Табеев создавая не штаб ,а Клуб деловых людей. Но отдадим им должное,недавно провели в Москве весьма резонансную акцию,почтив память и приведя в порядок надгробия ряда выдающихся деятелей разных наций ,внесших большой вклад в развитие РТ и особенно татарской культуры и языка.

    • Анонимно
      30.08.2020 16:45

      Все правильно, думаю оценивать надо по поступкам, а не по официальным бумажкам. Результат- главная цель

  • Анонимно
    30.08.2020 03:34

    Уникальный проект - Штаб Татарской Молодежи!

    За неполные 6 месяцев они стали самой молодой и быстрорастущей организацией!

    Алга, дуслар

  • Анонимно
    30.08.2020 03:35

    Тахир Мухаматдинов - это новый молодой лидер. Буду с радостью следить за деятельностью Штаба Татарской Молодежи и пожелаю успехов в начинаниях

    Радик

  • Анонимно
    30.08.2020 03:37

    Пусть новая организация Штаб Татарской Молодежи процветает!

    Ямалеева с днём рождения.

    Ник Янг

  • Анонимно
    30.08.2020 03:39

    Был на презентации сегодня)

    Здорово, что совместили День рождение Рустема Фаизовича с этим мероприятием. Были и блогеры и писатели.

    Удачи вам!

  • Анонимно
    30.08.2020 03:41

    Впереди действительно важное событие для нас с вами, дорогие друзья.
    Нам нужно сплотиться и записать себя татарами, где бы мы не находились.

    Спасибо за работу Штаба Татарской Молодежи! Они всей душой и сердцем переживают за татарскую среду в наше непростое время.

    • Анонимно
      30.08.2020 16:46

      Перепись - очередная профанация. Все равно всех запишут как хотят! Бесполезно это, увы

      • Анонимно
        30.08.2020 16:57

        В Башкирии всех татар в башкиры записали в своё время.

  • Анонимно
    30.08.2020 03:51

    Я давно слежу за штабом татаром Москвы, за работы которого можно гордиться.

    На их встречи собирается наша разнообразная конфессиональная нация. Там и православные и мусульмане.
    Мира в ваши дома! Всевышний с нами.

  • Анонимно
    30.08.2020 03:51

    Впереди действительно важное событие для нас с вами, дорогие друзья.
    Нам нужно сплотиться и записать себя татарами, где бы мы не находились.

    Спасибо за работу Штаба Татарской Молодежи! Они всей душой и сердцем переживают за татарскую среду в наше непростое время.

  • Анонимно
    30.08.2020 03:51

    Я давно слежу за штабом татаром Москвы, за работы которого можно гордиться.

    На их встречи собирается наша разнообразная конфессиональная нация. Там и православные и мусульмане.
    Мира в ваши дома! Всевышний с нами.

  • Анонимно
    30.08.2020 03:59

    Есть хорошая пословица, что татарин - это не тот, кто родился татарином и мать и отец его татары. Татарин- это тот, чьи внуки разговаривают на татарском!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:02

    Я там была, послушала татарский концерт, даже танцевали с мужем, спасибо за приглашение и что не забываете поддерживать нуждающихся. Смс в фонд Вавиловой тоже отправили

  • Анонимно
    30.08.2020 04:05

    Рустэм Абый! Желаю Вам здоровья, благополучия, душевных сил и семейного счастья!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:07

    Надо побольше молодёжь вовлекать в активную деятельность! А то все по подъездам сидят

  • Анонимно
    30.08.2020 04:08

    Там красотка Айдин выступала

  • Анонимно
    30.08.2020 04:08

    Гульнара-красавица как всегда в национальном костюмчике! Молодчина! Приятно радует глаз!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:08

    Буген булдым бу мероприятиядэ, мина бик ошады!! Штаб татарской молодежи бик яхшы эшлэделэр!!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:10

    Хороший ресторан, центр города, красивый парк и озеро! На уровне, впрочем, как всегда!

    • Анонимно
      30.08.2020 20:39

      Чай из самовара вкусней и насыщенней вкусом получается

  • Анонимно
    30.08.2020 04:10

    Уф, Аллам, шул хэтле мина ошады, штаб татарской молодежи бик яхшы кешелэр, аларнын бер кем нэрсэ юк тор

  • Анонимно
    30.08.2020 04:11

    Создайте в Казани тоже отделение, у нас таких нет сплочённых и дружных! На добровольной основе никто ничего не будет делать! Только всем денег из бюджета подавай!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:12

    Столько знакомых лиц и все в одном месте!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:12

    Ай яй, ничек мина буген монда ошады, мин дэ яхшы ризык ашадым, хэзер дэ ашыйм. Рустем Фаизовыч, бик зур рэхмэт сезгэ, сез бик яхшы организатор!!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:13

    Это от ресторана Ресторат банкет? Или другая организация?

  • Анонимно
    30.08.2020 04:14

    Тахир, учи язык! Все получится!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:15

    Минем эни шул урында булган, эйтэ мина, ничек анарга бик ошады!! Тагын булса да, мин анын белэн килэм!!

  • Анонимно
    30.08.2020 04:15

    Про Тахира впервые слышу! Надеюсь приятно удивит

  • Анонимно
    30.08.2020 04:16

    Прессы реально много было, фото и видео тоже

  • Анонимно
    30.08.2020 04:17

    Буген бу мероприятиядэ булдым!! Аксакаллар белэн сойлэштен, алар шул хэтле кызык кешелэр, бу компания мина бик ошады!! Штаб татар, бик зур рэхмэт сезгэ!!

    Лорд

    • Анонимно
      30.08.2020 23:11

      Под текстом на татарском подпись "лорд"- странно, по меньшей мере.

  • Анонимно
    30.08.2020 04:20

    Буген Тахир Мухаматдинов белэн сейлэштем. Ул татар штабында лидер активисты, бик акыллы яш кеше!! Шул кадрлар белэн Штабнын тарихы яза!!

  • Анонимно
    30.08.2020 05:03

    Бернигә карамый, бәйрәм итегез, дуслар! Кайберәүләр көнләшүдән шартласыннар!
    Уңышлар — барыбызга да!!!
    Әнис Ш.

  • mad big
    30.08.2020 06:56

    Кроме убеленных сединами старцев молодежи не видно вовсе. Видимо не по чину еще на фото рядам с аксакалами стоять.

    • Анонимно
      30.08.2020 15:46

      Странно судить по одной фотографии. Посмотрите соц сети, поспрашивайте людей, ну или просто сами поразмышляйте.

    • Анонимно
      30.08.2020 16:47

      Там же и день рождение одновременно. Публика 50/50 была

    • Анонимно
      30.08.2020 16:59

      Без поддержки опытных аксакалов молодёжь не справится

  • Анонимно
    30.08.2020 07:13

    Хуплыйбыз, андый оешма кирэк!

  • Анонимно
    30.08.2020 07:18

    Штаб татар Москвы это название партизанского отряда в тылу врага ? Штаб это Военный термин . С кем воевать собрались ?

    • Анонимно
      30.08.2020 15:45

      Вам не надоело один и тот же вопрос постоянно задавать?

    • Анонимно
      30.08.2020 15:48

      Это не только военный термин, это раз.
      Во-вторых, если уж продолжать ваше художественную аналогию с войной чтобы вам было понятнее, «воюют» они за сохранение культуры, традиций, языка, народа как такового.

      • Анонимно
        30.08.2020 17:00

        И «воюют» по доброму, никого не трогаю, занимаясь благотворительностью. Всем бы так

  • Анонимно
    30.08.2020 09:23

    Хорошая новость. Замечательная организация растет и развивается, хотелось бы подробнее узнать о целях и задачах нового штаба. В чем идея, как собираются работать с молодежью?
    Фарида, Мензелинск

    • Анонимно
      30.08.2020 09:56

      Шбаб татарской молодежи образовался в апреле, во время пандемии. Лидер движения Тахир Мухаматдинов очень активно взялся за работу. На сайте штаба в Ютубе можно посмотреть много видео, снятых для молодежи.

    • Анонимно
      30.08.2020 09:59

      Цель привлечь молодежь к родным корням, к языку, к сохранению своей идентичности. Задач много, об этом хорошо писал Тахир Мухаматдинов в своей статье. Надеюсь, он сам прочтет эту новость и ответит на ваш вопрос.

  • Анонимно
    30.08.2020 09:28

    Поздравляю Рустэма Ямалеева с днем рождения.Штаб рулит.Штаб с нами.

  • Анонимно
    30.08.2020 09:56

    Мы Нижнекамская делегация тоже присуствовали на прекрасном вечере.Было все организовано на высшем уровне.Поздравляем с презентацией татарскую молодежь.Желаем реализация новых совместных проектов с Нижнекамским отделением.Всех с ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ.

  • Анонимно
    30.08.2020 10:04

    Отличный был вечер!

  • Анонимно
    30.08.2020 10:58

    Опять Штаб, потом Армия, а можно что то гражданское? Например Союз и не только татарской молодежи, а все молодежи которая живет в Республике?

    • Анонимно
      30.08.2020 12:44

      10:58 создавайте. Татары для себя создали то, что хотели. У вас тоже есть возможность

    • Анонимно
      30.08.2020 15:49

      Уверена, у вашей организации будет выбрано самое замечательное гражданское название, и участвовать в ней будет вся молодежь всех миров. Жду с нетерпением!

  • Анонимно
    30.08.2020 12:56

    Первый раз в жизни слышу (вижу) имя РКАИЛ. Что оно означает? Ближайшее по написанию РАФАИЛ - знаю.

  • Анонимно
    30.08.2020 17:01

    Всех с днём Республики! Ждём салют!

  • Анонимно
    30.08.2020 19:10

    Какие бы вы хотели увидеть выпуски от Штаба Татарской Молодежи?

    Вот лично мы просили фильм про Мусу Джалиля и мы его получили)

    Спасибо ШТМ !

    • Анонимно
      30.08.2020 20:33

      Можете осветить современных писателей? Или сейчас таких практически нет? Не модно?

  • Анонимно
    30.08.2020 19:12

    А когда Штаб Татарской Молодежи приедет в Питерскую татарскую автономию? С радостью проведём с вами совместную встречу!

    Айгуль, Санкт Петербург

    • Анонимно
      30.08.2020 23:12

      Это что за странное политико-географическое название?

  • Анонимно
    30.08.2020 19:13

    Штаб Татарской Молодежи презентовал своё движение. Очень понравился вечер!

    Очень символично что это произошло на нашей исторической Родине- Казани!

    Всех с праздником друзья!

  • Анонимно
    30.08.2020 19:14

    Когда начнутся встречи в Штабе татар Москвы?

  • Анонимно
    30.08.2020 20:34

    Приятно, когда видишь татарские комментарии

  • Анонимно
    31.08.2020 11:19

    любое общественное движение пропагандирующее общечеловеческие ценности, в том числе и национальные, действующее мудро, мирно и позитивно уже ценно для абсолютно любого общества, в том числе и для многонационального. Штаб татар Москвы и его молодежное крыло - это очень энергичные и неравнодушные люди, это в основном московские татары обладающие здоровыми и позитивными амбициями, это люди заточенные на успех и созидание, это те кто не боится трудностей и умеет ставить цели и их реализовывать в длительном временном цикле. если общественники ставят своими задачами общественное объединение, сохранение родного языка и его популяризацию, если укрепляются национальные татарские традиции, если многовековая татарская культура и искусство переживают активное продвижение и новый ренессанс -то кому от этого может быть плохо? плохо тем кто завидует, плохо тем кто сам не может сделать для своего народа ничего по настоящему хорошего, плохо тем у кого отнимают не заслуженными делами административную популярность. Штаб татар Москвы и его молодежное отделение вновь на высоте, вновь созидают и презентуют свои успехи. сил вам ребята и только сбывающихся планов!

  • Анонимно
    31.08.2020 22:49

    Молодцы! Побольше бы таких людей! И хороших мероприятий! Успехов их!