Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.08.2020

Талия Минуллина открыла на площадке «Казань Экспо» медицинский промышленный парк

Сегодня на площадке «Казань Экспо» руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина открыла медицинский промышленный парк «ФармМедПолис», который планирует за счет собственных средств (не менее 150 млн рублей) провести реконструкцию выставочных помещений. Здание будет разбито на четыре блока по 9 тыс. кв. м каждый, которые станут сдаваться поэтапно.

Решение о передаче части площадей «Казань Экспо» было принято президентом РТ Рустамом Миннихановым. Медицинский промышленный парк разместит резидентов, работа которых будет направлена на выполнение национальных проектов по здравоохранению, а также на производство медицинской продукции для экспорта.

Самым ожидаемым в эпоху коронавируса обещает стать запуск производства вирусных тест-систем, которые планируется адаптировать и для диагностики возбудителя COVID-19. Производить тесты станет российско-японская компания «Эвотэк — Мирай Геномикс» (ЕMG) во главе с Ленаром Валеевым, который более известен как гендиректор и совладелец татарстанской организации «Эйдос-Медицина».

Будут привлечены и другие профильные резиденты, в частности планируется создать испытательную лабораторию для тестирования лекарств и медицинских изделий. Ожидается, что общий объем инвестиций профильных резидентов составит не менее 8 млрд рублей к 2025 году, будет создано не менее 200 новых рабочих мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2020 19:39

Талия, приехала бы лучше в 18 горбольницу и поклонилась врачам и персоналу в ноги. Каждого медика в Татарстане нужно награждать и премировать. Золотые люди.

  • Анонимно
    29.08.2020 19:28

    Молодцы, работают, не сидят сложа руки, а ищут и находят возможности для развития.

    • Анонимно
      29.08.2020 23:11

      Заехал за справкой в 18ую.Грубость,очередь,нет масок в аптеке!В мед учреждении! Плюнул ,ушел

  • Анонимно
    29.08.2020 19:39

    Талия, приехала бы лучше в 18 горбольницу и поклонилась врачам и персоналу в ноги. Каждого медика в Татарстане нужно награждать и премировать. Золотые люди.

    • Анонимно
      29.08.2020 20:01

      Успокойтесь, медиков и так не обделяют, знаю

      • Анонимно
        29.08.2020 21:23

        И, тем не менее, это был бы единственный разумный поступок этой дамы за все время существования АиР

    • Анонимно
      29.08.2020 22:03

      И каждому кто пострадал от современной медицины

  • Анонимно
    29.08.2020 20:53

    Талия красавица конечно.

  • Анонимно
    29.08.2020 21:09

    Талия ко всему теперь в Республике примазывается? Инвесторы где?

  • Анонимно
    29.08.2020 21:28

    Фарммедполис теперь там на постоянке?

  • Анонимно
    29.08.2020 21:53

    1 холдинг Koramic в Бельгий чуть меньше Татарстана делает оборот 4 миллиарда 99 млн евро год)

  • Анонимно
    29.08.2020 21:53

    Талия прекрати тратить деньги Рт

  • Анонимно
    29.08.2020 21:54

    Сколково тоже открывали....

  • Анонимно
    29.08.2020 22:02

    Еще одним перерезателем лент прибыло, сливают аксакалов

  • Анонимно
    29.08.2020 22:05

    Сначала вложили бы а потом открыли
    Лишь бы пиариться

  • Анонимно
    29.08.2020 22:06

    Как здорово! Отличный подарок к 100 летию Республики, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    29.08.2020 22:07

    В тренде-открывать,улыбка до ушей.Потом трава не расти.Всю медицину разрушили ,врачей нет ,только коммерсанты из платных отделений .ФАПы ,которые из вертолета можно увидеть.Одно лизоблюдство перед нащалнегом.

  • Анонимно
    29.08.2020 22:10

    За сколько часов ваша "скорая" доезжает до ближайщего села ,деревни ?

  • Анонимно
    29.08.2020 22:21

    Лицедеи!.
    Все ни о чем!

    • Анонимно
      29.08.2020 22:52

      А что вы хотели? В России иначе может быть? Нет и ещё раз нет

  • Анонимно
    29.08.2020 22:22

    Слежу за этим проектом с самого начала, и хочу сказать, что проект очень многообещающий и нужный для региона. В добрый путь ребята! Успехов!

    • Анонимно
      29.08.2020 22:47

      Верно подмечено - обещающий...

    • Анонимно
      29.08.2020 23:52

      Этих обещающих, перспективных, концептуальных, инновационных парков за бюджетный счёт в последнее время просто до ужаса как много, только одно "но" нет возвратности средств. Напомните, что такого вышло из Сколково, из ОЭЗ Алабуга, кроме потерь бюджета из-за налогов и создание неравной конкуренции аналогичным предприятиям в России и у нас в Татарстане, вроде Позиса и Хайер? КМИЗ, Татхимфарм, если им дать под инвестпроекты льготные кредиты под 1-2 процента годовых, льготное налогообложение, они и так могут двинуться вперёд и не надо кучу бюджетных средств тратить будет

  • Анонимно
    30.08.2020 08:29

    Снова шторы вместо платья. Можно и из Китая дешёвые тесты привозить и выдавать за "производство"

  • Анонимно
    30.08.2020 09:23

    Это открытие отлично характеризует "продуманность, обоснованность и необходимость" строительства именно "Казань Экспо".

  • Анонимно
    30.08.2020 09:28

    Молодцы ребята! Команда из Фармедполиса спасибо вам!Очень помогли с масками во время пандемии!!! Удачи Вам!