Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.08.2020

Метшин поздравил казанцев с Днем города

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей с Днем Республики Татарстан и Днем города. Текст поздравления приводит пресс-служба мэрии столицы РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Этот замечательный праздник объединяет всех, кто питает любовь к родному краю, гордится победами предшественников и достижениями современников. Татарстан по многим показателям входит в число самых развитых регионов страны. В нашей республике, отметившей в этом году 100 лет со дня образования ТАССР, создаются все условия для благополучной жизни граждан», — говорится в поздравлении.

«Столица Татарстана, Казань, сохраняя самобытную культуру и традиции, становится все более современным мегаполисом. Ежегодно у нас реализуются программы, направленные на повышение благосостояния населения и создание комфортной городской среды: вводятся в строй новые и капитально ремонтируются уже существующие социальные объекты и жилье, благоустраиваются парки, скверы, набережные и дворы, строятся дороги и новые развязки. Недаром слава о Казани разошлась по России и за ее пределами, чему способствовали и успешно проведенные в городе крупные мероприятия мирового масштаба», — подчеркнул градоначальник.

Метшин также выразил благодарность горожанам за сплоченность во время пандемии коронавирусной инфекции.

«Особая признательность медицинским и социальным работникам, благотворителям, волонтерам, всем тем, кто самоотверженно спасает людей и помогает казанцам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Серьезно скорректировавший наши планы период самоизоляции стал настоящим вызовом, но при этом поднял на поверхность истинные ценности и многому научил», — отметил мэр.

В заключение Метшин пожелал счастья и здоровья, успехов и удачи, благополучия и тепла домашнего очага, внимания и поддержки родных и близких.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 10:21

Всех с праздником!

  • Анонимно
    30.08.2020 10:21

    Всех с праздником!

  • Анонимно
    30.08.2020 10:24

    Регион пол страны кормит, а по федеральным каналам ни слова, все таки событие значимое. Показатель отношения фед властей!

    • Анонимно
      30.08.2020 10:32

      Татарстан никого не кормит.

      • Анонимно
        30.08.2020 17:01

        Дааа, а за счет кого Чечня, Крым и Москва кормятся? Одна половина России кормится за счет другой. И одна из таких кормилиц - Тататарстан с Казанью.

    • Анонимно
      30.08.2020 11:00

      Вот кстати да, Татарстан, как и Казань, достойны лучшего.
      С праздником всех!

    • Анонимно
      30.08.2020 12:03

      По федеральным каналам целые фильмы сняли, крутят по несколько раз в день. Или длявас какие каналы федеральные?
      А экият "Татарстан Россию кормит" это для глупцов в лапша. Если бы не Федералы по всем параметрам - кушали бы путую каотошку и гнали бы самопальный бензин в 3 литровых банках.

  • Анонимно
    30.08.2020 10:51

    С днём города! 30 августа с детства всегда ассоциировался именно с этим праздником!

    • Анонимно
      30.08.2020 14:05

      А я в Челнах жил,поэтому 30 августа всегда ассоциировалось с Днем Республики!

      • Анонимно
        31.08.2020 10:02

        Почти 20 лет в Казани живу после Челнов. Примерно также ощущаю)

    • Анонимно
      30.08.2020 18:40

      атмосфера как не крути праздничная в городе. На выходных много культурных мероприятий сделали...а то все лето просидели из-за карантина без ничего!

  • Анонимно
    30.08.2020 10:53

    10.24 Какие пол страны? Кормит он пол страны.. ндаа.. А когда страна, в том числе и за счет тех регионов которые сейчас дотационными остались, кормила вас? Строила тут промышленные гиганты которые теперь прибыль приносят? Не сами строили. Вся страна

    • Анонимно
      30.08.2020 13:20

      Минусуют, редко такое, от правды. Из голодного Поволжья всем миром ягодку сделали-это они забыли...минусуют.

      • Анонимно
        30.08.2020 13:48

        13.20. Но сначала Москва устроила голод в Поволжье, выгребла все зерно подчистую для кормёжки Москвы и Питера.Что же у вас память такая дырявая? Одно помните, а то что вам не нравится, то сразу забываете.

        • Анонимно
          30.08.2020 17:10

          И миллиарды тонн нефти выгребли, ТАССР добывала тогда больше Кувейта.

    • Анонимно
      30.08.2020 17:06

      Вы о временах Совка? Тогда все было одной страной, поэтому странный упрек. Да и тот подход плановой экономики, абсолютной централизации и многих других вещей - скорее больше вреда приносил, чем пользы.
      Современный Татарстан показывает, что и без помощи может нормально развиваться - главное не мешать ему.

  • Анонимно
    30.08.2020 12:50

    Почему в РБ, рядом развал. Например. Башкирия переезжает, все регионы мечтают о РТ, жить. Желчным признать тяжело. Сами такие ничего не сделали для республики!

  • Анонимно
    30.08.2020 14:06

    С праздникам ,любимая республика и любимый город!

  • Анонимно
    31.08.2020 22:03

    Хорошо провели и организовали праздник в Казани