Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.08.2020

Минниханов и Хуснуллин посетили один из крупнейших казанских дворов

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным посетили благоустроенный в рамках президентской программы «Наш двор» двор на улице Ямашева. Их сопровождал мэр города Ильсур Метшин.

Фото: пресс-служба президента РТ

Как сообщили в пресс-службе президента РТ, это один из самых крупных столичных дворов, объединяющий 4 многоквартирных дома, включающих в себя в общей сложности 786 квартир. Территория двора активно используется жителями как общественное пространство.

Проект благоустройства включил строительство к существующей пешеходной сети необходимых связных к детским площадкам и школе, отремонтированы тротуары вдоль проездов.

Основной акцент сделан на создание разнообразных площадок отдыха: детские площадки для разных возрастов, спортивной и экстрим-площадок. Их по проекту разместили в безопасной озелененной территории внутридворового пространства на расстоянии от проезжей части.

Минниханов отметил, что главный принцип программы — это участие жителей во всех этапах благоустройства.

«Комфортная среда во дворах создается именно для жителей, поэтому для нас важно реализовывать эту программы с вашим участием» — обратился президент РТ к жильцам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 12:43

В советское время к праздникам запускали заводы, предприятия...
Теперь ремонтируют тротуары...
Просто праздник какой-то.

  • Анонимно
    30.08.2020 12:19

    Малообеспеченный народ панелек этому рад.

    • Анонимно
      30.08.2020 12:32

      12:19 что вы хотите? Это Россия, здесь для людей ничего не может быть.

      • Анонимно
        30.08.2020 13:01

        12.52 так говорят те, кто не был за границей или в лучшем случае дальше отеля и курорта не выезжал. Ваше мнение лишь от глупости.

        • Анонимно
          30.08.2020 13:47

          Куда уж нам, мы только по заграничным отелям.

        • Анонимно
          30.08.2020 13:48

          13:01 ах, ну да, в Латвии пенсия 76 тысяч рублей и вообще нет ресурсов, только страна цветёт, а, нашу уже Эфиопия обогнала. Глупость пишите вы, развивайтесь

          • Анонимно
            30.08.2020 16:12

            Так в Латвии нет такого затяжного кризиса, как в России, им сейчас действительно попроще.
            Если бы не 14-ый год и рубль не просел в 2,5 раза, то все было бы намного лучше.

          • Анонимно
            30.08.2020 20:58

            13.48 Врать то нагло так зачем? На эхе или дождях эти 76тысяч взяли? там 21тыс. с небольшим. одна из самых низких в ЕС

        • Анонимно
          30.08.2020 13:49

          13:01 ах, ну да, также Соловьев вчера сказал, и мы вообще Амэрику обошли и вообще Европа и США скоро развалятся, надавали людям денег, дураки, надо как в Раше, лишить всех заработка и не дать поддержку. Не смешите, скрепа треснет

    • Анонимно
      30.08.2020 15:39

      да все могут быть рады - чем лучше и красивее наши дворы тем лучше всем казанцам

    • Анонимно
      30.08.2020 20:00

      комфортный и безопасный двор для детей - да, это радость

  • Анонимно
    30.08.2020 12:28

    наверное многие жители казани захотели бы у себя видеть таких гостей)

    • Анонимно
      30.08.2020 16:12

      И такой же двор.)
      Если бы не пандемия, то должны были в этом году их побольше сделать. Ну, ничего, в следующих годах продолжат еще.

      • Анонимно
        30.08.2020 20:01

        да все равно программу запустили в этом году, не стали откладывать

  • Анонимно
    30.08.2020 12:42

    Замечательно! Так и продолжайте!! Пусть таких дворов будет больше с каждым годом!!

  • Анонимно
    30.08.2020 12:43

    В советское время к праздникам запускали заводы, предприятия...
    Теперь ремонтируют тротуары...
    Просто праздник какой-то.

    • Анонимно
      30.08.2020 13:20

      Это у нас так. За пределами губернии - все норм.

      • Анонимно
        30.08.2020 13:44

        13:20 губернии нет, вы в своём оставшемся глухом селе давно выезжали? Где все норм? В Московии? Так это не Россия давно, а, в Рязани и тд и тп все хуже, чем в ТАТАРстане

    • Анонимно
      30.08.2020 13:22

      Предприятий много запустили и есть даже с неплохой зарплатой, а вот специалистов не хватает, например, на КАЗе.

    • Анонимно
      30.08.2020 13:22

      В Советское время экологию уничтожили

      • Анонимно
        30.08.2020 13:45

        В совке все было через одно место и в угоду скрепам. Время прошло и совка и скреп. Белорус!

    • Анонимно
      30.08.2020 15:41

      почитайте весь анонс ,далеко не только открытие двора

    • Анонимно
      30.08.2020 16:00

      Далеко не каждый раз. Раз в несколько лет - да, было. Но и сейчас новые производства регулярно открывают, просто они больше не государственные, вот и освещают их меньше. Да и раньше, кроме производства, ничего и не было - это какой скучной была жизнь, что самым популярным развлечением было чтение.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:02

      Предприятий в Казани хватает. Силой что ли заставлять людей их открывать? Нынче проще все купить из Китая, чем производить самим

  • Анонимно
    30.08.2020 13:00

    Пока есть нефть и газ можно плитку перекладывать каждые полгода а когда закончится что будем делать

    • Анонимно
      30.08.2020 16:09

      Казань не Москва, где так действительно делают. Правда, у них и нефти с газом нет...
      В Казани бюджет расходуют рационально, не забывая и о развитии города.

  • Анонимно
    30.08.2020 13:10

    Да все хотят что бы дворы обновили, инвентарь установили, деревья посадили

  • Анонимно
    30.08.2020 13:12

    Путина с Собяниным не хватает. Вот круто было бы.

  • Анонимно
    30.08.2020 13:47

    В ЖК Победа пусть заедут - ни одного дерева!

  • Анонимно
    30.08.2020 13:49

    Теперь всех гостей будут водить в этот двор.

    • Анонимно
      30.08.2020 16:07

      Да зачем же, подобные новые дворы появляются регулярно, поэтому в новые и будут водить.

  • Анонимно
    30.08.2020 14:57

    Где находится этот двор, кто узнал?

  • Анонимно
    30.08.2020 21:52

    Молодцы!

  • Анонимно
    31.08.2020 13:35

    Ох, жителям двора то как повезло. Все бЯястит,сияет!

  • Анонимно
    31.08.2020 13:35

    А что не на коллективной? Мы разве не люди?