Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.08.2020

В Казани открыли экстрим-парк «Урам». Минниханов остановился посмотреть на трюки

В Казани сегодня, по случаю Дня города, открыли экстрим-парк «Урам». Новую площадку посетили президент республики Рустам Минниханов и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, помощник президента РТ Наталия Фишман с мужем Тимуром Бекмамбетовым, а также министр по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Гости остановились посмотреть трюки и пообщались с юными спортсменами. Сегодня на территории экстрим-парка проходят соревнования по BMX и самокату. Также «Урам» станет площадкой для брейкинга, стрит-арта и примет международный турнир COMBOnation x2.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Фото: «БИЗНЕС Online»

Строительство экстрим-парка началось осенью прошлого года, он вошел в программу благоустройства набережной Казанки. Разработчиком проектной документации парка выступил ГУП «Татинвестгражданпроект».

VIP-тестирование состоялось еще летом — Минниханов в строгом френче, встав на самокат, на эмоциях поделился впечатлениями: «Россия — лучшая страна в мире!» Открытие пространства под «Миллениумом» площадью 4,2 га приурочено ко Дню города, а к концу года на территории появится и крытый павильон, где спортсмены смогут заниматься зимой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 13:21

Вау, парк выглядит очень интересно!
Прям как в американских фильмах.)

  • Анонимно
    30.08.2020 13:21

    Вау, парк выглядит очень интересно!
    Прям как в американских фильмах.)

    • Анонимно
      30.08.2020 13:35

      Самый крутой в Европе татарстанский парк, кстати.

      • Анонимно
        30.08.2020 14:47

        в Удмуртии такой парк есть уже давно года два назад там провели международные соревнования

        • Анонимно
          30.08.2020 15:28

          Но это не означает что он лучше татарстанского,не так ли?

          • Анонимно
            30.08.2020 15:39

            Там очень хороший парк, вообще в Ижевске и зоопарк хороший и много чего еще, много чего из общественных пространств реконструировали в последние годы, так что развитие идет потихоньку.

            • Анонимно
              30.08.2020 17:06

              Новость в Татарстане про Татарстан про самый лучший парк в Западной Европе, а причём тут другие?

              • Анонимно
                30.08.2020 20:00

                Все познаётся в сравнении. И в сравнении казанский парк выше всяких похвал.

              • Анонимно
                31.08.2020 08:42

                самый тяжелый Коран сделали. Татары должны делать все самое большое и тяжелое

                • Анонимно
                  31.08.2020 14:07

                  Классный парк, спасибо его создателям!

                  • Анонимно
                    31.08.2020 14:42

                    Ребята на самом деле часто отправляют запрос на подобное. Получили наконец то) оттуда теперь не выгонишь)

                  • Анонимно
                    31.08.2020 20:06

                    а не экстримальщик, но интересный парк даже для меня. Только не советую с мелкими детьми там гулять. Этот парк не для этого)

              • Анонимно
                31.08.2020 14:07

                Экстрималы ждали, Экстрималы просили, Экстрималы получили

                • Анонимно
                  31.08.2020 22:06

                  помню как в соцсетях агитировали и привлекали внимание к этой территории. Вот и сделали им парк теперь!

            • Анонимно
              30.08.2020 21:08

              стоит только порадоваться за соседей

              • Анонимно
                30.08.2020 23:15

                Так никто не говорит, что У них плохой парк. Молодцы удмурты!

            • Анонимно
              31.08.2020 06:01

              В Ижевске Загитова родилась.

            • Анонимно
              31.08.2020 09:18

              рад за них, и за нас рад) в каждый город бы так

            • Анонимно
              31.08.2020 10:07

              Да ладно вам,ничего хорошего в Ижевске не увидели с семьей,кроме зоопарка. Как и в Йошке кроме их чудного гродка. Ездим по городу,чтобы посмотреть,как люди живут.Пока что только рады, что живем в Казани,ибо как в перечисленных выше городах больше ничего,никакого благоустройства.Хоть и видно,что новые дома строят..

            • Анонимно
              31.08.2020 14:08

              Еще одним успешным примером тиражирования на федеральный уровень стала программа по благоустройству общественных пространств (с 2015 года благоустроено 382 объекта). За последние 10 лет на финансирование республиканских программ было направлено 214 млрд рублей. Приятно видеть, что Татарстан стал пионером, вдохновителем ценных социальных практик, растиражированных в последующем на всю страну.

            • Анонимно
              31.08.2020 14:42

              Есть в Ижевске, конечно, на что посмотреть. Но он Казани всё-таки уступает. Чисто внешне много что из советского осталось, и это не плюс.

            • Анонимно
              31.08.2020 19:47

              Зоопарк уже устарел там. Наш новее. А экстрим-парк тем более

          • Анонимно
            30.08.2020 15:54

            Конечно не значит, парк отличный,современный,это лучше для молодежи чем в подъездах сидеть как в 90-е

            • Анонимно
              30.08.2020 16:55

              в 90е поподездам несидели это в 80е сидели

              • Анонимно
                30.08.2020 19:33

                эти истории кому-нибудь другому можете рассказывать сидели по подъездам ещё как

                • Анонимно
                  30.08.2020 19:48

                  в 9щ е уже не сидели
                  ваыпутаете с 80 ми.
                  Не до сидения было.

                  • Анонимно
                    31.08.2020 15:30

                    Республика развивается, этот парк и все остальные открытия недавние, всего лишь начало. Ещё столько чего должно построиться! С нетерпением ждём!

                  • Анонимно
                    31.08.2020 15:31

                    Хорошо, что наше руководство заинтересовано в развитии и поддержке молодежи. Будущее за ними и нужно их по правильной дороге отправить.

                  • Анонимно
                    31.08.2020 22:07

                    в начале нулевых тоже сидели, а теперь активным ребятам будет где репетировать

                • Анонимно
                  31.08.2020 09:45

                  Да и сейчас зимой сидят.

              • Анонимно
                30.08.2020 20:06

                Да нет, отлично помню, как в 90-ых школьники курили и пили в подъездах.
                Но не суть важно, подобные парки многократно лучше всех их вредных привычек и беспризорноства.

              • Анонимно
                31.08.2020 10:09

                Рос в 90е.Частично вы правы,помимо подъездов сидели еще на верандах детских садов.Больше и негде было.

            • Анонимно
              31.08.2020 20:08

              активной молодежи будет куда девать свою энергию, для них этот парк станет местом встреч, тренировок и тп

        • Анонимно
          30.08.2020 23:14

          Наш больше, чем в Удмуртии. И шире по видам, которые задействованы. Вначале изучите вопрос. Надо критиковать обоснованно.

        • Анонимно
          31.08.2020 12:25

          Значит нужно догонять

        • Анонимно
          31.08.2020 14:07

          В Казани теперь круче есть

          • Анонимно
            31.08.2020 15:31

            За последние года 2-3 Казань стала намного круче других близлежащих регионов. Я постоянно в командировки езжу, с уверенностью могу это сказать.

            • Анонимно
              31.08.2020 16:29

              Казань с 2005 года стала третьей столицей, уже стало неоспоримым фактом.

              • Анонимно
                31.08.2020 22:10

                город преображается с каждым годом, это заметно особенно гостям

          • Анонимно
            31.08.2020 16:27

            Казань - победитель в стране по вопросу уровня жизни, обогнали Москву даже)

        • Анонимно
          31.08.2020 16:26

          Парки есть везде, лучший только у нас)

      • Анонимно
        30.08.2020 19:16

        Не знаю как в Европе, но самый крутой в России - это точно.

        • Анонимно
          31.08.2020 16:31

          Задаем тренд для всей страны, на нас ровняются)

          • Анонимно
            31.08.2020 20:10

            думаю нужно ждать, что в этом парке начнут проводить экстрим-чемпионаты в будущем!

      • Анонимно
        31.08.2020 16:25

        Подарок детишкам отличный!

    • Анонимно
      30.08.2020 13:40

      Аполитично рассуждаете...

      • Анонимно
        30.08.2020 19:19

        Боже, вот только к открытию парков политику приплетать не надо. Просто хороший парк, без подтекста.

        • Анонимно
          31.08.2020 06:04

          Это как? Т.е. по вашему к этому парку имеют отношение не только ЕР, но и ЛДПР и ЭСЭР и Коммунисты?

          • Анонимно
            1.09.2020 20:42

            Ну, в первую очередь он относится к ЕР, но так ли это важно? Главное что его построили и он качественный.

        • Анонимно
          31.08.2020 08:13

          парк очень даже с подтекстом

          • Анонимно
            31.08.2020 20:10

            этот парк ждали давно, и сама молодежь проявила инициативу, просили построить

    • Анонимно
      30.08.2020 15:15

      Классный парк открыли.Молодежь уже оценила!

    • Анонимно
      30.08.2020 16:36

      А травмпункт там круглосуточный?

      • Анонимно
        30.08.2020 20:09

        Травмпункты всегда круглосуточные. Дай боже попадать в него будет мало народа, но в подобных местах без легких травм не обойтись - такова плата за адреналин.)

    • Анонимно
      31.08.2020 10:06

      Были там.Выглядит завораживающе.Современный,мощный,интересный!

  • Анонимно
    30.08.2020 13:24

    Уважаемый наш Президент! Наш урам тоже, как экстрим парк. Никак город не сподобится асфальт положить, сколько не писали и жаловались. П.Борисоглебское, ул.Колхозная.

    • Анонимно
      30.08.2020 13:43

      Зарплаты у вас огромные, все обеспечены работой, все средний класс-взяли и....скинулись.

    • Анонимно
      30.08.2020 13:46

      Шутите чтоли? Знаете сколько дорог в поселках нужно проложить?

    • Анонимно
      30.08.2020 13:55

      Мишустин не выделил денег. Попросите, чтобы мы перестали по 800 миллиардов отправлять, будут и дороги и развязки и метро и все, что угодно. Московия забирает 100%, даже Орда брала 10%.

      • Анонимно
        30.08.2020 14:21

        здесь деньги нельзя оставлять.
        Вы же их не так тратите,вместо нужных, объектов строите ненужные вот пример БКК анадо трамвай в СК было.
        Или экстримпарк зачем?? Надо бы дороги ремонтировать а не для оболтусов развлечение.
        Почеум "оболутусы" потому что скейтами ипрыжкамина великах занимаются молодые люди которые непонимают что любо ймомент могут сломать себе позвоночник повредить шейныепозвонки ивсю оставшиюся жизнь будут влачит ратсительное существоание на шее родителей.Таких молодых людей называют оболтусами.
        А умные молодые люди занимаются в читатеных залах, занимаются самобооразованием читают академик азельдовича..

        учат европейские языки.
        По утрам бегают по 10 км.

        А не прыгают напотребу начальству

        • Анонимно
          30.08.2020 14:35

          Частично согласен, но не по всем пунктам.

        • Анонимно
          30.08.2020 15:20

          Очень сильно совковостью веет

          • Анонимно
            30.08.2020 15:44

            По вашему совок это заниматься собой по настоящему? Делать домашнии работы?

            Чиать в 12 лет высшую математик удл яначинающих академика Зельдовича?
            а в 14 лет читать Элементы прикладной математики,Зельдовича и МЫшкиса?
            а в 18 лет читать Элементы Математической физики Того же Зельдовича?
            К 20 годам прочитать полный курс Фемановских лекций?,в 21 год закончить МИФИ с красным дипломом ? этосовок?
            Я про старшего сына.
            Знает три языка европейских ,
            работает в сша.
            Младший кодит на трех языках.
            Си ++, Rust, GО.
            Знает чем императивный стиль программирования отличается ООП,в 13 лет.
            математик узнает в объеме трех курсов ВМК КГУ, я непрвиык к названию кфу..оно какое то стремное.

            Этосовок?

            Заниматсья втренажерке знать несколько языков отлично занть математику физик у уметь программировтаьна уровне мировом?

            ЛУчше , прикалыватьс ярискуя остаться на всю жизнь парализованным и быть н ашее у родителей кторые будут тридцать лет ждать когда прииберет вас бог?
            Это годно? повашему)))

            все ваши словечки годнота годно пркиол и прочее реальнопоказывают ваш уограниченность и будущиеваши зненные неудачи НАДО ЖИТЬ ХОРОШО! а годно путь живут неуданчики которые рискуя шеей на потребу начальству прыгают в этом парке

            кто употребляет слово " годно" вместо слово ХОРОШО илиприемлимо тот обижженный жизнью лузер

            все ваши развлечения в этом парке это смех и чушь

            • Анонимно
              30.08.2020 16:10

              15.20.

              Вы переписали чью-то биографию, но судя по ошибкам-вам даже это далось с трудом)..

        • Анонимно
          30.08.2020 19:27

          >здесь деньги нельзя оставлять.

          Вам москвичам виднее, куда и на что пускать деньги?)

    • Анонимно
      31.08.2020 14:44

      А под программу наш двор не попадаете? Если все в плохом состоянии, то в ближайшее время должны сделать.

  • Анонимно
    30.08.2020 13:24

    Плохо вижу...еле читаю...что открыли то? Завод по выпуску современного медоборудования? 100й Ту-214 сдали или КАМАЗ миллионик? Да?

    • Анонимно
      30.08.2020 13:34

      Через неделю дешёвый бетон разваливаться начнёт, как весь парк Чёрное озеро после капитального ремонта посыпался.

    • Анонимно
      30.08.2020 13:35

      Их тоже делают.

    • Анонимно
      30.08.2020 13:37

      Это для них не в тренде...

    • Анонимно
      30.08.2020 13:43

      Открыли то что даёт ценность мне и моему ему ребенку

      • Анонимно
        30.08.2020 17:09

        Меня ваш ребёнок не интересует и реально пофигизм.

        Мой ребёнок в самом крутом парке Европы занимается т.е. в Казани и ваш ребёнок наверняка вырастит нытик и не удачником.

        Мать и отец твоего ребёнка ноют в комментариях день и ночь.

        • Анонимно
          30.08.2020 18:58

          А Вы прежде чем Пофигизмом страдать, Подумайте, это обязательно под какие-то праздники подводить как в СССР кстати(!), или можно было в НАЧАЛЕ ЛЕТА ОТКРЫТЬ- хотя зачем вам Мозги, пусть ваш ребенок под Проливным Дождем Осенью там "занимается". Тем более там с реки Продув, мама не горюй!

          • Анонимно
            30.08.2020 23:21

            Нам ваш совок не мне интересен, он лишь беды принёс и сгинул, слава Богу.

    • Анонимно
      30.08.2020 14:02

      Я соглашусь с вами, но! Нужно и то и то.

    • Анонимно
      30.08.2020 14:05

      Когда экономика трещит,парк для покатушек,для привлечения соревнований в будущем,чтоб от рапортаваться какие они молодцы!

      • Анонимно
        30.08.2020 20:33

        14:05 Статья об открытии нового парка, а не о закрытии старого завода. Логично здесь обсуждать хорошая это или плохая новость. А о заводах порассуждать в другой раз. Одно с другим не связано и не мешает одно другому. На деньги потраченные на все парки города не построить и крошечной фабрики, тем более что у нас капитализм и заводы то строят частники, а город просто берёт с них налоги и обустраивает на них для людей дворы да парки. Вы хотите жить как в 90х в грязных дворах, ездить по разбитым дорогам, жить в каменных джунглях без островков развлечений в парках. А строить заводы конечно нужно, но не как альтернативу зонам отдыха. Нужны и те и другие.

      • Анонимно
        31.08.2020 14:57

        Знаете, я против того, чтобы развивать одно в ущерб другому. Школьникам есть, где заниматься в свободное время, согласитесь, это лучшая альтернатива ауе.

        • Анонимно
          31.08.2020 20:32

          И парк сделали, и в Юдино молодежный центр открыли. В Казани все успевают

    • Анонимно
      30.08.2020 14:06

      Будто бы заводов в Казани мало.)
      Они, конечно же, хорошо, но необходимы и места для отдыха.

      • Анонимно
        30.08.2020 14:23

        Места отдхы люди сами организуют все заводы в казани в жалком состоянии

        Властямнадо заниматься действитель ными потребностями ане местами для отдыха

      • Анонимно
        30.08.2020 17:31

        Заводов в Казани не мало! Их мизер остался от тех, что работали еще 15 - 20 лет назад. В Кировском районе по ул. Гладилова картина будто это послевоенное время! Все разрушено! Все фабрики и заводы мертвы!

        • Анонимно
          30.08.2020 20:22

          Власть сказала, все купим, зачем нам эта обуза в виде заводов. Профессора Соловья послушайте

    • Анонимно
      30.08.2020 14:22

      Так можно в каждой новости об открытии того или иного объекта писать.
      Лично я рад, что открываются современные объекты для молодежи, спортивные, культурные.
      А в городе, где только Камазы и самолеты делают и нет никакой культурной жизни, никто не захочет жить.
      Вы еще скажите Лучше б пенсионерам раздали.
      Не лучше!

      • Анонимно
        30.08.2020 21:13

        Пенсионер за 40 лет работы заработавший 15 тысяч пенсии хочет но никак не может согласиться с вами.
        У вас комментарий правильный, но последняя фраза лишняя.

    • Анонимно
      30.08.2020 14:41

      13.24.

      Когда выходит новость что открывается очередной завод или предприятие - вы истерите мол сколько можно строить заводы.

      Вас просто корежит от позитивных новостей.

      • Анонимно
        30.08.2020 15:45

        Позитивного нет ничего ниразу небылоновостей об открытии заводов кстати

        • Анонимно
          30.08.2020 16:15

          Прочитайте сколько заводов и предприятий было открыто в последние годы в ОЭЗ Алабуге, ТОСЭРах Челнов и Нижнекамска.

          • Анонимно
            30.08.2020 16:51

            Ниодного завода алабуге нет

            • Анонимно
              30.08.2020 16:57

              16.51.

              С вами все ясно..

              • Анонимно
                30.08.2020 17:26

                что ясно?назовите заводы.сколько занято на производстве людей какой объем продукции какова степень передела,а то мастесркие маленькие с десятком людей называть заводы глупо

                • Анонимно
                  30.08.2020 18:29

                  И самое главное, сколько они в бюджет заплатили

                • Анонимно
                  30.08.2020 18:40

                  Больше 10 тыс. человек работает на предприятиях ОЭЗ и ТОСЭР.
                  Передел от 70 до 100%.

                  • Анонимно
                    30.08.2020 19:44

                    Ни одного завода в Алабуге нет.

                    • Анонимно
                      30.08.2020 20:21

                      19.44.

                      Если вам так легче жить -считайте заводов в Алабуге нет, но это исключительно ваши больные мысли..

                  • Анонимно
                    30.08.2020 21:02

                    Кому принадлежат предприятия? Кого льготно обслуживаем и позволяем от налогов прятаться?

          • Анонимно
            31.08.2020 22:14

            и? Вы там работаете что ли? Или как это повлияло на вашу жизнь? Мне заводы не нужны, к примеру

        • Анонимно
          31.08.2020 22:13

          в Казани уже есть заводы и фабрики. Вы себе работу ищите? Если новые не открывают, значит нет потребности. Зачем нам товары отечественные, но которые будут дороже? Проще из Китая все покупать или производить там

    • Анонимно
      31.08.2020 20:13

      Вы хотите на заводе работать? Что за совковое мышление? Везде лепить комментарии про заводы...

  • Анонимно
    30.08.2020 13:39

    Ну хватит новостей про то, что Татарстан цветёт, все открывается и развивается. Мои скрепы не выдерживают такой духовности))

  • Анонимно
    30.08.2020 13:40

    Во дворах бы и на второстепенных улицах (типа Блюхера) асфальт бы положили .. Некоторые участки десятилетиями не ремонтировались. Зато с помпой через двести метров двор отремонтировали в рамках программы .. то есть укатали в асфальт и воткнули пару скамеек..

  • Анонимно
    30.08.2020 13:44

    Странно, что ещё никто не написал, что в Воронеже такого парка нет, и именно поэтому Татарстан впереди планеты всей.

    • Анонимно
      30.08.2020 14:44

      13.44.

      Такого уровня экстрим парки есть под Л-А и Н-Й в США.
      Но там до них надо ехать 3-4 часа, а в Казани в самом центре.

      Поэтому вы абсолютно точно написали не желая того - Татарстан впереди планеты всей в этом вопросе.

      • Анонимно
        30.08.2020 15:45

        Быть впереди планеты всей в безделье не очень красиво

        • Анонимно
          30.08.2020 20:24

          Это Россия, привыкай. Мы же не 51 штат США, к сожалению

    • Анонимно
      30.08.2020 15:31

      С Европой де сравнивают а не с Воронежем

  • Анонимно
    30.08.2020 14:39

    Такого парка нет больше нигде в Европе, огромное спасибо за шикарное место отдыха для молодых

  • Анонимно
    30.08.2020 15:09

    Молодые нынче не сильно устают.

  • Анонимно
    30.08.2020 15:54

    Прочитал отзывы. Приветствую открытие экстрим парка. Раньше приходилось ездить на памп-трек в Горьковско-Ометьевский лес. Наблюдал с каким удовольствием там катаются даже дети. Сейчас парк появился в центре города. Насчет оболтусов не согласен. Если с умом подходить к тренировкам можно избежать тяжелых травм. А сломать позвоночник можно просто попав по машину. Заниматься там можно не только прыжками. Езда по волнообразной поверхности сама по себе притягивает и вызывает положительные эмоции. Такие тренировки как раз и позволяют сбросить стресс от нашей обычной "спокойной" жизни.

  • Анонимно
    30.08.2020 16:48

    Скоро детские площадки во дворах будут с большой помпой открывать.

    • Анонимно
      30.08.2020 18:43

      Напомнили как Порошенко будучи президентом открывал ОСТАНОВКУ, а нынешний Зеленский - маленькое футбольное поле..

      • Анонимно
        30.08.2020 19:24

        кремлеботы без Украины жить не могут))

        • Анонимно
          30.08.2020 19:41

          Главное что это реальные факты показывающие уровень падения страны после Майдана.

          • Анонимно
            30.08.2020 19:46

            вы факты по ОРТ увидели?


            там уровень выше чем у нас

            • Анонимно
              30.08.2020 20:04

              19.46.

              Видел по украинским СМИ, надеюсь вас это устроит)..

              • Анонимно
                30.08.2020 20:26

                20:04 украинцы живут лучше и будущее у них лучше. Все, успокойте свои скрепы. У них хоть какую-то правду и где-то говорят

                • Анонимно
                  30.08.2020 20:40

                  20.26.

                  Если Украину додавят с продажей земли, то от Украины останется -флаг, гимн и долги.

                  Что касается уровня жизни, то по данным МВФ за 2019 год уровень жизни в России в 2,3 раза выше чем в Украине.

                  Вы конечно можете не верить МВФ и дальше утверждать что украинцы живут лучше и будущее у них лучше - но это показывает только вашу малограмотность и глупую твердолобость)

                  • Анонимно
                    31.08.2020 09:52

                    А если не считать Москву и сравнить уровень жизни Украины и России , тгода как? Одинаково примерно?

                • Анонимно
                  31.08.2020 07:56

                  У нас тоже в перестройку правду начали говорить.
                  Устраивает Вас результат?

    • Анонимно
      30.08.2020 20:12

      Ничего себе, сравнивать большой экстрим парк европейского образца с детской площадкой. Вы явно там не были.)

    • Анонимно
      30.08.2020 21:05

      Уже. Даже не детские площадки, а отремонтированный асфальт во дворе открывают.

      • Анонимно
        1.09.2020 20:44

        Пфф, в Казани каждый год сотни и даже тысячи километров делают. Все бы замучились открывать.
        Или вы говорите о своей деревне?

  • Анонимно
    30.08.2020 16:56

    Зато гетто на другом берегу на ул.гаврилова всю зеленую зону уничтожати постоят очередное гетто для,сетен тысяч приезжих.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:12

      Где вы там гетто увидели? Обычный спальный район, вполне подходящий для жизни. И здорово, что жилья в городе прибавляется.
      Зеленых зон тоже достаточно.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:15

    и зачем этот парк у нас лето всего 3 месяца плюс май и сентярбрь. Лучше бы дорогами занялись и ливневками каждое лето потом!

    • Анонимно
      30.08.2020 19:37

      Чем короче лето -тем больше надо летних развлечений.

  • Анонимно
    30.08.2020 21:23

    Как можно быть такими пессимистами? Отличный парк. У стритболистов и скейтеров появился свой дом.

  • Анонимно
    30.08.2020 22:33

    Дышите глубже детишки под оживленной астострадой.Только шеи и другие части тела не ломайте.Я своего сына туда никогда не отпущу.Пусть учится лучше и в теннис играет.

    • Анонимно
      1.09.2020 20:40

      Вы там были? Воздух не грязнее, чем в центре.
      Что до травм, то волков бояться - в лес не ходить. Гиперопека такими темпами выйдет вам боком.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:20

    Вчера туда не заходил, народу там было как в мавзолее. Но наличие полноценных турников и брусьев - плюс, потому что в парке горького они сделаны под детский вес. Главное, чтобы теперь несознательные сограждане с миллениума вниз пустые бутылки не бросали.

  • ПутчДемона
    31.08.2020 08:52

    Льготные абонементы для бывших ауешников будут раздавать? Или они так и останутся в подворотнях с пивом и семечками?

    • Анонимно
      1.09.2020 20:34

      Какие льготные абонементы? Парк бесплатен и открыт для всех желающих.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:24

    Крутой парк.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:25

    Надо будет прокатиться. Спасибо за парк.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:28

    Пускай лучше молодежь так время проводит чем дома фрустрирует или вредными для себя вещами балуются.

  • Анонимно
    1.09.2020 20:31

    Экстрим-парк для Казани в новинку!
    Но я уверен, что он казанцам он понравится и будет пользоваться успехом.