Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.08.2020

В минздраве РТ рассказали о состоянии девушки, в которую выстрелили ночью в Казани

Девушку, раненную в голову возле кафе в Казани, уже осмотрели медики и отпустили домой. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь минздрава РТ Рания Сабирова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На место происшествия выехала бригада скорой медицинской помощи. Девушку с травмами лица доставили в травмоцентр РКБ, где врачи провели осмотр и оказали всю необходимую медицинскую помощь, после чего отпустили домой на амбулаторное лечение», — рассказала представитель ведомства.

Сабирова также добавила, что мужчине, с которым гуляла пострадавшая, помощь медиков не понадобилась.

Напомним, накануне ночью возле кафе рядом с остановкой в 10-м микрорайоне неизвестные открыли стрельбу по паре. По словам очевидцев, молодому человеку попали в ногу, девушке — в голову между глаз. Стрелявшие после нападения побежали в сторону Завойского. Неподалеку была пультовая охрана «Дельта», сотрудники которой быстро среагировали и поймали стрелков в лесу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 14:28

Началось, то по квартирам мошенники ходят, то цепочки сдирают, теперь уже и в голову стреляют. А милиции вечером вообще не видно в микрорайонах. Где они.?

  • Анонимно
    30.08.2020 14:27

    Какие мотивы у стрелявших???

    • Анонимно
      30.08.2020 14:37

      В Азино мотивы не нужны

      • Анонимно
        30.08.2020 15:32

        Когда я брал квартиру в Казани то искал на Кварталах.
        Многие мне говорили что там квартиру брать не надо, это типо гетто, живет там быдло, квартиры необоснованно дорогие.
        Типа присмотрись к Азино, район развивается, там живут переселенцы из центра, цены на квартиры адекватные.
        Но я все же выбрал Квартала (теперь с видом на самолет).

        За шесть лет что я здесь живу, мне ни разу не приходилось сталкиваться с чем то подобным.
        Но когда по делам или в гостях бываешь в Азино, особенно вечером, чувствуюшь себя не уютно.

        • Анонимно
          30.08.2020 15:47

          15.32 не смешите уж, правильно вам сказали, квартала еще какое гетто.

        • Анонимно
          30.08.2020 17:09

          Квартала единственное место более менее в плане криминала. На окраинах все намного хуже.

        • Анонимно
          30.08.2020 18:52

          15:32 10-ка это не Азино.

        • Анонимно
          30.08.2020 20:41

          Ну так и на Кварталах тоже живут переселенцы из центра. А "быдло" есть везде, независимо от прежнего места обитания.

      • Анонимно
        31.08.2020 02:08

        14:37 не стоит комментировать если вы не местный.
        10-ка-это не Азино.

    • Анонимно
      30.08.2020 15:03

      14.28-ее не видно не только в микрорайонах. В центре-на том же Чёрном озере-каждую ночь пьяные вопли, Мат,крики-там то же ее не видно.

    • Анонимно
      30.08.2020 17:38

      Личный конфликт

  • Анонимно
    30.08.2020 14:28

    Началось, то по квартирам мошенники ходят, то цепочки сдирают, теперь уже и в голову стреляют. А милиции вечером вообще не видно в микрорайонах. Где они.?

    • Анонимно
      30.08.2020 14:34

      Не хотят работать,отвыкли. Приучили во время самоизоляции ничего не делать.

      • Анонимно
        30.08.2020 17:22

        Не наговаривайте. Вчера вся милиция была под ружьё. Ходили в белых рубашках. Ведь приезжал Хуснуллин. И весь его маршрут был усеян милицией.

    • Анонимно
      30.08.2020 14:41

      Сократили, по просьбам трудящихся

    • Анонимно
      30.08.2020 14:45

      Простых сотрудников сокращают, а генералы в патрули не ходят, росгвардии страшно, для чего эта структура нужна вообще не ясно

    • Анонимно
      30.08.2020 14:49

      Нет у нас милиции((

    • Анонимно
      30.08.2020 14:55

      Вы что, незнали что милиции сейчас нет ?

    • Анонимно
      30.08.2020 17:10

      Сначала мать ребенка бьет несколько минут без остановки. Потом в женщин стреляют. Что происходит с людьми?

      • Анонимно
        31.08.2020 07:56

        Странный вопрос ты задал. Типа никогда нигде такого не было, а здесь сейчас типа кошмар наступил. А может ты внимание людей таким образом отвлекаешь от МСЗ?

    • Анонимно
      31.08.2020 06:32

      Ну так стрельба это же не митинги. Вот если б народ вышел на улицу с плакатами, тогда бы мы и полицию узрели! И, наверное, сами бы от них получили между глаз! :)))

  • Анонимно
    30.08.2020 14:37

    В Азино ни ногой

    • Анонимно
      30.08.2020 15:28

      "Внутри Бангкока множество пороков, опасно день там хоть один пробыть.
      Мне внутрь Бангкока ехать неохота,
      ещё желаю по земле ходить. "
      © С.Минаев, "Бангкок" (альбом "Коллаж", 1987)

      • Анонимно
        30.08.2020 15:41

        Внутри Бангкока то, всё отлично! Мотался там в закоулках, вдоль грязных вонючих речек и т.д. Как видят, что "белый", улыбаются, чего-то лопочут и всё норм. Просто, тоже нужно улыбаться в ответ и проявлять дружеское отношение! Простидевочкам тоже нужно улыбаться) Правда, есть опасность нарваться на простимужика, но, это безопаснее, чем на казанскую молодёш "по понятиям"..

        • Анонимно
          30.08.2020 16:30

          Просто песенка вспомнилась – почти в тему. Не сомневаюсь, что в Бангкоке, именно так, как вы говорите, но из песен слов не выкинешь – попытайтесь мысленно перенести незатейливый смысл песни на наши реалии.

    • Анонимно
      31.08.2020 02:09

      14:37
      Ну ни ногой и?
      Причем тут Азино если пишут про десятый микрорайон?

  • Анонимно
    30.08.2020 14:41

    21 век, 100-летие ТАССР, полиция гоняется за нарушителями без масок, в людей по-прежнему стреляют...

  • Анонимно
    30.08.2020 14:47

    Криминальная слава Казань точно не отпускает.

  • Анонимно
    30.08.2020 14:48

    Пневматика что ли была?

    • Анонимно
      30.08.2020 15:22

      Конечно пневматика. Если бы из огнестрела стреляли в голову,то там труп лежал бы.

      • Анонимно
        30.08.2020 21:44

        Всё таки надо писать в заголовке к статье,из чего стреляли.А то видишь в начале...в Казани стреляли. А по факту ,пневматика.Конечно из пневматики и убить можно.Но это не огнестрел.

  • Анонимно
    30.08.2020 14:52

    А писали -то в соцсетях - скорая сказала, что 50/50 девушка выживет

    • Анонимно
      31.08.2020 13:15

      а по итогу отпустили домой, причем практически сразу.

  • Анонимно
    30.08.2020 14:53

    Эта налевайка из палёнки на Завойского, часто клиентам башню сносит.

  • Анонимно
    30.08.2020 15:11

    много факторов к этому приводит -безработица,законы против ОПГ(может запугивание последними обычного народа), дабы официальные верха задумались.одно радует поймали стрелков....но поймала частная охранная компания.Остается лишь должная профилактика со стороны правоохранителей,чтобы не было рецидивов-вот в чем вопрос....

  • Анонимно
    30.08.2020 15:14

    Кто там писал, что вероятность выжить у девушки 50 на 50? стреляли, видимо , даже не из травмата.

  • Анонимно
    30.08.2020 16:08

    А что за стрелки были? Типичная ранее судимая гоп-алкашня?

  • Анонимно
    30.08.2020 16:16

    Дома надо после девяти сидеть, а не по кабакам шляться!
    Как в Германии.

    • Анонимно
      30.08.2020 16:27

      Да, виноваты конечно те, кто гуляют по городу

    • Анонимно
      30.08.2020 17:00

      к чему тут германию-то приплели? там нет привычки после 21 дома сидеть)

      • Анонимно
        30.08.2020 20:18

        Есть уж. После 8 на улице немцев нет. А бродящий ночью люд - все мигранты

        • Анонимно
          30.08.2020 21:29

          Первого канала пересмотрели?

          • Анонимно
            30.08.2020 22:51

            Германия, как и вся Европа после 20-00 вымирает. По улицам только турки и мигранты в это время шарятся. Первый канал здесь не причём.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:33

    Поясните, между глаз, это куда попалание то? Переносица?

  • Анонимно
    30.08.2020 23:50

    Из рогатки видимо стреляли, а насчет безопасности районов: безумных везде хватает, нет у нас в Казани золотого района! Берегите себя!

  • Анонимно
    31.08.2020 09:35

    Сколько лет в Казани живу - не сталкивался с таким. Переехал в 17 лет из другого региона. Почти 20 лет здесь. Меня все пугали жутким криминалом и казанским феноменом, но вот не пришлось как-то увидеть. Неужели у меня такой страшный вид, что меня все такие личности обходят стороной? Во-первых стреляли явно не из летального оружия, раз после попадания прямо в лоб даже не госпитализировали. Во-вторых этих дебилов уже поймали. Какие претензии к полиции? Они что, должны в каждой точке города находиться одновременно как бэтмены? P.S. Чаще всего о возвращении 90-х кричит молодое поколение, которое родилось в 1980-1990-х годах. То есть люди, которые в принципе не сталкивались с реальной жестью. Но почему-то именно они так хмурят свои лобики, как будто действительно прошли через огонь и воду. Что вы там в своих детских садиках могли увидеть?

    • Анонимно
      31.08.2020 10:09

      И в каком же вы районе живете, что не сталкивались? Может вы с наступлением темноты всегда дома?

    • Анонимно
      31.08.2020 14:04

      По стеночки ходили многие, на учебу если в другой район, приходилось и поле чистить и карманы выворачивать, шапки и ботинки это классика. Автоматные очереди в жилых районах тоже были. Если район шибко криминальный вне группы быть очень тяжело, выход только один был переезд. Барыги помнят, на рынке многие торговали. В нулевых уже присели лидеры, кто то сторчался.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:08

    это просто какое-то чудо, что в глаз не попали.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:14

    90-е,90-е ...медленно возвращаются.Я уже писал об ЭТОМ в БО не раз.Кормовая база сужается и будеть сужаться.У меня знакомый молодой парень,работяга,не пьет спиртное,не курит так вот до пандемии на среднем заводе по производству продуктов питания ему платили27 тысяч рублей в месяц а нонче 17 тысяч рублей и он ушел с работы.И ЭТО еще ведь неплохой завод.Во многих местах идет сокращение заработной платы. А после отмены ЕНВД образщно говоря море продавцов и работников не нужны будуть ваще так как многие ИП-шники закроются.Там разная налоговая нагрузка вроде в 5 -10 раз повышается в зависимости от разных факторов вместо того шо було.