Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.08.2020

К резиденции Лукашенко стягивается тяжелая военная техника

Очевидцы заметили на улицах Минска колонну бронетехники. БМП стягивают к резиденции президента Беларуси Александра Лукашенко, куда сейчас направляются протестующие.


Как пишет Tut.by, десятки тысяч протестующих у дворца Независимости вплотную подошли к силовикам. Ко Дворцу независимости пришли члены совета оппозиции Мария Колесникова и Максим Знак. Колесникова подошла к оцеплению силовиков, просит позвать их руководителя или пропустить внутрь для переговоров.


Собравшихся у Дворца независимости просят отойти подальше от ограждения. «Уважаемые журналисты и госпожа Колесникова, пожалуйста, отойдите подальше, иначе к вам будет применены сила и спецсредства», — сказал один из силовиков в мегафон.

Участники оппозиционного несанкционированного «Марша мира и справедливости» в Минске направились в сторону Дворца независимости, где располагается городская резиденция президента Беларуси. На улицах люди скандируют «Лукашенко, с днем рождения, уходи!» и «Жыве Беларусь!».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 17:17

Насильно мил не будешь, более четверти века побарствовал и хватит, пусть вон колхозом рулит, а на танках долго не усидишь пан Лукашеску.

  • Анонимно
    30.08.2020 17:07

    Ну кричать надо «поляки руки прочь от Беларуси». А этот ресурс польский, только сегодня видел ролик, как его «корреспонденты» провокаторы не стесняясь работают в интересах Польши против Белоруссии.

    • Анонимно
      30.08.2020 17:18

      Причём тута поляки? Шеф видимо улетел в братскую страну. А надо имитировать, что он весь в трудах.

      • Анонимно
        30.08.2020 17:49

        17 18. да как то одновременно на ТВ России, и здесь дружно все спятили на теме Польши...

        • Анонимно
          30.08.2020 20:43

          Эти люди смотрят с открытым ртом 1 канал, что с них взять?

      • Анонимно
        30.08.2020 17:50

        5000 проплаченых поляками маргиналов ....есть данные что уже почти 1 миллиард потратил один польский фонд на якобы поддержку демократических преобразовований в беларуси.... это ли не не объявление войны независимой стране?

        представляю если бы русские проплатили мллиард и вывели русскоязычное население на улицы Риги ... вся либеральная пресса бы захлебнулась бы в желчи

        • Анонимно
          30.08.2020 17:55

          Вам кто эти сказки рассказывает?

          • Анонимно
            30.08.2020 18:12

            Сам придумывает. Деньги ж надо отрабатывать

          • Анонимно
            30.08.2020 18:24

            17.55.

            Забыл как было на Майдане?

            • Анонимно
              30.08.2020 20:45

              А что было на Майдане.
              Ах да, прямо всем сотням тысяч печеньки дали

              • Анонимно
                30.08.2020 21:03

                20.45.

                Разумеется нет, платили бойцам и активистам.

                остальных вывели на чувствах.
                Теперь даже самые отьявленные "кастрюли" понимают что их развели с Майданом и с ностальгией вспоминают Януковича, при котором все имели работу, доллар был по 8 гривен (сейчас 28), газ был в 8 раз , электричество в 4 раза дешевле чем сейчас.

                А пришедшие на смену Януковичу Порошенко и Ко оказались такими коррупционерами , что Янукович на их фоне честнейший человек.

          • Император вселенной...им рассказывает

          • Анонимно
            30.08.2020 22:31

            17:55 вам же сказки кто то рассказывает!?) почему у нас не должно быть сказок!?)

        • Анонимно
          30.08.2020 18:20

          Миллиард чего? Злотых, белрублей или евро???
          Тут поточнее с информацией надо быть.

        • Это вам 1 канал Напел?

        • Анонимно
          31.08.2020 01:01

          30.08.2020 17:50
          Русскоязычное население ИЗ Риги никакими миллиардами НЕ выманишь!!!

      • Анонимно
        30.08.2020 17:59

        Судя по паранойи на теме вторжения Польши, это и есть БТР шляхтичей. Уже до Минска добрались.

    • Анонимно
      30.08.2020 17:56

      Это как? . Свозить БТРы в Минск, бегать с АК по резеденции. Не удевлюсь если Грады и Тайфуны пригонят.

    • Анонимно
      30.08.2020 18:00

      Это Польские польчища порвали оборону и вошли в Минск.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:43

      Ресурс польский? Вы видимо не в курсе, что сделают с "ресурсом", который находят на территории Белоруси начнет вещать правду против батьки) Они и часа не проработают. Легко критиковать протестующих, закрыв глаза на беспредел батьки, который предшествовал этому.

  • Анонимно
    30.08.2020 17:08

    До уже русские на помощь пришли? Хорошо если так.

  • Анонимно
    30.08.2020 17:09

    Это все Бесы, вселились в митингующих, нужо с вертолета их святой водой окропить, сразу будет энтих Бесов коробить.

    • Анонимно
      30.08.2020 17:52

      Здесь лукошенко СПЯТИЛ. С калашом оьлетает Минск, вот вот палить начнёт.

    • Анонимно
      30.08.2020 22:01

      17:09 у вас все дома? Вода везде одинаковая, какая святая вода? ХАХАХАХА

  • Анонимно
    30.08.2020 17:16

    Максимум 5 тысяч..

    • Анонимно
      30.08.2020 17:40

      Охраны? Да нееееее

      • Анонимно
        30.08.2020 17:45

        Шутка неплохая, но вы поняли что речь о численности протестующих.

      • Анонимно
        30.08.2020 17:53

        Да лука хвастался что согнал в Минск пол армии и всю милицию. Если смотреть сверху то что то многовато митингующих.

  • Анонимно
    30.08.2020 17:17

    Насильно мил не будешь, более четверти века побарствовал и хватит, пусть вон колхозом рулит, а на танках долго не усидишь пан Лукашеску.

  • Марат Ш
    30.08.2020 17:21

    Словно стая волков, отогнанная на время от человеческой стоянки, ходят штурмовики Лукашенко вокруг протестующего народа Беларуси, постепенно сокращая круги. Скаля клыки, злобно сверкая глазами на свет огня, раздраженно рыча.

    • Анонимно
      30.08.2020 17:33

      У батьки агония уже, то с автоматом бегает, то Путину плачется, видимо и сам понимает долго за спиной ОМОНа не усидит.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:47

      Меня удивляет, силовики не в Беларуси живут? Родственников у них нет? Как они людям в глаза смотреть будут? Как и местные.
      Раньше, была строка в присяге МВД: СЛУЖА ЗАКОНУ, СЛУЖУ НАРОДУ. Жаль, что ее убрали.

      • Анонимно
        30.08.2020 22:47

        21:47 Без вашего нытья разберутся! За ними правда, у вас просто вообще никому не нужное мнение.

        • Анонимно
          31.08.2020 11:26

          Правда, в лице престарелого узурпатора?
          Не бывает у таких
          правды, они все законы попрали ради личной выгоды.

  • Местный
    30.08.2020 17:27

    НАТО у ворот? )))

  • Анонимно
    30.08.2020 17:33

    Спятил лука,никакие бмп и танки ему не помогут.Народ поднялся,рви когти лука.

  • Анонимно
    30.08.2020 17:33

    Доигрался Лукашенко, ужом крутился - и нашим и вашим, думал вечно на противостоянии править будет, в итоге сам себя перехитрил.

  • Марат Ш
    30.08.2020 17:57

    Если нервы у Лукашенко не выдержат, и он опять бросит карателей на людей, устроив побоище, то это может иметь следствием новый всплеск возмущения - теперь уже, с массовым занятием органов власти, и установлением новой власти. Или же, установлением теперь уже полностью террористической диктатуры, которой, режим Лукашенко, уже почти является.

  • Анонимно
    30.08.2020 18:12

    Хорошо, что Лукашенко сразу продемонстрировал, что такое "жесткий сценарий" для ОМОНа.
    Теперь мирный протест знает, что лучше и дальше оставаться мирным, хотя бы для того, чтобы оставаться здоровым.

  • Анонимно
    30.08.2020 18:28

    Правильно. Разогнать шпану !
    С днём рождения, Батька !

  • Анонимно
    30.08.2020 18:36

    Батька, держись. Не обращай на дураков. Храни Беларусь, социализм и себя. Без тебя Беларусь пропадёт, как Украина после майдана. С днем рождения, Батька!

    • Анонимно
      30.08.2020 21:59

      Какой социализм? Где ты социализм там видел, сказочный скрепоносец?

    • Анонимно
      31.08.2020 01:08

      30.08.2020 18:36
      вы сирота? У вас нет СВОЕГО отца?

  • Анонимно
    30.08.2020 18:48

    Теоретически, в такие моменты армия начинает переходить на сторону народа. Но поскольку Лукашенко заручился обещанием Путина вмешаться в случае чего - армия предпочтёт не переходить на сторону народа.

    • Анонимно
      30.08.2020 19:04

      В присяге сказано (защищать народ и отечество)армия против народа идти не может это преступление

      • Анонимно
        30.08.2020 22:52

        Мужественно и самоотверженно защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй РБ.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:43

    Ну не чё вон во Франции по бузили годик.И толку ни какого.Там даже ещё круче было.Макрон ушёл в отставку?Нет и тут будет тоже самое.Когда надоест ходит успокоится.Бестолковое занятие.

    • Анонимно
      30.08.2020 19:55

      Там было не про отставку, а повышение цен. И нет, повышение цен заморозили, бонусом же что бы успокоить толпы повысили минималку(с 1307 до 1430 евро). Или вы про ту где должны были повысить пенсионный возраст? Там от этого тоже отказались, в отличии от этой страны. И по поводу надоест: в Хабаровске все еще толпы собираются более 50 дней подряд и вроде как видно по жителям это им не надоело.

      • Анонимно
        30.08.2020 20:09

        Хабаровчане уже с месяц не ходят на митинги, когда увидели что навальнята и соросята пытаются использовать хабаровчан в своих целях.

        Теперь там собирается человек 50 не больше - то ли проплаченных, то ли городских сумасшедших.

        • Анонимно
          30.08.2020 20:22

          Ну ок, как скажешь бот, тогда откуда целые улицы людьми заполнены, это так теперь называется 50 человек?
          https://www.youtube.com/watch?v=J-Ec_RGzviI

        • Анонимно
          30.08.2020 21:43

          20 09. После твоего комментария набрал "протесты Хабаровск сегодня."
          СУДЯ по видео ТЫ ЛЖЕЦ. Ты путриот? Впрочем по лживости и так понятно.

          • Анонимно
            30.08.2020 22:53

            Кристально чистые люди, господи, дышать от вас не чем 21:43(

  • Анонимно
    30.08.2020 19:44

    1% населения там гуляет без дела.

    • Анонимно
      30.08.2020 22:02

      Да пусть гуляют, они же не скачут. Вот если поскачут, значит печеньки им подбросили очень калорийные. Тут дела и заведут. А куда эти дела заведут никто не знает. Сусанин может знает. Как на Окрайне милой, ни вперед, ни назад.
      А правители всегда почти срастаются с троном, не отдерешь потом, притом независимо от строя. А ведь достаточно менять трон после каждого срока иначе он становится липким от долгого сидения похоже.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:44

    Живе Беларусь!

  • Анонимно
    30.08.2020 20:13

    Западная граница не так страшна, как собственный народ!?

    • Анонимно
      30.08.2020 20:19

      Именно за свой народ бьется Лукашенко.
      Если бы было плевать на свой народ, то он набивал бы карманы как Порошенко и плевал бы на белорусов..

      • Анонимно
        30.08.2020 21:44

        Вот МАЗ сохранил лукашенко а АЗЛК И ЗИЛ в Москве исчезли в 2012.

  • Анонимно
    30.08.2020 20:58

    Лука объявил войну?! Народу? Клиника полная.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:12

      Беларуси обьявили войну подкармливаемая Польшей и Западом нечисть.
      А Лукашенко защищает свой народ..

      • Анонимно
        30.08.2020 21:20

        Только автомат у него почему-то направлен в сторону народа

      • Анонимно
        30.08.2020 21:46

        Там десятки тысяч женщин, и они НЕЧИСТЬ? впрочем путриот уже по умолчанию, - ЗОМБИ.

  • Анонимно
    30.08.2020 21:25

    Непонимание потребностей и желаний народа своего государства,силовая угроза протестующим это все проявления авторитарного управления.Поэтому смысл сменяемости власти имеет большое значение.

  • Анонимно
    30.08.2020 21:41

    Сменяемость власти это самое главное в здоровом обществе и развитом государстве, иначе кучка людей просто приватизируют власть и творят со страной всё что угодно под личные выгоды.

  • Прага 2020 ?

    • Анонимно
      30.08.2020 22:57

      Площадь Таньаньмэнь может нет!?

    • Анонимно
      30.08.2020 23:08

      Да, вы правы. И подобный камбэк, тоже, нельзя исключать. А что делать ?.. Что делать ?..
      Любое действие предполагает противодействие. Иначе, не будет никакого прогресса.

  • Анонимно
    30.08.2020 22:07

    Та все просто, с завалинки видать. Это парад в честь его Дня рождения, едут поздравить. Народ на площади тоже поздравляет. Значит его любят и уважают. Жалеют. И просят чтоб он отдохнул.