Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.08.2020

Лукашенко снова ходит по центру Минска с автоматом

В сети вновь появились фотографии президента Беларуси Александра Лукашенко с автоматом в руках. Снимки распространила его пресс-служба.

Сегодня во время акций протеста глава государства находился в своей резиденции в Минске, сообщил близкий к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».

Комментируя появившуюся в телеграм-каналах фотографию президента в бронежилете и с автоматов в руках на фоне главного входа в резиденцию, телеграм-канал отметил, что снимок был сделан около 16:00, «в тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца Независимости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 19:49

Стыдоба -то какая. Ушел бы вовремя , то не было бы сегодняшнего позора.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:42

    "Человек с ружьём" становится нарицательной фигурой...это уже не тот Иван Шадрин из одноимённого фильма-бояться его не надо,но опасаться стоит.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:02

      Время "плохишей" в зените назвал бы художник данной картины.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:04

      Это знак, кому надо знак.Спасибо скажи польски службам и помощи * солидарности*. Взрастили, мозги промыли. Белорусы у гих были вториого сорта, как и хохлы.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:49

    Стыдоба -то какая. Ушел бы вовремя , то не было бы сегодняшнего позора.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:58

      Похоже он действительно просто неадекватен, 26 лет у власти привели к когнитивным нарушениям мозга, лечить его надо, причём принудительно.

      • Анонимно
        30.08.2020 21:32

        Думаю, тут причины глубже. Не доверяет он своей охране, вот и с автоматом ходит, а поблизости его сын тоже в полной экипировке. Боится, что свои пристрелят.

        Sheldon

        • Анонимно
          30.08.2020 23:59

          МВД И КГБ и Армия доказали преданность Лукашенко. Военая форма и автомат это знак тому комк надо. НЕ тебе ли этого не знат, шелдон? Ты же остроголовый, быстро смекаешь

        • Анонимно
          31.08.2020 00:47

          30.08.2020 21:32
          Человек ОДИНОК на ВЕРШИНЕ власти....

        • mad big
          31.08.2020 05:41

          Ну прямо Сальвадор Альенде!

          • Анонимно
            31.08.2020 10:36

            Да нет, это не Сальвадор Альенде, а инспектор Жибер из фильма "Такси". Для полного сходства только кокаина на лице не хватает.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:05

      МОЛОДЕЦ ЛУКАШЕНКО. Страну довел до стабильности и отдать поленьям на растерзание - шиш вам

      • Анонимно
        30.08.2020 21:17

        Главные слова в комментарии: "Страну довел..."

        • Анонимно
          31.08.2020 00:06

          Стабильнлсть - это гос предприятия - это то что он сохранил. Напомни что у тебя под носом осталось из крупных предприятий? Выстроеных в СССР? Все в кучке одной семьи. Да Лукашенко - герой!!!

          • Анонимно
            31.08.2020 08:35

            00 06.
            АЗЛК и ЗИЛ, КРАС уничтожены с 2012 года. "Сталинградский тракторный завод", что не получилось у фельдмаршала Паулюса в 1942 получалось у подполковника из Питера.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:56

      Да-а, любые комментарии излишни. Вот до чего доводит бесконтрольная и бессрочная власть.

      • Анонимно
        30.08.2020 22:13

        Это вы на кого намекаете? Хотя это и есть главная проблема сегодняшней России.

      • Анонимно
        30.08.2020 22:15

        Сменяемость власти это самое главное в здоровом обществе и развитом государстве, иначе кучка людей просто приватизируют власть и творят со страной всё что угодно под личные выгоды.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:50

    Агония...

    • Анонимно
      30.08.2020 21:06

      Вовсе нет. Батька удержится и все будет ОК

      • Анонимно
        30.08.2020 21:25

        Такое удержание - это только в ущерб самому Луке и особенно народу Беларуси!
        Нельзя таким образом унижать национальное достоинство этого народа!
        Он достоин лучшей доли!

        • Анонимно
          31.08.2020 00:00

          Да польша только и сша беспокоятся о народе Беларуси.

      • Анонимно
        31.08.2020 10:12

        Чтоб ему удержаться, надо всю страну превратить в сизо. Иначе как еще править?

  • Анонимно
    30.08.2020 19:55

    Да, совсем у него плохо с головой что-то... Неужели он всерьез верит, что после вот этого (с автоматом против своего народа) все будет как прежде и он сможет смотреть людям в глаза

    • Анонимно
      30.08.2020 20:15

      Каким людям? Тех кто против него он считает крысами а те кто за него как холопы смотрят ему в рот

    • Анонимно
      31.08.2020 11:01

      Опять началось - про возраст, маразм и проч. А по существу есть возражения против Лукашенко? Он что , крал, счета заводил за рубежом? Заводы и железную дорогу раздал своим друзьям в собственность? Или белорусы при нем за медицину платят и по телеканалам деньги на лечение больных детей собирают, как в России? Или Батька белорусов на полуторамесячный коронавирусный карантин запер, взяв под козырек перед ВОЗ? Нет же, Лукашенко оберег свой народ и от карантина, и от прихватизации государственных заводов, сохранил бесплатными медицину и образования, пересажал коррупционеров и бандитов - вот так он обеспечил в стране социализм и порядок, стабильность и работающие как часы государственные заводы..И сейчас с автоматом он не себя защищает - Лукашенко смерти не боится. Он белорусский народ защищает от таких вот ничего не смыслящих в жизни юнцов и пропалаченных провокаторов, которые ведут страну не просто к майдану - к катастрофе и гражданской войне. Лукашенко им знак подает, пока я живой, этого не будет, без боя социализм и Беларусь не сдам. Держись, Батька, мы тебя уважаем

  • Анонимно
    30.08.2020 20:00

    Во, ненормальный,а!

  • Анонимно
    30.08.2020 20:02

    Подростковые комплексы у человека, сына то 15 лет где оставил друга своего.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:14

      Может быть сынок оказался поумнее предка и уже втихаря переходит границу Белоруссии

      • Анонимно
        30.08.2020 21:08

        Сын у Батьки хороший. НЕ тугрик, как тебе кажется. И Беларуссия успокаивается.

        • Анонимно
          30.08.2020 21:26

          Его собственный отец позорит наивесь мир.
          А у него же переходный период, ему очень стыдно.

          • Анонимно
            31.08.2020 00:03

            Батька хороший и честный человек. Сынок будет гордиться

  • OPEN
    30.08.2020 20:04

    В Белоруси разрешено ношение оружия?

  • Анонимно
    30.08.2020 20:11

    Мужик Лука. Поляки идут лесом

    • Анонимно
      30.08.2020 20:58

      Нормальный мужик не будет ходить по городу с автоматом...

      • Анонимно
        30.08.2020 23:10

        у либералов нормальные мужики нынче неграм ноги моют и в однополые браки вступают ..

      • Анонимно
        31.08.2020 00:07

        Молодец. НЕ Янукович. Показал шакалью - кто в доме хозяин

        • Анонимно
          31.08.2020 08:37

          Особенно бабам, дал понять что. Иш ты, ходят тысячами.

          • Анонимно
            31.08.2020 11:02

            Так трусливая оппозиция женщин вперед пускает, потому что знают, что Лукашенко - рыцарь и дал распоряжение ОМОНУ женщин не трогать

    • Анонимно
      31.08.2020 00:50

      30.08.2020 20:11
      Правильно! Польша ведь ЛЕСНАЯ страна! Как и Белоруссия....

  • Анонимно
    30.08.2020 20:15

    К протестующим у резиденции Лукашенко вышел помощник президента Николай Латышенок

    Вот о чем он говорил:
    ◽️ протесты незаконны, все следует решать мирным путем
    ◽️ президентские выборы прошли честно
    ◽️ переговоров властей с оппозицией не будет, только с инициативными группами
    ◽️ Координационный совет незаконен – "отправьте его в Европу"
    ◽️ власть готовит конституционную реформу

    @SPUTNIKBY

    • Анонимно
      30.08.2020 20:38

      Так если "всё следует решать мирным путём", то зачем Лукашенко автомат?)))

    • Анонимно
      30.08.2020 20:57

      Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
      Надо следить не за тем, что болтал Латышонок , а на сам факт выхода помощника Лукашенко к протестующим. Это предвестник будущих переговоров с протестующим народом, на которые вынужден будет пойти Лукашенко/ Власть

  • Анонимно
    30.08.2020 20:15

    Больной!! Надо изолировать таких!…

    • Анонимно
      30.08.2020 21:11

      Молодец. Держись ! Дурь закончится

      • Анонимно
        30.08.2020 21:27

        Думаете он принимает дурь и поэтому с автоматом по двору своего дворца носится? Возможно... Ждём, когда дурь к него закончится

        • Анонимно
          30.08.2020 21:50

          С горя наверно начал принимать не только водку, но и дурь гораздо серьезнее.

          • Анонимно
            31.08.2020 11:04

            Не меряйте по себе. Дурь у пропалаченной либерастни в башке и не только. А Лукашенко все делает правильно. Скорее бы всех вас к ногтю, чтобы народ не баламутили

        • Анонимно
          31.08.2020 00:08

          Дурь протестующих точно закончится. Батька выдюжит против шакалья

  • Анонимно
    30.08.2020 20:20

    ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
    лукашенко уходи уходи

    • Анонимно
      30.08.2020 20:43

      Поляки и коллаборационисты уходи с Белоруси, а не Лукашенко. Превратить Беларусь в такую же убогую Украину после 2014 не дадут. Не мечтай.

  • Анонимно
    30.08.2020 20:23

    С Беларусью понятно, военный переворот провалился, будут политический выход искать. Интереснее, чем в США закончится. Протесты изначально задумавшиеся как предвыборные против Трампа из под контроля вышли, власти некоторые города вообще обстоит без контроля, власти, полиции. Нацгвардия вводится и Байден уже не в состоянии остановить беспорядки, погромы и грабежи.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:44

      Во всяком случае это встряхнет конгресс и тех, кто ими управляет. Будут меньше времени на вторжение и уничижение других стран.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:57

      Военный переворот?

      • Анонимно
        31.08.2020 09:19

        Конечно, ведь там тысячи женщин вооружились цветами :))) хотят силой власть свергнуть. А еще кричат всякие запрещенные слова.... Одним словом - грубая военная силища. Но батька выдержит, ведь у него есть автомат!

    • Анонимно
      31.08.2020 10:13

      Уважаемый, вам стоит сократить время просмотра России-2.

  • Анонимно
    30.08.2020 20:25

    молодец Лука! не трус как Янукович! если его выбрали хотя бы половина народа, это не повод убегать даже от ста тысяч дурачков, которые верят в добрый запад.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:00

      Этот не трус, Путину названивает истерично и помощи просит...

      • Анонимно
        30.08.2020 21:17

        Он никого и ничего не просит. Всякую шваль подкарливаемую Польшей, он сам спокойно разгонит.

      • Анонимно
        30.08.2020 21:51

        Свои могут перейти на сторону бклорусского народа.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:58

      Почему хотя бы половина, если 80 проц? Вы сами не верите в честность их выборов

  • Анонимно
    30.08.2020 20:33

    Заберите у неадеквата оружие, раз в году и палка стреляет...

  • Анонимно
    30.08.2020 20:36

    Психология толпы заразительная штука. Очень многие готовы драть глотки до посинения, и идти до победного конца, только лишь чтобы выплеснуть накопившуюся энергию. Для многих, к сожалению, это воспринимается как возможность на халяву посетить некое общественное мероприятие, и как возможность безнаказанно, под шумок, совершать противоправные деяния.
    На самом же деле, тех, кто по-настоящему, выступает за некую идею, можно пересчитать по пальцам одной руки.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:22

      Вы опрос провели про “ на самом деле» или идейный ? Вот почему мне кажется что все кто за батьку обязательно и за путина ?

      • Анонимно
        30.08.2020 22:45

        21²² При помощи опросов вы вряд ли получите достоверную информацию. Нужно, по возможности, использовать и опыт наблюдений.
        Вы абсолютно правы – большинство за батьку, и, вероятно даже и за Путина. Причём, частично, эти сторонники батьки и Путина находятся в той же толпе бастующих, и не обязательно в качестве сочувствующих оппозиции. Они просто против политики проводимой нынешним правительством. Им не нужна смена власти – им нужны перемены. Большинство же бастующих –вообще ни за кого. Это обычные обыватели и ротозеи, просто решившие немного оторваться на чужом празднике. Оппозиционеров и их сторонников единицы, и мало кому они интересны в принципе.
        Эта схема бастующей толпы универсальна везде и всегда.

      • Анонимно
        31.08.2020 11:07

        Совсем не так. Я за Батьку, но не за Путина - не оправдал ожиданий. А вот если бы Путин вернул из частных рук государственные заводы, как это сделал Лукашенко в Беларуси, тогда их можно было бы обоих уважать

  • Анонимно
    30.08.2020 21:03

    Молодец Батька ! Держись !

  • Анонимно
    30.08.2020 21:03

    За Белоруссию за отца Лукашенко !

  • Анонимно
    30.08.2020 21:42

    Зря иронизируете над Лукашенко и его автоматом.
    Пиар может быть белый, может быть чёрный. Любой артист подтвердит, что будет рад как рекламе так и скандалам. Главное, чтобы побольше говорили.

    Теперь вместо протестов, все обсуждают пресловутый "автомат".
    Цель достигнута. Внимание отвлечено.

    • Анонимно
      30.08.2020 22:25

      Ну это артисту из шоу бизнеса всё равно в каком свете его обсуждают, лишь бы говорили, а вот политику как раз важен именно белый пиар, иначе он просто труп политический

    • Анонимно
      31.08.2020 00:10

      Отлтчный пиар. Главное западенцам дал знак - не рыпаться

  • Анонимно
    30.08.2020 21:43

    Лучше бы договорился по мирному с оппозицией на гарантиях неприкосновенности и жил бы себе спокойно, а сейчас точка невозврата пройдена

    • Анонимно
      31.08.2020 00:12

      21.43 Польска методичка. НЕ уместна. Точка не возврата протестов окончательно пройдена. Будет долгое размежевание и главное отмежевание от координаторв

  • Анонимно
    30.08.2020 21:44

    И правильно делает Лукашенко. Вы не думайте, что протесты (толпа) такие мирные. Если Лукашенко даст слабину, то отмороженная толпа не посмотрит, что он без оружия и растерзает его (как Каддафи). Молодец, надо вовремя принимать меры для своей защиты. Они же потом будут говорить, что как развели Лукашенко.

    • Анонимно
      31.08.2020 09:00

      Довел страну за 26 лет

      • Анонимно
        31.08.2020 11:17

        Довел страну - надо же такое сказать! В Беларуси государственные заводы, стабильность, преступности нет, порядок. до Вам что, хочется дикого капитализма? Социализм надоел, бесплатная медцина и образование? Да Вы мазохист, господин хороший..

  • Анонимно
    30.08.2020 21:58

    Все очень серьезно, «не на жизнь, а на смерть»... Лишь бы не было Гражданской войны...

    • Анонимно
      30.08.2020 22:25

      В любой войне на территории Беларуси победит белорусский народ...

      • Анонимно
        31.08.2020 08:01

        Да ты что? И в Ливии победил народ? И в Сирии, и на Украине?

        • Анонимно
          31.08.2020 09:01

          В Великую отечественную победил. И в Сирии победит, скинет тирана.

  • Рашид
    31.08.2020 00:15

    Тем временем в Москве двое неизвестных избили блогера Егора Жукова...

  • Анонимно