Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Трамп назвал единственный способ остановить беспорядки

Президент США Дональд Трамп заявил, что прекратить беспорядки в охваченных протестами городах можно только при помощи силы.

«Единственный способ остановить насилие в городах с высоким уровнем преступности, которыми управляют демократы, — это сила!» — написал американский лидер в «Твиттере».

Фото: www.kremlin.ru

Ранее Трамп на фоне беспорядков в Портленде призвал мэра города Теда Уилера ввести Национальную гвардию. Президент назвал Уилера безумным, леворадикальным, ничего не делающим демократом, который наблюдает за масштабной гибелью и разрушением своего города.

Массовые протесты в США не утихают третий месяц, наиболее масштабные акции наблюдались в Портленде. Беспорядки начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.

По данным The Associated Press, минувшая ночь ознаменовалась стычками между протестующими в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение») и сторонниками Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 08:02

В Джорджии сотни вооруженных людей назвали себя "черным ополчением" и требуют, чтобы им выделили целый штат для создания своего государства. Голливудские шедевры объявлены расистскими, летят с пьедестала памятники отцам-основателям, мэры городов распускают полицию, в золотых гробах хоронят уголовников.

  • Анонимно
    31.08.2020 07:47

    тут руку приложил к беспорядкам Кремль. )))

    • Анонимно
      31.08.2020 09:09

      Живе США ....

      • Анонимно
        31.08.2020 09:23

        Сейчас местные, татаринские пенсионеры, с партбилетом завёрнутым в тряпочку в сундуке, возбудятся.

  • Анонимно
    31.08.2020 07:54

    В Беларуси, в России применение силы при пресечении незаконных акций, беспорядков значит нарушение прав человека, «кровавый режим» - низя. Когда в Европе, США применяют силу куда более жестко, вводят армию значит можно. Там видимо дубинки, газ, резиновые пули какие то особые, демократические. Получает человек в Европе или США дубинкой по голове или зачастую пулю, истекает кровью и счастлив что был избит/убит демократическими дубинками...
    Вот пусть и не смеют вякать, когда Россия и Беларусь задерживает провокаторов, нарушителей, разгоняет такие толковища у себя.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:06

      Не надо путать мирно протестующих с теми, кто вышел громить и грабить.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:31

      Утренние методички раздали похоже)) не путайте, что в России и Белоруссии люди выходят на мирные акции, а в Европе и сша громят витрины магазинов, машины, срывают памятники. Это ведь разные вещи!

      • Анонимно
        31.08.2020 08:58

        Вы хотите сказать, что народ в Европе и США таков, что при любом удобном случае ударяются в грабежи и погромы? )))

      • Анонимно
        31.08.2020 09:00

        Клоун какие мирные акции? В США кстати тоже, как и любые погромы с мирных но незаконных акций начиналось. Ты методтчки как раз свои поглубже спрясь. Незаконная акция пусть и мирная все равно является незаконной, а беззаконие порождает беспредел. Тебе далеко ещё до воспитанного законопослушного человека смотрю. Хочешь быдлом всю жизнь прожить, твое право, но плакать и сопли на кулак наматывать потом не надо - сам виноват.

      • Анонимно
        31.08.2020 09:06

        Нет, не разные.
        Сценарии , в итоги, одинаковые, внести хаос, раздор, неповиновении существующей власти...

      • Анонимно
        31.08.2020 09:10

        какие мирные - в первые дни толпы маргиналов кучей нападали на омон !!!! смотрите массу видео первых дней и прекратите свое либеральное вранье !!!

    • Анонимно
      31.08.2020 08:33

      Какие незаконные акции были в России и Белоруссии последние 5 лет? Ну хоть один пример? То что люди вышли против незаконного президента и конституции это отнюдь не незаконность, а отстаивание своих прав нормальных, человеческих

      • Анонимно
        31.08.2020 09:01

        Кто тебе сказал что президент незаконный? На каком ресурсе ты это прочитал? Кто тебе внушил? Ты слухи и домыслы выдаешь за истину и с короня заблуждешься и выводы делаешь. Это не от большого ума.

        • Анонимно
          31.08.2020 09:21

          Вата головного мозга, выборы сфальсифицированы, лукашенка продул в пух и прах, он у власти незаконно и скоро его погонят понаной метлой.

        • Анонимно
          31.08.2020 09:29

          В польской методичке написали что президент незаконный и если он потребует пересчитать голоса то надо КАТЕГОРИЧЕСКИ отказаться )))))) такая ныне демократия ))))

          • Анонимно
            31.08.2020 09:38

            09 29. Ты читаешь по польски? Одновременно с митингами в Беларусь путриоты освоили массово польскую письменность.

      • Анонимно
        31.08.2020 09:28

        Незаконный президент и незаконная конституция? И кто это так постановил? Даже 100 тыс. на улицах Белоруси это ещё далеко не большинство, а по поводу поправок в России умнее было бы вообще не упоминать.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:34

      Вы телевизор явно пересмотрели, цитаты по Соловьеву и ко

    • Анонимно
      31.08.2020 08:48

      В Белоруссии никто не кидает бутылки камни и фейрверки в полицию а в США у леваков это норма
      В США никого не арестовали только за то что вышел покурить или в магазин не в правильное время а в Минске таких десятки

      • Анонимно
        31.08.2020 09:30

        59 милиционеров пострадали в первые дни разгула маргиналов по Минску ! Но либеральчики такие факты обычно не замечают называя маргиналов мирными ))))

  • Не курю
    31.08.2020 08:01

    Не надо было играть со всякими свободами и ЛГБТ,я бось ,что этот хаос скоро может охватить весь мир.

  • Не курю
    31.08.2020 08:02

    А про Белорусию Трамп почему то по другому говорит. Что там влась не должна применять силу против беспорядков. Двойные стандартики

    • Анонимно
      31.08.2020 08:41

      Белоруссы протестуют мирно, не громят город, не тащат из магазинов и не заставляют прохожих каяться.

      • Не курю
        31.08.2020 08:48

        НА Украине так и было,зачем наступать на одни и те же грабли.

        • Анонимно
          31.08.2020 08:53

          А что Вам на Украине не нравится??
          Вы там хоть раз были за последние 10 лет?

          • Анонимно
            31.08.2020 09:35

            Из последнего, например,очень не понравилось, что националисты устроили на трассе под Харьковым со своими идейными противниками. Видео доступно на всех ресурсах. Приведите положительные примеры политических и экономических преобразований за последние годы в Украине.
            Там под 70% респондентов считают, что страна идёт в неверном направлении. Но вам, видимо,отсюда лучше видно)

          • Анонимно
            31.08.2020 09:45

            А вы были? Я был в Крыму, не на курорте а по работе. Мнение населения делится ровно пополам. Те кому не нравится в России , мотивируют дурными российскими законами. Прошу привести пример. Думают долго. «При украине, если пьяный за рулём, дал денег и дальше поехал, а теперь только лишение.» «раньше в бизнесе, если что не так, обращались к донецким бандитам и всё решалось, а сейчас, если нет договора, вопрос не решить, и все друг друга кидают».

        • Анонимно
          31.08.2020 09:02

          На Украине так не было, до того момента пока Янукович не стал убивать людей на майдане.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:49

      Вам бы деда посмотреть что делает омон в Минске с людьми и как ведет полиция себя с протестантами в США!
      Возьмите первоисточники а не российские сайты и смотрите
      Может поймете

      • Анонимно
        31.08.2020 09:32

        В США сотня убитых и тысячи раненых , в Белоруси один маргинал который в руках взорвал самодельное устройство - вот вам факты !

  • Анонимно
    31.08.2020 08:02

    В Джорджии сотни вооруженных людей назвали себя "черным ополчением" и требуют, чтобы им выделили целый штат для создания своего государства. Голливудские шедевры объявлены расистскими, летят с пьедестала памятники отцам-основателям, мэры городов распускают полицию, в золотых гробах хоронят уголовников.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:03

    Карен Шахназаров, гендиректор концерна "Мосфильм":

    - С моей точки зрения, США рушатся, как тридцать лет назад рушился СССР. Американские беспорядки не являются результатом заговора. Многие мои знакомые шутят: "Вся наша жизнь - заговоры", но как показывает эта самая жизнь, на 80 процентов заговоры выходят из-под контроля и перерастают в то, чего от них не ждали. Например, в народное восстание. Вспомните конец СССР: всплески частных недовольств переросли в столкновения на национальной почве, хулиганство и разбой, в том числе со сносом памятников столпам советской эпохи - Ленину, Дзержинскому.

    В США акции протеста до этого не дошли, но развиваются в революционном направлении. Следующим этапом может стать появление новых политических лидеров. И тогда есть шанс, что все перерастет в революцию. Американцы про себя давно все знают. У меня в 90-е годы был курс лекций в Мичигане. И на мой обычный вопрос: "Как вы тут?" - я от местной профессуры получил неожиданный ответ: "Стрелять скоро друг в друга начнем". Все остальные закивали.

    Еще и поэтому думаю, что протесты и погромы в США не закончатся по принципу "пришли, пограбили и забыли". Это системный кризис, который случай вырвал наружу. Он доказывает, что политическая система США не работает, а Трамп - не Дэн Сяопин, он ничего не делает, потому как не знает, что делать. Начинается коллапс власти, как в конце СССР, когда сложившаяся система не отвечает времени, как она не отвечала времени в СССР, что и породило противостояние Ельцин - Горбачев, а в США - Трамп - Байден.

    И как бунты в СССР отражали неверие людей в коммунизм, так и в США бунты чернокожего населения - это неверие. И отрицание людьми лицемерия американского устройства жизни, которое несет рабство с лозунгами о свободе и ведет завоевания под лозунгами освобождения и защиты прав человека.

    Я не утверждаю, что протесты в США приведут к победе протестующих. Их могут и способны подавить. Но США расколоты и уже никогда не будут прежними. События, которые мы наблюдаем, имеют черты начинающейся революции. Все признаки налицо - радикализм толпы, неразбериха в умах, появление сомнительных лидеров. И этот масштабный процесс приведет к ощутимым изменением. Каким? Гадать и строить конспирологические версии - это не мое. Достаточно оглянуться на исторический опыт стран, переживших глобальные революции - Францию, Россию, Германию, Великобританию. Может все ограничиться условной "перестройкой", может - расколом США и выходом из них части штатов. К власти в стране могут прийти и генералы. Может сбыться прогноз идеолога республиканцев США Патрика Бюкинена, который считает, что США в нынешнем виде не доживут до 2025 года.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:53

      Скоро всей омерике кирдык! Я это точно знаю, мне мужики в гараже сказали, а наши слесаря и автомеханики лучше всего разбираются в политике.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:56

      Все рушится, никак не разрушится...

  • Не курю
    31.08.2020 08:12

    Пока не прекратится эксплуатация человека-человеком,пока ужасающее расслоение в обществе не прекратится,пока не перестанем делить черных и белых,татар и русских,пока не перестанем закрывать глаза на ужасающую коррупцию,пока не перестанем делить в стране на нации первого и второго сорта ,пока полиция не займется своим прямыми обязанностями по поимке преступников,а не для разгона и террора своих граждан,то я боюсь мир в скором временем превратится в очередную клоаку

  • Анонимно
    31.08.2020 08:28

    Почему не было ни одной проходной новости про забастовку против ковида в Германии?

    • Анонимно
      31.08.2020 08:54

      Меня больше интересует почему ничего не говорят про демонстрации в Хабаровске! А они продолжаются!

  • Ну наконец-то, Трамп стал " Трампнаш".
    Конечно против протестующего народа надо применять силу. Но этого мало.
    Ещё надо:
    - протестующим надо наклеить ярлык "пятая колонна" и "враги народа". Это обязательно.
    - Надо объявить, что "страна в опасности" и онулить свой президентский срок.
    - надо срочно организовать ГУЛАГ и спец мед учреждения (психушки),
    - надо создать суды-тройки,
    - надо выписать из России журналистов- пропагандистов и МЕТОДИЧКУ по борьбе с инокамыслием.
    Зачем что-то выдумывать Трампу, когда всё уже давно отработано и работает?

  • пока не перестанем делить черных и белых,татар и русских
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479285///////////////////////

    Вы -то очевидно призываете всем стать русскими и не делиться на татар и русских, правильно я понял?
    А я вот предлагаю обратное - запишитесь татарином. Тем более душой не покривите, как в поговорке, потри любого русского, найдёшь татарина.

    • Не курю
      31.08.2020 08:47

      Пока такие как вы трете свою историю ,желая как то выпятить свою идентичность ,мира больше на этой планете не станет.

      • Анонимно
        31.08.2020 18:58

        31.08.2020 08:47
        А кстати, почему бы вам НЕ записаться? Если вы НЕ хотите делиться, если вам ВСЕ-РАВНО - пойдите и запишитесь!

    • Анонимно
      31.08.2020 18:55

      31.08.2020 08:42
      У казахов ОБРАТНАЯ поговорка есть!
      Только вот браки между людьми, исповедующими РАЗНУЮ религию, были ЗАПРЕЩЕНЫ в 988-1918 гг.!
      А если вы прочитаете ученых-ПРАКТИКОВ Фукса и Знаменского!, то узнаете, что вплоть до начала ХХ века СОХРАНЯЛАСЬ полнейшая БЫТОВАЯ СЕГРЕГАЦИЯ!

      • Не курю
        31.08.2020 19:04

        .... Другая, по моему мнению, гораздо важнейшая причина, препятствующая большему умножению народонаселения у Татар, есть сильное стремление их к Русским трактирам, где познакомились они с Европейскою роскошью и пьянством. Таковое стремление наиболее усилилось в течение последних 20 лет. Многие Татарские купцы и мещане почти ежедневно посещают трактиры и оставляют там значительные суммы денег. При входе в трактир прежде всего они требуют 2 или 3 рюмки называемого ими бальзама, настоянного ароматными травами на самой крепкой водке; потом подают им солянку из стерлядей, вкусно приготовленную, в которую льют они по своему вкусу чрезвычайно много крепкого пивного уксусу; после сего подают им самое любимое их питье - крепкое пиво..... Карл Фукс о Казани и татарах (Казань, 1844)

  • Анонимно
    31.08.2020 09:07

    любимая рубрика путриотов - "что там у пиндосов?"

    • Анонимно
      31.08.2020 15:08

      Русские как вы выразились путриоты любят этим заниматься, татарским националистам эта тема не особо интересна.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:24

    А это третий по величине город Швеции Мальмё сегодня ночью. Там вчера вспыхнули беспорядки, катализатором которых послужило сожжение Корана. Акцию провели активисты праворадикальной партии "Жесткий курс". В ответ мусульмане вышли на улицы и устроили Muslims Lives Matter. Жгли машины, нападали на полицейских и забрасывали их камнями. Миграционная политика королевства привела к тому, что мигранты-мусульмане составляют половину населения Мальмё. Добро пожаловать в либеральную Европу.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:07

    Вся история развития человеческих цивилизаций развивается по спирали.Достигая самой высшей точки развития спираль раскручивается .Это эволюционный процесс, много было цивилизаций,многие пропали не выдержав по тем или иным причинам процессов эволюций.Трамп увы не созидатель,он больше игрок,это мое мнение,он не способен найти язык с народом своей страны,вот в чем проблема.А сила хороша,когда ты прав и и твоя правда понятна людям.Если с помощью силы ты хочешь удержать власть это ненадолго,гнев прорвет все.Беларусь например.