Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.08.2020

Оборот розничной торговли в Татарстане упал больше, чем в среднем по стране

Оборот розничной торговли в первом полугодии 2020 года снизился в 78 регионах России, а вырос только в 6, говорится в исследовании РИА «Новости». В среднем по стране снижение составило 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По данным Росстата, более глубокое падение, чем в розничной торговле, наблюдалось только в секторе платных услуг.

В Татарстане оборот розничной торговли снизился на 8,4%. Республика оказалась на 65-й строчке в рейтинге российских регионов по обороту розницы.

Рост розничной торговли зафиксирован только в Томской, Ленинградской и Тверской областях, Чукотском автономном округе, Рязанской и Сахалинской области.

На 10% и более розничный товарооборот снизился в 13 регионах, из которых наиболее существенный спад зафиксирован в Якутии (минус 15,8%), Карачаево-Черкесии (минус 14,7%), Дагестане (минус 14,4%) и Кабардино-Балкарии (минус 14%).

Отмечается, что спад по итогам полугодия был обусловлен исключительно снижением во втором квартале, когда были введены карантинные ограничения, и были закрыты многие торговые центры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
31.08.2020 08:10

Это ещё одно подтверждение, что уровень жизни татарстанцев существенно ниже чем в других регионах РФ и намного ниже чем официальная статистика.
Власти РТ явно не отрабатывают свой хлеб... с маслом... и черной икрой

  • Анонимно
    31.08.2020 07:54

    Какой рост розницы может быть вообще? Если только продукты, люди потолстели ведь сидя дома.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:48

      Вчера шоу байкеров прошло. Словно жизнь удалась.

      • Анонимно
        31.08.2020 16:15

        Это лишь последствия коронавируса, кризис мировой, почему для всех это вдруг стало сюрпризом?

    • Анонимно
      31.08.2020 09:04

      у нас у всех ипотека - на еду многим не хватает ...

    • Анонимно
      31.08.2020 14:03

      Вот и доказательство высоких цен и низких зарплат в регионе.

  • Не курю
    31.08.2020 07:56

    Ну что Патяшина,помогли тебе твои масочки??

  • Не курю
    31.08.2020 07:58

    Надо выставить кордоны со снайперами на выезде из города и без покупок никого не выпускать

    • Анонимно
      31.08.2020 14:12

      Это была вынужденная мера, при чем проходила не только а РТ, но и в других регионах России

  • Анонимно
    31.08.2020 07:59

    Без барыбер поймали удащу за хвост!

  • Анонимно
    31.08.2020 08:03

    Так если массы нищие, откуда обороту то взяться.

    • Не курю
      31.08.2020 08:15

      Делится надо...пока очередные 5 % хапуг не перестанут жрать "от горла" и владеть 85 % всех багатств ,ситуация не изменится.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:18

      Точнее и не сказать! Всегда так было: чем выше уровень жизни людей, тем выше обороты в розничной торговле, в туризме и тд тп

  • Анонимно
    31.08.2020 08:05

    Вот она, реальная жизнь без прикрас.

  • Tatarmalai
    31.08.2020 08:10

    Это ещё одно подтверждение, что уровень жизни татарстанцев существенно ниже чем в других регионах РФ и намного ниже чем официальная статистика.
    Власти РТ явно не отрабатывают свой хлеб... с маслом... и черной икрой

    • Анонимно
      31.08.2020 08:41

      Это происки Москвы и федералов, однознащно!

      • Анонимно
        31.08.2020 09:13

        Фы фсё фрёте. Фы фсе зафидуете нам

      • Анонимно
        31.08.2020 14:11

        Шутк шутками, но так и есть. Многие в Москве просто завидуют успехам Татарстана

    • Анонимно
      31.08.2020 10:26

      Просто с изоляцией местные власти перегнули, люди на улицы боялись выйти.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:10

    На что делать покупки то, делая оборот? Денег нет. Зарплаты в Казани кутарки, цены адовые.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:13

    Как же так? Третья столица и 65 по обороту из 78? Опять федералы гадят, очень им не нравятся успехи республики.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:43

      08.23 сейчас вам ответят " А вот у Сечина (Киров, Псков, Рязань, Уфа- нужное подставить) ещё хуже!"

    • Анонимно
      31.08.2020 09:07

      по зарплатам а 4 десятке ..нас обгоняют даже нищие по оценкам сми регионы ... на недавней встрече путин неожиданно сказал в эфире что татарстан просто заваливают миллиардными субсидиями ...куда все девается - неужели все идет на распил бордюрчиков и экстрим-парков

  • Анонимно
    31.08.2020 08:15

    Могем, когда захотим! Год ещё на закончился - надо поднапрячься и выдать ещё запретов!

  • Анонимно
    31.08.2020 08:18

    У кучки разбогатевших жемчуг мелкий, а у основной массы населения щи пустые.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:49

    Так пару дней назад на встрече с Путиным, отчитывались что прекрасно преодолели карантин.Спад не большой, и уже рост говорили.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:54

    Как же так, что случилось с благополучием тружеников села?

  • Анонимно
    31.08.2020 08:56

    Вот и сказочке конец

  • Анонимно
    31.08.2020 08:57

    Полгода уже как.. в Казани стали "стрелять" на улице сигареты. С каждым днём всё чаще.
    Нехорошая тенденция.

    • Анонимно
      31.08.2020 09:08

      да и вообще стрелять уже начали ...такого лет 15 не было

      • Анонимно
        31.08.2020 09:16

        Просто сейчас у всех смартфоны, и утаить факт перестрелок сложнее.

        • Анонимно
          31.08.2020 09:19

          В смысле утаить - в 90 смартфонов не было однако про стрельбу весь город уже через час узнавал

  • Анонимно
    31.08.2020 08:59

    А это главный показатель потребительского положения

  • Анонимно
    31.08.2020 09:08

    Что бы падение было большим ,чем где то,надо забраться выше ,чем остальные. А если ты сидишь ровно на пятой точке на просевшем диване,то тебе соответственно падать только в горизонтальном положении. Что не так заметно.

    • Анонимно
      31.08.2020 10:48

      Расскажите еще о забитых покупателями магазинах, о пробках из лексусов.

  • Анонимно
    31.08.2020 09:13

    В этом весь Татарстан - одна показушность!

  • Анонимно
    31.08.2020 09:47

    На одних Пятерочках оборота не сделаешь, а торговые центры открылись уже после июня.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:11

    Показатель очень даже существенный , говорит о покупательном уровне населения , основная часть населения продолжает нищать , другая с жиру бесятся.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:56

    Я лет 10 уже одежду не покупаю в обычных магазинах - благодаря карантину многие поняли, что в онлайн магазинах дешевле и качественнее.