Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

После избиения блогера Егора Жукова возбуждено уголовное дело

Московская полиция начала проверку после избиения оппозиционного блогера, журналиста «Эха Москвы» и фигуранта «московского дела» Егора Жукова, на которого минувшим вечером напали возле собственного дома.

Как сказали ТАСС в столичном главке МВД, 30 августа молодой человек обратился в отделение Можайского района, рассказав, что двое неизвестных избили его и скрылись. «По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ („Побои“)», — говорится на сайте ГУ МВД по Москве.

Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Побои». «В полицию обратился мужчина, который в заявлении указал, что двое неизвестных на улице Расщупкина напали на него и причинили телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ „Побои“», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД.

Команда Жукова сообщала со ссылкой на очевидцев, что нападавших было двое, они скрылись с места происшествия на самокатах. После инцидента юношу доставили в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, но потом отпустили домой.

Жуков был арестован в августе 2019 года по обвинению в участии в массовых беспорядках в ходе несанкционированной акции в Москве. Позднее СК снял первоначальное обвинение и предъявил новое — в публичных призывах к экстремизму (ст. 280 УК РФ). Поводом стали ролики, опубликованные в YouTube. В декабре суд признал Жукова виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы условно, запретив в течение 2 лет заниматься администрированием сайтов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 09:07

по факту отравления же не завели до сих пор. По факту избиения тоже не заведут. А если найдут, то окажется, что Жуков их избивал.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:42

    А разве не дело заводят по факту избиения?

    • Анонимно
      31.08.2020 09:07

      по факту отравления же не завели до сих пор. По факту избиения тоже не заведут. А если найдут, то окажется, что Жуков их избивал.

    • Анонимно
      31.08.2020 09:55

      Из статьи:

      По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ „Побои“», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД.

      • Анонимно
        31.08.2020 10:11

        Зачем им это? Им факты не важны. Они живут в параллельном мире, в мире фанатиков.
        Сказано, что заведено УД, но в их параллельном мире "По факту избиения тоже не заведут."
        Это уже клиническая картина, к сожалению

        • Анонимно
          31.08.2020 10:28

          Вы правы. Такое ощущение что многие из них пишут комменты не читая статьи или не понимая смысла статьи.

        • Анонимно
          31.08.2020 10:37

          ахахах, один вы у нас не клинический. Вот напоритесь на блатного чинушу, а потом на судебное бездействие по этому поводу и переобуетесь сразу. В России это норма. Примеров много знаю.

          • Анонимно
            31.08.2020 10:56

            Тааки что ви хотите сказать?
            Дело возбуждено или нет?
            Смешной вы наш.

            • Анонимно
              31.08.2020 12:05

              Таки то, что возбуждение дела еще ничего не означает. Никого не найдут и не будут искать.

              • Анонимно
                31.08.2020 12:41

                Им даже если все перс данные принести с фио и адресом, найдут причину для отказа.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:47

    Искать будут, как никогда конечно...

    • Анонимно
      31.08.2020 09:13

      И конечно никого не найдут.

    • Анонимно
      31.08.2020 09:45

      Найдут. Придёт время-найдут. Вот увидите. Но это другая история. И тем, кто так поступает-не позавидуешь ....когда придёт время.

  • Не курю
    31.08.2020 09:22

    Разные у нас всё таки Жуковы ,мы в свою бытность про Ваню изучали и Георгия Константиновича...

  • Анонимно
    31.08.2020 09:24

    Оgпозиционный блогер, работающий на радио, главным бенефициаром которого является государственная компания. Хоть как нибудь бы постарались....

    • Анонимно
      31.08.2020 10:39

      а соловьев у вас кто? провластный пропагандист, который получает зарплату из вашего же кармана и имеет гражданство Италии. Патриоты такие вы смешные

  • Анонимно
    31.08.2020 09:42

    Он очередной жертва ???

  • Анонимно
    31.08.2020 09:51

    Так закалялась сталь. За одного битого двух не битых дают.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:05

    Жалко шестёрок этих...я про нападавших. Их всегда потом в "трубу" кидают. Да и когда "торпед" жалели...так, разовый расклад. И нашу молодежь слова эти касаются.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:12

    Было уже. Черносотенцы, в царской России, Хунвейби́ны, в Китае во время "Культурной революции", эти наши сегодняшние как называются я не знаю.

    • Анонимно
      31.08.2020 11:09

      Интересно и почему же молодёжь может искать политические альтернативы? Неужели её не устраивает отсутствие перспектив, низкие доходы и призывное рабство?

  • Анонимно
    31.08.2020 10:29

    Не удивлюсь если Жукова избили свои же..

    • Анонимно
      31.08.2020 10:50

      А если не свои, то Вы типа от удивления со стула свалитесь ?

    • Анонимно
      31.08.2020 10:50

      А то кто же ещё? Вы видели где-нибудь чтобы с сотрясением мозга (которого у него нет) отправили домой?

    • Анонимно
      31.08.2020 11:23

      дада,свои.сам отравился,сам избился.молодец,кремлебот)

  • Анонимно
    31.08.2020 10:31

    А версию, что блогер мог инициировать бытовой конфликт на ровном месте никто не рассматривает? Как народный контролёр сфоткал чью нибудь чепырку на тротуаре, или сделал замечание распивающим во дворе и, впоследствии, огрёб.

    • Анонимно
      31.08.2020 10:44

      нет, никто не рассматривает. Как там по вашему говорят.... "Совпадение? не думаю!"

      • Анонимно
        31.08.2020 17:18

        Назовись оппозиционером и всё что негативного с тобой происходит это сразу политические происки власти.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:32

    кирәкмәгән җиргә кысылып йөрмәсен..авылга кайтып җир казыса файдасы булыр бәлки

  • Анонимно
    31.08.2020 10:42

    Сам себя заказал..Ради хайпа и не такое пойдут.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:43

    Да они все провокаторы - разбил сам себе губу... или попросил кого-то, чтобы поднять шум - ОПОЗИЦИЮ БЬЮТ!!! Нет свободы слова в России! Знаем мы их штучки.

    • Анонимно
      31.08.2020 11:32

      вы вообще здоровый человек? он что мазохист какой то, это общественный деятель, журналист, немного критикующий нынешнюю власть, и только власть могла это сделать, больше никто, как и с навальным

    • Анонимно
      31.08.2020 12:43

      Это вы путаете с невероятно пострадавшими от пустых пластиковых стаканчиков.

      • Анонимно
        31.08.2020 17:19

        Это опять вы со своими стаканчиками. Надоели уже. К каждой статье приплетаем стаканчики.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:50

    Надо было регик на себе носить, раз в зоне риска

  • Анонимно
    31.08.2020 11:01

    А зачем этот либерал напал на прохожих, пиар что ли такой ?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:11

    Сволочи, исподтишка, вдвоем поздним вечером, как сыкуны последние.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:22

    Это отношение к народишку как бесконечному восполнимому ресурсу — чувствуется в современной Номенклатуре и вохре до сих пор. Условия уже поменялись, страна уже совсем другая, и население, но они-то не поменялись

  • Анонимно
    31.08.2020 11:43

    Гангстеры скрылись на самокатах! Это точно не гопники наемные. Скорее хипстеры нечесанные. Скорее всего он им сделал грубое замечание и вполне справедливо отгреб в ответ.

    • Анонимно
      31.08.2020 17:20

      А на самокатах крупными буквами не красовалась надпись Единая Россия?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:46

    По отравлению уголовное дело никогда не возбуждают. Если будет заключение СМЭ, СБЭ с выводами о том, что причинение вреда здоровью произошло от внешнего воздействия (отравляющее вещество, яд, боевое отр. вещество и т.д), то будет дело по ст. либо покушение на убийство или на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
    Ветеран прокуратуры

    • Анонимно
      31.08.2020 12:09

      А зачем им знать это? Для них важно, чтобы ЯКОБЫ НЕ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО.