Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

СМИ: В Великобритании готовят рекордное повышение налогов​

Власти Великобритании изучают вариант повышения налогов, которое может стать крупнейшим за последние несколько десятилетий. С помощью такой меры министерство финансов страны хочет компенсировать потери бюджета из-за пандемии и сокращения экономики, пишет The Sunday Telegraph.

По словам источников газеты в правительстве, в настоящее время обсуждается вариант увеличения размера базисной налоговой ставки на продажу активов с 10% до 20%. Налог на продажу второй квартиры или дома планируется повысить с 18% до 20%.

Фото: pixabay.com

Предполагается также, что для граждан, которые платят налоги по повышенной ставке, размер сбора увеличится до 40% (сейчас 28% при продаже недвижимости и 20% при продаже активов). Кроме того, якобы изучаются возможности сокращения пенсионных послаблений, введения налога на электронные продажи и повышения топливных сборов.

О планах повысить налоги также узнало британское издание The Sunday Times. По его информации, налог на прибыль компаний может вырасти с текущих 19% до 24%.

Сообщения о грядущем повышении сборов уже вызвали резкое противодействие бизнеса и экономистов, указывает The Sunday Telegraph. Во втором квартале этого года экономика Великобритании сократилась на 20,4%, что стало самым серьезным падением в истории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 08:32

Богатых доят чтобы были деньги на пособия беднякам. В Европе давно социализм. Это в России капитализм

  • Анонимно
    31.08.2020 08:16

    Ужас! 18-20 процентов налога с продажи квартиры.

    В России ноль если прошло более пяти лет. Сейчас опять сделают три года как было

    • Анонимно
      31.08.2020 08:32

      Богатых доят чтобы были деньги на пособия беднякам. В Европе давно социализм. Это в России капитализм

      • Анонимно
        31.08.2020 09:03

        Новость про Англию. Причём тут Россия?

        Новость про самый крутой в Европе экстримпарк Урам, то начинаешь писать про парки в провинции России.

        У тебя раздвоение личности.

        • Анонимно
          31.08.2020 09:23

          Какое раздвоение. Как раз про англию и пишу что там социализм и через налоги богатых обдирают в угоду остальным.

          А в россии такого нет

          • Анонимно
            31.08.2020 09:57

            Это арт подготовка для россиян. Ждите повышение всех налогов и
            ТУТ В РОССИИ !

        • Крутой экстрим парк в Европе??))))) Не смеши инде мала1

          • Анонимно
            31.08.2020 10:40

            Похоже отрицать очевидное, то крыша едет.

            Банкрот ты наш и это правда.

        • Анонимно
          31.08.2020 09:25

          Казалось бы причём здесь Украина ))) хотя для них это осень тревожный звоночек - всем известно пока толстые худеют - худые сдохнут - а евроитеграторы сделали окраину самой худой страной Европы ... остаётся только сказать одно- боже храни королевну и живе Украина)))))

      • Анонимно
        31.08.2020 09:09

        08.32.

        Считаете что в Англии квартиры продают только богатые ?

        • Анонимно
          31.08.2020 09:22

          Да. Бедные и средний класс квартиры снимают. Ими не владеют, потому не продают

      • Анонимно
        31.08.2020 09:14

        Да, но это сильно демотивирует человека расти и развиваться. Зачем пыхтеть в школе и универе, выкладываться на работе - все равно будешь жить, как большинство. Homo Sovecticus так и сформировался за три поколения. Это тоже тупик. Совсем брить богатых нельзя. Можно в каменный век вернуться, все будут жить абсолютно одинаково. Ну или нужно придумать какую-то новую концепцию мотивации и мировоззрения

        • Анонимно
          31.08.2020 09:29

          Вы узко мыслите
          Попробуйте синхронизировать ваши рассуждения с уровнем дохода граждан Великобритании

          • Анонимно
            31.08.2020 09:55

            Там такие высокие доходы, что жильё все снимают

            • Анонимно
              31.08.2020 10:13

              Снимают жилье потому что это выгодней, чем покупать недвижимость и платить большие налоги за неё.

            • Анонимно
              31.08.2020 23:49

              жилье привязывает к месту. поэтому те кто поумнее - просто его снимают, чтобы быть мобильнее.

        • Анонимно
          31.08.2020 10:02

          В Британии собственники наиболее дорогой недвижимости (за исключением королевской семьи) практически одни богатые эмигранты. Большинство местных стараниями Тетчер и Блэра уже совсем ...

      • Анонимно
        31.08.2020 09:22

        Наивный юноша думает что империалисты думают о бедных ))))))

      • Анонимно
        31.08.2020 16:35

        вот те раз, а я деревещина думал что фашизм,коммунизм, социализм,капитализм, и всякие революционеры от туда...а оказалось из сибирских лесов вылезло...

      • Анонимно
        31.08.2020 16:41

        а вы посмотрите сколько обеспеченных людей из россии имеют английское гражданство...у них закон...абрамович я так понимаю из сусек достанет российский паспорт сдует с него пыль и на яхте своей к родным берегам чукотки...как депардье сперва в бельгию а потом в мордовию....

    • Анонимно
      31.08.2020 08:46

      Вы из Лондона? Или хотите убедить детишек олигархов и чиновников что в России лучше?

      • Анонимно
        31.08.2020 09:08

        В России наоборот хуже. Надо как в Лондоне сделать и в России

    • Анонимно
      31.08.2020 09:22

      ну там не покупают недвижку поэтому ,а снимают, а деньги держат в акциях

  • Анонимно
    31.08.2020 08:21

    Демократия!

    • Анонимно
      31.08.2020 08:36

      У них там еще монархия - средние века. Им еще расти и расти до истинных дермократов!

      • Анонимно
        31.08.2020 09:07

        Будто в России. Пристолонаследие. По пьяне приемников назначать, словно в 1999. Я устал, я ухожу.

      • Анонимно
        31.08.2020 09:07

        У них социальное государство, с потдержкой низких слоев и среднего класса.

        Налогами собираются драть богачей кто получает выше всех остальных, ставкой в 40%, тех кто продает бизнес и кто продает излишки жилья.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:23

    На западе все для людей же, вроде... было... или не было...

    • Анонимно
      31.08.2020 08:32

      На западе все для бедняков. Богатых там через налоги просто обдирают

    • Анонимно
      31.08.2020 08:38

      Вообще да. И налоги эти конские тоже пойдут на людей, а не будут разворованы как у нас. Но по мне так уж лучше пусть у меня 13% возьмут и половину украдут, чем заберут 40% но на людей.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:51

      Все верно! А в России все для олигархов и друзей/придворных несменяемого

    • Анонимно
      31.08.2020 09:11

      Ты читать и понимать прочитанное умеешь или так ума не набрался?

      Налоги с Великобритании собираются повышать для богатых, кто имеет более одной единицы жилья, а так же те кто продает активы и имеет доходы выше среднего уровня.

      У нас же в стране все наоборот, максимальное количество налогов от своих доходов платят малоимущие и средний класс, а богачи далше продолжают богатеть.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:35

    Сейчас наши посмотрят на лучшие практики Ландона и тоже так сделают, но не своим, а простому народу

    • Анонимно
      31.08.2020 09:11

      В том то и дело что в Великобритании поднимают налоги на богатых, а у нас повышенные налоги для бедных.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:39

    “Великобритания погрязла в рекордных за полвека долгах”

    Великобритания погрязла в рекордных долгах — в мае размер госдолга страны впервые за полвека превысил размер ВВП. Об этом сообщается на сайте Национальной статистической службы государства (ONS).
    Размер госдолга достиг 1,9 триллиона фунтов стерлингов (2,4 триллиона долларов) или 100,9 процента ВВП королевства. С мая 2019 года он вырос на 173,2 миллиарда фунтов стерлингов (214 миллиардов долларов) или 20,5 процентных пункта. Такого уровня показатель достиг впервые с 1963 года.
    Рост задолженностей связан с резким падением производства и увеличением расходов на борьбу с пандемией коронавируса. Только в мае они увеличились почти на 50 процентов по сравнению с годом ранее, а доходы упали более чем на 28 процентов. Объем заимствований в мае составил 55,2 миллиарда фунтов (68 миллиардов долларов).
    По прогнозам банка Англии, падение ВВП страны может составить 14 процентов в этом году, что станет худшим показателем с 1706 года.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:58

      Китай еще больше долгов имеет но не говорит))
      Просто Китай скрывает статистику а Англия-нет

      • Анонимно
        31.08.2020 10:05

        Госдолг или совокупный внешний долг это очень разные вещи. СВД практически всех стран, в т.ч. Британии и США в разы больше госдолга.

    • Анонимно
      31.08.2020 09:21

      Погрязла, боже ж мой. И ведь все дают и дают в долг, дебилы, не догадываются, что погрязла. Российские облигации отчего-то так не улетают. Интересно, почему...

  • Анонимно
    31.08.2020 08:41

    Диктатора Елизавету II в отставку, ввести санкции против Английского правительства и парламента. Российскому МИДу надо высказать озабоченность в связи с этими мерами.

    • Анонимно
      31.08.2020 10:06

      конечно, половина российских путреотов там имеют недвижку, не позволим доить соотечественников, не для того они из России туда наворованные миллиарды везли!

  • Анонимно
    31.08.2020 08:49

    Как правило хорошо для людей там или не хорошо для людей, рассуждают те кто там не разу не был , как либералы так и патриоты. Там есть много для людей и у нас много для людей но по другому, также там и здесь много против людей но по разному, как и в СССР было много хорошего и плохого. А в общем - везде хорошо где тебя нет.

  • Анонимно
    31.08.2020 08:49

    Олигархи напряглись...

    • Анонимно
      31.08.2020 09:04

      Олигархам фиолетово потому что вы все оплатите)))

      • Анонимно
        31.08.2020 09:18

        А вне Украине у вас как? Кредиты МВФ народ справно платит?

      • Анонимно
        31.08.2020 09:58

        Точно, пипл не догоняет . 7:1 соотношение понимания. Да, россия ....(

  • Анонимно
    31.08.2020 10:02

    Там "ДОЯТ" БОХАТЫХ а здесь "ДОЯТ" БЕДНЫХ.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:29

    в Великобритании собственник не платит каждый год налог на имущество как это происходит в России, там налог на имущество платиться только в момент его продажи новому собственнику. и нам бы так сдаалать не мешало бы. а то батрачишь зарабатываешь деньги + платишь налоги на заработную плату и как только приобретаешь имущество (квартиру, машину, дом , гараж, земельный участок, коммерческую недвижимость и т.п.) так сразу опять начинаешь платит государству налоги со своих же по сути денег (с которых уже уплачены налоги) превращенных в другое физическое и экономическое состояние. парадоксы несправедливой и хищнической российской налоговой системы. нужны перемены!