Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Фонд Cinema for Peace сообщил о чрезвычайно тревожных результатах медосмотра Навального

Фонд Cinema for Peace («Кино во имя мира»), организовавший перевозку оппозиционера Алексея Навального из Омска в Германию, сообщил о тревожных результатах осмотра политика перед транспортировкой. Температура тела Навального, которого осматривали немецкие врачи, составляла 34,2 градуса.

В собственном отчете немецких медиков после осмотра были «чрезвычайно тревожные результаты», говорится в пресс-релизе некоммерческой организации.

Алексей НавальныйФото: «БИЗНЕС Online»

«После целого дня дипломатических усилий на всех уровнях и подготовки собственного медицинского отчета <…> мы наконец получили в 22:00 по местному времени решение перевезти пациента в пятницу ночью», — сказано в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

Оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Навального. По словам представителя Кремля, сначала необходимо установить вещество, которым отравился политик. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождение пациента в коме», — сказал пресс-секретарь.

По мнению Пескова, в правительстве терпеливо относятся к поспешным формулировкам о предполагаемом отравлении Навального, но на данном этапе не согласны с таким заключением, поскольку отравляющее вещество до сих пор не найдено. Такой же позиции придерживается и президент России Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 10:27

Орать будет Миллер, когда поймёт что северный поток не достроят

  • Анонимно
    31.08.2020 09:44

    Всё таки обмен веществ вам не халы-балы.

    • Анонимно
      31.08.2020 10:46

      ...так они его перевозили то неправильно... он просто лежал под стеклом... не подключенный НИ К КАКОМУ аппарату!!!

    • Анонимно
      31.08.2020 13:42

      Точно, отрава она такая, организм не принимает.

  • Анонимно
    31.08.2020 09:49

    ... Через пять часов Рольф докладывал Мюллеру, что русская радистка исчезла из клиники "Шарите". Мюллер неистовствовал. А еще через два часа к нему позвонил Шелленберг и сказал:
    - Добрый вечер, дружище! Штирлиц приготовил нам подарок: он привез русскую радистку, которая дала согласие работать на нас....
    “17 мгновений весны”, Ю. Семёнов.

  • Не курю
    31.08.2020 09:52

    В Берлине так орут больно сильно, Лёху бы не разбудили.

    • Анонимно
      31.08.2020 10:27

      Орать будет Миллер, когда поймёт что северный поток не достроят

      • Анонимно
        31.08.2020 12:17

        Достроят, даже в периоды самых больших обострений холодной войны газ и нефть гнали без остановки

        • Анонимно
          31.08.2020 12:41

          Да, только с тех пор многое изменилось в том числе и потребности газа нефти, появляется альтернатива. А рф так ничему и не научилась кроме как гнать по трубе жижу

        • Анонимно
          31.08.2020 13:17

          Доходы Газпрома от продажи газа в страны Европы упали в два раза.А чистая прибыль уменьшилась за 6 мес.этого года в 25 раз.

      • Анонимно
        31.08.2020 13:48

        Орать будешь ты, когда будешь возмещать тарифами Миллеру убытки от Северного потока -2.

        • Анонимно
          31.08.2020 14:54

          У меня газа нет) дом электрический, так что мимо, питерский.)

          • Анонимно
            31.08.2020 15:12

            А какая разница газ у тебя или электричество. Стоимость любого энергоносителя заложена в любом производим в стране продукте. Хочешь ты или нет, все равно заплатишь.

          • Анонимно
            31.08.2020 16:00

            Думаете если у вас дома нет газа, вас не коснется повышение цен на газ? Вы такой смешной)))

            • Анонимно
              31.08.2020 16:21

              Ты не за меня, за бюджет питерский думай, Газпром налог на прибыль не с чего платить будет. Так глядишь и Пригожину ставки аренды повысят, тебе зарплату урежут

          • Анонимно
            31.08.2020 18:44

            А электричество откуда берётся ?
            А, ты уверен что из розетки на стене...

  • АН61
    31.08.2020 10:04

    Лёху бы не разбудили.

    Ну если развить эту Вашу мысль то спасёт поцелуй оюбви .

    Хотя тут не до шуток ,а если бы из родных кто-то был в таком состоянии ??

    • Не курю
      31.08.2020 10:37

      В каком???Уже известен диагноз??пока вижу различные политические манипуляции вокруг него,а не непосредственное лечение.

      • АН61
        31.08.2020 11:28

        Да в коме хотя бы.

        • Не курю
          31.08.2020 11:32

          В ИСКУССТВЕННОЙ!!!!

          • Анонимно
            31.08.2020 12:01

            А что вы знаете про искусственную кому и сколько человек в ней может находиться?

            • Анонимно
              31.08.2020 12:18

              Очень долгое время

            • Не курю
              31.08.2020 12:19

              Как говорят врачи , искусственная медикаментозная кома – рискованный метод терапии. По окончании лечения человека ожидает длительный и сложный процесс реабилитации. Большинству пациентов удается вернуться к привычной прежней жизни в течение года. При этом чем меньше продолжительность периода пребывания в коме, тем больше шансов на быстрое восстановление.

          • Анонимно
            31.08.2020 13:53

            Он в Омске уже в коме был

  • Анонимно
    31.08.2020 10:07

    сдается мне, это была комедия

  • Анонимно
    31.08.2020 10:07

    Кто такой Навальный?

  • Анонимно
    31.08.2020 10:19

    Почему о состоянии Навального молчат немецкие врачи, но докладывает Фонд Cinema for Peace?

    Омские каждый день, а не по разу докладывали.

    • Анонимно
      31.08.2020 11:01

      Омские докладывали: не смотря на все прилагаемые усилия, Навальный ещё жив.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:32

    Только недавно пересматривал сериал юности «Бандитский Петербург. Адвокат».
    «...археологи раскапывали древнее царство Урарту и наткнулись на винные погреба. Амфоры с 1000 летним вином. Собственно там не вино было, не коньяк, а какое то желе. Ну и долго решались - попробовать, не попробовать. Ну и наконец решились. На трое суток вся экспедиция впала в какой то наркотических транс...».
    Может тут аутентичная ситуация с Алешкой? Похоже очень на эту историю.

  • Анонимно
    31.08.2020 10:44

    Фонд Cinema for Peace сообщил о чрезвычайно тревожных результатах медосмотра Навального

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479307

    И только через 11 дней Штирлиц понял, что пациент не здоров!!!

  • Анонимно
    31.08.2020 11:18

    Вот пусть в Германии и остаётся. Хотя немцам он тоже вряд ли нужен. Своих гастарбайтеров, мигрантов, нахлебников хватает.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:48

    Живите, Алексей, живите!!! Желаю вам полного выздоровления!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:57

    Верните обратно в Омск, к нормальным врачам

  • Анонимно
    31.08.2020 13:47

    А что это такое: Тревожные результаты медосмотра? Тем более перед транспортировкой. Это так давно было, даже не вспомню. Им по ходу вообще нечего сказать плохого в наш адрес, а так хочется, вернее требует кто-то. И тут вспомнили про температуру перед транспортировкой. Клоуны, блин.