Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
31.08.2020

В Челнах 13-летний мальчик попросил у прохожего закурить и получил удар ножом

29 августа в Набережных Челнах неизвестный мужчина ударил ножом в область живота 13-летнего подростка, который в настоящее время госпитализирован. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По предварительным данным, вечером, находясь в компании знакомых в 17-м комплексе, мальчик попросил закурить у прохожего. На отказ подросток ударил мужчину по лицу и попытался пнуть в спину, но получил в ответ удар ножом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 11:00

в заголовке упустили важное обстоятельство: "Получив отказ, подросток ударил его по лицу и попытался пнуть в спину"

  • Анонимно
    31.08.2020 11:00

    в заголовке упустили важное обстоятельство: "Получив отказ, подросток ударил его по лицу и попытался пнуть в спину"

    • Анонимно
      31.08.2020 11:45

      Мурат Сиразин! Когда мне было 20 лет и я вечером шел в институт на кольце возле ресторана Чулпан на заборчике сидело 18 человек и один подошел и попросил 10 коп! Я ему сказал 10 коп не дам ,а в морду пожалуйста и он пытался меня ударить ,но я ему разбил губу и тут напали на меня остальные и на мое счастье шли два гаишника видимо сдавать дежурство на Островского и начали свистеть ! Все побежали я грабителя задержал,гаишники вызвали ПМГ и те быстро приехали и нас повели через переход В ТТУ! Я все написал ,а тот пацан был сынком прокурора в клечетых штанах и начал сержантов пугать увольнением и они ему намяли бока со словами : Будешь завтра нас увольнять? Потом увезли на !Япеева в Бауманское Ровд и ко мне капитан подходит и просит переписать мои показания и начал диктовать: На тебя напали,начали грабить и ты испугавшись начал отмахиваться! Я говорю не испугался я ! Пиши говорю у него отец прокурор и его повезли на медобследоване и у него все тело в синиках и губа разбита, 18 человек пишут что ты хулиган и на них не с того , ничего напал! Мужик правильно сделал шакалов надо мочить на месте!!

      • Анонимно
        31.08.2020 12:07

        Мурат Сиразин!В молодости друг у меня тоже вечером шел по Декабристов и возле кинотеатра Костер должен был свернуть на Восстание и решил срезать через двор и к нему тоже подвалил шестерка и попросил закурить и друг сказал не . не курю и шестерка полез по карманам шакалить! И получил в челюсть и тот упал и головой ударился об бордюр и умер! Так друга за убийство посадили на 10 лет и этого мужика посадят за превышение обороны и судья будет на суде говорить он же ребенок и если не было сигареты надо было ему кошелек отдать!

        • Анонимно
          31.08.2020 13:07

          Мурат Сиразин! Ну кто в Бо такие заголовки дурацкие пропускает? Мальчик 13 лет попросил закурить? Что это нормально в 13 лет просить курить и что в БО не знают уже 100 лет в Казани гопники с этого начинали грабить и избивать если не дашь!

          • Анонимно
            31.08.2020 15:06

            Ребята, а если в начале своего комментария писать "мурат сиразин!" то это какие то очки добавляет к убедительности или что? Я просто не в курсе....

        • Анонимно
          31.08.2020 17:17

          Мурат Сиразин! Я всегда думаю почему везде АУЕ ,коррупция,банды не куда не делись,рекет,проституция,коррупция? А все дело в том что силовикам это выгодно и зарплата капает, и кэш несут за крышевание и значит коттеджи,тачки ,квартиры в престижных домах! Я всегда вспоминаю ,когда работал в Ульяновской области директором комбината и у меня начальником службы безопасности был подполковник молодой пенсионер танкист и его одноклассник начальник ГУВД предложил возглавить отдел по борьбе с наркотиками! Сослуживцы начали учить как правильно работать! Наркодилеров крышевать,а чужих мочить! Танкист решил так чтобы в городе не стало наркотиков и все наркоманы начали за дозой в другие города ездить! Потом к нему пришел друг тоже пенсионер офицер,который на городском рынке продавал одежду как ЧПист и он говорит раз в месяц приезжают бандиты из СОКа Самары и с нас собирают дань! И танкист говорит как приедут звони! Как приехали он берет свой отдел и всех свободных и кладет на землю бандитов и давай искать наркотики! Короче после двух проверок перестали ездить в город бандиты! Если бы Хохорины захотели бы то в Казани и В Челнах и в Татарстане был бы закон ,а не как сейчас БЕСПРЕДЕЛ!

    • Анонимно
      31.08.2020 11:46

      Вот-вот

    • Анонимно
      31.08.2020 12:03

      Еще упустили, что он находился в компании знакомых. То есть толпа подростков, мелкий подходит к прохожему с просьбой закурить, на отказ бьет его. Прохожий просто оборонялся, если бы не ударил ножом, могли бы убить его самого.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:34

      Свои надо иметь.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:00

    Превышение необходимой обороны. Нет разве?

    • Анонимно
      31.08.2020 11:07

      Я думаю полное отсутствие профилактических мероприятий со стороны правоохранительных органов. Отсутствие полицейских пеших патрулей на улицах в вечернее и ночное время.

      • Анонимно
        31.08.2020 11:23

        А зачем им в ночное время патрулировать, бабушки уже дома в это время)

      • Анонимно
        31.08.2020 12:00

        Судя по статье, правоохранительные органы действуют в интересах гопоты. Дело завели на прохожего, "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", хотя откуда взяться умыслу по отношению к незнакомым людям? Он маньяк? Нет, умысел надо доказывать, а здесь очевидное состояние необходимой обороны. Превышения нет, т.к. напали группой, оборона соответствует характеру нападения.

        На гопоту почему-то дела не завели, хотя фабула - потребовали сигарет (имущество), начали бить получив отказ - тянет как минимум на грабеж группой лиц с применением насилия (ст. 161 УК, ст. 30 УК), преступление не было доведено до конца по не зависящим от гопоты обстоятельствам.
        Почему не завели? Социально близкий элемент?

    • Анонимно
      31.08.2020 11:11

      А где там превышение? Если бы прохожий нож не пустил в ход был бы другой заголовок - "Подростки забили насмерть прохожего, отказавшегося дать закурить". Спас свою жизнь. Всё в порядке.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:00

      Скорее всего да, будут квалифицировать как превышение. У нас вообще закон скроен не в пользу пострадавшего. Но по мне лучше пост-фактум разбираться с превышением, чем провести остаток жизни в инвалидном кресле или отправиться на тот свет.

    • Анонимно
      31.08.2020 15:00

      Именно! Прокурор просто поторопился

  • Анонимно
    31.08.2020 11:00

    Подростка в тюрьму.
    Прохожего туда же.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:01

    Мальчик хочет в табло. Но получил ножом.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:02

    Прохожий - молодец!
    13 -летний подонок будет знать, что иногда можно и отхватить здорово, если нарываться!

  • Анонимно
    31.08.2020 11:03

    ....получив отказ, ударил по лицу и пытался пнуть в спину... и получил ножом.... Начальника полиции Челнов отставку, директора школы где учится этот подросток в отставку, родителей к ответственности.
    Обоих участников конфликта - на зону!
    УЖАС! куда мы катимся?!

    • Анонимно
      31.08.2020 11:11

      Повадки гопников 60-70-80х. Что вас удивило?

    • Анонимно
      31.08.2020 11:19

      Почему прохожего на зону? А Если бы вашего сына начали бить посреди улицы?

    • Анонимно
      31.08.2020 11:20

      Школа по новому закону оказывает образовательные услуги. Никаких рычагов воздействия на деточек у школы больше нет. Так что все вопросы к родителям.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:38

      Зачем первых двоих в отставку то? Или вы привыкли вину за своих невоспитанных отпрысков вешать на директора школы?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:03

    фига себе борзый, в стае таких же, один бы не полез. уроком будет, поделом!

  • Анонимно
    31.08.2020 11:04

    В этой новости ужасно всё.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:05

    Тем, кто только заголовки читает и сразу бросается топить за смертную казнь: обязательно прочтите текст. Пацан сам выпросил.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:05

    встретились два маргинала?..

  • Анонимно
    31.08.2020 11:06

    Все правильно сделал, а ночное время когда начинают спрашивать только особенно маленькие малолетки сразу по лицу даёшь, пока не очнулся а иначе рядом подростки сразу налетят, они пускают малрлеток на проверку а потом кидаются. С ножом оборонялся, все правильно сделал хорошо что пистолетом не пустил в тот иной.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:07

    Челны не меняются)

  • Анонимно
    31.08.2020 11:07

    курение может даже лошадь убить, не то что мальчонку.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:08

    Мальчик .... Змеенышь!

  • Анонимно
    31.08.2020 11:08

    Где тут превышение? Подростков толпа была, запинали бы.

    • Анонимно
      31.08.2020 14:36

      Сколько раз уже доказано нож в ответ на кулак- превышение. Другой вопрос, что лучше пусть трое судят, чем шестеро несут.

      • Анонимно
        31.08.2020 22:13

        Один на один - нож превышение.
        Один против группы - нож не превышение.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:09

    в компание они все герои, все норавят в морду дать.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:11

    Ещё ведь твари малолетние напишут все под копирку что прохожий на них напал

  • Анонимно
    31.08.2020 11:11

    а на что мальчуган надеялся после того как ударил человека, получил отпор и по делу.

  • ПанАлекс
    31.08.2020 11:11

    А что с соучастниками нападения, которые подзуживали подростка на нападение? Были ли там взрослые и АУЕ?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:11

    2 года назад в тролллебусе#9,на тепло контроле тоже такой же по возрасту на меня 50 летного наехал. (Трое их было).слов они не понимали.я при них заточил карандаш ножиком, после этого они ехали тихо,тихо и смирно.но в спину я перо все же ожидал.обошлось.видно пустые были.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:15

      Карандаш заточил - это сленг? ))) Боюсь представить, что вы на самом деле сделали.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:12

    Узнаю татарстан. Каждый день почти новости криминальные.

    • Анонимно
      31.08.2020 11:22

      Да, надо бы в питер переезжать. Там никакого криминала, только расчлененка сплошная

  • Команданте
    31.08.2020 11:15

    курение убивает

  • Анонимно
    31.08.2020 11:16

    //Подростка в тюрьму.
    Прохожего туда же//

    А всю гопкомпанию, с их родителями, - в отдельное автономное поселение. Главное - изолировать.

    • Анонимно
      31.08.2020 14:37

      У подростков ответственность по уголовным преступлениям с 14 лет. Если только в спец школу.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:20

    МВД начнет заниматься ОПГ и шайками подростков?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:20

    Стая волчат напала на прохожего.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:21

    знавал таких подонков, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения в данном возрасте, а так, гадёныш, получил по заслугам! вырастит настоящим гопником, однозначно, если успеет вырастить.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:23

    Вспоминается фильм «Ликвидация». Там биомусор любого возраста просто отстреливали. Если бы у мужика не было ножа, то его б запинали и ничего б этим гаденышам не было, ибо «онижедети». Так что свободу мужику. Все правильно сделал.

    • Анонимно
      31.08.2020 11:50

      Согласен

    • Анонимно
      31.08.2020 19:30

      То что было беспредел в 1953 году показали в фильме Ликвидация было по всей стране! Мой отец участник войны и чемпион Сибири по классической борьбе служил в Новосибирске и их фронтовиков в обком собрали, переодели в обкомовском распределители под жиганов и пустили в город,а в городе бандиты заходили в трамваи и срывали серьги,кольца,кошельки и часы забирали! И вот офицеры под прикрытием гопстопников ездили в городском транспорте и отец мне рассказывал мы бандитов мочили и он лично сжимал так что ребра трещали и потом на копчик сажал на асфальт и из бандита делал инвалида!

      • Анонимно
        31.08.2020 19:51

        Мурат Сиразин! Это мой коммент про моего отца! Я думаю сейчас другие времена, но если менты перестанут быть погаными и перестанут крышевать криминал и появятся Аниськины и Жегловы в республике больше не будет КРИМИНАЛА!

  • Анонимно
    31.08.2020 11:27

    малолетний обморок теперь будет знать, что на любую силу найдется другая сила ( Москва слезам не верит)

  • Анонимно
    31.08.2020 11:31

    Ладно хоть не Америка у нас. Там агрессивного юнца застрелили бы

  • Анонимно
    31.08.2020 11:32

    Все, что нужно знать о Челнах.
    В принципе, даже статья не нужна. Достаточно заголовка

    • Анонимно
      31.08.2020 11:42

      Новости про Казанские разборки и выстрелы девушкам в голову тоже принципиально не читаете?)

  • Анонимно
    31.08.2020 11:42

    Борьба с ауе ну ну.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:43

    Вчера прошёлся по челнам, одна пьянь и шваль на улице

  • ПанАлекс
    31.08.2020 11:46

    Именно в этом комплексе реальный случай пару лет назад - возвращался со смены и его забили насмерть. Ребенок остался без отца.
    Я за признание владельца ножа невиновным в нанесении ущерба "ребенку" (правда не знаю как относится к статье за ношение оружия)!
    Пускай отморозки знают, что ответка может быть куда опаснее!

  • Анонимно
    31.08.2020 11:52

    Подросток изначально хотел докопаться. Прохожий, молодец, не растерялся иначе изувечили бы. Малолетке и его окружению хороший пример будет.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:58

    Ну а как обороняться от стаи зверёнышей, если ты не супермен? Где у мужика была гарантия, что его не запинают до смерти? "Дай закурить", это же у шпаны стандартная фраза перед нападением.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:01

    "На отказ подросток ударил мужчину по лицу и попытался пнуть в спину, но получил в ответ удар ножом".Зачем искажать ситуацию?

  • Анонимно
    31.08.2020 12:09

    Лучше пусть судят 12,чем несут 6

  • Анонимно
    31.08.2020 12:18

    13 летнего пытать, выяснить в какой ОПГ состоит, весь сходняк этой ОПГ накрыть и наказать по новой статье "Состояние в экстремистском сообществе АУЕ" . Родителей оштрафовать.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:22

    Мне кажется подростки до человека просто докопались с целью наживы, про сигареты сами допридумывали

  • Анонимно
    31.08.2020 12:37

    Молодец мужик.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:10

    Новости в стиле заманчивого «русского мира»

  • Анонимно
    31.08.2020 13:10

    Мужик, если задержат, скажи что шакал сам на тебя с ножом пошёл, а ты смог отобрать и во время борьбы тот сам напоролся.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:26

    Ходит так, этот мужчина каждый раз домой или на работу и за то, что не курит или собирает мелочь, что бы купить себе сигарет отказывает на просьбу.... и получает, получает, получает по физиономии.... а сколько таких кто промолчал...? Мальчик то не новичок. Сигаретку бы...

  • Анонимно
    31.08.2020 13:28

    Вот при подобном раскладе событий, я даже бы в статье, мальчика не называл мальчиком. Потому как образ жизни, слова, желания, деяния, не ребёнка. А значит все по взрослому.

    • Анонимно
      31.08.2020 16:14

      Такой прецендент есть в судебной практике, но вряд ли "ребёнка" отправят на кучу психотестов для определения вопроса о зрелости не по биологическому возрасту

  • Анонимно
    31.08.2020 13:57

    Слава Богу что не 90е!!

  • Анонимно
    31.08.2020 14:06

    Прокурор республики должен защитить мужчину, иначе мвд его посадит.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:08

    Буду не оригинален, но по моему мвд только предприни ателей да бабушек мучить гораздо. С уличным криминалом, все не в состоянии.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:18

    Нуууу это же Челны...

    • Анонимно
      31.08.2020 15:10

      А в Казани девушке из благотворительности в голову стрельнули на днях?

  • Анонимно
    31.08.2020 14:40

    Мужик молодец!!!

  • Анонимно
    31.08.2020 15:12

    Удар ножом!
    Там скорее всего маленький порез
    И то случайно получился

  • Анонимно
    31.08.2020 15:29

    17 комплекс и в Новом городе, и на Зяби ,где было?

  • Анонимно
    31.08.2020 15:34

    Минздрав устал предупреждать...

  • Анонимно
    31.08.2020 15:38

    в 32комплексе малолетний шакал убил за замечание человека.а Искандрова и Зуев его выгораживали.Так и замяли это дело.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:52

    Правильно мужчина сделал!Подростки знать будут...

  • Анонимно
    31.08.2020 16:59

    Молодец мужик. Все правильно сделал. Надеюсь его не найдут.

  • Анонимно
    31.08.2020 17:00

    Так и надо малолетнему ублюдку

  • Анонимно
    31.08.2020 17:00

    Молодец мужик

  • Анонимно
    31.08.2020 20:57

    Елы палы, да что за криминал такой постоянно из Челнов. Куда МВД смотрит?!

    • Анонимно
      31.08.2020 23:48

      По статистике официальной МВД самый криминальный город РТ - Казань

  • Анонимно
    31.08.2020 21:10

    Лишь бы мужика не нашли, а то ведь придется ему отвечать, как за нормального человека ((

  • Анонимно
    1.09.2020 08:19

    Законодательно надо принять, если чей то ребенок тупит и хулиганит, то всю семейку на заселение северных просторов нашей необъятной, вместе с отпрысками и с правом возврата через 10 лет. Через года 2-3 таких манипуляций, имбецилов станет меньше. Чиновников взяточников туда же. А то делов наделают, потом в зоне в " VIP хате" срок отсиживают, ждут УДО. Такое ощущение, что государям на нас всё больше нас рать. ведь жизнь их как всех живущих ограничена по времени.