Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.08.2020

В Казани мать, жестоко избившую 5-летнего сына в подъезде, поместили под подписку о невыезде

В Казани 33-летнюю женщину, избившую 5-летнего сына в подъезде жилого дома, поместили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает следственное управление СКР по РТ. Расследование уголовного дела по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») продолжается.

Как выяснилось, женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Мать полностью признала вину, решается вопрос об изъятии у нее ребенка. В настоящее время мальчик находится в РКБ на обследовании.

Напомним, ранее в соцсетях появились кадры, на которых в жилом доме на улице Фикрята Табеева женщина жестоко избивала маленького сына. На протяжении нескольких минут она треплет его за волосы, бьет, пинает, таскает по полу.

Резонансный инцидент произошел 28 августа. Следователям женщина сказала, что причиной насилия в отношении ребенка стало то, что тот без спроса забрал у ее сожителя планшетный компьютер и спрятал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

я может скажу не популярную вещь
Да , мать конечно совершила ужасный поступок, смотреть на видео не возможно без гнева
Особенно осознавая, что ребенок все свои поступки в 5 лет делает без злобы , а с детской игровой наивностью , и тут ему так прилетает
НО!!!
У меня был опыт общения с педагогами детского дома, где находятся дети при живых родителях. Это дети пьющих, бьющих , неоднократно судимых родителей.
Так вот каждый из этих детей , каждое утро ждет МАМУ.
Ту саму пьющую,бьющую но свою родную МАМУ.
В этом случае нужна работа психолога с мамой . Долгая , может быть не за один год! Но ребенок должен быть с матерью. Под контролем органов опеки . Отнимать ребенка у матери нельзя!
Это моя точка зрения

  • Анонимно
    31.08.2020 11:08

    Изолировать её от приличного общества

  • я может скажу не популярную вещь
    Да , мать конечно совершила ужасный поступок, смотреть на видео не возможно без гнева
    Особенно осознавая, что ребенок все свои поступки в 5 лет делает без злобы , а с детской игровой наивностью , и тут ему так прилетает
    НО!!!
    У меня был опыт общения с педагогами детского дома, где находятся дети при живых родителях. Это дети пьющих, бьющих , неоднократно судимых родителей.
    Так вот каждый из этих детей , каждое утро ждет МАМУ.
    Ту саму пьющую,бьющую но свою родную МАМУ.
    В этом случае нужна работа психолога с мамой . Долгая , может быть не за один год! Но ребенок должен быть с матерью. Под контролем органов опеки . Отнимать ребенка у матери нельзя!
    Это моя точка зрения

    • Анонимно
      31.08.2020 11:19

      Полностью поддерживаю. В этом случае нужно помочь матери. Ее психологическое состояние - результат непростой жизни, она скорее всего срывается на ребенке постоянно. Возможно ее также били в детстве. Отнять ребенка легко. Сложнее помочь матери...

      • Как я понял ребенок целом здоров,одет, посещает детский сад. Единственное что угрожает ребенку это психические срывы матери. Насколько часты они? Как убрать эти срывы из жизни этой женщины ?вот чем должны занять органы опеки а не просто ее за решетку ребенка в детдом .

        • Анонимно
          31.08.2020 11:32

          Психические срывы это к психиатрам
          В обществе у всех проблемы и все психуют но контролируют себя
          Кто будет тетю учить не психовать?
          Кто будет контролировать что она творит дома?
          Не надо строить иллюзий и пытаться рисовать идеальную картинку- не будет никто с ней возиться потому что таких по факту оооочень много

          • Анонимно
            31.08.2020 11:46

            А Вы представляете хоть,как им тяжело,а может и страшно?)У нас никто ни с кем не хочет возиться, всем-безразлично.До этой матери,до ее ребенка,шоу посмотрели,зевнули и забыли.

            • Анонимно
              31.08.2020 12:01

              Она взрослый человек! Почему надо с ней возиться? Вы тоже ждете поводыря и что кто то с Вами будет возиться? Если человек в 33 года ждет опеку значит он тем более не в состоянии воспитать ребенка

        • Анонимно
          31.08.2020 12:54

          По 10 тысяч рублей в месяц от Владимира Владимировича до совершеннолетия детей

      • АН61
        31.08.2020 11:27

        Причём для того чтобы была здорова психологически мамам надо помочь всему обществу , а это никто не делает и делать не собирается.

      • Анонимно
        31.08.2020 11:27

        Понять и простить? У нее же такая тяжелая жизнь!
        Вот на такой почве такие твари и растут

        • Анонимно
          31.08.2020 11:47

          На какой почве?Какие твари?
          Тут должна быть профессиональная психологическая помощь,мне жаль этих женщин,и детей их жаль.

          • Анонимно
            31.08.2020 11:59

            У меня на работе несколько женщин без мужей и отлично справляются! Да тяжело но детей своих любят а не бьют!
            Мне не жаль тетю 33 лет которая бьет ребенка 5 минут без остановки только потому что он в игре спрятал планшет ее хахаля (если не сказать грубее)!

    • Анонимно
      31.08.2020 11:24

      Бессмысленно с ней работать! С 20 лет практически человека не исправить! В России никто не будет с ней годами возиться да и нет положительных примеров и за границей
      Маму ждут дети опять же из за своей детский наивности тк часто не могут и не хотят принять что мама- единственная и неповторимая- оказывается просто урод! Потому что это удар ребенку по сказке!
      Остается только пожелать мальчику хороших и добрых новых родителей!
      Очень жаль что многие дети вынуждены мучиться вот с такими извергами!
      Ни за один проступок нельзя так бить ребенка! НИ ЗА ОДИН!

    • Анонимно
      31.08.2020 11:26

      С ранее судимой матерью?
      Ты шутишь?

    • Анонимно
      31.08.2020 11:27

      И она продолжит его бить! В 33 годика ее не исправить! А вот мальчика еще можно спасти от этого существа
      Ясно же что не первый раз она так его

    • Анонимно
      31.08.2020 11:49

      Золотые слова ! Нужно до последнего бороться за сохранение семьи, и прилагать максимум усилий для этого. Это должно стать приоритетнейшей задачей нашего общества.
      И любые достижения в этом направлении – должны восприниматься как наши общие, самые величайшие и значимые исторические победы.

    • Анонимно
      31.08.2020 15:01

      Да ладно Вам! Ерунду не говорите. Уверен, что сейчас в детдомах рай райский, ведь наши чудесные депутаты обезопасили наших бедных деток от жутких пиндосов! За Путина, за скрепы!

    • Анонимно
      31.08.2020 15:46

      А у меня дедушка и бабушка были воспитателями в доме -интернате для детей с отклонениями в развитии, ждут они маму, а когда мама возвращается, то через месяц снова начинает пить, бить, ходить под себя и не заботится о ребенке, поел, поспал, одет ее не волнует, у нее есть водка, сожителем, собутыльники, я молчу про учебу. Так что про нельзя, это действительно только ваше мнение, некоторым нельзя рожать, а дальше этим детям как-то жить надо. Ясно одно, что хорошего будущего у ребенка нет

    • Анонимно
      31.08.2020 16:37

      А кто защитит ребенка в это время?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:28

    Нет прощения ранее судимой матери...

  • Анонимно
    31.08.2020 11:31

    И отнимать нельзя, но и наказать стоило. Ведь многие избивают детей. Просто тут удачно попало все на видео, а сколько за закрытыми дверями так делают, в квартирах? Может быть, глядя на этот случай, очередная мамаша сто раз подумает, прежде чем руку поднять на малыша? Хотя в голове не укладывается, конечно. У меня сынишке 4 года. Да хоть он телевизор разобьет - такое в голову не придет даже

    • Анонимно
      31.08.2020 11:37

      Верно сказал но про телевизор насмешил)))
      Ныне это самая ненужная вещь в доме- пусть разобьет!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:14

    Тоже срывалась на ребенке, сама плакала потом вместе с ним. Муж не участвовал в нашей жизни, все время на работе. Казалось, схожу с ума. Взяла себя в руки, вышла на работу, строю карьеру, мужа послала (у него оказались любовницы, а не работа допоздна), живем с ребенком душа в душу.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:08

      Желаю вам найти достойного супруга. Всё-таки, думаю, не совсем будет комфортно жить ребёнку без отца, а вам без надёжной опоры, особенно, когда неизбежно наступит старость.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:04

    Видео не смотрел, так как слишком близко принимаю такое.
    Но я думаю это выход эмоций на почве проблем в жизни и отсутствия поддержки.

    • Анонимно
      31.08.2020 16:36

      А вы посмотрите, очень полезно будет, прежде чем выводы делать, какая "бедненькая и ни в чём не виноватая" эта мамаша

  • Анонимно