Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.08.2020

Специалист по инфекциям минздрава РТ назвал аргумент в пользу вакцинации: «Делайте выводы сами»

В случае если человек заболеет одновременно гриппом и новой коронавирусной инфекцией, сложно прогнозировать легкое течение болезни. Именно с этим связана необходимость вакцинации, заявил на пресс-конференции главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения РТ Владимир Анохин.

Он отметил, что грипп ежегодно собирает свой «урожай» — сотни тысяч смертей, которые напрямую или опосредованно связаны с этим вирусом. Речь идет в том числе о сосудистых осложнениях у лиц старшей возрастной группы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Анохина, нужно приучить себя к тому, что вакцинироваться необходимо, а сама по себе эта задача несложная.

«С полной ответственностью могу вам сказать: у меня есть опыт лечения и ведения больных управляемыми инфекциями, и при тех вспышках или даже эпидемиях, которые регистрировались в последние лет 20−25 (это и дифтерия, и корь, и грипп), ни один вакцинированный не умер. Погибали только невакцинированные пациенты. Делайте выводы сами для себя. Таково положение дел. Да, болеют, да, могут быть какие-то проблемки, но все остаются живы, все благополучно завершается», — указал Анохин.

Ранее стало известно, что взрослое население Татарстана может привиться в поликлиниках уже сейчас, а вакцины для детей начнут развозить в медучреждения сегодня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
31.08.2020 11:27

Сначала всю "верхушку "вакцинируйте,они все входят в группу риска 65+,им это важнее

  • Анонимно
    31.08.2020 11:24

    Да, выводы сделаем сами. Я прививаться, например, не собираюсь.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:15

      Не прививайся, кому ты нужен?

      Испугала бабу тапкой.

      • Анонимно
        31.08.2020 14:01

        Кстати в Хабаровске сняли все ограничения и все делают для заражения протестующих по Нью-Йоркскому сценарию.

        Минск сляжет от усиленного штама в сентябре.

        Удобно регулировать число популяции.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:26

    давай нам быстрее вакцину от коронавируса. я- 65 +

    • Анонимно
      31.08.2020 11:38

      Российским пенсам не впервой подопытными кроликами быть

      • Анонимно
        31.08.2020 11:47

        у нас стариков выхода нет, и так и так....лучше буду вакцинироваться.Тем более я верю отечественной вирусологии.Много раз по разным болезням вакцинировался, и слав Аллаху -в се отлично!

  • Не курю
    31.08.2020 11:27

    Сначала всю "верхушку "вакцинируйте,они все входят в группу риска 65+,им это важнее

  • Анонимно
    31.08.2020 11:27

    Мы знаем про коронавирус уже очень многое, а пускай опубликуют статистику по гриппу за прошлый сезон, хочется посмотреть сколько заболело гриппом, а то прививки делают а диагноз кроме ОРВИ в поликлинике ни какой не ставят.

    • ПанАлекс
      31.08.2020 11:35

      Так искажают и засекречивают любую статистику! Вот как с школой на Урале, где после прививки от гриппа целыми классами в больнице оказались!
      А про вакцину от дифтерии... У отца, который в этот момент работал в УРЭИКе уже после первой вакцины что то пошло не так. А через 5 дней после второй - инсульт. На совещании в УРЭИКе стал заговариваться и нести околесицу (иммунная реакция почек неадекватная и резкое повышение давления - кровоизлияние в мозг!). Конечно ни один врач "не нашел связи"...

  • Анонимно
    31.08.2020 11:31

    Да я ж не против! Пусть "специалист", прививку сделает себе и своей семья, а я через полгода - год посмотрю на их показатели.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:35

    Эксперимент в масштабах страны

    • Анонимно
      31.08.2020 11:41

      Очень правильная мысль, развитым странам нужна вакцина от ковида, но нужны подопытные и вот они нашлись.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:33

    Почему же господин Анохин не рассказывает как укрепить иммунитет взрослым и детям, чтобы избежать или легче перенести ту или иную инфекцию? Как же надоело эти бредовые новости уже наблюдать. Много людей уже давно все поняли с этой пандемией прививками и пр. Ваши «аргументы» давно не работают. Прививайтесь на здоровье сами!!

  • Анонимно
    31.08.2020 13:03

    Подвергать риску самих себя вакциной, на изготовление которой потратили считанные месяцы? Нет, уж, спасибо, прививайтесь сами, последствия не заставят себя ждать! Или вы считаете испытания на добровольцах, достаточными? Лекарств от ковида нет, а вакцина пожалуйста...

  • Анонимно
    31.08.2020 15:12

    Да все врачи в раковину ваши прививки делали, делают и будут делать. Этого аргумента достаточно чтоб сделать вывод о всех ваших супервакцинах

  • Анонимно
    31.08.2020 15:39

    Мда. Мода пошла российских врачей и ученых обливать словесными нечистотами. Создателей вакцины против ковида 19 местные комментаторы какими словами только не называли. Притом когда была новость, что ученые из Германии и Китая к концу лета создадут вакцину, вы же их хвалили. Вы всерьез считаете, что у нас нет ученых?
    Уже сто раз объяснили, в том числе на БО, как удалось создать вакцину в короткие сроки.
    Вот в новости про вакцину от гриппа. Какой эксперимент в масштабах страны? Вы о чем говорите?
    Знаете, ловите методичку.
    Российские ученые создали вакцину. Это не ученые, у нас нет ученых, вакцина плохая.
    Немецкие ученые создали вакцину. Какие молодцы! Настоящие ученые! Немецкое качество!

  • Анонимно
    1.09.2020 07:33

    Иммунитет дает здоровый образ жизни,правильное питание и хорошее настроение