Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
31.08.2020

КАМАЗ получил прибыль в 32 млн рублей за первое полугодие 2020-го

По итогам первого полугодия 2020-го ПАО «КАМАЗ» получило чистую прибыль по МФСО в размере 32 млн рублей против убытка 3,2 млрд рублей за соответствующий период 2019-го. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Консолидированная выручка организации увеличилась на 9% и составила 85 млрд рублей, превысив аналогичный показатель 2019 года. Отметим, что рост выручки в компании произошел благодаря увеличению продаж пассажирского транспорта, грузовиков на внутреннем рынке.

«Рост выручки и предпринятые антикризисные мероприятия по снижению затрат привели к улучшению операционной деятельности и обеспечили положительный операционный денежный поток в сумме 7,5 миллиарда рублей (6 месяцев 2019 года: 8,5 миллиарда). Показатель EBITDA за отчетный период составил 6 миллиардов рублей», — сообщается в отчете.

Ранее ПАО «КАМАЗ» опубликовало бухгалтерскую отчетность за первые 6 месяцев 2020-го по РСБУ. Общая выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 15% и составила 74,57 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 11:51

32 млн для камаза, равносильно нулю.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:27

    Прибыль из фелерального бюджета?

  • Анонимно
    31.08.2020 11:43

    КАМАЗ давно стал офшорным . . . Одним камаз-мастером далеко не уедешь. Спрос на грузовиков минимальный

  • Анонимно
    31.08.2020 11:51

    32 млн для камаза, равносильно нулю.

  • Анонимно
    31.08.2020 11:54

    НА такую прибыль, с такого гиганта, можно леденцов понапакупать и челнинцам раздать. Ну мол давайте, "кушайте....

  • Анонимно
    31.08.2020 11:57

    Это прорыв. Еще пару- тройку- десяток лет государственных дотаций и успешный менеджер Когогин наконец то, чего то наверное сможет , но это не факт.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:29

    Смешно.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:57

    Гора родила мышь...

  • Анонимно
    31.08.2020 13:30

    Ну да, ну да... Часть челнинских предприятий в минус ушли, другие позакрывались. А камаз в плюсе. Хммм. Так-то молодцы, конечно. И вечные кризисы и корону выдержали, но надолго ли?

  • Анонимно
    31.08.2020 14:58

    Мдааааа!!! Средней руки ИП/ОООшник такую прибыль делает. Ну ладно, - крупный.
    КАМАЗ молодцы, что дают работу такому числу людей.. но такая эффективность недопустима

  • Анонимно
    31.08.2020 15:18

    Это не прибыль, это позор. Компания Эппл в миллисекунду уже больше зарабатывает. Эффективная страна, локомотив мировой экономики))). Куда нам с Западом бодаться? Они нас с потрохами давно выкупили и за врагов не считают, мы в их руках от и до.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:15

    Поделитесь с газпромом, поддержите миллера и шредера.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:27

    Кот наплакал?

  • Анонимно
    31.08.2020 19:00

    32 млн рублей???? Это показатель небольшой компании а не автомобильного гиганта, на котором работают десятки тысяч людей. Позорище.

  • Анонимно
    31.08.2020 19:19

    Когогин молодец!

  • Негост
    31.08.2020 23:10

    По моему люди в инстаграмме больше зарабатывают сидя дома.