Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

​МВД решило изменить форму полицейских

МВД России планирует частично изменить форму сотрудников полиции. Нашивку «Полиция», расположенную на спине, хотят заменить на «МВД России». Ее будут носить сотрудники всех подразделений (полиция, внутренняя служба и юстиция), кроме членов специальных подразделений. МВД России разработало соответствующий законопроект, который в настоящее время проходит общественное обсуждение.

Нашивка «Полиция», которая размещена на левой полочке (на груди) формы, останется.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новый документ предусматривает и ношение специальных бейджей. Они представляют собой прямоугольную карточку, содержащую идентификационные данные сотрудника полиции.

Также в законопроекте прописано, что полицейским запрещено носить грязную, поврежденную и выцветшую одежду и обувь, неотутюженную форму, деформированные и загрязненные погоны, футболки темно-синего, белого и серо-голубого цветов с неустановленными надписями и изображениями, смешивать форменную одежду с гражданской.

Новые правила ношения одежды предусматривают также, что полицейский может снять головной убор при преследовании и задержании правонарушителей, а также при посадке и высадке из транспортных средств. Полицейским также могут разрешить не носить головной убор в служебных помещениях и в транспортных средствах — по решению руководства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 12:02

Кому то надо срочно заработать)))

  • Анонимно
    31.08.2020 12:02

    Кому то надо срочно заработать)))

    • Анонимно
      31.08.2020 14:27

      Нужно менять не форму, а содержание

    • Анонимно
      31.08.2020 17:58

      нет дружок,слово ПОЛИЦИЯ многих раздражает, молодежь,а еще больше родившихся в СССР,которые кстати и голосуют ЗА ,синоним нехороший...власть то думала что молодежь вырастет на ненависти к СССР...а вот молодым вообще пофиг до СССР и до всего......и тут МВД РОССИИ....одно дело ЗАРАБОТАТЬ, а другое дело сохранить ЗАРАБОТАННОЕ....

    • Анонимно
      1.09.2020 19:28

      на все сто)))

    • Анонимно
      1.09.2020 19:29

      ну эт понятно

  • Анонимно
    31.08.2020 12:02

    тендер своя компания выиграет на эти работы ))))))))))))))?

  • Анонимно
    31.08.2020 12:05

    шо, опять?!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:05

    оччень важная, своевременная реформа. конечно, это стоит денег из бюджета (который в плачевном состоянии), но зато какой вид будет у полицае...полицейских!! вот именно после таких изменений чувствуется забота государства.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:08

    Сколько денег выделил на это?

    • Анонимно
      31.08.2020 14:34

      Хватит выбрасывать деньги на ветер!!! Заполните штаты на земле!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:10

    Новые деньги с налогоплательщиков на новые нашивки?

  • Анонимно
    31.08.2020 12:12

    Это Юдашкин придумал?

  • Анонимно
    31.08.2020 12:13

    Карманы в форме лишние. Уберите карманы!
    Так же, у сотрудников ДПС и ГАИ, тоже карманы надо зашить наглухо.
    ....врачам и медсестрам ещё, в их халатах есть карманы.
    Спасибо)

    • Анонимно
      31.08.2020 18:40

      Видимо пустые карманы у вас))),раз так беспокоят чужие

  • Анонимно
    31.08.2020 12:14

    С поставками будут проблемы и заставят приобретать за свой счёт!

    • Анонимно
      31.08.2020 16:12

      ЧОПовцы приобретают, пусть и эти приобретают, тренируются.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:15

    Предлагаю сотрудникам гибдд околышек фуражки сделать в виде шахматного узора, как во многих странах Европы.
    Люди должны видеть кто условно боевой офицер, а кто не очень.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:39

      Лучше шлём с мигалкой. Я где-то такое видел. Классно смотрится. Из далека видать.

      • Анонимно
        31.08.2020 12:44

        Кажется в фильме "Кин-дза-дза" )))
        Ситуация в стране как в фильме уж!

    • Анонимно
      31.08.2020 13:29

      12.15 типа КМС по шахматам?

    • Анонимно
      31.08.2020 13:58

      Для 12.15. Вам видать лавры Милонова не дают покоя. А, " боевой офицер"?

    • Анонимно
      31.08.2020 19:28

      Предлагаю ППСникам сделать надпись "городовой России")))

  • Анонимно
    31.08.2020 12:16

    "Также в законопроекте прописано, что полицейским запрещено носить грязную, поврежденную и выцветшую одежду и обувь, неотутюженную одежду, деформированные и загрязненные погоны"
    Выдавайте вовремя новую форму, согласно приказу и сроку службы. А про нашивки это снова кто-то открыл цех по их производству и обяжут сотрудников их покупать за свой счет. Сам бывший ППСник

  • Анонимно
    31.08.2020 12:37

    Да надо уточнить МВД какой страны! Вдруг, увидив надпись Полиция, спутаем с Белоруссией!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:44

    Теперь будет полуполиция ?
    А может ещё и милицию возродить, в качестве какого-нибудь альтернативного подразделения ?

  • Анонимно
    31.08.2020 13:08

    Нуууууу, когда менять больше нечего....

    • Анонимно
      31.08.2020 19:46

      Как говаривал Салтыков-Щедрин, "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления"))))

  • Анонимно
    31.08.2020 13:08

    Бюджетные деньги надо срочно освоить....

  • НЕТАТАРИН
    31.08.2020 13:10

    в помещении и сейчас не надо носить головной убор

  • Анонимно
    31.08.2020 13:11

    У нас в стране все вопросы решены осталось только форма для МВД

  • Анонимно
    31.08.2020 13:12

    Ну все, теперь заживем! Оказывается, все проблемы с полицией были из-за ошибочной формы, местами поврежденной и выцветшей, временами неотутюженной. Но теперь-то уж точно все изменится!

  • Анонимно
    31.08.2020 13:16

    Распил или окончательно на полицаев должны быть похожи?

  • Анонимно
    31.08.2020 13:21

    Название «Милиция «. была а лучше У народа перенёсший войну потерявший миллионы жертв слово « полицейский « как красная тряпка для быка!

  • Анонимно
    31.08.2020 13:30

    продолжение анекдота про перестановку кроватей....

    • Анонимно
      31.08.2020 14:08

      Для 13.30 Только, что вспомнил этот советский анекдот про кровати и уборщицу. А тут "здасьте". И сказать то мне уже и нечего.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:56

    Вот теперь-то уж точно это ведомство начнёт правильно работать! Наконец-то нашли решение всех проблем!

  • ПутчДемона
    31.08.2020 14:08

    Какой-то типографии надо помочь заказом.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:08

    Форму надо вводить по временам года. Вот представьте себе это лето. В жару Менты ходили В тёмных фуражках и в Тёмной форме. А начальствующий состав в Белых рубашках и фуражках.
    Во Время дежурства в период прохождения универсиады в Казани, патрульные полиционеры Получали тепловой удар,

  • Анонимно
    31.08.2020 14:19

    В малых городах ДПС на свою зарплату ВСЕ покупают вплоть до палки с полосками а про бензин и запчастей говорить и не приходится. Все оседает в области лучше бы добавили пенсию младшему составу МВД

  • Анонимно
    31.08.2020 14:25

    Карманы зашить не забудьте )))

  • Анонимно
    31.08.2020 14:53

    А срочникам "ДМБ России".

  • Марат Ш
    31.08.2020 15:32

    Форму они меняют... Лучше бы палочную систему отменили и народу служили, а не прислуживали начальству.

  • Анонимно
    31.08.2020 17:27

    Как всегда у нас, сначала примут, а потом думают, что с этим делать. Да вообще слово Полиция, для России не приемлемо, из-за исторических событий.

  • Анонимно
    31.08.2020 17:33

    А где полиция, что-то я ее на улицах города не вижу.

  • Анонимно
    31.08.2020 19:18

    ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ?

  • Анонимно
    31.08.2020 22:16

    Замените слово полиция на ЖАНДАРМЕРИЯ ))
    Модно и изыскано
    Звенят наручники под хруст французской булки,
    Как упоительны в России...

  • Анонимно
    31.08.2020 22:23

    Главное Зайцев чтобы не сшил. Да и Полиция красиво написано.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:24

    Полиция -милиция. Милиция лучше было. Моя милиция меня бережёт

  • Анонимно
    31.08.2020 23:44

    Из-за этого постоянного ношения головных уборов у них лысина раньше времени же

  • Анонимно
    31.08.2020 23:45

    Детский сад. Дороги дерьмо, а они форму меняют.

  • Анонимно
    31.08.2020 23:59

    Может в этот раз без Юдашкина обойдутся?

  • Анонимно
    1.09.2020 09:22

    Для начала форму новую выдавать научитесь во время, а то полицейские ходят по несколько лет в одном и том же. Часть формы вообще не получают по 10 лет, якобы размера нет

  • Анонимно
    1.09.2020 11:53

    Красно-бело-синие нашивки были у белогвардейских офицеров в фильмах "Неуловимые мстители" и "Государственная граница". Во время ВОВ 1 миллион советских людей служили "полицаями" у немцев. Закончившие советскую школу помнят, как полиция и жандармерия защищали от народа царизм. Сейчас поводов для недовольства тоже хватает. Например, 120 богатейших людей РФ имеют денег почти в 2 раза больше, чем 90% населения страны. Проще вернуть МВД привычное и не вызывающее у людей название "милиция". Само слово "полиция", возможно, ориентировано на противостояние населения и МВД.