Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Прибыль «Газпрома» упала в 25 раз

Прибыль «Газпрома» в первом полугодии снизилась в 25 раз, следует из отчетности, опубликованной сегодня на сайте компании. В январе — июне 2020-го чистая прибыль, относящаяся к акционерам, составила 32,9 млрд рублей.

Это в 25,4 раза меньше, чем за первое полугодие 2019-го. Тогда чистая прибыль составила 836,5 млрд рублей.

Выручка от продаж (за вычетом акциза, НДС и таможенных пошлин) сократилась на 29% и составила 2,903 трлн рублей. Чистая выручка от продажи газа в Европу и другие страны уменьшилась на 677,3 млрд рублей, или на 47%, и составила 756,2 миллиарда. В компании объяснили такое падение снижением средних цен (включая акциз и таможенные пошлины), выраженных в рублях, и сокращением объемов продаж топлива.

Чистая выручка от продажи газа в России уменьшилась на 6% и составила 488,7 млрд рублей.

«Резко негативные рыночные условия второго квартала, когда сезонная слабость газового рынка была усугублена беспрецедентными ограничениями экономической активности во всем мире, привели к падению цен на европейских хабах ниже уровня безубыточности для всех производителей. При этом уже в третьем квартале мы видим ожидаемое улучшение рыночной конъюнктуры», — отметил зампредправления «Газпрома» Фамил Садыгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 12:33

Это не важно. Важно не снижать вознаграждение менеджменту.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:26

    Ок. Сколько я должен Газпрому?

    • Анонимно
      31.08.2020 12:29

      Может скинемся Газпрому?

      • Анонимно
        31.08.2020 12:41

        Добровольно - принудительно, в виде повышенных налогов? Конечно) Я только ЗА, ибо не имею права сказать НЕТ.

      • Анонимно
        31.08.2020 13:04

        Зря смеетесь. Скоро вам за газ цену поднимут. Думаете у них аппетиты уменьшатся? Наивные

      • Анонимно
        31.08.2020 18:01

        Бедные, как же они проживут на миллионы, нам это неинтересно

  • Анонимно
    31.08.2020 12:28

    Ждем бакс по 100 со всеми последствиями.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:25

      В 13-м году по 70+ купил и все ждёшь?

      • Анонимно
        31.08.2020 13:42

        Я по 80 брал, жду.

        • Анонимно
          31.08.2020 23:49

          Я брал по 85 в 2016 году, потом продал по 64 в 2019, в 2020 купил по 80 - хорошо, что жена не знает

      • Анонимно
        31.08.2020 16:54

        8, 16, 32, 64, 73, ...., 128? Почти арифметическая прогрессия - удвоение каждые 4-5 лет на протяжении тридцати лет. Сухая статистика. А ведь я ещё помню предвыборные лозунги Жириновского из начала 90-х о долларе за пару копеек. Кстати, все, даже провластные экономисты советуют держать деньги в бивалютной корзине, но лично вы, тот кто написал комментарий про «покупал за 80» держите исключительно в рублях, хотя сомневаюсь я что-то.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:31

    Удачиливые бизнесмены

  • Анонимно
    31.08.2020 12:33

    Это не важно. Важно не снижать вознаграждение менеджменту.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:08

      Эффективные путинские кадры рулят))
      3 мес уже ниже себестоимости продают газ

    • Анонимно
      31.08.2020 15:21

      доход снизился..диведенды выросли.

  • Великая держава.
    Что скажешь)))

  • Анонимно
    31.08.2020 12:36

    Вот почему они сейчас не перестают истошно звонить и требовать погашения любой мизерной задолженности под угрозой немедленного отключения)

  • Анонимно
    31.08.2020 12:39

    Вас ведь тоже обрадовала эта новость? Теперь надеюсь все поняли, «суперэффективные» менеджеры, которые работают в Газпроме, на самом деле пафосные хитрые ребятки, которые пролезли куда надо. Их добавленная стоимость и MBA не значат ровным счетом ничего, когда цена на товар идёт вниз. А если добавленная стоимость низкая, то зачем платить больше?

  • Анонимно
    31.08.2020 12:41

    Это с учётом долгов Газпрома? С ними убытки должны быть.

  • Не курю
    31.08.2020 12:46

    Но при этом премии миллера и компашки увеличилась на 30%. Ведь по заявлению солнцеликого иначе такие ценные управленцы могут убежать на запад...

  • Tatarmalai
    31.08.2020 12:47

    Контроль за себестоимостью Газпрома давно в руках всем известного кооператива.
    Это называется "приватизация прибыли и национализация убытков".
    На нас снова повесят самый эффективный "инфляционный налог".
    С виду вроде ничего не изменится, но платить за все станем больше.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:53

    Полагаю это меньше финансирования медиа и даже клуба зенит и ска

  • Анонимно
    31.08.2020 13:00

    Да вы не расстраивайтесь, мы вам поможем, нужно только тариф поднять)

  • Анонимно
    31.08.2020 13:02

    Ну расеянцы, готовьтесь, зарплата около 7-9 тысяч, ну и цены за газ и другие комуслуги будут такие, что на хлебушек и воду хватит вряд ли. И, самое главное, скрепы свои духовные настройте так, что Европе и США скоро конец и вообще мы всех спонсируем и все мы создали и ну прочая ахинея ваша

  • НЕТАТАРИН
    31.08.2020 13:11

    главное чтоб зарплата росла остальное всё по... ветер

  • Анонимно
    31.08.2020 13:17

    прибыль падает или при падении выручки ( а валовая выручка снизилась на 29%, а чистая выручка после вычета расходов снизилась на 8%) или при увеличении расходной в т.ч. налоговой части. в чем же реальная причина снижения прибыли в 25 раз? скорее всего колоссальные затраты Газпрома отнесенные на данный конкретный период. а что это за затраты, Шерлок?

    • Анонимно
      31.08.2020 14:05

      Это затраты по выкупу ранее проданных Роттенбергам компаний обратно в Газпром (продали за 3 руб а купили обратно за 15 руб))) Гениально простая схема да?
      И затраты по подрядам- опять же с Роттенбергами))

  • Анонимно
    31.08.2020 13:19

    Доходы членов правления «Газпрома» выросли на 33% в первом полугодии..

    Как в песне Слепакова "Ведь всё-таки, это наш общий газ, А мечты сбываются только у вас "

  • Анонимно
    31.08.2020 13:29

    жди повышения на газ....

  • Анонимно
    31.08.2020 14:52

    Ничто никогда не вечно, в союзе, никто представить не мог, что газовики могут такие состояния иметь как сейчас, нефть да, уже как то котировалась, но газ никогда. Через лет 30 кто знает, может с водой какие либо изменения произойдут, и в работники очистных сооружений где зп 20-30 тыс, будет очередь 100 человек на место, а брать по блату будут.

  • Анонимно
    31.08.2020 16:11

    Как же Шредер , на что жить будет?!
    Скинемся через sms.
    Ау,.Шредер, пришли номер счета.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:57

    А почему тогда бонусы ТОП Менеджменту увеличились в 1,4 раза???