Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
31.08.2020

Суд вынес приговор скандально известной челнинке, посадившей за руль ребенка

Скандально известная многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева, посадившая за руль 6-летнего сына и избившая сотрудницу полиции, отделалась штрафом в 25 тыс. рублей. О приговоре сообщило следственное управление СКР по РТ.

29-летняя Алтынбаева признана виновной по ч. 2 ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, представляющих опасность для его жизни»), а также по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Установлено, что 10 ноября 2019 года на трассе М-7 Волга на территории Елабужского района женщина усадила за руль ехавшего со скоростью 130 км/ч автомобиля маленького сына. Соответствующий видеоролик она разместила в соцсети.

Кроме того, 23 ноября, находясь в отделе полиции в Мамадыше, женщина порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. При этом Алтынбаева разбросала по кабинету лежавшие в шкафу документы. В результате сотрудница полиции получила телесные повреждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 12:42

если она толкунула представителя власти и вещи разбросала в кабинете, то почему ее не посадили на 3- 5 лет?? был бы какой нибудь мужчина на месте Алтынбаевой то его за это посадили бы 7 лет..двойные стандарты

  • Анонимно
    31.08.2020 12:40

    Легким испугом отделалась. Надеюсь уроком станет. В следующий раз наказание будет реальным, если не ошибусь по УПК суд уже не может назначить наказание не связанное с лишением свободы и изоляцией от общества.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:12

      Писали же,что она штрафы давно не платит!Так что никакого наказания она вообще не получила!!!!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:42

    если она толкунула представителя власти и вещи разбросала в кабинете, то почему ее не посадили на 3- 5 лет?? был бы какой нибудь мужчина на месте Алтынбаевой то его за это посадили бы 7 лет..двойные стандарты

    • Анонимно
      31.08.2020 12:55

      Наличие у женщины несовершеннолетних детей. Она это знает и пользуется.
      Поэтому там вариант был или "условка" (который никогда не станет реальным) или штраф. Поэтому дали штраф.

    • Анонимно
      31.08.2020 12:58

      Потому что матриархат в стране, даже на законодательном уровне.

      • Анонимно
        31.08.2020 13:20

        Полностью согласен, мужчины лишены своих прав. Когда сажают мужчин, никто не спрашивает что у него есть дети, а как женщина перед судом так сразу детьми прикрывается, но вдруг о мужчинах вспоминают когда алименты платить надо, вот тут мужчин вдруг сразу же иждивенцы появляются. РФ страна победившего феминизма тихо и без боя, мужчины проглядели это все и теперь получают по полной со стороны фемиды во всех аспектах

    • Анонимно
      31.08.2020 15:50

      потому что она стаканчик не бросала, доказано, что самую нестерпимую физическую и душевную боль сотрудники полиции ощущают от пустого стаканчика, брошенного в их сторону

      • Анонимно
        31.08.2020 17:10

        Вот опять стаканчик. Что же вы всё не уймётесь со своими стаканчиками. Это уже признак тупости.

    • Анонимно
      31.08.2020 17:58

      Действительно, двойные стандарты. В одном из районов Татарстана сотрудникам ППС не понравился вид идущего по дороге парня, по их мнению уж очень неопрятно он выгляделчем нарушал общественный порядок. Доставили егов отдел, естественно парень стал возмущаться за что составляют на него протокол, когда решили усмирить его, парень отмахнулся от сотрудника. Но именно этот жест был расценен как удар, за что он получил год лишения свободы.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:44

    Стыд и позор!

  • Анонимно
    31.08.2020 12:50

    Значит и мне можно косячить, тем более если менты не видят.

  • Анонимно
    31.08.2020 12:58

    Это не наказание. Она завтра же вернет этот штраф. Она же "блогер" на хайпе. И дальше будет куролесить.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:25

      Она уже не хило подпортила биографию ребенку. Теперь во всех анкетах - судимый близкий родственник

  • Анонимно
    31.08.2020 13:00

    Вот это приговорчик!!!Пусть скажет спасибо судьбе, что многодетная!!! Могли бы и условку дать, чтоб окончательно прониклась ситуацией! Мне кажется режиссёр еще снимет продолжение!

    • Анонимно
      31.08.2020 13:21

      Помнится история про пластиковый стаканчик, почему у нас не прецедентное право в стране?

  • Анонимно
    31.08.2020 13:16

    К сожалению, всевозможное поблажки и приоритеты в пользу женщин, с самого детства, некоторым сносят крышку.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:20

    Она победила систему!!! Наплевав на все спецслужбы, ну что сказать, только браво! Тьфу...

    • Анонимно
      31.08.2020 14:04

      Ну в следующий раз ей морду набьют её же дети, посмотрим, что выйдет

  • Анонимно
    31.08.2020 13:30

    При аварии от удара мощной маминой тушкой наследник мог превратиться в котлету.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:35

    Не люблю разговоры про бесправие мужиков. И дело здесь совсем не в этом.Чувиха совершенно наплевала на здравый смысл и безопасность, как своего сына, так и окружающих, хайпанула по полной. Отделалась штрафом.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАВО!

  • Анонимно
    31.08.2020 13:40

    Получается, суд больше заботится о ребенке, чем его мамаша.
    Кривосудие в действии.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:04

    Учитывая то, что дама отмороженная на всю голову, после такого приговора, да еще и по " авторитетной " статье, сейчас она только в раж войдет. И вообще почувствует вседозволенность. Уверен, что это не последнее ее общение с законом.

  • Анонимно
    31.08.2020 14:28

    В родной аул надо было ее отправить с запретом на 15 лет к городам приближаться.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:35

    Такую мать надо лишать родительских прав но она и так уже подпортила биографию своим детям теперь они будут такими же неудачниками в этой жизни, Будут никчемными в этой жизни и также будут ломать жизни другим детям надо своих детей ограждать от таких матерей и их детей это люди с невысокими понятиями и скудными знаниями такие Родители мало что могут дать своим детям потому что они уже биографию испортили по полной программе и Дальше наблюдать за клоунами их представлениями давай Амина удиви нас ещё чем-нибудь

  • Анонимно
    1.09.2020 14:56

    Лишаете прав и сажаете. Не пойму в чем проблема?