Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Источник: Фургал отказался от соглашения со следствием

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный по делу об организации убийств предпринимателей, отказался от досудебного соглашения со следствием, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«Следственный комитет предложил Фургалу заключить досудебное соглашение», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, экс-губернатор отказался, посчитав предложение следователей угрозой и давлением на него.

Напомним, 10 июля Басманный суд Москвы вынес решение об аресте чиновника до 9 сентября. Фургала обвиняют в покушениях на убийство и убийствах на Дальнем Востоке в 2004–2005 годах. Вину бывший глава региона не признал.

Фургала задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении местной ОПГ. Следственный комитет предъявил экс-губернатору обвинение в организации убийств предпринимателей и покушении, совершенных ОПГ на территории Хабаровского края и Амурской области. Показания на чиновника, по заявлению следкома, дали его предполагаемые сообщники.

С 11 июля в Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку Фургала с требованием его освободить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 13:24

Где Жирик? Кто клялся не сдавать своего соратника?
Дешевый прикремлевский шут сдулся как всегда?

  • Анонимно
    31.08.2020 13:21

    Молодец! Держится мужик!
    Не сдается роттенбергам не смотря на всю королевскую конницу

  • Анонимно
    31.08.2020 13:24

    Где Жирик? Кто клялся не сдавать своего соратника?
    Дешевый прикремлевский шут сдулся как всегда?

    • mad big
      31.08.2020 13:28

      Так скорее всего с делом ознакомили и он понял что попадет конкретно.

      • Анонимно
        31.08.2020 13:38

        mad big
        Вы наверное не попадали с пустого места ?

      • Анонимно
        31.08.2020 13:40

        Вы так наивны что Жирик ничего не знал и вообще не понимает что к чему?)))
        Сидеть 25 лет в этом паучатнике и не понимать правила игры?

      • Анонимно
        31.08.2020 13:48

        С каким делом?
        У нас чтобы отжать сладкий актив любое дело напишут и закроют на 2-3 года и пока будешь доказывать что не рыжий твой актив окажется в других руках
        Прецедентов вагон
        Мне порой кажется что Вы МадБиг не из России или просто глубокий старик жизнь по газетам знающий))

        • Анонимно
          31.08.2020 13:56

          и по программе "Время"

          • mad big
            31.08.2020 14:10

            Сынок! Телевизор не смотрю и газет не читаю. Какие у тебя еще версии будут?

            • Анонимно
              31.08.2020 14:18

              Остается одна версия деда)) И она не в твою пользу))

            • Анонимно
              31.08.2020 15:29

              Сынок! Телевизор не смотрю и газет не читаю. Какие у тебя еще версии будут?
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479341
              Меня всегда удивляет такой подход. Я считаю, что те, которые не смотрят телевизор и не читают газеты, и особенно те, которые этим еще и хвастаются, вообще не вправе претендовать на достоверность своих рассуждений и выводов. Чтобы адекватно рассуждать на политические темы надо смотреть и читать все: и официальное и не официальное, провластное и оппозиционное. Только так можно делать более менее близкие к объективности выводы. А те, кто не ничего не сморят и не читают, могут транслировать только свое субъективное мнение, которое очень далеко от объективности. При этом те, кто читает и смотрит только оппозиционные или только провластные СМИ, они не в состоянии делать объективные выводы, и, сами того не осознавая, транслируют чужие мнения.

  • Анонимно
    31.08.2020 13:27

    Досудебном .... хе хе хе)))

  • Анонимно
    31.08.2020 13:41

    ✔️ По поводу протестной активности в Хабаровске отметим полное вырождение повестки, предъявляемой демонстрантами и полной потере интереса к этим акциям со стороны хабаровчан. Наличие в шествиях иных людей помимо журналистов и представителей правоохранительных органов можно объяснить последними теплыми днями летнего отпускного сезона. С наступлением холодов следует ожидать полного прекращения протестной активности, поскольку оправдание преступной деятельности Фургала выглядит нелицеприятно, а работа Дегтярева на своем посту не дает протестующим никаких оснований для критики.

    • Анонимно
      31.08.2020 13:51

      "а работа Дегтярева на своем посту не дает протестующим никаких оснований для критики.")))
      Потому что Дегтярев просто ничего не делает))

  • Анонимно
    31.08.2020 13:42

    Мутно всё... Какие т сидящие "сообщники" дали показания... Зачем? Добавить себе сроков? И вопрос по срокам давности. Пятнадцать лет. В 2021-м истекает. Фургал от следствия не скрывался - срок давности не продлевается. Посидит еще полгода. Суд признает его виновным и в 2021 году освободит от наказания. Фургал подаст жалобу в ЕСПЧ. Выиграет дело и 10 кило евро. Зачем такая хитрая схема? За 10 кило евро отстранить его от должности?

    • Анонимно
      31.08.2020 13:50

      К моменту выхода Фургала его 25% Амурметалла будут в руках ----бергов)) Вот для этого все это

  • Анонимно
    31.08.2020 15:08

    «Васька, молоток! Коси под цыгана до упора!». Х/ф «Ширли-Мырли», задержанный Суходрищев (О.Табаков)